В тюрьму за крипту - Page 401 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, bulka said:

В любом деле, так сказать, если вам "спалят", то по-любому будет какое-то наказание.
Так же и в криптвалютном будет, когда введут какие-нибудь запрещающие законы пользоваться криптой.
Но пока не запрещено, можно пользоваться!

Да один закон может навредить всем, и не важно в этой стране вы живете или нет, даже к примеру взять если в России запретят крипту а я живу в Узбекистане и буду владельцем группы в ВК то ее заблокируют за то что владелец данной соц сети гражданин России и сама соц сеть там же расположена, хотя я живу в другой стране и не имею к данному закону не какого отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, TheForward said:

Полностью согласен. А вот к примеру, как быть в такой ситуации. Существуют программы автоматической раскрутки. И пользователь подключает к этой программе свой аккаунт. Эта программа от его имени, ставит лайки, репосты, пишет комментарии. Кто тогда несет ответственность - программа или человек?

Как на мой взгляд, да и операясь на здравую логику можно сделать вывод, что ответственность на том кто предоставляет софт и частично на том кто его использует. Ну а вообще многое зависит от того какие цели преследует хозяин аккаунта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, capitals89 said:

Во время следствия не должны вроде только.Хотя в законодательстве такой бардак что там сам чёрт ногу сломит.Плюс корупция которая царит по всему снг почти

Всё что у нас по закону не должны, происходит по итогу всё на оборот, как бы там нам не хотелось, но в нашем государстве мне кажется плевать хотели вообще на граждан) это было всегда, а сегодняшняя ситуация это подтверждает.

Edited by Jordans

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, LelouchLamperuch said:

Как по мне, мнение людей о том, что крипта очень часто используется при нелегальных сделках весьма оправдана, потому что так оно и есть - хакеры, кардеры, барыги и остальные, почти все они берут за свои услуги в битках. Тут скорее нужно сказать, что лучше менять свой образ мышления, ведь один этот факт не говорит в пользу того, что крита не может использоваться во благо

С каждым годом таких транзакций становится все меньше, то есть мы становимся свидетелями перекрашивания биткоина и крипты в целом из чёрного цвета, в белый. И это не может не радовать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ueneiday said:

Абсолютно с вами согласен, а вот у нас все совершенно наоборот, про трудолюбие еще вопрос, конечно, но вот насчет коррупции у нас все очень плохо, а очень жаль

Ещё и неизвестно сколько десятков лет нам потребуется на полную смену власти и переход на нормальный путь развития без коррупции. К сожалению ждать этого момента придется очень долго


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Yura2020 said:

Я довольно таки полностью не могу понять сути данной проблемы ,если человек работает честно ,какой смысл ему переживать?

Ну тут зависит не от совести данного человека а от законодательного кодекса страны на територии которой вы находитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LelouchLamperuch said:

Как по мне, мнение людей о том, что крипта очень часто используется при нелегальных сделках весьма оправдана, потому что так оно и есть - хакеры, кардеры, барыги и остальные, почти все они берут за свои услуги в битках. Тут скорее нужно сказать, что лучше менять свой образ мышления, ведь один этот факт не говорит в пользу того, что крита не может использоваться во благо

Так незаконную торговлю осуществляют и за фиат, но нельзя же отменить все деньги, найдеюсь, со временем, власти многих стран пересмотрят свое негативное отношение к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian said:

Если верить статье то банки не должны сливать подробную информацию даже налоговым службам если человека будут подозревать в нелегальных схемах или отмывании денег. 

В смысле не должны?Они вообще обязаны предоставлять отсчёты правительству за наши личные счета,по этому нас налоговая и достаёт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian said:

Если верить статье то банки не должны сливать подробную информацию даже налоговым службам если человека будут подозревать в нелегальных схемах или отмывании денег. 

Банки просто обязаны, не то что должны, по первому запросу они должны просто напросто отправить любые запрошенные данные и инфу о транзакциях

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько в мире происходит негатива с участием бакса, евро и других валют, они этого не считают. Им стоит посмотреть криминальную статистику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, daniil880 said:

Если их посадить, то крипта просядет в спросе, и соответственно в цене, и после этого ей никто в основном не будет пользоваться.

 

Да как это не будут. Криминала явно малая часть которая пользуется криптой, нал еще никто не заменил

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, funderson said:

Банки уже сливают информацию по запросу органов, они в криптовалютах первым делом этим заниматься будут после того как наводка поступит сверху 

Наводка о чем? Тут же идет разговор не о сливе данных по судебному запросу - тут претензий нет, а о том, что банки должны сообщать, когда пользователь отправляет/получает транзакцию в 200 долларов. И такого олигарха уже берут на карандаш.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Это уже смотря как государство относится к неплательщикам налогов, есть страны, где всё очень строго. И даже за те же самые баунти кампании могут потребовать отчёт.

Ну понести наказание за криптовалюту по уголовной статье и просто не заплатить налог это как по мне две разные вещи. И налог могут потребовать если выводить прям большие суммы на карту банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, higerdoto said:

Ну понести наказание за криптовалюту по уголовной статье и просто не заплатить налог это как по мне две разные вещи. И налог могут потребовать если выводить прям большие суммы на карту банка.

