Крипто Юань - Page 562 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 hours ago, Fima Huligan said:

Начитался я в гугле про эту цифровую монету, ибо к Китайцам я не равнодушен, юань имеет и силу и вес, но по многочисленным коментариям и прогнозам аналитиков получается то, что крипто юань не в силах будет переступить и превысить фиатного брата.

В каком смысле не сможет переступить? Переступить в чем? Цифровой юань создается как замена фиатного юаня, чего вы там начитались не понятно, если даже не понимаете для чего он создан

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kokoska said:

Ага - точно написали. Стоимость будет не выше 1 к 1. Но еще не следует забывать, что криптоюань может быть только для Азиатских стран создан и только на некоторых биржах!!! В Азии свои законы и они смогут сделать то, что захотят.

Для каких азиатских стран? Юань он в Китае, цифровая валюта будет в Китае, потому что он создается, как замена обычного бумажного юаня, это фиатные деньги, а не криптовалюта, просто в цифровом виде, так сложно это понять?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dima1868 said:

Для каких азиатских стран? Юань он в Китае, цифровая валюта будет в Китае, потому что он создается, как замена обычного бумажного юаня, это фиатные деньги, а не криптовалюта, просто в цифровом виде, так сложно это понять?

Так есть уже цифровая валюта юань и ее давно пользуются, переводя с карты на карту.

Тут же говориться о криптовалюте, цена которой за единицу может стоить как 1 Юань или 1000 Юаней. Те, кто создаст криптоюань захотят его закрепить за определенной ценой, но цена может быть выше, как видно по некоторых стеблкоинах( USD.....). 

Понимаете, что  может быть два разных Юаня ( сначала сложно понять, но поискав с разных ресурсов инфу, можно все узнать).

Edited by kokoska
  • Useful or interesting 1
  • +2 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 19:40, tigr901 said:

Китайцы продолжают удивлять, вроде бы они не демакратичная страна, но показывают как можно развиваться со строгим государством и обходить такие мировые державы в вопросе крипты как США 

Китай в плане криптовалюты уж точно самая развитая страна что нельзя сказать о других,как мне кажется все остальные страны не имеют такого хорошего хайпа в крипте а больше проблем лишь

  • -3 1
  • +2 1
  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Не вижу принципиальной разницы. Вообще криптовалюты даже более "вещественны", чем безналичный фиат, который просто рисуют банки по ситуации. Разница лишь в блокчейне - то есть в сохранении базы данных и исключении манипуляций. Ну, теоретически 🙂

но все равно криптовалюта оценивается то в фиатной валюте) в долларах, рублях, не важно, цену ее указывает нам фиат, иначе как мы узнаем а сколько можно купить биток то?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Началась какая-то прям реальная пандемия на создание своей национальной цифровой и криптовалюты. Что-то мне это напоминает. Страны начинают хвастаться тем у кого длиннее между ног? 😂 Или им не дает покоя, что у них под носом развивается целая финансовая индустрия, которая проходит мимо их карманов?

  • Useful or interesting 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Китай в отличии от нас давно готов уже к такому виду денег,у нас многие по старинке  расплачиваются фиатом,но наверное с внедрением повсеместной оплаты крипоюанем в Китае так же из оборота не уйдут бумажные деньги.

Не знаю, все больше замечаю, что люди использую банковские карты, не все конечно, но года 3 назад такого точно не было, мало где можно было оплатить картой, а сейчас почти везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, fruktik said:

Началась какая-то прям реальная пандемия на создание своей национальной цифровой и криптовалюты. Что-то мне это напоминает. Страны начинают хвастаться тем у кого длиннее между ног? 😂 Или им не дает покоя, что у них под носом развивается целая финансовая индустрия, которая проходит мимо их карманов?

А какие еще страны производят что-то подобное, что Китай? Китай первый начал создавать свой цифровой фиат, не знаю других стран, которые бы также планировали заменить бумажный фиат на цифровой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы красавчики, впереди планеты всей) пока в РФ тянут резину и думают, "што такое криптовалюта и как ее едят", обсуждают варианты по цифровому рублю, китайцы просто берут и делают)

Но надеюсь, и наши храбры молодцы тоже через 4-5 лет все-таки выпустят цифровой рубль. Хотя по факту это будет тот же фиат, только цифровой. Так что особого "вау" не следует ждать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cccwww11 said:

