Легализация доходов с крипты . - Page 241 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

7 hours ago, Polka1 said:

В этом есть действительно есть свои плюсы, и пока есть такие возможности нужно ими пользоваться. Но многие все равно хотят легализацию в нашей стране, так как это дало возможность открытия различных проектов 

Ну честно говоря есть такие кто желает легализации крипты в России ,но большинства устраивает на данный момент все , у нас крипта не под запретом и не легализованна , как по мне идеальный расклад .

  • Useful or interesting 3
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, lesni777 said:

Тут еще смотря через какие банковские карты выводить тоже зависит насколько я понимаю.Ведь некоторые банки могут передать информацию о транзакциях в налоговую .Но такое редко происходит на практикуется читал об этом .Только не понятно легализировать криптовалюту не хотят но налоги плати .

Ну налоги до легализации криптовалюты никак не относятся.  налоги подразумевают что на криптовалюте вы зарабатываете, а там по определению любой доход подлежит налогообложению. Так что в принципе всё здесь логично. Другое дело что не все люди платят эти налоги.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, lesni777 said:

Тут еще смотря через какие банковские карты выводить тоже зависит насколько я понимаю.Ведь некоторые банки могут передать информацию о транзакциях в налоговую .Но такое редко происходит на практикуется читал об этом .Только не понятно легализировать криптовалюту не хотят но налоги плати .

Ну, через карты популярных банков выводить большие суммы точно не стоит, потому что сразу же попадёте на налогообложение и придётся вам заплатить 15-30% от выводимой суммы, поэтому будьте поаккуратнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Hamsternet said:

если доход в крипто валюте нельзя назвать приличным то выходит что можно и не платить? У Вас какой то двоякий подход к данному вопросу. По этому что бы не терзать себя сомнениями платить или не платить я принял для себя волевое решение не платить

Просто когда доход не "приличный" то он никак практически не палится. Конечно в таком случае платить было бы глупо, и уже смахивает на паранойю. А вот когда лавехи много приходит, там уже не отвертеться, приходится думать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, artemckaazarof said:

Ну честно говоря есть такие кто желает легализации крипты в России ,но большинства устраивает на данный момент все , у нас крипта не под запретом и не легализованна , как по мне идеальный расклад .

Такое промежуточное состояние отношения к крипте в России, на мой взгляд, более чем благоприятно для всех нас, владельцев криптовалют. Любая легализация со стороны государственных органов, будет начинаться, скорее всего, с ограничений и налогов, чем с послаблений и увеличения свободы выбора.)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, OKSY12 said:

Если прям каждый месяц у тебя выводится на карту столько,то лучше использовать больше чем одну карточку,и лучше вообще не светить средства на пластике,когда можно выводить через обменники сразу фиатом,а так тебе скоро уже поступит предложение об ип)))

а куда вы выводите через обменники сразу фиатом ? Средства всё рано после обменников идут на карту ведь хоть через обменники хоть через биржу , какая разница кроме комиссий за переводы ? 

 

18 hours ago, Santos2002 said:

Ну конечно копейки не нужно декларировать, лишние проблемы только. А вот серьёзные суммы уже точно нужно оформлять легальзно. Оно точно того стоит.

Для этого в каждом государстве есть свой необлагаемый налогом минимум , а сё остально нужно декларировать 😉 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TheStrayAngel said:

а куда вы выводите через обменники сразу фиатом ? Средства всё рано после обменников идут на карту ведь хоть через обменники хоть через биржу , какая разница кроме комиссий за переводы ? 

 

 😉 

Он говорит об офлайн обмене. Деньги налом, при желании охрану даже обеспечивают. 

 Я знаю таких, что с Сибири в Москву летали для обмена. 

21 hours ago, traphouse said:

Ребят, подскажите. Каждый месяц вывожу по 500-600$ на карту с трейдинга. Большинство моих друзей говорят, что не стоит оформлять ИП, налоговой будет пофиг, сам вывожу в разные дни, но все равно страшно. Стоит ли, или это и правда просто параноя?

Вы не выходите резко за рамки своих обычных транзакций, и все будет хорошо. В банках мониторингом занимается роботы. Сигналы срабатывают лишь по нескольким критериям. 

Сумма до 50тр им не интересна, только не систематизируйте. 

С течением времени можно сумму увеличивать, но не обналичивать, тратьте с карты, можно ещё и схитрить, заведите кредитки, деньги снимайте, а пополняйте с заработка. 

Так вы будете выгодным клиентом для банка. И ваш счёт не заблочат

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lesni777 said:

Тут еще смотря через какие банковские карты выводить тоже зависит насколько я понимаю.Ведь некоторые банки могут передать информацию о транзакциях в налоговую .Но такое редко происходит на практикуется читал об этом .Только не понятно легализировать криптовалюту не хотят но налоги плати .

