Трейдинг начинающего - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
alekros

Трейдинг начинающего

Recommended Posts

Одно дело опытные трейдеры и кто только начинает. Для новичков главное не слить весь депозит за первые пару дней. Развитие технологий с одной стороны предлагает начинающим трейдерам огромный инструментарий различных помощников, с другой – создает иллюзию, что работать можно на автомате.

 

  • -3 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или можно вложить немного в дешевую крипту, как майникс например, у которой пока неплохой рост и учиться трейдить с ней. Крайне не рекомендую демо-трейды, они довольно сильно отличаются от реальных, уж не говоря о том что будет отсутствовать фактор потери валюты.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И задача новичков, не утонуть в этих иллюзиях. Сначало нужно изучить азы, теорию и потом идти практиковаться. Если приводить в пример вооруженные силы, послать на войну подготовленого бойца, или человека который ничего не понимает в этом, но ему просто нравится, второй станет просто пушечным мясом. Если переводить это на трейд, то второй просто потеряет весь свой банк и все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя быть уверенным, что вы узнаете все азы какой либо сферы за неделю. Как правило на это уходит по несколько лет крапотливой работы. Тоже самое и трейдинге, даже самые топовые трейдеры не уверены, что они могут на автомате зарабатывать большие суммы.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если вы и слили в первые дни свой депозит - ничего страшного, зато вы приобрели ценный опыт, с которым вам будет легче идти дальше. Также не мало важное правило трейдинга - не держать все яйца в одной корзине, то есть не вкладывать все средства в одну криптовалюту, т.к. вы повышаете риск потери средств.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первый раз ли свой депозит новичок приобретает бесценный опыт. он сам научился тому что не надо делать то из-за чего он если весь свой депозит. Когда он снова начнет трейдить он уже не совершит этой самой ошибки. советы новичкам не бояться так сильно профукать свой депозит, если вы потеряете его то приобретете опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начинающих желательно пробовать трейдить на биржах с демо счетами. Они поймут как все обстоит, и куда тыкать, какими пользоваться индикаторами, ну и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, самое главное- начинать с небольшого депозита и небольших объемов сделок. Возможно, это принесёт меньшую прибыль, зато вы не потеряете весь депозит

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 11:20, alekros said:

Одно дело опытные трейдеры и кто только начинает. Для новичков главное не слить весь депозит за первые пару дней. Развитие технологий с одной стороны предлагает начинающим трейдерам огромный инструментарий различных помощников, с другой – создает иллюзию, что работать можно на автомате.

 

А новенькие ведь должны приходить хоть с какими то знания по крипто валюте и рынках, хотя бы начальными и понимать что он может в миг всё потерять. Вот я бы побоялся полезть сразу в сделку не зная ничего абсолютно и уж тем более заходить крупной суммой, как минимум это странно и глупо.


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделки в долларах можно и с десяти центов делать, например на Йобите, так что не бойтесь, не сольетесь, главное понимать, что для обучения, а не для профита с такими сумами работаете

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже говорил проблема порой кроется в финансовой грамотности, а значит в умелом управлении с позиции своего портфеля. Здесь нужно учиться не столько думать о заработке, как о сохранении, помню у меня в 2010 примерно году случился подобный переворот и это было первый раз когда я наконец понял, что главное не прибыль, а сохранность. Далее уже по мере опыта учился многим вещам и наверное только в 2016-2017 годах, начал думать о серьезном отношении к деньгам, вообще с позиции не только трейдинга, но и в целом инвестирования. Так что здесь банально начинать нужно с понимания того, что есть деньги и почему они должны работать, даже покупать криптовалюту нужно не на все свободные деньги, а на отдельные деньги которые человек может выделить себе на данное. К примеру бывает такой момент, что цена может просесть и здесь уже имея крипту на кошельке, порой логично докупить и пополнить свой портфель свободной суммой, а не бесконечно вбухивать деньги не понимая будет ли рост по валюте?

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 18:56, makarov.domain said:

Или можно вложить немного в дешевую крипту, как майникс например, у которой пока неплохой рост и учиться трейдить с ней. Крайне не рекомендую демо-трейды, они довольно сильно отличаются от реальных, уж не говоря о том что будет отсутствовать фактор потери валюты.

Ну не просто в дешёвую, а с перспективой роста. Вот на тот момент, когда вы писали свой комент майнекс был перспективной валютой, главное было не пропустить тот момент, когда он стал неперспективным.

А насчёт демо полностью с вами согласен. Демо можно использовать как инструмент для изучения функционала биржи. Ни в коем случае не для тренировки и отработки стратегий торгов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 22:25, Ev_Geniuses said:

И задача новичков, не утонуть в этих иллюзиях.

Все приходят в трейдинг за волшебной кнопкой "бабло" , но рынок быстро выбивает эту дурь из головы , как по мне так трейдинг отличная школа жизни , тут винить кроме себя некого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Alco_Pone said:

Все приходят в трейдинг за волшебной кнопкой "бабло" , но рынок быстро выбивает эту дурь из головы , как по мне так трейдинг отличная школа жизни , тут винить кроме себя некого.