Только вот вопрос тут главный в том, насколько много стран смогут потянуть такие изменения, Китай очень сильно оцифрован, у них самая легкая среда для того, чтобы вополтить в жизнь идею глобального перехода на цифровую валюту, к тому же, они так легко не раскроют карты своей технологии, многие страны очень поздно придут к тому же уровню

Так вопрос стоит же не о том поздно или рано придут к CBDC . Я говорил что если у Китая всё получится то все начнут переходить на цифровую валюту , быстро или медленно это уже другой вопрос но то что правительства видят в этом преимущества это точно .  Да вполне возможно что не все справятся и смогут перейти . Но для мира будет всё равно если какието страны южной африки не перейдут на CBDC или южной америки 😉  Более сильные страны с удовольствием предложат им свою систему и свою валюту CBDC для использования . 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PavoliteOS said:

Вообще вы меня не правильно поняли конечно, я имел ввиду на биржах для получения прибыли, естественно на внутреннем рынке китая он будет широко применен, но для нас например, зачем он нужен?

p.s за что минус 5 то(

Минус не мой. Я принципиально не минусую- каждый имеет право на свое мнение, пусть даже и заблуждается (с точки зрения оппонента).

Криптюань, как его здесь называют (исторически так сложилось) вовсе не криптовалюта, а самый обыкновенный безналичный юань с применением технологии блокчейн. Поэтому корректнее его назыать "цифро".

Поэтому получать от него прибыль можно точно так же как и торгуя парами евро-доллар, доллар-иена и тому подобное. Т.е. на обычных фиатных валютных биржах.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, babkidayte1 said:

Создание и введение криптоюаня на рынок будет достаточно дорогостоящим процессом, ведь есть много различных факторов, которые нужно учесть. 

Капитан очевидность, конечно это не дешевый процесс, полный переход с бумажного юаня на цифровой аналог по всей стране это очень дорогостоящий процесс

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Broky1984 said:

А какие еще страны производят что-то подобное, что Китай? Китай первый начал создавать свой цифровой фиат, не знаю других стран, которые бы также планировали заменить бумажный фиат на цифровой

Есть еще США, но они, насколько я знаю, только начинают создавать свою цифровую валюту. И Россия, которая на мой взгляд в этом отстает больше всего. Но тем не менее, многие страны, как видно, уже начинают разработку своей цифровой валюты.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Tropik_Mari said:

Мало желания, нужны и такие же ресурсы, Китай и раньше использовал для оплаты вичат, по сути сейчас оплата никак не изменилась, точно также, с помощью qr кода, поэтому для людей не было никакого шока, не каждая страна себе сможет подобное позволить 

Человек потому и стоит на вершине цепочки эволюции на сегодня , потому что лучше всех видов может приспосабливаться к окружающей среде . И даже в странах где не использовался вичат как в китае ничего сложного нет для ввода CBDC . И никаких заоблачных ресурсов для этого не нужно . Те же пластиковые карты и программы онлайн банкинга могут быть использованы для ведения расчётов в CBDC , после небольшого программного изменения . Вы можете возразить по поводу отдалённых сёл где на сегодня не используют карты . Так их не используют так как в этом нет необходимости там на сегодня . А появится необходимость то ничего трудного обеспечить магазины этих сёл терминалами а жителей картами 😉 

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aitaites said:

Некоторые люди просто совсем не понимают, что это будет самый обычный фиат, только в цифровой оболочке, кто-то думает что это вообще будет криптой, поэтому такие людям приходится объяснять)

Возможно такие деньги приобретут ценность куда значимее, да и расходов нет на бумагу, то есть природа бережётся от рук людей что уже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alekseys787 said:

Китайцы красавчики, впереди планеты всей) пока в РФ тянут резину и думают, "што такое криптовалюта и как ее едят", обсуждают варианты по цифровому рублю, китайцы просто берут и делают)

Но надеюсь, и наши храбры молодцы тоже через 4-5 лет все-таки выпустят цифровой рубль. Хотя по факту это будет тот же фиат, только цифровой. Так что особого "вау" не следует ждать

Ну так Китай начал заниматься этим гораздо раньше, поэтому и вполне очевидно, что он преуспел в этом больше всех. Все вполне логично и закономерно) Кто первым начал усердно трудится - тот и добился больших результатов раньше всех)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cyber Archer said:

На криптовалюту в целом это вряд ли как то повлияет, так как, по сути, цифровой юань с ней не связан.

А вот в том, что это не скоро дойдет до нас это вы зря так уверены: до 31 декабря ЦБ РФ будет рассматривать вопрос о целесообразности выпуска цифрового рубля и что он решит мы не знаем.

