Майнинг на кредитные деньги? - Page 4 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг на кредитные деньги?

Recommended Posts

12 minutes ago, Pyatka said:

5к это за б/у RX470? Мне за б/у 570 пульсовую 5к предлагали всего в чате телеги) То был продаван, понятное дело, но кто-нибудь согласится на такую цену в условиях отсутствия роста прибыли с майнинга. 

И брать б/у карту = дополнительное умножение рисков. Это как старую девятку взять в кредит и работать в доставке пиццы, чтобы отбить свои долги.

Кто не рискует, как говорится. Если мы берем в кредит те же б/у 570, то на большинство их них сейчас осталось еще как минимум по году гарантии, если не больше. А если брать новые, то все 3. Новые при этом стоят в районе 10к.р.  Да и в торговых правилах, не гласных на б/у обычно считается хорошая скидка в 30% от цены магазина, но Пульсы стоят дороже, не понимаю как на них можно скидывать по 60%?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Кукуруза said:

Кто не рискует, как говорится. Если мы берем в кредит те же б/у 570, то на большинство их них сейчас осталось еще как минимум по году гарантии, если не больше. А если брать новые, то все 3. Новые при этом стоят в районе 10к.р.  Да и в торговых правилах, не гласных на б/у обычно считается хорошая скидка в 30% от цены магазина, но Пульсы стоят дороже, не понимаю как на них можно скидывать по 60%?

Просто наглый дядя попался немного, как услышал, что я планирую продать 578) В б/у велик риск нарваться на дохлика - карту, которую прогрели на станции, тем самым обновив все контакты. При этом, долговечность её крайне ограничена, так как уже прошёл процесс "старения". И при покупке б/у карты и в кредит, и за наличные невозможно увидеть - гретая она или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю не логичным брать кредит на майнинг. В наших банках такие дикие проценты, что чистой прибыли ждать очень долго. Если в обще не прогоришь конечно и не останешься с долгом. Я бы не рискнул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 13:50, m0rte said:

в цене оно уже сильно не просядет, зато есть шанс попасть в следующий цикл роста криптовалют

Не соглашусь с данным мнением. Вы посмотрите на реальный рынок - цены падают с каждым днём. У майнеров скопилась куча карт и они всё больше демпингуют рынок. А вот следующего цикла роста криптовалют может и не быть.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 21:55, Solo_miner said:

Не соглашусь с данным мнением. Вы посмотрите на реальный рынок - цены падают с каждым днём. У майнеров скопилась куча карт и они всё больше демпингуют рынок. А вот следующего цикла роста криптовалют может и не быть.

Ну мы же здесь верим в крипту? Или как? А по теме. Майнеры уже задампили рынок карт в самое дно. Цена сравнялись с ценами на карты 6-7 летней давности. Я не вижу, что можно ещё куда-то задавить их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 13:51, trader_999 said:

В то время попадали еще и круче порой,потому что ждали оборудование по пол года или года,когда к тому времени он уже становилось не актуальным или вообще кинут)

Тогда и сложность майнинга росла более быстрыми темпами. Поэтому влететь по полной программе с кредитными деньгами в 2013-ом году - шансов было очень много.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой хороший приятель глядя на меня в 17 году тоже решил майнингом заняться,  денег свободных не было особо  вот они  и взяли с женой кредит, кредит надо сказать отбили за 7 месяцев, да вот только как отбили кредит цена сразу обвалилась, сейчас прибыль мизерная но и это их радует плюс дополнительно экономят на отоплении 🙂


