Крипто Юань - Page 417 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

22 hours ago, benzotrav said:

Да, но на платформе блокчейн, а там ряд своих преимуществ как никак, не зря ведь они назвали себя Крипто Юань, отношения к криптовалютам косвенное есть ,хоть и такие монеты на ряду с Крипто Рублем, Крипто Долларом и прочие противоречат полностью идеологии криптовалюты, а точнее ее децентрализации, анонимности и отсутствия услуг банков, ну как есть - иначе никак, анонимность в крупных масштабах страны не нужна, а банки имеют большую влиятельность на рынке и не дадут себя смести просто так.

кстати вы сейчас затронули интересный момент услуги банков. в теории монета на блокчейне , не нуждается в посредниках в лице банков и все взаимодействия с гражданами может осуществлять на прямую сам центробанк. тем самым исключив целый пласт кровопийц из финансовой системы государства. конечно не сразу , но это возможно сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maks111 said:

кстати вы сейчас затронули интересный момент услуги банков. в теории монета на блокчейне , не нуждается в посредниках в лице банков и все взаимодействия с гражданами может осуществлять на прямую сам центробанк. тем самым исключив целый пласт кровопийц из финансовой системы государства. конечно не сразу , но это возможно сделать.

Сам центробанк РФ не осуществляет работу с резидентами. Есть ФЗ "О ЦБ", там и расписано, что и как он может. Без изменения законодательства, причем капитального изменения, устранение "целого пласта кровопийц" невозможно. А поменять законодательство в этом вопросе не даст финансовое лобби и спонсирующее выборы депутатов всех уровней.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Discourage said:

Конечно же, если его создадут, то он не будет свободным и будет цeнтрализрваным. И мы, нe жители Китая, не сможем им полноцeнно пользоваться, правительства других стран нe допустят. Плюс я думаю что общество не готово ещe к единым, государственным Криптовалютам, которыe существуют только в "интернетe".

А что значит: "мы, нe жители Китая, не сможем им полноцeнно пользоваться" - вы хотите цифровым юанем расплачиваться на территории России? Возможно, мы сможем им торговать, но торговать им и пользоваться, на мой взгляд, разные вещи, а пользоваться им мы не сможем в принципе.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Shniper12 said:

Сам центробанк РФ не осуществляет работу с резидентами. Есть ФЗ "О ЦБ", там и расписано, что и как он может. Без изменения законодательства, причем капитального изменения, устранение "целого пласта кровопийц" невозможно. А поменять законодательство в этом вопросе не даст финансовое лобби и спонсирующее выборы депутатов всех уровней.

я вообще то о китайском ЦБ писал , но можно и российский вариант рассмотреть. да в РФ центробанк имеет мягко говоря странный статус, но можно обойтись и без них, взять один банк к примеру ВТБ или Сбер и уже на их основе сделать тот единственный который будет работать с населением на всех уровнях. а сам ЦБ пусть так и остается "печатным станком" с расширенными функционалм. ну это на случай если его статус до этогоне удастся изменить.

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 14:22, TheStrayAngel said:

Не скорее всего , а так и будет централизован . Они это и не скрывают . А контроль за финансовыми потоками внутри страны это задача одна из важных и не только для китая , а для любого государства это важная задача .

Да, я как бы уверен в этом, не знаю почему так написал) Вы совершенно точно отразили мои мысли и то, что там планируют сделать, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:48, TheStrayAngel said:

По большому счёту это и будет фиат просто не в бумажном а в цифровом виде вот и всё 😉 . Ведь фиат это не бумага или железная монета . Фиат это денежные средства ценность которых устанавливает центральный регулятор выпускающй их . И эти деньги не обеспеченны золотом или другими ценным металами . 

Отсюда вывод что цифровой юань , да и любая цифровая валюта любого государства это и будет фиат только в цифровом виде . 

Да, согласен с вами, спасибо что подкорректировали мои слова! Страшные вещи конечно, какой же там будет контроль за людьми.

Edited by Oachimah

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Oachimah said:

Да, согласен с вами, спасибо что подкорректировали мои слова! Страшные вещи конечно, какой же там будет контроль за людьми.

На мой взгляд , такой контроль ждёт всех жителей планеты . После полномасштабного запуска цифрового юаня , мне кажется что многие страны начнут заявлять о начале работы над своей цифровой валютой , если не о запуске уже . 

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2020 at 15:33, Doni2029 said:

Но не стоит забывать о том что для нормального функционирования цифрового юаня должен быть повсеместно на территории Китая развит интернет. Иначе глобального  применения цифрового юаня не получится и придётся всё же использовать в глубинных регионах обычный юань.

А представляете,если Россия такое замутит,если у Китая получится и какая у нас территория ,как будет сложно все это доносить до всех уголков.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Discourage said:

Конечно же, если его создадут, то он не будет свободным и будет цeнтрализрваным. И мы, нe жители Китая, не сможем им полноцeнно пользоваться, правительства других стран нe допустят. Плюс я думаю что общество не готово ещe к единым, государственным Криптовалютам, которыe существуют только в "интернетe".

Он уже создан. И то что мы не сможем им пользоваться - очень хорошо. Вы прям хотите чтобы о всех ваших заработках и тратах государство было в курсе?Если нет,то зачем вам этот недокриптоюань?Я даже надеюсь что нас никогда не заставят пользоваться подобной цифровой валютой.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Discourage said:

Конечно же, если его создадут, то он не будет свободным и будет цeнтрализрваным. И мы, нe жители Китая, не сможем им полноцeнно пользоваться, правительства других стран нe допустят. Плюс я думаю что общество не готово ещe к единым, государственным Криптовалютам, которыe существуют только в "интернетe".