А разве уже не рассмотрели? Песков там что то говорил о развитии цифровой валюты в нашей стране и назвал даже сроки примерные, за сколько это может осуществиться, они долгие, но оправдывают себя

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, baeva said:

А разве уже не рассмотрели? Песков там что то говорил о развитии цифровой валюты в нашей стране и назвал даже сроки примерные, за сколько это может осуществиться, они долгие, но оправдывают себя

Там и Сбер заявили о создании какой то блокчейн платформы. Думаю рано или поздно мы придём к тому, что сейчас реализовывают в поднебесной. Это 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, babkidayte1 said:

Создание и введение криптоюаня на рынок будет достаточно дорогостоящим процессом, ведь есть много различных факторов, которые нужно учесть. 

да даже если это будет много стоить всё равно его введут потому что правительству Китая это будет на руку они покажут своему населению что то прогрессивное и новое а сами получат прозрачную экономику это же круто 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, buzzyOK said:

Берите выше - купили яхты, дачи, фазенды и конечно же коттеджи у депутатов. Вот где мы можем видеть свои налогоотчисления. Было бы не плохо, чтобы они шли на здравоохранение или помощь нуждающимся. 

Они и идут, на содержание муниципалитета, только не все налоги, у нас в городе например, мер себе и свои подчиненным ближайшим выписал премию 450к рублей

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 23:33, rfarok said:

этот (крипто юань) ничего не имеет общего с криптой кроме названия он будет подконтролен государству на 101% как обычные банковские переводы сейчас.

 

Верно, пока еще рано ссудить насчет него, он пока только тесты проходит, думаю, когда запустят они его уже можно будет что-то сказать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 15:26, StamFrank said:

Ну так правильно она будет стейблкоином, и курс ее будет как у обычного юаня, может только слегка отличатся. А насчёт развития, будет круто когда все страны свою валюту, так будет легче производить обмен и т.д и т.п.

Так объясните, чем тогда криптоюань он же обычный стейблкоин будет лучше простого фиатного юаня? В чем будет разница, и такая ли она будет колосальная чтоб все разом взяди пример с Китая и тоже начали делать свою валюту. Чем легче производить обмен, сейчас же тоже у меня например не возникает проблем при обмене, и оплате той же картой втб с российским рублем в других странах, конвертация достаточно выгодная. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Qone said:

Да некуда ничего не улетит, реально это будет централизованная цифровая валюта, утрированно в ЦБ Китая стоит компьютер, а в нем хранятся счета всех организаций, имеющих открытые счета в юанях, и они перекладывают деньги внутри него. Впрочем, сейчас тоже так и происходит.

Поскольку используется технология блокчейн, то совсем необязательно, чтобы вся информация хранилась в одном компьютере, пусть даже и в ЦБ.

Наоборот, система не "упадет" если рухнет один единственный комп - сеть этого даже и не заметит.

 

 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dex.go said:

Так объясните, чем тогда криптоюань он же обычный стейблкоин будет лучше простого фиатного юаня? В чем будет разница, и такая ли она будет колосальная чтоб все разом взяди пример с Китая и тоже начали делать свою валюту. Чем легче производить обмен, сейчас же тоже у меня например не возникает проблем при обмене, и оплате той же картой втб с российским рублем в других странах, конвертация достаточно выгодная. 

Вопрос в другом... Лучше для кого? Для государства несомненно лучше, ведь во первых это прозрачность всех транзакций граждан, а во вторых - блокчейн приватный, т.е. Гос-во может запросто откатывать транзакции. Так почему другим государствам не хотеть таких же "плюшек"?)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, babkidayte1 said:

Создание и введение криптоюаня на рынок будет достаточно дорогостоящим процессом, ведь есть много различных факторов, которые нужно учесть. 

С другой стороны, само производство денег (печать/утилизация) требует высокотехнологичного оборудования и персонала высокой квалификации.

Хранение - постройка спещ помещений (и их текущий ремонт), освещение, отопление, перевозка.

Все это требует ресурсов, как материальных, так и людских.

Да плюс еще фальшивомонетчики.

Так что эти вложения отобьются с лихвой.