Так ни в россии ни в украине не запрещено покупать и продавать крипту , такого запрета нет . То есть трейдингом заниматься не запрещено и можно спокойно получать с этого доход . И естественно как и везде государство требует оплатить налог с дохода . 

Вы какую легализацию крипты хотите ? 

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, amocana said:

Такое промежуточное состояние отношения к крипте в России, на мой взгляд, более чем благоприятно для всех нас, владельцев криптовалют. Любая легализация со стороны государственных органов, будет начинаться, скорее всего, с ограничений и налогов, чем с послаблений и увеличения свободы выбора.)

Если даже они введут налоги на криптовалюту , то отследить криптовалютный  поток  будет очень не просто ,так  что спешить с легализацией  они не будут . А вот запретить крипту наша страна когда нибудь вполне может .

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, H14LL said:

Просто когда доход не "приличный" то он никак практически не палится. Конечно в таком случае платить было бы глупо, и уже смахивает на паранойю. А вот когда лавехи много приходит, там уже не отвертеться, приходится думать.

Не всегда так, вообще говорить об этом в топике не вижу особого смысла ибо это все зависит от человека. который это проверяет и от банковской системе, в одном банке на суммы обращают внимания. в другом банке обращают внимания на суммы, которые не округлены, в третьем банке везде обращают внимания и так далее, все это очень сложно отследить с нашей стороны.

  • +1 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, artemckaazarof said:

Если даже они введут налоги на криптовалюту , то отследить криптовалютный  поток  будет очень не просто ,так  что спешить с легализацией  они не будут . А вот запретить крипту наша страна когда нибудь вполне может .

Пройдут годы или даже десятилетия, пока государства введут налоги на криптовалютный оборот. Сначала большинство людей должны начать пользоваться криптой, а только потом, законодательства будут подстраиваться под возникшие изменения жизни.)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Не всегда так, вообще говорить об этом в топике не вижу особого смысла ибо это все зависит от человека. который это проверяет и от банковской системе, в одном банке на суммы обращают внимания. в другом банке обращают внимания на суммы, которые не округлены, в третьем банке везде обращают внимания и так далее, все это очень сложно отследить с нашей стороны.

Тогда если с банками беда и лишних глаз не надо,есть наличка.Предложений как выйти с крипты в нал полно,уже не 15й год когда с этим было туговато.

  • +1 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 22:45, Hamsternet said:

если доход в крипто валюте нельзя назвать приличным то выходит что можно и не платить? У Вас какой то двоякий подход к данному вопросу. По этому что бы не терзать себя сомнениями платить или не платить я принял для себя волевое решение не платить

Не платить-это очень правильное "волевое" решение. Если сам на себя не заявишь, то и все возможные "карательные" органы тебя не особо искать будут. А там, пусть ищут, если вообще когда-нибудь найдут.)

  • +2 2

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 10:54, traphouse said:

Ребят, подскажите. Каждый месяц вывожу по 500-600$ на карту с трейдинга. Большинство моих друзей говорят, что не стоит оформлять ИП, налоговой будет пофиг, сам вывожу в разные дни, но все равно страшно. Стоит ли, или это и правда просто параноя?

Думаю, что паранойя) Всё у вас будет хорошо, 500 баксов ежемесячно-капли для того, чтобы вами заинтересовалась ФНС. С ИП у вас будет куча проблем, и сто процентов ваша прибыль сократится от не очень большой к маленькой)))) Если речь не идёт о том, чтобы наращивать обороты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ruslan413 said:

Думаю, что паранойя) Всё у вас будет хорошо, 500 баксов ежемесячно-капли для того, чтобы вами заинтересовалась ФНС. С ИП у вас будет куча проблем, и сто процентов ваша прибыль сократится от не очень большой к маленькой)))) Если речь не идёт о том, чтобы наращивать обороты.

Возможно да, не знаю как у вас в России, но у нас в Беларуси как я помню ИП нужно платить в год 500$ налогов независимо от организации. Поэтому мне проще выводить через электронные кошельки и пару (2-4) карт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 14:30, adddin555 said:

если будете выводить мелкими суммами то налоговая не должна на это обратить внимания.500-600 баксов в месяц это конечно не так много но и не мало.так что лучше уменьшите сумму вывода.ну а с оформлением  ИП пока не спешите потому что потом гемороя не оберетесь.

