Майнинг на кредитные деньги? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг на кредитные деньги?

Recommended Posts

Не знаю брать кредит для майнинга, как по мне в наше время это рискованное дело, рынок не стабилен, да и криптовалюта не особо нравится нашему государству, как многие говорят, "мыльный пузырь" 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

последнее время я решил конкретно копить и подключил в сбербанке себе копилку, 10% от потраченной суммы уходит в нее -) 

Мне все время деньги жгут карман и я их трачу на что-нибудь полезное или перспективное, о чем узнал ранее 😃 Иначе бы затаривался долларами. Банки слишком низкие проценты дают, особенно в случае очередного обвала курса рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, geezer said:

Потому что вознаграждение за работу всегда примерно одинаково, а крипта может сделать иксы. Продавать крипту на дне по нужде - это результат ошибок планирования.

Воззнаграждение за майнинг не может быть примерно одинаковым долгое время. Сложность майнинга меняется (как правило в сторону увеличения) и соответственно меняется доходность.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Antony said:

Согласен, да и в моей семье так, если появляются лишние деньги то сразу тратятся на отдых, хотя можно было отложить, но последнее время я решил конкретно копить и подключил в сбербанке себе копилку, 10% от потраченной суммы уходит в нее -) 

Лучше бы вы их просто тратили. Там 1% годовых, что ниже инфляции в России, то есть вы просто даете банку прожигать свои деньги, а думаете что копите их. Это не так.

Лучше бы майнить в кредит начали)


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

ну я создал такой счет, с которого в течении года нельзя снимать -)

Да, есть такие у банков вклады :)

1 minute ago, okela said:

Воззнаграждение за майнинг не может быть примерно одинаковым долгое время. Сложность майнинга меняется (как правило в сторону увеличения) и соответственно меняется доходность.

Сейчас такое время, что сложность никуда особо не прыгает. Вот статы по эфиру с 3 поларисов, например.

eth_rewards2019.JPG

Никакие тренды большого влияния не оказали, медленно падает выхлоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, geezer said:

Да, есть такие у банков вклады :)

Сейчас такое время, что сложность никуда особо не прыгает. Вот статы по эфиру с 3 поларисов, например.

eth_rewards2019.JPG

Это 0.05 эфира в сутки получается с одного полариса или с трех? А сколько один стоит сегодня и сколько он электричества в месяц потребляет?


Я бы заделался маленьким колибри и незаметно бы пропал из виду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, geezer said:

Да, есть такие у банков вклады 🙂

Сейчас такое время, что сложность никуда особо не прыгает. Вот статы по эфиру с 3 поларисов, например.

eth_rewards2019.JPG

Никакие тренды большого влияния не оказали, медленно падает выхлоп.

А при чем тут тренды ? Этот график говорит о том что доходность майнинга в эфирах постепенно снижается. А снижаться она может только по двум причинам: снижение производительности или повышение сложности майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне майнинг и так не самая надежная вещь, а если ещё на оборудавании взятом в кредит, так вообще, это дико неоправданные риски

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кредитные деньги лучше вообще ничего не делать. Первое правило , если вы хотите разбогатеть-избавьтесь от кредитов, а вы получается, туда сами лезете, вкладываясь в майнинг в долг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, YoCoin said:

Ну если есть неплохой доход, то стоит ли вообще брать кредит? В таком случае проще откладывать и накопить нужную сумму. Это тоже самое, что отдавать за кредит, только экономишь на процентах по кредиту и не мало

Стабильный и не плохой доход, который приносит прибыль почти каждый день и не переживаешь о завтрашнем дне, потому-что доход капает. Кредит брать в угоду себе и дороже, тем более на майнинг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, GodBlessMe said:

Это 0.05 эфира в сутки получается с одного полариса или с трех?

Там начисления 1 раз в неделю со всей мощности.

9 minutes ago, okela said:

А при чем тут тренды ?

При том, что все могли ломануться на эфир, поднять сложность и обрушить выхлоп. А этого не произошло в заметном масштабе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, YoCoin said:

Ну если есть неплохой доход, то стоит ли вообще брать кредит? В таком случае проще откладывать и накопить нужную сумму.

