Майнинг на кредитные деньги? - Page 10 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг на кредитные деньги?

Recommended Posts

1 hour ago, kokoska said:

Майнинг на кредитные средства имеет меньше рисков все потерять чем любой другой бизнес на кредитовании с самого начала ( и даже не знаю возможно ли такое). Купил ферму (можно и небольшую), запустил и если нету прибыли, то или ждешь немного или просто продаешь видяхи. Максимум можно потерять 20-30% от кредита, а в реальном бизнесе 70-90%. 

Какая-то странная бизнес-модель получается: взял кредит --> проверил доходность --> если доходность не та, которую ждал --> продажа оборудования с потерями 20-30%. Сюда еще надо добавить проценты по кредиту, который надо будет погасить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Кукуруза said:

 

Надо развитым странам рассказать про такое правило, а то они все там инвестируют на заемные средства, а тут оказывается, что против правил все.

А кто эти "все там"? Физические лица? Может вам ещё нужно объяснить, что если мамкин инвестор прогорит, то он не сможет выплатить кредит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите хоту взять кредит и купить несколько майнинг ферм хочу узнать стоит ли это го или лучше подсобирать и уже за свои деньги купить фермы , кто подскажет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

С нынешнем выхлопом от майнинга, по моему выгоднее будет просто купить крипту на бирже, чем оборудование для майнинга, и заняться торговлей

Торговать тоже надо уметь. Люди годами этому учатся и всё равно прогорают в ноль. Рисков в торговле не меньше чем в майнинге, а то и больше. Особенно учитывая высокую волатильность на крипторынке.

Edited by Solo_miner

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ClansterS said:

Очень большой шанс что ты не окупишь ферму и не отдашь свой кредит

Кредит ты в любом случае отдашь. А вот с каких денег, намайненных или нет, это уже следующий вопрос. Я бы на свои деньги сейчас в майнинг заходить не стал, не говоря уже про заемные под процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

Сейчас на заемные деньги с меньшим риском можно попробовать словить удачу, купить на найсхеше мощности и направить на какую нибудь небольшую профитную монету, где не сильно большая мощность в соло майнинг, может пропереть и профит в 2-3 раза больше будет но не факт 😃 50/50

Эта идея достаточно интересна своей новизной, но риски в этом случае мне кажется все-таки будут повыше нежели взять кредит для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на кредитные деньги это очень опасно, я бы не рекомендовал. Так как вполне возможно что вы будете переживать период падения рынка и цен на многие криптовалюты. А в этот период вы уж точно не будете зарабатывать на майнинге столько чтобы платить по кредитам. А попасть в кредитную кабалу это мало приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Olewka said:

Эх, мне искренне жаль людей, которые повелись на закат золотой лихорадки в 16 году, у меня куча друзей занимали/брали кредиты(и что самое интересное, банки давали им кредиты) под нереальные проценты ради того что бы поставить дома 5 фермочек, которые едят энергии больше, чем дают денюжек(

Вообще не понял о какой-такой золотой лихорадке в 16 году шла речь ... Может быть имелся ввиду 2017-ый год - последний хайповый для крипты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, okela said:

Какая-то странная бизнес-модель получается: взял кредит --> проверил доходность --> если доходность не та, которую ждал --> продажа оборудования с потерями 20-30%. Сюда еще надо добавить проценты по кредиту, который надо будет погасить.

Ну так перед началом майнинга, нужно все подсчитать и несколько раз. Если взять кредит, подсчитать расходы по электричеству, сам кредит+процент и еще получается заработать сверху, то можно ферму покупать. Но не забывать еще и на прогнозы поглядывать.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, kokoska said:

Ну так перед началом майнинга, нужно все подсчитать и несколько раз. Если взять кредит, подсчитать расходы по электричеству, сам кредит+процент и еще получается заработать сверху, то можно ферму покупать. Но не забывать еще и на прогнозы поглядывать.

Все расходы и вероятные доходы надо посчитать до того как брать кредит, а не после. Мне почему-то так кажется ... :) А толку взять кредит, а потом сесть считать и выяснить что дебет с кредитом вряд-ли сойдется ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Все расходы и вероятные доходы надо посчитать до того как брать кредит, а не после. Мне почему-то так кажется ... :) А толку взять кредит, а потом сесть считать и выяснить что дебет с кредитом вряд-ли сойдется ?

Я как раз имел ввиду, что нужно подсчитать сколько кредитных средств нужно будет взять. Ведь не только одними картами майнинг идет ( кулер, каркас купить, монитор может быть новый и другое). 


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень смелые планы, повторять бы я их не стала конечно. недавно на моих глазах на майнинге сгорел комп, и вообще часто слышу, что уже невыгодно этим заниматься. может у кого-то получается и все норм все ещё? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kokoska said:

Я как раз имел ввиду, что нужно подсчитать сколько кредитных средств нужно будет взять. Ведь не только одними картами майнинг идет ( кулер, каркас купить, монитор может быть новый и другое). 

