В тюрьму за крипту - Page 303 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, Starlord1989 said:

Это всё из-за нелегальных приобретений запрещённых веществ, где оплачивают только криптовалютой. Так же работа которая я валяется незаконной в этой сфере. А простым людям, которые хотят заработать на курсе крипты, ничего не будет, как мне кажется.

Это все из-за того что некоторые люди параноики. За крипту не сажают. Сажают за нарушение закона, будь то наркотики или другой запрещенный товар. Некоторые этого понять не могут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 13:02, bladeform123 said:

А за что именно сажать? Речь же идет именно о преступниках ,которые скрываются  , делая все свои платежи и переводы через крипту.

ну да, просто обычные пользователи криптой тоже как бы не знают, что к чему и опасаются закона, хотя по факту они его ни разу и никак не нарушают, просто скорее всего обязуют платить налог на крипту


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BairMan said:

В принципе ничего удивительного. Ведь использовать криптовалюты можно и в плохих целях. Думаю что в скором времени люди научатся раскрывать анонимность в блокчейне

Ну даже если использовать крипту в обычных целях, все зависит от страны, на территории которой ты находишься. Например в индии любая транзакция, сразу тюрьма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bestiya said:

Да где угодно в зашифрованом виде. Можно в облаке, а пароль в голове, а можно на съемном носителе у ближайшего родственника--папа, мама, бабушка, дедушка.... Это как всю недвижимость оформляют на родственников для таких вот случаев, а тут флешка у бабушки))

Ну это так можно резервную копию хранить . Однако пользуемся то почти каждый день . Я ежедневно использую пару десятков порталов на которые ввожу логин пароль , пароль к кошелькам не так часто но всё равно бежать к родственнику за ним как то не совсем 😉 

Но ход Ваших мыслей мне понятен .

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, scoundrel1161 said:

ну да, просто обычные пользователи криптой тоже как бы не знают, что к чему и опасаются закона, хотя по факту они его ни разу и никак не нарушают, просто скорее всего обязуют платить налог на крипту

да уже подписали закон по которому банки в случае чего буду сами взымать налог с твоей карты.Как я понял вступит он в силу с июля этого года.Если конечно ничего не измениться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта как валюта еще никак в правовом поле не представлена вообще, суды не могут выносить решения по делам с криптой если там нет прямого нарушения закона 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю долго будут думать как правильно крипту под закон вписать чтобы возбуждать уголовные дела. Поэтому не скоро будут сажать именно за крипту.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bibaboba said:

Оу оу оу как мы заговорили. Вы уже знаете эти лазейки ? Или вы их найдете когда к стене прижмут. Але вы о очем тут вообще говорите . Если вы по законам подтянуты и готовы к подобным вещам согласен. Но на словах все герои 

Как я могу знать лазейки в законе которого пока просто нет или по вашему я провидец? Когда он появится я буду сразу его изучать, а не ждать когда припрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 11:38, Bestiya said:

Я вас удивлю, но такая вероятность стремится к нулю. Интересно каким это образом они буду кофисковывать не зная ни явок ни паролей)) Ерунду не пишите, подкинуть можно что угодно и кому угодно, благо всяких бизнесменов богатеньких хватает и при этом совсем не нужно заморачиваться с криптой)

А что если это будет целенаправленно, биржи и так многие сливают инфу об пользователях. И вот вы государству стали интересны потому что вы имеете пару сотен биткоинов


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tanchik777 said:

А что если это будет целенаправленно, биржи и так многие сливают инфу об пользователях. И вот вы государству стали интересны потому что вы имеете пару сотен биткоинов

Что значит целенаправлено? Для этого вначале нужно узнать, что и где у меня есть и есть ли вообще. А это возможно лишь в случае, еслия на бирже КУС пройду. А без КУС пусть сливают, может государство и облизнется 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Tveth said:

Думаю долго будут думать как правильно крипту под закон вписать чтобы возбуждать уголовные дела. Поэтому не скоро будут сажать именно за крипту.

Ну это неизвестно совсем , но сейчас есть куда более важные вопросы чтобы их решать , отсюда мы выходим на то , что в принципе еще не в этом году это произойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю сажать людей за использование крипты - это пережитки старого мира, а ведь в некоторых странах и вправду сажают людей просто держащих крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sanek1231 said:

Ну в каком плане кто угодно?кто угодно вас точно не посадит потому что просто не у кого угодно будут иметься такие полномочия,а если и посадят то это будут люди при власти лишь

Не кто угодно а кого угодно он имеет ввиду. если государство заподозрит о наличии у ваш крипты, которая толком не где не проходила, так сказать взялась не понятно от куда) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, BlackWolf199 said:

Запрещать где-то может и запрещают, но уж точно садить за это никто не будет! Не знаю, кто вообще придумал этот бред. Одно дело, если человек связан с наркотиками, и для обнала использует крипту. Таких конечно нужно сажать.

В Индии это всё придумали, мне ещё человек доказывает, что за это действительно кого-то садили, вообще бред какой-то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, RukTuk said:

Ну даже если использовать крипту в обычных целях, все зависит от страны, на территории которой ты находишься. Например в индии любая транзакция, сразу тюрьма.