В США и за 10 баксов неуплаты могут посадить на долгий срок. Но согласен, налоги и хранение разные вещи. Что бы сажать за хранение надо ее для начала вне закона обьявить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detrov14 said:

Сейчас в тюрьмы просто так не садят как раньше, без каких-либо фактов нарушения закона и конечно доказательств этому вас никто не тронет. И это независимо от того владеете ли вы криптовалютой или же нет

В таких странах как Украина и Россия и сейчас огромное количество невинных людей сидит так что я бы тут не согласился,  у нас суды продажные сажают тех у кого нет денег Откупиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2020 at 16:49, Mandalorian said:

Только тогда если налоговая узнает об этих доходах, так что я использую при выводе крипты в фиат не большие суммы на разные карты, а значит и налог платить не буду при таких переводах пока они не сделают закон, чтобы с дохода с крипты считывали налог.

Налоговой будет непросто узнать, особенно, если вы будете использовать определённые криптовалютные банковские карты, которые никто не сможет отследить, какие вы там транзакции соверашил на неё/ с неё!


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, klon68 said:

В США и за 10 баксов неуплаты могут посадить на долгий срок. Но согласен, налоги и хранение разные вещи. Что бы сажать за хранение надо ее для начала вне закона обьявить.

Ну возможно такое в США, я же точно не знаю об этом. Но слава богу мы живем не в США и нам ничего не будет. А пока у нас не ввели никаких таких законов нам ничего боятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, higerdoto said:

Ну возможно такое в США, я же точно не знаю об этом. Но слава богу мы живем не в США и нам ничего не будет. А пока у нас не ввели никаких таких законов нам ничего боятся.

Ну это верно. Да даже если и ведут законы, то учитывая как они у нас работают, то ничего по сути не изменится, потому что ничего работать все равно не будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Ryhor said:

Более того, по некоторым анонимным монетам, типа Монеро вообще трудно сказать была осуществлена транзакция или нет. То есть улики полностью отсутствуют и в суде предъявить нечего. Данные по начальному и конечному адресам есть исключительно у субъектов этой сделки.

Ну так садить в тюрьму, если и будут, то будут садить даже за обычное хранение данных монет..
Поэтому, им останется только проверить балансы на биржах!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Tveth said:

Это напоминает их рывки против телеграма, когда они в грудь себя били и говорили что они сторонники его, но в итоге в думе каждый второй пользуется мессенджером.

Я говорил не только о РФ, а обо всех странах) Но это не суть, ни кого за крипту не сажали, ни сажают и сажать не планируют, ни лет 5-110 точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alex1410 said:

Я не переживаю за тот момент когда у меня спросят откуда деньги, я много лет отработал в американской компании с топовой зарплатой, а общего стажа больше 20 лет и все это время я платил налоги. Поэтому я вкладывал в крипту вполне законные деньги. А насчет продажи воздуха в виде сувенира, в том случае налог платится за торговлю сувенирными товарами, а что выступит в качестве сувенира неважно. 

Я не говорю про вас,помимо вас существуют другие люди,которые никогда даже официально не работали,и если к ним поступают на карту большие суммы денег,в один момент сумму могут заморозить,это обычная практика,да и реально отследить откуда перевод.

Так получается если воздух можно назвать сувениром,то получается я и криптовалюту могу продавать под видом сувенирных товаров?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Skill said:

Мне смешно. Вы прочитали только начало моего сообщения? Я из Беларуси.  И ср*ть - даже если человек из Казахстана - как я писал, открыть реестр граждан РФ и взять от туда данные любого гражданина. Сложно? Неудобно? А вы знали, что читать нужно а не скипать весь текст и глупо отвечать?

Вы несете чушь, раз не понимаете такой простой вещи, что держать деньги на кошельке, где пройден KYC на левого человека вообще опасно, тем, что вам в любой момент могут этот кошелек заблокировать. И вы думаете, что в самом кошельке даже не обращают внимания на то, с какого IP каждый раз произведен вход? Мне смешно.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, BlackWolf199 said:

Вы несете чушь, раз не понимаете такой простой вещи, что держать деньги на кошельке, где пройден KYC на левого человека вообще опасно, тем, что вам в любой момент могут этот кошелек заблокировать. И вы думаете, что в самом кошельке даже не обращают внимания на то, с какого IP каждый раз произведен вход? Мне смешно.

Вот тут вы верно подметили. Конечно какие-то платежки могут принять чужие документы, но никто не застрахован от того, что эта же платежка не усомнится в том, что вы - это действительно вы. И тогда вы никак не сможете доказать это. Не будете же вы искать этого человека в оффлайне, на которого проходили KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, BlackWolf199 said:

Вы несете чушь, раз не понимаете такой простой вещи, что держать деньги на кошельке, где пройден KYC на левого человека вообще опасно, тем, что вам в любой момент могут этот кошелек заблокировать. И вы думаете, что в самом кошельке даже не обращают внимания на то, с какого IP каждый раз произведен вход? Мне смешно.

Вы правы, бестолковое занятие. Да тут же у нас на форуме где то мелькала история, как чел на какой то бирже проходил кис по левым документам. А потом случилась какая то непонятка, и биржа предложила ему пройти дополнительную проверку. Итог - он этого сделать не смог, акк заблочили. благо хоть средств было на счетах не слишком много.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alex1410 said:

Как на мой взгляд, да и операясь на здравую логику можно сделать вывод, что ответственность на том кто предоставляет софт и частично на том кто его использует. Ну а вообще многое зависит от того какие цели преследует хозяин аккаунта. 

Спасибо за ваше мнение. Ну допустим, хозяин аккаунта преследует цель заработать немного денег на автоматических действиях. Просто я однажды в таком участвовал.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...