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много кто рисковал тогда, рискуют и сейчас. Тогда меньше конечно сложность сети была, но и рисков больше, то ждать долго оборудования, то поставщик вообще кинет, а если сгорит или пришло в нерабочем состоянии, тогда ведь сервисов в России по ремонту не было - нужно было обратно отправлять, а это время плюс доп затраты, плюс простой, а проценты капают, банк платежи ждет.  Некоторое оборудование  и допиливать людям приходилось(замена и перепайка проводов), а если кто не знал что и как. Допустим на первых моделях  M3  от БП к асику плавились провода их сами меняли на провода большего сечения, это позже стали поставлять с уже нормальными проводами и на прямую запаянными. а у кого-то и горели они за всю мазуту. Как и в любом деле риск есть и будет всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bad said:

Сам жалею, что не решился на кредит

Я думаю зря жалеете, большинство входили в кредитный майнинг в самый его бум в 2017-м году. А уже в 18-м курс резко полетел вниз и майнинг быстро стал почти убыточен. Думаете мало людей тогда осталось с не нужными видеокартами на руках и с долгами в банках ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Solo_miner said:

Я думаю зря жалеете, большинство входили в кредитный майнинг в самый его бум в 2017-м году. А уже в 18-м курс резко полетел вниз и майнинг быстро стал почти убыточен. Думаете мало людей тогда осталось с не нужными видеокартами на руках и с долгами в банках ?

В 2018 был нормальный вариант влететь на кредитные деньги в майнинг. Если у тебя до 18 процентов годовых и если была возможность купить железки по рекомендованной цене и с гарантией. Как раз в начале 2018 если кто вошёл и ээ у него дешёвая, то уже в плюс должен копать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 22:34, scutacep said:

я бы не решился на кредитные, под банковский процент рисковать. если какие-то безпроцентные варианты которые в короткий срок отобьются то да, а так сильно большие риски это все

За короткий срок, да беспроцентный кредит - на майнинге у вас сегодня точно не получится отбить никак. Самый доходный майнинг сегодня наверное не меньше полгода отбивать надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, okela said:

За короткий срок, да беспроцентный кредит - на майнинге у вас сегодня точно не получится отбить никак. Самый доходный майнинг сегодня наверное не меньше полгода отбивать надо.

Я тут вижу только в таком формате эту мысль, что ты имеешь уже у себя в парке 8-10 карт и берешь в кредит в короткую, на беспроцентной основе (те же 100 дне). А отдаешь уже со всего намайненного. Так только можно отбить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Кукуруза said:

Я тут вижу только в таком формате эту мысль, что ты имеешь уже у себя в парке 8-10 карт и берешь в кредит в короткую, на беспроцентной основе (те же 100 дне). А отдаешь уже со всего намайненного. Так только можно отбить. 

Согласен.  Но если речь идет об уже окупленном оборудовании, то даже по процентному кредиту процент прибыли от майнинга с очень большой вероятностью превысит проценты банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, okela said:

Самый доходный майнинг сегодня наверное не меньше полгода отбивать надо.

Полгода окупаемость была в 2017-м. По крайней мере на видяшках. Сейчас эта цифра стремится к бесконечности, что не очень радует, конечно.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Полгода окупаемость была в 2017-м. По крайней мере на видяшках. Сейчас эта цифра стремится к бесконечности, что не очень радует, конечно.

Ну майнинг в 2017-ом году тоже был разный. Одно дело было майнить в начале того года и совсем другое - на хаях в самом конце. В конце 2017-го считал что ASIC-майнеры отбивались чуть-ли за месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, okela said:

Ну майнинг в 2017-ом году тоже был разный. Одно дело было майнить в начале того года и совсем другое - на хаях в самом конце. В конце 2017-го считал что ASIC-майнеры отбивались чуть-ли за месяц.

Это наверное был самый " золотой" период за всю историю майнинга , как такового.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Garryncha said:

Это наверное был самый " золотой" период за всю историю майнинга , как такового.

