В тюрьму за крипту - Page 242 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

4 minutes ago, Jordans said:

По этому нужно делать всё чтобы не доказали, хоть им это будет сложно делать, так как зная наши методы в стране, по ту сторону можно оказаться вообще не за что

В этом плане вы конечно правы, но я думаю что нас спасет коррупция.  Те кто за вами будет охотиться тоже хотят кушать. Если конечно у вас очень не большие активы то вас могут использовать чисто для статистики. Но с не большими активами сурового наказания не будет. А если вы себе сделали хороший запас то всегда откупитесь. Еще и прикрывать будут. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Raisengarden said:

Да никого сажать за это не будут потому как криптовалюта работает нормально и без каких либо проблем,а что касаемо тех кто будет с нее бабки отмывать то тех скорее всего да посадят

Скажите это людям из Индии, которым гнить в тюрьме ещё пару лет точно. Тут нельзя быть настолько уверенным, что использование крипты вскоре не станет одной из статей УКРФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 22:20, Cayrax said:

Старая финансовая система пытается бороться с новой.По большому счету не нужно на это обращать внимание,от прогресса не сбежишь.В конечном итоге блокчейн победит.

Дело не в этом, а дело в том что люди совершают нелегальные сделки с помощью криптовалют, это тоже самое что скинуть на карту или наличными, если нарушил, то должен ответить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 20:55, cryptoslaya said:

Думаю, что в наших реалиях такого еще не может быть, но, со временем, думаю, что даже до крипты в этом плане доберутся и будут ее отслеживать

Крипту никак тут не отследить в широких масштабах. В редких случаях только удавалось найти концы. Единственно как можно оследить - через вывод в фиат.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Mandalorian said:

Дело не в этом, а дело в том что люди совершают нелегальные сделки с помощью криптовалют

Дело не в в этом, а в том что преступники отмывают свои заработанные не честным путём деньги,  на биржах, а затем их обналичивают. Без крипты они бы так легко сделать это не смогли. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slepok007 said:

Постоянно боюсь что в итоге за крипту могут начать сажать. Но пока вроде предпосылок нету хоть и за крипту можно покупать запрещённые вещи

То что за крипту покупают запрещённый товар, ответственность перед законом будут нести конкретно за товар, а не за крипту. Его же можно купить и за рубли, а итог будет тем же. 

Препосылок пока нет, но в правительстве все же работают в этом направлении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были ли интересно реальные случаи в СНГ или даже в мире ,которые может показывали по новостям, что бы за крипту садились, именно не за майнинг,а за продажу или хранение крипты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю данная тема вполне актуальна.Между прочим кто-нибудь задумывался по поводу чистоты покупаемого биткоина?Если к примеру купил ворованное авто,то можешь по статье пойти легко.Я не хочу наводить жути но в нашей стране любой подозрительный перевод может стать основанием для возбуждения уг.дела.Если к примеру за незаконные действия полученную крипту Вам в 2 раза дешевле по курсу на локале предложат разве не возьмете...


yobit.net/?bonus=lpNYE 

Достойная платежная система payeer.com/?partner=4006210

www.binance.com/ru/register?ref=39616888

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, что криптовалюта это просто платёжная система для людей, которая имеет право на сущетсвование. А тем кому надо, они и без крипты могу сделать всё что им нужно, крипто только это облегчает

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю как раз из-за этого Китай и создаёт свою крипту, которая будет полностью отслеживаемая, но здесь теряется вся сють крипты 😒 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, putnik623 said:

Между прочим кто-нибудь задумывался по поводу чистоты покупаемого биткоина?

Задумываться не надо. Надо постоянно думать головой что делаешь. Я бы например не купил ни Биткоин, ни любую другую валюту за полцены. Это все сразу попахивало бы блудняком, а в блудняк лезть не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PoroshenkoP said:

Ну пока в уголовном кодексе не пропишут что владеть биткоином или другими криптовалютами незаконно спокойно можно это делать и вас не посадят

уже прописали, что у того, кто с биржей имеет дела иностранной, звание иностранного агента. а бирж отечественных просто нет, а если б были, ими бы никто не пользовался, так как они подконтрольны властям

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Были ли интересно реальные случаи в СНГ или даже в мире ,которые может показывали по новостям, что бы за крипту садились, именно не за майнинг,а за продажу или хранение крипты ?

В Украина  за майниг  на рабочих  мощностях  , где в гос секторе ,вот там будут судить , но там и ущерб был не маленький около 2.5 по , валюту тоже не помню  , и случай уже не первый



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, cachexx said:

Блокировка телеграмма скорее обратный пример, хорошо показывающий неспособность государства заблокировать глобальный программный продукт 🙂

На самом деле  смысл в том, что поступила команда и начались действия со стороны компетентных органов, то насколько это было успешно по отношению к Телеграмм это отдельная беседа, но если говорить о запрете крипты, то получив указания наши компетентные структуры тут же примутся за дело и мало не покажется, ведь телеграмм находится за пределами РФ, а мы крипто холдеры у себя в стране, поэтому нас одним махом накроют и сделают это быстро.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kron92 said:

Нет законов по крипте, нет ответственности за ее использование ну и главное человека который использует децентрализованную криптовалюту нельзя выследить, короче говоря никого не посадят.

