В тюрьму за крипту - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

Думаю если закон запретит криптовалюту то любое использование криптовалюты станет незаконным, но пока нет законов которые запрещают криптовалюту и сажать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, zmey4001 said:

Конечно. Пока нет регулирующих законов по криптовалютам, то и наказания за их использование быть не может. А если были противоправные действия с использованием крипты, то наказание только за противоправные действия, согласно УК.

Если гонять фантики между другом, то конечно же ты никому не будешь интересен, обычно вопросы начинают появляться в тот момент, когда крипту пытаются перевести в фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sergey Larin said:

Если гонять фантики между другом, то конечно же ты никому не будешь интересен, обычно вопросы начинают появляться в тот момент, когда крипту пытаются перевести в фиат.

Если выводить большие суммы в фиат, не думаю что кто-то заинтересуется от пары тысяч.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, VikaZolotova said:

Ну смотря каким способом вы получите эту криптовалюту. Но по сути криптовалюта анонимная и её местонахождение никому не видно.

Не видно до тех пор, пока она не продается и не выводится. Я думаю, при серьезных нарушениях, биржи на которых КУС будут запросто сотрудничать или уже сотрудничают с правоохранительными органами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарушать закон будут всегда и не важно чем платить. Валюта тут ни при чем. Типа мало банки грабят, это деньги виноваты? Думаю портят репутацию только сканы и сильная не стабильсть. Остальное ерунда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, antoniG1 said:

я считаю что единственные люди которые имеют отношение к криптовалюте и которые должны сидеть в тюрьме это барыги наркотиками оружием и прочим дерьмом

Это конечно само собой, но такие люди и фиат активно используют для своих грязных дел, я не думаю, что криптовалюту им облегчила жизнь, потому что их всё так же ловят и садят

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mailboyyyy said:

Вот именно, гос-во не может фиксировать преступления с криптой как таковые, а даже если может, то легально никак не засадить в тюрьму

Будем надеяться на то, что такая тенденция сохранится в ближайшие годы. Очень бы не хотелось загреметь в тюрьму за невинное использование криптовалюты или трейдинг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я сомневаюсь что криптовалюта будет служить поводом для того чтобы посадить человека, ну конечно если преступник то его посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cryptoman228 said:

Ага, еще скажите что за просто пользование криптой могут посадить. Хотя я слышал что в рашке чет за централизованную крипту сделать могут.

А там есть централизованная крипта ? Все идет к тому, что нужно платить налог ибо по их мнению нарушаешь закон, хотя по факту крипту не признали.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, SpeedKhan said:

Ну я сомневаюсь что криптовалюта будет служить поводом для того чтобы посадить человека, ну конечно если преступник то его посадят.

Надеемся что такого никогда не будет.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sashaKruton said:

я тоже согласен с мнение что именно те кто заправляет криминаьным миром и использует криптовалюту должны сидеть, но не обычные граждани

Ну сейчас те кто переводят такие средства как 1000 или 2000 биткоинов спокойно гуляют по улицам а простого гражданского за хранение одного уже садят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, czalexander said:

Ну сейчас те кто переводят такие средства как 1000 или 2000 биткоинов спокойно гуляют по улицам а простого гражданского за хранение одного уже садят.

Ну так когда смотришь на человека даже не подозреваешь сколько у него биткоинов, если не болтать лишнего то никто не узнает об активах) Я думаю биткоин нельзя отследить и за него не смогут посадить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, antoniG1 said:

я считаю что единственные люди которые имеют отношение к криптовалюте и которые должны сидеть в тюрьме это барыги наркотиками оружием и прочим дерьмом

Согласен с вами, люди, которые продают на черном рынке что-либо в любом случае должны сидеть в тюрьме. Так как приносят очень много грязи в мир


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы действительно начали сажать в тюрьму за использование криптовалюты надо сперва написать закон в котором все это будет прописано, но пока его нет то сажать не будут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Loveryourmum said:

В тюрьму за криптовалюту очень сложно попасть, так как у нас очень слабо развита полиция, которая отвечает за киберпреступления.