Не думаю что это так.так как там нету четкого закона на данный момент. Да ещё и нюансов очень много. Хотя я в этом деле малоинформирован . Но тем не менее тема не очень веселая. И если реальные закона будут это будет очень печально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не слышал, что за криптовалюту сажают, это конечно очень плохо, в России вроде же разрешена криптовалюта?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptoKiborg said:

Вообще не слышал, что за криптовалюту сажают, это конечно очень плохо, в России вроде же разрешена криптовалюта?!

Если вы будете наркотики покупать и продавать за крипту, то понятно, что тюрьма за это светит. А так просто за хранение/майнинг/трейдинг, пока никого не посадили. А в Индии она (крипта) вроде бы на официальном уровне запрещена. Поэтому, в Индии да, могут посадить за крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь, что законодательства о крипте нет, н все может быть, все может статься, не удивлюсь если в рамках прецендентного права и введут ответственность. Единственный затык, что если за неправомерные действия с криптой, то я не против, а если, как некоторые поговаривают за хранение и операции с криптой то вообще засада будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, RukTuk said:

Ну даже если использовать крипту в обычных целях, все зависит от страны, на территории которой ты находишься. Например в индии любая транзакция, сразу тюрьма.

Разве? Вроде как недавно там всё решили с криптовалютой и она сейчас легальна на территории страны? Был раньше запрет, а вот не так давно передумали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Не, мы друг друга не совсем поняли, понятное дело, что от просадок никто не защитит, я имею ввиду, вот у твоей подруги хакеры увели 0.01 битка, а что если их отследят, накажут и ей вернут украденное, вот я про что. А если ничего этого нет, то за что платить налоги?)

Я тебя понял. Кстати, смотрю ты тоже "перекрасился" и сменил аватарку. Даже сразу не узнал 🙂 . Не уверен, что какие- либо кражи цифровых активов могут возмещаться государством. Это может произойти только в случае, если крипту у нас в стране узаконят на 100% и хранение твоего битка будет не на твоем кошельке, а у брокера. Так вот если его взломают и уведут крипту, то явно тебе возместят ущерб, на другие схемы в стиле мой биток на моем кошельке и я хочу выплат, даже не рассчитывай. 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sensei99064 said:

садят только тех кто продают наркотики так шяс более безопасно для наркоторговцев стало принимать оплату в биткоине

Первый раз слышу, что наркоту продают за биткоины, но логика в такой схеме определенно есть, так как отследить такую операцию достаточно сложно. Это же не банковская операция, где видно с какого банковского счета и на какой перечисляются деньги, да и ФИО там присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sniperr said:

Все бы были разумными как вы проблем бы не было, большинство же наоборот активно мониторят новости, но как правила мамочки у которых дети, с одной стороны их понять можно, но с другой стороны слишком уж накручивают они себя.

Да не только мамочки,с кем не выйдешь на прогулку,все тебе начнут про это говорить,у меня уже триггеры случаются)Поэтому люди подняли панику,и это страшно на самом деле

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yaro said:

Первый раз слышу, что наркоту продают за биткоины, но логика в такой схеме определенно есть, так как отследить такую операцию достаточно сложно. Это же не банковская операция, где видно с какого банковского счета и на какой перечисляются деньги, да и ФИО там присутствует.

Ну так конечно покупают,и оружие,и наркотики,выводить деньги с помощью криптовалюты,и делать подобные покупки максимально безопасно,но и спалиться тоже реально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Я тебя понял. Кстати, смотрю ты тоже "перекрасился" и сменил аватарку. Даже сразу не узнал 🙂 . Не уверен, что какие- либо кражи цифровых активов могут возмещаться государством. Это может произойти только в случае, если крипту у нас в стране узаконят на 100% и хранение твоего битка будет не на твоем кошельке, а у брокера. Так вот если его взломают и уведут крипту, то явно тебе возместят ущерб, на другие схемы в стиле мой биток на моем кошельке и я хочу выплат, даже не рассчитывай. 🙂 

Та да, перекрасился, тут скоро полфорума таких будет... Гг)) да, а об этом я не подумал, тут придется выбирать, скорее всего те кто шарят не в жизни не доверят свою крипту кому-то там, особенно если предполагать, что биток заменит золото и в будущем государства станут накапливать биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Efferalgan said:

Та да, перекрасился, тут скоро полфорума таких будет... Гг)) да, а об этом я не подумал, тут придется выбирать, скорее всего те кто шарят не в жизни не доверят свою крипту кому-то там, особенно если предполагать, что биток заменит золото и в будущем государства станут накапливать биток.

не будет государство этим заниматься ибо им контроль нужен, а не накапливание. им проще стэйбл выпустить и проводить операции в нем, чем соьирательством заниматься. не заменит биток золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Device.me  - низкие комисси, автоматические обмены.                 XMR BTC ETH SOL AVAX LTC MATIC TRX USDT/USDC/DAI   Режим работы 24/7   Контакты: Telegram: https://t.me/device_me_bot          
    • Компания CleanSpark объявила о приобретении конкурента GRIID за $155 млн с планами увеличить мощность до 400 МВт к 2026 году. Сделка должна быть закрыта к третьему кварталу 2024 года. Кроме того, Riot Platforms предложила купить Bitfarms, но последние считают предложение недооцененным. CleanSpark также заключила сделку о приобретении пяти предприятий по добыче биткоина в Джорджии за $25,8 млн.
×
×
  • Create New...