Недавно видео новость, что госслужащего посадили за то что он майнил на государственном оборудовании. Так что я бы не говорил бы что за крипту и все что с ней связано, нельзя попасть в плохую ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Efferalgan said:

Ахах, по этому на встречу надо приходить со своим паяльником и чтобы засадный полк ждал за углом, на случай непредвиденных обстоятельств, но обдуманных и во время предупрежденных))

Смех смехом, но я видел видос в котором один блогер рекламировал себя и постоянно везде размахивал деньгами и говорил о крипте, в итоге к человеку пришли  люди и чутка поломав его забрали у него все деньги и крипту, причем средства были не только его, но и клиентов. Поэтому успех требует тишины и это факт, так будет спокойнее, чтобы ни на нарах ни на больничке 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Johniq said:

Недавно видео новость, что госслужащего посадили за то что он майнил на государственном оборудовании. Так что я бы не говорил бы что за крипту и все что с ней связано, нельзя попасть в плохую ситуацию.

Ну так он же не за крипту попал в тюрьму. Крипта это был всего лишь инструмент, с помощью которого он нарушил целую кучу законов. Одини молотком гвозди забивают, а другие головы трощат. Но ведь сажают же вторых не за молоток)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bestiya said:

Ну так он же не за крипту попал в тюрьму. Крипта это был всего лишь инструмент, с помощью которого он нарушил целую кучу законов. Одини молотком гвозди забивают, а другие головы трощат. Но ведь сажают же вторых не за молоток)))

Ну может это так и есть, просто не до конца понимал суть самой новости, как по мне это связанные между собой вещи, но на примере все же все по другому. В любом случаи уже ничего не сделаешь. Если нарушил, то будь добр отвечать за свои поступки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alex1410 said:

Ну пока видимо очкуют таким образом поступать, да и с мозгами там в основном проблемно, но думаю что это вопрос времени. И вы правы думая, что скоро мы увидим сообщения в новостях о полученных взятках в крипте.

Там с мозгами все норм и если сам чиновник в этом не шарит, то за деньги найдутся любые спецы, которые разложат по полочкам все преимущества крипты, ее хранения и передвижения в пространстве, поэтому наши чиновники будут лучше нас знать что и как, ну а тех кто по неосторожности засветился будут судить и это кстати и нас тоже касается, если законы будут очень суровыми.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 21:39, Kinoa said:

Ой та прям один криминал юзает. Не так это. Криминал скорее скидывает после оборудок обычным людям. Чтоб запутать следы. Это работает примерно как раздача паспортов . Глупцы хватают халяву, а те довольны. 

Да я и не говорю, что один криминал. Но у многих обычных людей, далёких от криптосферы, она ассоциируется именно с наркотой и прочим из-за множества таких ситуаций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kron92 said:

Нет законов по крипте, нет ответственности за ее использование ну и главное человека который использует децентрализованную криптовалюту нельзя выследить, короче говоря никого не посадят.

Вот я вообще не понимаю откуда все берут этот бред, если правительство никак не затрагивало вопрос косаемо криптовалюты да даже блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, но если говорить о странах СНГ, то в некоторых из них уже можно и присесть за неуплату налогов с крипты, или скоро можно будет. 

Ну тут уже вы немножко растеряно изьяснили свои мысли.Тут можно либо нельзя присесть это очень важный фактор,за неуплату налогов я думаю они могут только оштрафовать вас ведь им ещё и нужно доказать это что вы получаете доход.Как по мне это очень сложная процедура и нужно очень сильно отличиться чтобы они вас заметили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Hennessey said:

Да я и не говорю, что один криминал. Но у многих обычных людей, далёких от криптосферы, она ассоциируется именно с наркотой и прочим из-за множества таких ситуаций.

Да ладно что вы тут сказки рассказываете, не у всех такая ассоциация с криптовалютой, я даже с ребятами с бывшей работы встречался и когда они спрашивали чем занимаюсь говорил что торгую на биржах криптовалютой, и все знают что такое биткойн и не разу не от кого не слышал чтобы связали криптовалюту с запрещенными веществами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, RukTuk said:

Вот я вообще не понимаю откуда все берут этот бред, если правительство никак не затрагивало вопрос косаемо криптовалюты да даже блокчейна.

Да идут ничем не подтверждённые вбросы в интернет, а народ начинает паниковать, принимая чьи-то фантазии или предположения как свершившийся акт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...