Да это так, все приходят для заработка, удивлюсь если у кого то другие цели в трейдинге и ему просто нравится сам процесс :DDD

Просто ко всему нужно подходить с умом и постепенно учась и вникая, шишки конечно будут, но особо не будет проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо настраивать себя на вероятность любого исхода сделки, желательно не фиксировать убыток и по возможности своевременно фиксировать прибыль, особенно когда рост цены актива замедляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, siel said:

Да это так, все приходят для заработка, удивлюсь если у кого то другие цели в трейдинге и ему просто нравится сам процесс :DDD

Просто ко всему нужно подходить с умом и постепенно учась и вникая, шишки конечно будут, но особо не будет проблем.

Ну,вообще-то был один савант,которому исключительно нравился процесс торговли,Навиндер Сарао,который обрушил в 2010 году рынок США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 17:58, pokoyoko said:

Даже если вы и слили в первые дни свой депозит - ничего страшного, зато вы приобрели ценный опыт, с которым вам будет легче идти дальше. Также не мало важное правило трейдинга - не держать все яйца в одной корзине, то есть не вкладывать все средства в одну криптовалюту, т.к. вы повышаете риск потери средств.  

Скорее всего, это правило следует отнести к сфере инвестирования, а не к трейдингу. Новичку нужно приложить все силы, чтобы научиться понимать логическое формирование цены. Выработать свой индивидуальный стиль торговли, а не копировать действия других.  


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задача новичка, иметь желания обучаться новой работе. Чем серьезнее к этому отнесемся, тем успех будет не загарами. Опыт и знания нужно искать полезные материалы и применять это на деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начинающего все должно начинаться с: 

1. Самоучитель трейдера. 2016 год. Изд. "Альпина Паблишер".

2. Как заработать на бирже для чайников. "Диалектика"2016.

Грызть гранит науки надо, чем я и занимаюсь в свободное время.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 08:29, FarhunTArhun said:

Для начинающих желательно пробовать трейдить на биржах с демо счетами. Они поймут как все обстоит, и куда тыкать, какими пользоваться индикаторами, ну и т.д

Демо счет скорее придаст больше навыков по выставлению ордеров,а вот настоящий кураж начинается только когда начинаешь трейдить на свои кровные тогда уже каждую сделку начинаешь тщательно обдумывать и стараться предугадывать все риски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, новичку лучше начинать вообще без вложений, и использовать либо бездепозитные бонусы, либо монеты, полученные на аирдропах. А иначе это получается слишком большой риск потери вложенных денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 23:45, LexsusAlex said:

Нужно как бы это ни звучало страшно,но готовиться к потерям ,для того чтобы если ты столкнешься с минусом, а это однозначно будет ,то воспринять это спокойно. Вот когда начинающие трейдеры осознают это направление стратегии,то они смогут более или менее рационально мыслить на пути к достижению прибыли.

Как бы странно это не звучало, но это не правильно!!! Нужно готовиться не к потерям, если вы готовитесь к потерям, то они у вас всегда будут, всегда, на протяжении всей вашей трейдерской жизни. Вот даже вы, учите не совсем правильным вещам, только по тому, что вас самих научили данному. Для одних потери это беда, для других потери это возможности зарабатывать еще больше, так на чьей вы стоите стороне? На стороне тех кто готов терять или на стороне тех, кто готов зарабатывать на этом? Знаете, криптовалюта это как золото, ведь золото падает в цене так же верно? Тогда почему мы все знаем о том, что золото за последние 300 лет, ни разу не потеряло свою первоначальную ценность? Так в чем здесь причина, в том что мы готовы терять или в том, что мы готовы зарабатывать? Если вы откроете любую книгу про инвестиции, то там будет все то же самое, покупай когда все продают, продавай когда все покупают! Помните данное правило? Знаю что понимаете, но понимаете ли вы его? Но применяете ли вы его для себя, это уже другой вопрос. Я и сам данное правило понял и начал применять не так уж и давно, только за счет этого правила все поменялось, зато я стал видеть рынок таким какой он есть. Зачем покупать кепки зимой и продавать их зимой на базаре, не проще ли это делать летом? Тогда зачем мы то же самое делаем в среде своей инвестиционной деятельности? А если мы купили кепки зимой, то зачем к осени мы продаем их с убытком для нашего кошелька, неужели нам не хватает терпения пережить еще 3 месяца и продать их летом? 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 18:56, makarov.domain said:

Или можно вложить немного в дешевую крипту, как майникс например, у которой пока неплохой рост и учиться трейдить с ней. Крайне не рекомендую демо-трейды, они довольно сильно отличаются от реальных, уж не говоря о том что будет отсутствовать фактор потери валюты.

Я бы в такие токены как minex ни когда не вкладывал,это ведь обычный биржевой щиткоин который по сути не для чего не нужен и будет торговаться пока биржа сможет на нем что ни будь зарабатывать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 07:56, fruktik said:

Скорее всего, это правило следует отнести к сфере инвестирования, а не к трейдингу. Новичку нужно приложить все силы, чтобы научиться понимать логическое формирование цены. Выработать свой индивидуальный стиль торговли, а не копировать действия других.  

Тоже так думаю, банальное копирование чужих сделок никак не поможет, не то что в инвестировании. Должна быть собственная торговая система

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да очень многие новички бояться слить свой первый депозит. И это тоже как по мне ошибка. Не нужно ничего бояться нужно быть уверенным в своих знаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...