В тюрьму за крипту - Page 217 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

В России вас реально могут посадить за обналичивание крипты, это не запрещенно, но и не разрешено, поэтому лучше просто через обменник на много-много карт раскидать, большие суммы не выводил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, klon68 said:

Ну это пока только предположения, закона а значит и наказания пока нет. Но вот вам первые зачатки того, что за крипту будут реальные сроки давать.

Ну пока не приняли закон. Но центробанк и фсб уже нашли понимание между собой. Мы ведь понимаем что против такого закона в думе никто не выступит ,если инициатива пойдет от силовиков и центробанка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergner78 said:

Ну та всё равно это будут деньги, по-другому закон не смогут же принять, это же не активы и не товар же? Ну а просто за деньги не смогут сажать в тюрьму, так как они уже будут облагаться налогом 

Да будут облагаться налогом если будут признаны легальным средством расчета . Но всю крипту не будут легализовывать , а только ту чьи транзакции можно отследить . Полностью анонимные , признавать не будут.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, senchov85 said:

Не думаю что крипту можно называть официальным доходом, не думаю что с нее будут брать налоги

Пока в нашей стране не будет дано определения, что такое криптовалюты, до тех пор нет никакой необходимости заботится об уплате налогов. 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrSmesh said:

Да попасть то легко, поверь, мы же в России. Я говорю даже не о незаконных операциях, махинациях и обмане людей, а просто за обычный вывод приличных сумм, а многие именно такие суммы и зарабатывают, вполне можно попасть под карающий взгляд налоговой, и всё, приехал.

А что с выводом приличных сумм ? Заработал приличную сумму вывел заплатил налог и все кто к тебе будет цепляться? А если ты выводишь приличные суммы но посылаешь налоговую нах то тебя за жопу возьмут конечно и дело не в России , за жопу возьмут в любой стране за это.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, andrehol said:

Ну пока не приняли закон. Но центробанк и фсб уже нашли понимание между собой. Мы ведь понимаем что против такого закона в думе никто не выступит ,если инициатива пойдет от силовиков и центробанка. 

Ну вот все ровно наоборот. Как раз таки ЦБ не приняли предложения ФСБ, которые касались запретов и ограничений. А когда закон выйдет это еще не известно, они пока активно мониторят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TheStrayAngel said:

А что с выводом приличных сумм ? Заработал приличную сумму вывел заплатил налог и все кто к тебе будет цепляться? А если ты выводишь приличные суммы но посылаешь налоговую нах то тебя за жопу возьмут конечно и дело не в России , за жопу возьмут в любой стране за это.

Ну конечно же дело не в России. Пусть кто-то в Европе попробует не заплатить налог, там не просто за жопу возьмут, а для начала метлу выдадут, а если мести улицы не захочет, то получит реальный срок. Так что Россия в этом смысле не самый худший вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, amocana said:

Пока в нашей стране не будет дано определения, что такое криптовалюты, до тех пор нет никакой необходимости заботится об уплате налогов. 

Они его могут ввести своё) и всё проблема решена, в этом плане у нас вообще по моему не будут парится) сделают всё как обычно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Detrov14 said:

Не думаю что возможна такая ситуация когда человека просто возьмут и посадят за решетку. За преступление которое не описано ни в каком ук

Только то что ты получаешь в криптовалюте, можно рассматривать как доход от деятельности. А с него частенько просят оплатить налог 🙂 Если не платить, сперва пени будут капать, потом автоматом со счета решением приставов снимут.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Detrov14 said:

Не думаю что возможна такая ситуация когда человека просто возьмут и посадят за решетку. За преступление которое не описано ни в каком ук

да, без нужного закона тебе никто не собирается давать тюремный срок

но кто знает, насколько долго этот закон не будет ещё создан?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Я имел ввиду, что биток выйдет из оборота, когда все осознают его ценность, он просто разойдется по кошелькам миллионеров, а пользоваться мы будем другими монетами, типо рипла.

Я такой сценарий полностью исключаю. Всегда будут те, кому срочно нужно будет продать свой биток и купить вторую яхту 🙂 и те, кто захочет купить биток для инвестирования. Чем больше востребован актив, который с каждым годом будет дорожать, тем больше будет желающих как купить так и продать, получив баснословную прибыль.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, andrehol said:

Ну пока не приняли закон. Но центробанк и фсб уже нашли понимание между собой. Мы ведь понимаем что против такого закона в думе никто не выступит ,если инициатива пойдет от силовиков и центробанка. 

