В тюрьму за крипту - Page 392 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

Вообще сложно что либо доказать что связано с криптовалютой почти не возможно так что в тюрьму в этом случаи попасть тоже не легко но если докажут виновность и ваше причастие к криминалу то сидеть придется .

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Marsianin220 said:

Может просто не афишируют или действительно ещё не всё так серьёзно. Тоже не слышал чтоб сажали за операции с криптой. Была инфа про наркоту за которую расплачивались битком но там статья другая

Так не только за наркоту расплачиваются, в даркнете всё что угодно можно купить и продать за биткоин, возможно власти не могут с этим бороться и вычислить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, NikeFit_7777 said:

А если зарабатываю своими же знаниями, уж точно не вижу никакого повода для каких либо волнений, к тому же довольно легко можно предоставить все свои транзакции на самом деле.

Да не так все просто с транзакциями и с их предоставлением. Хорошо если возьмутся за текущее положение вещей, а если потребуют отчет за то что было куплено и продано годы назад. Вот тут думаю что у каждого возникнут проблемы, даже у самых законопослушных граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mandalorian said:

Так не только за наркоту расплачиваются, в даркнете всё что угодно можно купить и продать за биткоин, возможно власти не могут с этим бороться и вычислить.

Я думаю вины крипто валюты нет в том что в даркнете за неё можно купить какие то запрещённые вещи. Ведь и до появления крипто валют в даркнете с не меньшим успехом торговали запрещёнкой за фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

Есть и другие кошельки, которые не требуют верификации. Но Пеер конечно самый лучший из таких. Просто Киви можно так сказать прогнулся под Российского регулятора, ведь раньше это тоже был хороший кошелек, который не требовал KYC.

Открою вам маленькую тайну 🙂 Кошелек киви настолько безолаберный, что вот недавно я смог пройти KYC и получить статус *основной* потратив на это 3 минуты. Открыв реест РФ, найдя данные рандомные о каком-то физ. лице и вписав его данные в киви. И там ничего не проверяли: такой чел в РФ есть, и всё! Этого достаточно что бы я получил верифицированный кошелек в свое пользование. Конечно, ради наилучшего статуса так уже не сделаешь, но основной получить легче легкого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, SashKaBest said:

Вы так думаете?
Если к вам на банковский счёт придёт действительно большая сумма, не важно от куда она именно, то налогами вас обложат по-любому!

Только тогда если налоговая узнает об этих доходах, так что я использую при выводе крипты в фиат не большие суммы на разные карты, а значит и налог платить не буду при таких переводах пока они не сделают закон, чтобы с дохода с крипты считывали налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian said:

Пока нету закона нету и налога чтобы его платить, а значит никто не сможет прикопаться, вот когда они введут их мы и будем оплачивать. 

Почитайте про ндфл и ндс, внимательно почитайте, у меня 2 экономических образования, я эти долбаные налоги изучал 5 семестров, если вас не щемят за неуплату, не значит что вы не обязаны платить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

У нас пока что не настала антиутопия, что бы людей сажали за криптовалюту, так как она еще не легализована.

А ты все еще не понял, что в нашей стране не обязателен пунктик в законе, чтобы кого-то посадить или что-то предъявить. Такое кстати уже бывало в нашей стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Virusnqk said:

Почитайте про ндфл и ндс, внимательно почитайте, у меня 2 экономических образования, я эти долбаные налоги изучал 5 семестров, если вас не щемят за неуплату, не значит что вы не обязаны платить

Я имел веду то то нету налога для крипты лишь при продаже крипты лишь для другого человека или же для юрлица нужно их сплачивать, а как быть с тем что у человека могут быть большие активы криптовалюты, которые можно перевести в фиат, это же нужно фиксировать в декларации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Ivangarh2019 said:

А ты все еще не понял, что в нашей стране не обязателен пунктик в законе, чтобы кого-то посадить или что-то предъявить. Такое кстати уже бывало в нашей стране.

Однако крупные дельцы масштаба Мавроди садятся, но крайне редко. Думаю, там все имеют свой кусок пирока, и т.к крупные акулы мира крипты могут поделиться с кем надо - им можно ни о чём не беспокоиться.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Ivangarh2019 said:

А ты все еще не понял, что в нашей стране не обязателен пунктик в законе, чтобы кого-то посадить или что-то предъявить. Такое кстати уже бывало в нашей стране.

По сути в очень многих странах такое, не только у нас. Тот кто у власти, в большинстве случаев прибегает к таким "играм", чтобы сохранить свое место у власти или выполнить какой-то показательный пример типа "как делать не надо"


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 01:54, Nikitazap said:

А вы что знаете хоть один электронный кошелек который не требует верификации? Все транзакции фиат идут через банк и получение информации о них это только вопрос времени, технологий и желания. Начинают с крупных транзакций и постепенно этот порог снижается. Если крипта была создана для свободы, то фиат был создан для контроля и манипуляций.