Здесь нужно ещё раньше подсчёты везти и задать вопрос - а сколько я хочу получать в месяц с купленной фермы? Например, 5к в месяц. А вот затем уже спрашивать - смогу ли я перекрыть месячный платёж на такую ферму? Если нет, то менее доходные фермы даже не вижу смысла собирать - копеек таких и не заметить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Нет не выше, профит хоть какой ты в любом случае с этого получишь, ну максимум уйдешь в небольшой минус , на не в такой минус как при покупки/продажи оборудования

Ну это смотря сколько ты собираешься вложить в данную затею. При оценке 50/50 это как в лотерее будет с равной вероятностью - выиграл или не выиграл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, это же на сколько лет тебе надо брать кредит чтоб окупиться ещё и выплатить кредит, сейчас уже майнинг не особо актуальный и выгодной, считаю что это бред брать кредиты ради майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, salupa said:

Сейчас это точно гиблое дело, раньше может быть и можно было окупиться, но в данное время будет оочень сложно и долго, не стоит это дело того

Пока цена очень не высокая на крипту, то майнинг мало что принесет. Но многие ждут поднятия цены и хотят рискнуть купить на кредитные средства немного карт ( мне даже знакомый пару дней назад звонил и спрашивал есть ли новые майнеры. Уже присматривается и ищет. 


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличная идея для майнинга на кредитную карту , но тоже есть сомнения , нужно все устроить и настроить ,а это занимает времени , думаю майнинг это тема пошлого , многие из знакомых перестали майнить . причиной стало цена и налоги , а также затраты на оборудывание .да и уже многие закупили асики!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что идея бредовая,так как можешь подняться и можешь влезть в долги,а вдруг одна или несколько из твоих видях  накроется,и что ты будешь делать?лучше мне кажется собирать фермы с авито,или карты хотяб от туда брать,и не майнинть на кредтные деньги 


"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, wh_tokio said:

Вообще брать кредит под  проекты  это очень опасное действие , так как есть всегда  риски остаться  в  долгах , и потом  еще оборудование куда то девать надо 

Именно можно остаться в долгах,а оборудование можно продать на вторчиках(AVITO,Юла и другие)

Но суть в том что ты потратишь больше финансов чем заработаешь

Фарм на кредитные деньги по моему был актуален несколько лет назад,примерно года 2-3 назад

  • Useful or interesting 1

"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в это дело нужно вкидывать свободные деньги, которые готов потерять, как и в трейдинге. Лезть в кредит это перебор

  • Useful or interesting 1

FCSD ⚒ 1936

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KanekiKun said:

Полностью с тобой согласен,можно вкидывать свободные деньги в это но не как не кредитные 🤣

Так что можно вкидывать свободные деньги но не как кредитные 

 

Тут просто даже с психологической точки зрения когда ты вкидываешь свободные деньги, то и чквствуешь себя спокойно. А с кредитными можно прогореть не только финансово, но и морально


FCSD ⚒ 1936

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты не подумал что 

9 minutes ago, clearconbald said:

 

Могyт и тaкое пpедпринять, но нe нyжно cpазy говoрить, чтo дeньги нa майнинг и oн принесет многo дeнeг. И еcли yж очeнь пpижмyт, то пpocтo продать видеокapты и отдaть дeньги, скaзав ячтo нету бoльше - вот зaбepите все что eсть.

А ты не подумал что может быть такое что монетка просто начнет расти и ты просто окупишься со всего этого,тоесть ты вложишь на карты тысч 100.

Окуп будет в районе 1-2 года,и монета начнет расти и ты окупишься уже за несколько месяцев там не знаю.
По моему лучше вложить  свободные деньги


"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ekim88 said:

Тут просто даже с психологической точки зрения когда ты вкидываешь свободные деньги, то и чквствуешь себя спокойно. А с кредитными можно прогореть не только финансово, но и морально

Плюс в случае с кредитами на покупку оборудования для майнинга, если курс добываемой монеты сильно просядет, не будет времени дождаться выравнивания курса, так как на обслуживание кредита нужны средства, а где их взять, если добыча уже не приносит расчетного cash flow. Вот и приходится распродавать оборудование за копейки и еще должен останешься... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ekim88 said:

Тут просто даже с психологической точки зрения когда ты вкидываешь свободные деньги, то и чквствуешь себя спокойно. А с кредитными можно прогореть не только финансово, но и морально

Именно ты правильно все говоришь,свободные можно вложить.

А кредитные ты вложишь не окупишься допустим,ты морально очень сильно будешь опушен,да и проценты накапают,да и заберут твои карты и  дом 🤣🤣🤣

  • Useful or interesting 1

"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, wh_tokio said:

Ну  естественно    надо уйти в  ноль хотя бы , потому я  и написал что это не выгодно и  риски овер 

Именно надо выходить в ноль в неприятных ситуациях.

Ну или хотя б в не большой минус что бы не так обидно было,морально и в плане финансов 


"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...