Решение, еще не означает что он будет вообще принят, да даже если и примут то на его написание и принятие надо достаточно приличное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detrov14 said:

Не думаю что возможна такая ситуация когда человека просто возьмут и посадят за решетку. За преступление которое не описано ни в каком ук

Бывает и такое что люди попадают за решётку не виновные я недумаю что могут посадить просто за пользование криптой только если она замешана в против законных операциях то да

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Бывает и такое что люди попадают за решётку не виновные я недумаю что могут посадить просто за пользование криптой только если она замешана в против законных операциях то да

Я помню был забавный случай когда какой-то пень из гос думы предложил принять законопроект сажать всех кто держит крипту у себя в кошельке) через неделю его смешали с ***** и сразу же передумали.А шума то было,в остальном да пока что центробанк готовит для нас пару сюрпризов о которых мы должны узнать в течении этого года. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Да не думаю что дело в практике и вообще защите от этого, типо ни у кого нет мелочи на предохранитель? Китай хотите сказать тоже бедная страна? Мне вот кажется что просто у азиатов такая тенденция и все, а не в другом дело.

Дело,как раз таки в этом,поэтому такая рождаемость в бедных странах,в Африке таже самая ситуация,по 10 детей на семью,когда одного человека накормить не могут,в Индии тоже самое,многие даже не знают,что такое существует.Китай не бедная,но сейчас он контролирует рождаемость,а в таких странах этого нет.Индия это же не азиаты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PashaHP said:

Странно, что эта тема стала одной из обсуждаемых на форуме. Что в этом удивительно, что тут обсуждать? За противозакрнные деяния сажают в тюрьму в любом случае. Не важно использовал ты пистолет или криптовалюту. Ты нарушил закон - наказание. Насчёт криптовалюты, простых людей сажать не будут, сажать будут людей, которые отмывают деньги, пользуюсь анонимность криптовалюты

Вот из-за таких "отмывщиков", к сожалению, и хотят нанести эмбарго на анонимную криптовалюту, тогда пострадают все, поэтому и обсуждаем, так как не безразлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lehacihas said:

Согласен боится слухов я тоже негде не встречал что есть запрет на криптовалюты  везде только о обложении налогом заработков из криптовалюты 

Так тут не говорится о запрете криптовалют,здесь говорится о том,что люди в мошенеческих схемах используются криптовалюты,и за это их садят в тюрьму,а не за криптовалюты..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Boria4646 said:

Вот из-за таких "отмывщиков", к сожалению, и хотят нанести эмбарго на анонимную криптовалюту, тогда пострадают все, поэтому и обсуждаем, так как не безразлично.

Ну засчёт этих людей и пошла популярность битка и других крипт.

В основном влияние даркнета привела рост известных крипт.

Битка,Лайткоин,Монеро.

Оплата в даркнете производится в основном по битку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Boria4646 said:

Вот из-за таких "отмывщиков", к сожалению, и хотят нанести эмбарго на анонимную криптовалюту, тогда пострадают все, поэтому и обсуждаем, так как не безразлично.

Я не думаю,что последует запрет,мошенники и фиатом могут пользоваться,это будет сложнее,но они на то и мошенники,они всегда найдут,как кинуть человека,поэтому тут двояка,я думаю с ними будут пытаться бороться,но настолько радикально,что будет запрет,я думаю не дойдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Boria4646 said:

Вот из-за таких "отмывщиков", к сожалению, и хотят нанести эмбарго на анонимную криптовалюту, тогда пострадают все, поэтому и обсуждаем, так как не безразлично.

Сама по сути  криптовалюта не крименальна и запрещать ее это то же самое что запретить автомобили ,ведь на них совершают преступления, грабят ,сбивают людей,перевозят наркоту. Но в тюрьму идут ни за то что ты обладаешь авто ,а за то что ты совершил на этом авто.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что здесь можно сказать, в нашем правовом государстве) всё возможно, могут и посадить, хотя врят ли. Очень трудно доказать это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, igara said:

Ну что здесь можно сказать, в нашем правовом государстве) всё возможно, могут и посадить, хотя врят ли. Очень трудно доказать это.

согласен с вами да и нет ткой статьи пока что в УК.пока это все реализуют пойдет не мало лет.так что тем кто не чист на руку и использует крипту в темных делах бояться пока что не чего.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, adddin555 said:

согласен с вами да и нет ткой статьи пока что в УК.пока это все реализуют пойдет не мало лет.так что тем кто не чист на руку и использует крипту в темных делах бояться пока что не чего.

Да кто мутит с помощью тёмных дел тот я думаю и с фиатом всё провернёт, откат нужным людям и всё ок! У нас ещё многие даже не знают что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могут просто так садить за крипту, ведь она не запрещена ни в одной стране и нет ни одного наказания которое бы касалось криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, idkwhattodoo said:

Не могут просто так садить за крипту, ведь она не запрещена ни в одной стране и нет ни одного наказания которое бы касалось криптовалют

Может в какой то стране и есть законы касающийся криптовалют но запрета точно нет я не слышал садить в тюрьму за крипту и пользование ею не могут а вот если спонсировать террористов криптой тогда посадят .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...