Да, потому что можно получить искомое раньше взяв кредит, чем копить. В том случае, если деньги нужны на что-то доходное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо попадаются такие проекты, которые платят, если они есть на самом деле. Высоко доходные проекты много времени не работают, скамятся сразу и от силы проработают два месяца. Нужно выбирать значимые проекты, которые платят долгое время. Кредит только тогда уверен и стоит брать, погасив его досрочно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, YoCoin said:

согласитесь, это не майнинг

Сейчас да)) Хочется верить, что в долгой перспективе майнинг себя оправдает, но для этого и опережать темп накопления с кредитом ни к чему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, YoCoin said:

Ну пока майнинг начнет себя оправдывать, кредит то платить надо. Поэтому для майнинга только свои деньги вкладывать

Взял кредит, запустил майнинг, досрочно погасил кредит с зарплаты, сидишь копишь крипту :)

Копить рубли в принципе не выгодно, рано или поздно пополнение будет равным величине, на которую кубышка обесценилась :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут можно просто подойти к. Вопросу, есть воттумайн в котором можно просчитать прибыль майнинга, по кредитному калькулятору просчитать платежи , сумма кредита тоже понятна, если есть список желаемого оьюборудования , 

и все будет прозрачно, 

я например прикинул, если взять грелись на ферму из 6 карт  например 1060 6 гиговых, у них окупаемость примерно 22-23 месяца на сегодня, плюс тушка, 

доход с такой фермы сегодня примерно 120₽ в день, минус э/э , вот и получается что платить кредит не чем, надо свои вкладывать, нафиг такое счастье 

Edited by Anton171

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредитные средства всегда зло по умолчанию, тем более учитывая нынешние проценты. Смысл влезать в кабалу, не имея представления что ждет в ближайшем будущем крипторынок и веря в светлое будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, YoCoin said:

в таком случае либо копишь долги, либо продаешь всё оборудование для майнинга

В таком случае по-любому все продаешь, потому что накоплений у россиян по статистике нет :) Вместо того, чтобы вспоминать, сколько пропил в ближайшем баре или Таиланде, будет риг, который можно будет продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, talankom said:

Кредитные средства всегда зло по умолчанию, тем более учитывая нынешние проценты. Смысл влезать в кабалу, не имея представления что ждет в ближайшем будущем крипторынок и веря в светлое будущее.

Одной верой сыт не будешь, 

перед тем как взять кредит надо понимать с чего его отдать потом 

майнинг это бизнес, если берёшь кредит на бизнес нужен бизнес план, ну и тд

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, geezer said:

Ну я даже не знаю, у кого может не быть работы - у детей или инвалидов? Откуда тогда у них деньги на железо?

Кредит взяли на майнинг. Я, еще когда Биткоин стоил пару соток баксов, хотел также начать майнить, но компа был слаб и искал кредитные канторки, которые бы дали деньги для майнинга. Тогда еще о фермах мало кто говорил. Жаль, что тогда не рискнул, а так бы неплохо заработал в 2017 году.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, YoCoin said:

Ну пока майнинг начнет себя оправдывать, кредит то платить надо. Поэтому для майнинга только свои деньги вкладывать, если уж и потеряешь, то свое, никому ничего не должен

Сегодняшние реалии в майнинге - именно таковы. Да даже при более благоприятных условиях кредитовать майнинг - весьма опасное занятие. 2018-ый год это показал очень наглядно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, YoCoin said:

Ещё большой вопросы, какие у майнинга перспективы и есть ли они вообще. А то в лезешь в кредит, потом не в лезешь из долгов и никакой  майнинг не поможет

Если через несколько месяцев не будет выгодно майнить и нету средств на оплату кредиту, то можно использовать активы и часть карт продать. А потом будет видно.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, YoCoin said:

Ещё большой вопросы, какие у майнинга перспективы и есть ли они вообще. А то в лезешь в кредит, потом не в лезешь из долгов и никакой  майнинг не поможет

Как по мне, то что касается майнинга на кредитные средства вообще, а сегодня -тем более, я уже высказывал свое мнение и оно однозначно: майнинг на кредитные средства - это ЗЛО.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как в кредит? Примерно так: Взял кредит накупил асиков, к примеру ценой 300$, приносящих в данный момент 2$ в день - 150 дней только отбивать стоимость если смотреть на это с точки зрения "бизнеса" и по текущему курсу. Да и куда исключать что железо не вечно. Если еще розетка платная.. в кредит чет рисковано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берете калькулятор, смотрите б/у асики на рынке и их цену, заходите на любой калькулятор, смотрите сколько асики выдают дохода в день с учетом вашей цены на розетку. Считаете, понимаете выгодно это или нет. 500 раз по кругу уже одно и тоже пишется при чем от одних и тех же людей, причем информация зачастую ложная и не проверенная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...