Я так думаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с мониторингом https://pro-obmen.ru/flashcash
    • Мы рады поделиться с вами содержательным интервью с сооснователем нашей компании!   Получите эксклюзивный взгляд на наше видение, ценности и планы на будущее. Смотрите здесь: https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/ 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to share an insightful interview with our company's CEO!Get an exclusive look into our vision, values, and future plans. Check it out here:  https://crypto.ru/intervyu-s-dzhonom-sofopulosom/  👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • говорящей голове захотелось показать свою важность ) все понимают, что если папка в кремле решит, что криптовалюты - это пособники врагов народа и империалистических акул, то быстро прикроют возможность конвертации в фиат. сами блокчейны, разумеется, они прикрыть не смогут.
    • пенсионные фонды слишком консервативны. если они и будут работать с биткоином, то вряд ли с большими суммами и в то время, когда волатильность битка будет ниже.
    • все эти регулируемые платформы будут проверяться все более тщательнее. так что им придется пристальнее изучать каждую транзакцию, а то могут грозить крупные штрафы.
    • Биржа Coinbase интегрировала Lightning Network   Разработчики биржи Coinbase внедрили поддержку Lightning Network в сотрудничестве с Lightspark. Таким образом руководство площадки предлагает пользователям более быстрый и дешевый способ отправлять, получать или осуществлять оплату биткоинами (BTC) непосредственно с учетной записи площадки.   Раньше переводы BTC на Coinbase обрабатывались внутри цепочки, то есть транзакции могли занимать от 10 минут до 2 часов. В периоды перегрузки сети взимались высокие комиссии. «Растущее распространение Bitcoin увеличивает экономическую свободу в мире. Я очень рад, что наша интеграция работает и делает биткоин более полезным и доступным во всем мире», — рассказал The Block специалист по протоколам Coinbase и руководитель отдела интеграции Lightning Виктор Бунин.
    • Наш сайт имеет простую и интуитивно понятную структуру, что делает его доступным для пользователей с любым уровнем квалификации и каждый может с легкостью обменять электронную валюту. Совершайте выгодные обмены вместе с нами! 
    • Рост биткоина ( BTC ) произошел вскоре после публикации отчета о занятости в США, который сместил ожидания снижения ключевой ставки Федеральной резервной системы с ноября на сентябрь. Биткоин прибавил более 4% после выхода статистики и продолжает расти, приближаясь к $64 000, согласно данным CoinMarketCap .   Источник: CoinMarketCap. Генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу заявил, что биткойн- киты накопили 47 000 BTC в ожидании отчета ФРС. Макроэкономические данные привели к пересмотру ожиданий относительно траектории ключевой ставки ФРС в 2024 году — вместо одного, рынок теперь принимает во внимание два снижения по 0,25% каждое, причем первое ожидается в сентябре, а не в ноябре, перед публикацией статистики. Аналитики Bloomberg заявили, что ключевым отчетом для инвесторов теперь станет отчет о динамике потребительских цен от 15 мая. После выхода отчета по рынку труда США аппетит к риску на мировых рынках увеличился. Фондовый индекс S&P 500 открылся ростом на 1,2%, а криптовалютный индекс страха и жадности за день вырос на пять пунктов, перейдя из зоны страха в нейтральную зону.   Источник: Недавно цена BTC упала ниже порога в 60 000 долларов. На фоне падения биткоина аналитики Santiment заявили, что обнародованные данные в США вызвали всплеск дискуссий вокруг хэштега #buythedip и упоминаний BTC. По мнению аналитиков, такое изменение настроений указывает на возобновившуюся поляризацию среди трейдеров. Некоторые выступают за возможность покупки, в то время как другие сохраняют осторожность.
    • Вилли Ву прогнозирует, что к 2035 году цена биткоина достигнет $1 млн.   Популярный криптовалютный аналитик Вилли Ву высказывает мнение о том, что растущее принятие биткоина способствует его устойчивому росту, приводящему к достижению курсом $1 млн в течение следующих 11 лет. Он основывает свой прогноз на динамике курса биткоина и ожидаемом росте числа пользователей криптовалюты.   Вилли Ву подчеркивает, что ожидаемая стоимость биткоина в $1 млн рассматривается как "справедливая стоимость", а не временный пик на бычьем рынке. Он обращает внимание на то, что принятие биткоина находится только на начальной стадии, сравнивая его распространение с распространением Интернета в 1999 году.   Аналитик утверждает, что в настоящее время лишь 4,7% населения пользуется биткоином, что свидетельствует о большом потенциале для роста. Он также подчеркивает, что инвестирование в биткоин становится все более привлекательным для молодых инвесторов, особенно в условиях инфляции фиатных денег, которая "съедает" прибыль от традиционных инвестиций.  
×
×
  • Create New...