Майнинг на кредитные деньги? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг на кредитные деньги?

Recommended Posts

На кредитные не стоит майнить так как не известно что будет с битком дальше и какая мощность понадобится для отбития затрат ( лучше покупайте потихоньку оборудование с каждой заработаной копейки  в случаи обесценивания или нерентабильности никому не будете должны ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Egorka121275 said:

А могут и уголовное дело возбудить, по факту мошенничества. Тем более , если вы будете скрываться , доказать факт преступного умысла будет довольно легко. Так что аккуратнее с этим.

___________

На кредитные деньги лучше не майнить , тем более на нынешнем крайне нестабильном рынке. Да и вообще кредиткой стоит пользоваться только в случае крайней необходимости. Как то так.

Могут и такое предпринять, но не нужно сразу говорить, что деньги на майнинг и он принесет много денег. И если уж очень прижмут, то просто продать видеокарты и отдать деньги, сказав ячто нету больше - вот заберите все что есть.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kokoska said:

Могут и такое предпринять, но не нужно сразу говорить, что деньги на майнинг и он принесет много денег. И если уж очень прижмут, то просто продать видеокарты и отдать деньги, сказав ячто нету больше - вот заберите все что есть.

майнинг именно на железе много денег уже не принесет ( будут периоды достойного зароботка но не более ) майнить нужно было в 14-15 года когда это было не так затратно 
я помню как только узнал о майнинге BTC стоило меньше доллара но как многие подумал какой то развод 
хотя купив на то время на 10 $ ( которые меня по карману не ударили бы ) сейчас бы чувствовал себя в разы лучше в материальном плане 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, GaN4Ik said:

майнинг именно на железе много денег уже не принесет ( будут периоды достойного зароботка но не более ) майнить нужно было в 14-15 года когда это было не так затратно 
я помню как только узнал о майнинге BTC стоило меньше доллара но как многие подумал какой то развод 
хотя купив на то время на 10 $ ( которые меня по карману не ударили бы ) сейчас бы чувствовал себя в разы лучше в материальном плане 

Ну и в то время не майнили. А причина была одна и простая - не выгодно было майнить при таком курсе в те года. Я также хотел, но подсчитав, что заработок будет "0" или даже небольшой минус, остановился. Вот бы знать, что курс биткоина будет 50к баксов, то в кредит бы легко залез и майнил его побольше, но рисковать и ждать месяц или 5 лет - не "комильфо".


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнили еще и как в то время, но один выключенный компьютер давал на старте BTC просадку в несколько процентов по сети. А после пошел уже первый бум GPU майнинга BTC, кто помнит такой, а после асики свернули всю эту тему. Я помню даже LTC ребята майнили и им было без разницы их даже 0 устраивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, georg said:

Ну кто-то за всю историю то майнил в кредит по крупному ляма так на 2 рублей кредиты и закуп оборудывания? я тут слышал истори про то как кто-то кредит на лизу брал для ебита в быстроденьгах микрокредиты. Лично я к кредитом очень отрицательно отношусь а уж тем более на эти бабки майнить

Были такие истории. Еще одну историю вспомнил, которая была пару лет назад. Появился облачный майнинг в глубинке России и там показывали оборудование и все были довольны, год работает как часы и начали звать туде больших инвесторов, создавали видео для привлечения рефераллов и показывали как вкладывали полмиллиона, миллион рублей и таких видео было много. Через 2 месяца сайт пропал и все. Скорее всего некоторые участники имели кредит и им не очень повезло.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто что скажет по поводу майнинга на кредитки с большим сроком льготного периода? Например, альфа банк даёт 100 дней беспроцентного периода, за это 3 месяца можно погасить спокойно бОльшую часть кредита, если платить с ферм и с зарплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Pyatka said:

А кто что скажет по поводу майнинга на кредитки с большим сроком льготного периода? Например, альфа банк даёт 100 дней беспроцентного периода, за это 3 месяца можно погасить спокойно бОльшую часть кредита, если платить с ферм и с зарплаты