Неа, самый золотой период для майнеров был на моей памяти в 2013-ом году. Тогда первые появившиеся ASIC-майнеры отбивались вообще за пару недель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Надеяться на лучшее, но готовиться к худшему". Возможно, когда нибудь майнинг снова станет высокорентабельным. Сейчас это больше зависит от курса. Как минимум крипта должна выйти к своим хаям. Но произойдет ли это в ближайшее время? Далеко не факт. Поэтому даже просто вход в майнинг именно сейчас - это рискованое занятие, а уж на кредитные деньги - уже ближе к безрассудству.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на б/у асиках тоже окупаемость классная, я зашел посмтрел, что есть на рынке и окупамаемость вышла около 150 дней, что еще лучше чем когда я брал ферму до хайпа 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А те карты, которые дают по 50к рублей с беспроцентным сроком на 100 дней, как думаете актуальны ли ещё ? Во времена относительно неплохого дохода знакомые майнеры расширялись за счет этого.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Aronin said:

пол года, года два с половиной в лучшем случае, если конечно свои не вкладывать заработанные где-то на стороне, с банками согласен с их процентом только в минус уйдешь   

Если майнить в кредит от родственников, с ними всегда можно "передоговориться" в случае плохого дохода. Или каждый месяц отдавать по 70% от намайненного, остальное пускать на электроэнергию

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, m0rte said:

Сейчас на б/у асиках тоже окупаемость классная, я зашел посмтрел, что есть на рынке и окупамаемость вышла около 150 дней, что еще лучше чем когда я брал ферму до хайпа 

По каким конкретно асикам считал? При какой стоимости розетки?

18 minutes ago, Solo_miner said:

А те карты, которые дают по 50к рублей с беспроцентным сроком на 100 дней, как думаете актуальны ли ещё ? Во времена относительно неплохого дохода знакомые майнеры расширялись за счет этого.

Их в любом случае отдавать надо, и Боже упаси просрочить хоть на 1 день - проценты выставят сразу конские. Посчитай сколько ты за этот срок намайнишь (опять же, просчитать можно только на "сейчас", что будет завтра в майнинге - хз). Плюс надо учесть, что реально майнится будет не 100 дней - пока купишь, пока поставишь, подключишь, настроишь. Потом пока обналичишь - пару дней железно вычесть придется.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ugolok said:

По каким конкретно асикам считал? При какой стоимости розетки?

Их в любом случае отдавать надо, и Боже упаси просрочить хоть на 1 день - проценты выставят сразу конские. Посчитай сколько ты за этот срок намайнишь (опять же, просчитать можно только на "сейчас", что будет завтра в майнинге - хз). Плюс надо учесть, что реально майнится будет не 100 дней - пока купишь, пока поставишь, подключишь, настроишь. Потом пока обналичишь - пару дней железно вычесть придется.

 

S9 по 330$ у нас продают, можно и дешевле найти. Доходность 2.3$ в день, с ценой на свет 0.069$ Получается очень даже не дурно с учетом того, что впереди халвинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheStrayAngel said:

Покупать оборудование для майнинга на кредитные можно только в том случае если есть доход другой, с которго в случае провала можно отдавать кредит . Если такой подушки нет то тогда майнинг на кредитные это безумство .

Кредит всегда можно оплачивать с дохода от фермы, купленной как раз на этот кредит. Обычно обязательный платёж перекрывается доходностью стандартной фермы. Если у вас дорогое э/э, то, понятное дело, перекрыть платёж таким способом не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TheStrayAngel said:

Конечно можно, может и монета, которую майнить будете, взлететь до небес и отобьете кредитные за месяц . Но это все возможно , я для кредита считаю то что есть и что человек хоть както контролирует . Тоесть гарантированный доход.

В данном случае способом контролирования может выступать актуальность купленного оборудования в случае срочной продажи. Скажем, если в кредит собрать ферму на б/у 1080ti и при форс-мажорной жизненной ситуации, когда майнинг становится невыгоден, а кредит уже шею сдавил, была возможность быстро и без сильной скидки избавиться от видеокарт.

Если человек собирает ферму на rx460, то тут понятно, что это нецелесообразно на кредитные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...