я думаю все же нужно оформлять ИП, если вы имеете постоянный доход, допусти в 400-600 баксов ежемесячно, лучше перестраховаться и заплатить налог, чем потом объясняться, да и бывали случаи, когда при выводе 10к рублей, спрашивали откуда они, поэтому тут все тонко

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 23:00, Doni2029 said:

А если доход в крипто валюте нельзя назвать приличным то выходит что можно и не платить ? У Вас какой то двоякий подход к данному вопросу. По этому что бы не терзать себя сомнениями платить или не платить я принял для себя волевое решение не платить. :classic_smile:

Я говорил о неплохом доходе,но те у кого выше доход можно и не платить.А можно как и многие делают,просто создают себе бизнес,и он служит укрытием.Конечно не все так просто.Сейчас пока официальных никаких законов нет,что касается криптовалюты,по этому можно и не платить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2020 at 15:14, artemckaazarof said:

Ну честно говоря есть такие кто желает легализации крипты в России ,но большинства устраивает на данный момент все , у нас крипта не под запретом и не легализованна , как по мне идеальный расклад .

Именно для заработка простому человеку, не легализованная криптовалюта это максимально удобно, главное найти способы для того чтобы обналичивать свой заработок 

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Polka1 said:

Именно для заработка простому человеку, не легализованная криптовалюта это максимально удобно, главное найти способы для того чтобы обналичивать свой заработок 

Удобно конечно, но только в начале. В перспективве в любом случае нужно начинать платить налог. Большие суммы такими способами выводить явно не лучший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Santos2002 said:

Удобно конечно, но только в начале. В перспективве в любом случае нужно начинать платить налог. Большие суммы такими способами выводить явно не лучший вариант.

На самом деле непонятно, не во всех же странах еще легализована криптовалюта, соответственно не во всех странах на нее есть налог. Так что для некоторых людей сейчас это может как раз таки и есть выход. Но в будущем конечно когда ее начнут легализовать, и дабы не было проблем с законом платить его конечно придется. Если к этому времени вовсе уже правительства не начнут внедрять свои криптовалюты в обиход, которые естественно будут контролироваться и облагаться налогами.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Polka1 said:

Именно для заработка простому человеку, не легализованная криптовалюта это максимально удобно, главное найти способы для того чтобы обналичивать свой заработок 

А что тут искать как обналичивать. Я просто с биржи вывожу на свой кошелёк QIWI и нет ни каких проблем. Просто не надо разово выводить крупные суммы а надо их делить на несколько мелких. И тогда к Вам не будет ни каких вопросов. Я работаю по такой схеме уже ни один год.

Edited by Doni2029
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Santos2002 said:

Удобно конечно, но только в начале. В перспективве в любом случае нужно начинать платить налог. Большие суммы такими способами выводить явно не лучший вариант.

В перспективе? Любой человек в мире, с любым уровнем заработка пытается уменьшить свой уровень налоговых выплат. Если взять известные примеры миллионных заработков футболистов-налоговых уклонистов типа Месси, Неймара, Рональдо, то что уж говорить о мизерных, по сравнению с ними, заработках крипто инвесторов. О каких, по размеру, "больших суммах" Вы говорите?.)

Edited by amocana
  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 2

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

А что тут искать как обналичивать. Я просто с биржи вывожу на свой кошелёк QIWI и нет ни каких проблем. Просто не надо разово выводить крупные суммы а надо их делить на несколько мелких. И тогда к Вам не будет ни каких вопросов. Я работаю по такой схеме уже ни один год.

Да тут ещё всё зависит от того, какие суммы вы выводите. Если так копейки, то конечно проблем не будет никаких. Но если суммы реально большие. то проблемы могут быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, amocana said:

В перспективе? Любой человек в мире, с любым уровнем заработка пытается уменьшить свой уровень налоговых выплат. Если взять известные примеры миллионных заработков футболистов-налоговых уклонистов типа Месси, Неймара, Рональдо, то что уж говорить о мизерных, по сравнению с ними, заработках крипто инвесторов. О каких, по размеру, "больших суммах" Вы говорите?.)

Почти все крупные мировые компании находятся в офшорах для снижения налоговой нагрузки, мягко говоря)

Я вывожу периодически на ЯД и карту сбера, проблем более чем за три года никаких не было. Только я вывожу разные суммы и в разные промежутки времени.

  • +1 3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Grand said:

Почти все крупные мировые компании находятся в офшорах для снижения налоговой нагрузки, мягко говоря)

Я вывожу периодически на ЯД и карту сбера, проблем более чем за три года никаких не было. Только я вывожу разные суммы и в разные промежутки времени.

Ну и правильно, Об этом я и твержу постоянно. Не надо заранее самостоятельно паниковать, не надо бояться, а надо разбивать свои суммы и направлять их по разным направлениям и на разные карты/имена. Тем более, что наши суммы не соразмерны с доходами футболистов.)

  • +3 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...