Ну так тебе тоже надо каждый месяц вносить минимальный платеж, чтобы не сжигать льготный период и не попасть на проценты. Если ты за 3 месяца можешь все отдать, то вполне себе вариант. У меня знакомый так карточки докупал, вкидывая все намайненное туда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему - самое удачное сочетание!
Кредит - абсолютное зло (разве что ипотеку могу хоть как-то понять)!
Майнинг - уже не добро!
При грамотном сочетании их у Вас есть абсолютно все шансы разориться )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, querty009 said:

Немного напоминает, как в позапрошлом году все понабрали кредитов, чтобы вложиться в биток по 15, а в итоге он рухнул и капец))

Не зная броду, не лезь в воду. Люди, не слышавшие такой поговорки, и разорились) Это как последние вкладчики МММ. Просто вливать кредитные деньги в крипту - неправильно для новичка. А вот покупка оборудования в долг не оставит без штанов, так как в любой момент можно продать комплектующие (даже асики), вернув минимум 50% вложенных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 23:06, Pyatka said:

Кстати, есть ещё вариант взять у банка и не отдавать) три года динамить их, трубок не брать и платежей не делать, могут и списать

Никакой банк тебе ничего не спишет, басни какие-то рассказываешь. Не будешь выплачивать вовремя - придут коллекторы, если дальше не будешь - дело может закончиться судом и арестом имущества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, okela said:

Никакой банк тебе ничего не спишет, басни какие-то рассказываешь. Не будешь выплачивать вовремя - придут коллекторы, если дальше не будешь - дело может закончиться судом и арестом имущества.

А зачем мне басни рассказывать, если есть такая штука, как срок исковой давности? И коллекторы сейчас ничего не сделают кроме звонков с просьбами. Гуглани канал на ютубе "антиколлектор", там чувак норм так отмазывается от долгов

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pyatka said:

А зачем мне басни рассказывать, если есть такая штука, как срок исковой давности? И коллекторы сейчас ничего не сделают кроме звонков с просьбами. Гуглани канал на ютубе "антиколлектор", там чувак норм так отмазывается от долгов

Придут опишут имущество, а потом будешь в суде рассказывать: "Ну вот смотрите, на Ютубе чувак рассказывает как он не платит по своим кредитам, а почему я должен платить ?"  🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, okela said:

Никакой банк тебе ничего не спишет, басни какие-то рассказываешь. Не будешь выплачивать вовремя - придут коллекторы, если дальше не будешь - дело может закончиться судом и арестом имущества.

Это долгая байка и баська с многочисленными исходами, но где всегда надо платить. Зависит все от банка. Если это Тинькофф, например, ты не платитишь - он через какое-то время подает в суд и на тебя на работу приходит исполнительный лист и вплоть до 70% заработной платы высчитывают (или описывают имущество). Но подача в суд сразу останавливает набегающие проценты и дает вариант на их пересчет. Это один выход. Другой, они ждут по пене и штрафам когда у тебя огромный долг, а после его за процентов 15 перепродают коллекторам или своей конторе по отжиму, тогда начинается "петрушка", где тоже, скорее всего придется отдать долг.

Edited by Кукуруза

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, okela said:

Придут опишут имущество, а потом будешь в суде рассказывать: "Ну вот смотрите, на Ютубе чувак рассказывает как он не платит по своим кредитам, а почему я должен платить ?"  🙂

Это уже другая история, к которой нужно готовиться. По факту просто переписываешь всё важное по родственникам, квартиру можно оставить на себе, так как единственное жилье изъять нельзя. Ну и работа в чёрную.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pyatka said:

Это уже другая история, к которой нужно готовиться. По факту просто переписываешь всё важное по родственникам, квартиру можно оставить на себе, так как единственное жилье изъять нельзя. Ну и работа в чёрную.

Ну-ну ... Тебе скучно живется что-ли ? 🙂 Ищешь на одно место приключений и острых ощущений каких-нибудь ? Тогда невозврат кредита - это верный путь ...