 

Можно будет в будущем, за неуплату налогов если ты торгуешь на бирже и от доходов не платишь налоги. К этому все идет. Но также есть такие страны которые даже отказались от своих доходов в плане налогов. Например в Индии вообще запрещено торговля и хранение крипто валют. Даже за простое хранение крипто валют могут посадить на 10 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если внимательно читать новости о криминале в криптовалютах то это простая уголовщина (просто вместо фиата фигурирует крипта ) а не садят именно за криптоманеты., все те же пирамиды .продажа запрещенных предметов за крипту и прочее


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lilit said:

Будем надеяться на то, что такая тенденция сохранится в ближайшие годы. Очень бы не хотелось загреметь в тюрьму за невинное использование криптовалюты или трейдинг

какая разница что трейдить? крипту, валюту, золото... за трейдинг не сажают в принципе! а использование - это уже другое

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

Закона в стране регулирующего отношения в криптоиндустрии нет и соответственно увязать нарушения по крипте с уголовным кодексом не возможно.

согласен с вати.я пока что не слышал чтобы за крипту кого то сажали.пока закон не вступит в силу сажать за крипту не получится.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jonnsina228 said:

Я лично пока спокоен ведь на сегодня нет закона по которому можно сесть в тюрьму использовав только лишь криптовалюту. Судят обычно за преступления

также вас могут посадить, но или же дать штраф за то что вы не уплатили налог от дохода с криптовалютой, но это не во всех странах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, adddin555 said:

согласен с вати.я пока что не слышал чтобы за крипту кого то сажали.пока закон не вступит в силу сажать за крипту не получится.

Именно за крипту может и нет, а вот различные ситуации криминальные, в ходе которых расчёт идёт криптой, я очень много слышал. Сама крипта это не криминал, а инструмент для криминала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 00:50, Sergey251196 said:

А я вообще в этом не понимаю ничего в этом деле новенький и как бы по баиваюсь всей этой дичи с законом это же не противозаконно так веть? Или как это понять ребят?  Но я думаю те кто такие новости распространяют тупо хайпятсЯ?))

если нет закона запрещающего криптовалюты, то и наказания за них нет. и даже, если такой запрет введут, то судить за сегодняшние нарушения, завтра никого не смогут ,так как закон не имеет обратной силы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Javid Murad said:

Не знал что в Индии такие суровые законы связанные с криптовалютой и то что вы написали говорит о том что криптовалюта запрещена в этой стране. Не думаю что наши посмеют такие законы принять. Это не выгодно никому

Лиха беда начало. Конечно мы не Индия. но кто знает какие тараканы в головах наших законотворцев. Не успели за прогрессом, устарели морально- зачем учиться, давайте запретим, что-бы и другие не пользовались. Себе не ам и другим не дам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vadim19 said:

я вот лично думаю,что нельзя сесть за крипту,потому что она легальна,так что я думаю можно просто сесть за нарушение закона,но не за использование крипты

В ряде стран использование крипты это и есть нарушение закона, так как она там запрещена на государственном уровне

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ALAN1998 said:

Лиха беда начало. Конечно мы не Индия. но кто знает какие тараканы в головах наших законотворцев. Не успели за прогрессом, устарели морально- зачем учиться, давайте запретим, что-бы и другие не пользовались. Себе не ам и другим не дам.

Наши не посмеют на такое пойти, во первых от этого правительство больше потеряет, а во вторых это означает идти против мировой экономической системе

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Javid Murad said:

Наши не посмеют на такое пойти, во первых от этого правительство больше потеряет, а во вторых это означает идти против мировой экономической системе

А им что впервые идти против мировой економики или делать всё что бы людям было хуже ? Я думаю легко могут закрутить гайки.Или запретят или налоги введут огромные. Будут контролировать по-любому

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...