Это точно, вообще вся финансовая система была и задумана для контроля людей, чтобы сделать нас рабами денег. а кипта может это всё нарушить, поэтому думаю будут бороться или налоги вводить большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kontrobas said:

Я боюсь в тюрьму попасть поэтому всегда по возможности использую ВПН и никогда не афиширую что занимаюсь криптовалютой. Все же пока эта сфера не легализована и немного опасна 

Да ладно, а если легализуют, то что станет не опасно заниматься криптовалютами разве? То что пользуетесь ВПН, держите свою деятельность в тайне, то это правильно, так можно будет поступать когда и примут крипту в законодательство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

А при чем тут эта изолированная страна,в которой даже интернета нету,там уж точно запрещать даже нечего,потому что люди в страхе живут,а в России люди живут спокойно но если начнут урезать в чем-то то все будут искать обходы. 

Конечно живут спокойно потому что нет никаких перспектив. Это в развитых странах люди что-то планируют на будущее. У нас каждый живет сегодняшним днем. А количество запретов постепенно растет. Так что за цель принято устройство Северной Кореи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Olya201 said:

Ну, срок вам врятли дадут, но какой-нибудь штраф могут дать, не единичные случаи такие.
В России такого мало, но в Африканских странах такое точно было!

На счет срока я как бы и не особо зарекался, я штрафы и имел в виду) Страны в которых крипта не разрешена, нарушил - держи огромный штраф, про тюрьму я не писал)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Kontrobas said:

Я боюсь в тюрьму попасть поэтому всегда по возможности использую ВПН и никогда не афиширую что занимаюсь криптовалютой. Все же пока эта сфера не легализована и немного опасна 

Да никому мы не нужны,вы ведь не отмываете средства правильно? честно заработанные деньги вашими вкладами,защита в виде анонимности это хорошо,но если вы сделаете перевод из крипты в фиат они так и так смогу узнать откуда пришли деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Kontrobas said:

Я боюсь в тюрьму попасть поэтому всегда по возможности использую ВПН и никогда не афиширую что занимаюсь криптовалютой. Все же пока эта сфера не легализована и немного опасна 

если доходы у вас небольшие, то и не стоит этого делать, как говорится счастье любит тишину, то же самое и с деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, RuOm said:

Это точно, вообще вся финансовая система была и задумана для контроля людей, чтобы сделать нас рабами денег. а кипта может это всё нарушить, поэтому думаю будут бороться или налоги вводить большие.

Бороться конечно будут. Но только я все же сторонник того что последнее слово должно оставаться за народом. Если мы не захотим того чтобы крипту взяли под контроль то в наших силах этого не допустить. Лично я не буду никаких налогов платить при любых законах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Я боюсь в тюрьму попасть поэтому всегда по возможности использую ВПН и никогда не афиширую что занимаюсь криптовалютой. Все же пока эта сфера не легализована и немного опасна 

А смысл бояться? Вы же не интернет-мошенник и не нарко-дилер и не торговец оружием. Да и наверное не криптовалютный миллионер)) А значит вы особо не интересуете правоохранительные и фискальные органы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Ueneiday said:

Да уж, действительно, очень надеюсь, что ситуация поменяется, потому что такого никому бы, думаю, не хотелось, никто не любит, когда за ним ведут тотальную слежку

Тем более подобная система слежки за населением у нас будет чем-то схожа на опыт в северной корее, то есть всё будет крайне строго и жестоко. Надеюсь до такой участи мы не доживем


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 19:14, DexterG said:

Государство к сожалению всегда найдёт за что притянуть, если они очень этого сильно захотят, и тут нам уже ничего с этим не поделать

Бред, вас не посадят если вы будете просто юзать крипту в личных целях, типо трейд/хранение, даже продажа кошельков  с криптой (на флешках), не запрещено, а если вы там будете отмывать деньги, конечно вас посадят, но не за крипту, а за отмыв денег  


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Kontrobas said:

Я боюсь в тюрьму попасть поэтому всегда по возможности использую ВПН и никогда не афиширую что занимаюсь криптовалютой. Все же пока эта сфера не легализована и немного опасна 

Тю, обычное дело, что вы. Посадят, будете в хате рассказывать, что биткоинами торговали, авторитетом выйдете. (это всё шутки конечно) Пока бояться нечего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitalik555 said:

Вообще сложно что либо доказать что связано с криптовалютой почти не возможно так что в тюрьму в этом случаи попасть тоже не легко но если докажут виновность и ваше причастие к криминалу то сидеть придется .

Ну почему же.Многие были очень сильно уверены в своей анонимности при использовании криптовалюты в качестве расчета за криминальную деятельность.Но жизнь и последующие разборы их деятельности показали,что они ошибались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, DOBRYAK66 said:

Тю, обычное дело, что вы. Посадят, будете в хате рассказывать, что биткоинами торговали, авторитетом выйдете. (это всё шутки конечно) Пока бояться нечего. 

Согласен с вами, пока что бояться просто нечего и бессмысленно. Бояться нужно будет, когда страна действительно начнет какое-либо движение в сторону запрета крипты, к примеру, или же наоборот, легализации

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Да никому мы не нужны,вы ведь не отмываете средства правильно? честно заработанные деньги вашими вкладами,защита в виде анонимности это хорошо,но если вы сделаете перевод из крипты в фиат они так и так смогу узнать откуда пришли деньги.

Абсолютно согласен. Большинство из нас все равно столкнутся именно с выводом в фиат. А тут либо контроль, либо мутные схемы и обнальщики ) И первый вариант кажется более привлекательным )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...