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

Ну-ну ... Тебе скучно живется что-ли ? 🙂 Ищешь на одно место приключений и острых ощущений каких-нибудь ? Тогда невозврат кредита - это верный путь ...

Когда влазишь в майнинг, уже скука пропадает, так как постоянно трясешься за корректную работу ферм, следишь за курсом, думаешь когда же слить намайненное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Pyatka said:

Когда влазишь в майнинг, уже скука пропадает, так как постоянно трясешься за корректную работу ферм, следишь за курсом, думаешь когда же слить намайненное.

Ну если у тебя уже от этих причин трясунец наступает, то лучше забудь про невозврат кредита ... 🙂 Да и вообще:  крипта на кредиты - это зло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит - не зло, а инструмент. Злом он становится, когда пользуются им дилетанты. Приведу свой недавний расчет, когда сам решал залезть в долг ради новой фермы (не через банк). 70к на обвес и комплектуху, 5 карт в итоге, ~145 хешей на эфире. Они выдают грубо 3.5к-4к в месяц грязными, при этом платёж по кредиту был бы в 2 раза меньше, если брать на пару лет. Если есть выгода, почему бы не залезть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

Кредит - не зло, а инструмент. Злом он становится, когда пользуются им дилетанты. Приведу свой недавний расчет, когда сам решал залезть в долг ради новой фермы (не через банк). 70к на обвес и комплектуху, 5 карт в итоге, ~145 хешей на эфире. Они выдают грубо 3.5к-4к в месяц грязными, при этом платёж по кредиту был бы в 2 раза меньше, если брать на пару лет. Если есть выгода, почему бы не залезть?

А где у тебя была гарантия что на эти пару лет ты постоянно будешь работать с такой-же прибыльностью ? Оглянись на два года назад: ты взял кредит на два года осенью  2017-го. Хорошо если ты успел до конца того года окупить ферму в ноль, а то в следующем году пошел полный треш ...

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, okela said:

А где у тебя была гарантия что на эти пару лет ты постоянно будешь работать с такой-же прибыльностью ? Оглянись на два года назад: ты взял кредит на два года осенью  2017-го. Хорошо если ты успел до конца того года окупить ферму в ноль, а то в следующем году пошел полный треш ...

Я не брал кредит, а позаимствовал у частного лица без процента. И делал это этим летом, когда курс наоборот в небо улетел. Пока прибыльность не 0 рублей в день, этим будет выгодно заниматься, даже жалкие 20% годовых меня устроят, так как банк предложит максимум 7%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Pyatka said:

Я не брал кредит, а позаимствовал у частного лица без процента. И делал это этим летом, когда курс наоборот в небо улетел. Пока прибыльность не 0 рублей в день, этим будет выгодно заниматься, даже жалкие 20% годовых меня устроят, так как банк предложит максимум 7%.

Ну беспроцентный кредит - это еще куда ни шло, но все равно все что связано с криптовалютами - это высокорисковыые проекты. Именно поэтому я-бы не рекомендовал вкладывать сюда чужие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное в данном вопросе каждый решает для себя сам и спорить по этому вопросу не айс. Майнинг - это по большому счету бизнес. И раз человек надумал именно на этот бизнес взять кредит, то но должен как минимум в нем разбираться, все просчитать (в том числе и то, чем он будет гасить кредит, в случае, если прожект накроется медным тазом), все риски - как то падение курса, поломку оборудование и т.д. и т.п. Если все просчитал и готов - вперед и с песнями. Только мотом не ныть, что майнинг это развод и он приводит к разорению))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, pavel7 said:

Вообще лучше не работать на чужие деньги(кредит и то уже как то свой)),легче спится,если и просрал то и хрен с ними.

"кредит и то уже как то свой" ... Вот тут ничего не понял: как это он может быть своим если деньги взяты в банке под процент ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У  игроков в азартные игры есть золотое правило - "не  играй на последнее" ,

Играть  ставя на кон последние  трусы?  Это  же фатализм , присущей подросткам, азартным  и  слабым  людям. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...