Вы же пользуетесь долларами, или криптовалютой, так почему вы не сможете цифровым юанем пользоваться? Взять тот же али экспресс, есть у вас юани взяли, оплатили товар и получили посылку, да и на биржах можно будут торговать!

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Discourage said:

Конечно же, если его создадут, то он не будет свободным и будет цeнтрализрваным. И мы, нe жители Китая, не сможем им полноцeнно пользоваться, правительства других стран нe допустят. Плюс я думаю что общество не готово ещe к единым, государственным Криптовалютам, которыe существуют только в "интернетe".

Вы на сегодня используете бумажный юань ? Нет ? А почему ? Потому что Вам запрещает это правительство ? 

Вы какую то несуразицу написали . То что он будет централизован так это и ежу понятно , государственная валюта всегда под управлением государства . Но использовать вы его не сможете по одной простой причине , вы живёте не в Китае 😉 . Приехав в китай вы спокойно сможете его использовать .

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

На мой взгляд , такой контроль ждёт всех жителей планеты . После полномасштабного запуска цифрового юаня , мне кажется что многие страны начнут заявлять о начале работы над своей цифровой валютой , если не о запуске уже . 

безусловно . и даже все эти "правозащитники" будут молчать в тряпочку , потому что те кто им платят , все сделают что бы получить этот контроль. многи говорят о том что в Китае тоталитарный режим и все такое , но страны "высокой демократии" точно так же введут цифровые йены/доллары/евро и точно так же желают этого контроля.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

безусловно . и даже все эти "правозащитники" будут молчать в тряпочку , потому что те кто им платят , все сделают что бы получить этот контроль. многи говорят о том что в Китае тоталитарный режим и все такое , но страны "высокой демократии" точно так же введут цифровые йены/доллары/евро и точно так же желают этого контроля.

Печально, но я с вами согласен. Да, в общем то, ничего кардинально тогда не измениться, так как банки и так неустанно мониторят движение средств, просто с нац. криптой это будет сделать проще.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

безусловно . и даже все эти "правозащитники" будут молчать в тряпочку , потому что те кто им платят , все сделают что бы получить этот контроль. многи говорят о том что в Китае тоталитарный режим и все такое , но страны "высокой демократии" точно так же введут цифровые йены/доллары/евро и точно так же желают этого контроля.

Всё верно . Ведь любое государство ( правительство) стремится всегда как можно к большему контролю своих граждан . Как таковая свобода это миф и свобода есть только в ограниченном законами и правилами пространстве . И по другому просто не может быть , в этом смысл общества 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как избавиться от наличных и получить взамен отдельный аппаратный кошелек для цифрового юаня, который способен работать без интернета. https://ru.ihodl.com/topnews/2020-09-02/vlasti-kitaya-vypustyat-apparatnyj-koshelek-dlya-hraneniya-cifrovyh-yuanej/   China Construction Bank (CCB) создает аппаратный кошелек для цифрового юаня. Все аппаратные кошельки тоже будут отслеживаться, а для активации аппартника потребуется идентификация пользователя.

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 3
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно . Ведь любое государство ( правительство) стремится всегда как можно к большему контролю своих граждан . Как таковая свобода это миф и свобода есть только в ограниченном законами и правилами пространстве . И по другому просто не может быть , в этом смысл общества 

Ограничение ограничению рознь. Я считаю, что это нормально что государство создает определенные ограничения для граждан, так как свобода одного человека ограничивает свободу другого, а государство должно создавать условия, когда у вес граждан одинаковый уровень свободы.

Вопрос только в том, насколько эти рамки оправданы.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 11:27, TheStrayAngel said:

Между криптовалютой и цифровой валютой существует большая разница . На сегодня всеми силами стараются стереть эту разницу , xn, люди всё что на блокчейне называли криптовалютой . И исходя из того что мы видим это полностью получается .

Люди не понимают того что криптовалюта , а конкретно биткон, создавалась чтоб уйти от банков и контроля государства над транзакциями . Цифровая валюта , а конкретно цифровой юань , создаётся для противоположных целей , а именно для увеличения контроля над транзакциями со стороны банков и государства . 

Стерев границы в умах людей между криптой и цифроой валютой они добились того что народ уже радуется и писяет кипятком от того что банки начали использовать криптовалюту ))))) 

Эх, хорошо сказано, каждое слово в точку, ни добавить, ни убавить. Плюсую.

Ну разве что добавить о том, что Китай еще параллельно развивает так называемую "систему социального рейтинга", рано или поздно CBDC (он же цифровой юань) и система соц.рейтинга сольются в одно целое и будет такое прекрасное цифровое будущее (сначала в Китае, далее - везде), что серии Черного Зеркала будут курить в сторонке.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2020 at 17:11, Cyber Archer said:

Печально, но я с вами согласен. Да, в общем то, ничего кардинально тогда не измениться, так как банки и так неустанно мониторят движение средств, просто с нац. криптой это будет сделать проще.

Крипто юань по сути не является крипто валютой и не имеет к ней ни какого отношение. Его было бы правильнее называть цифровым юанем. По этому он и создаётся для того что бы облегчить контроль за финансовыми потоками граждан.

  • +1 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай прогнётся,именно поэтому она и существует в течении 5 тысячи лет. А мы то есть Россия не имеем права. Китай гибкий, а мы не прогибаемы. Может сила в этом. Европа каждые 100 лет приходит за люлялями, думаю не оскорбим могил своих предков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Крипто юань по сути не является крипто валютой и не имеет к ней ни какого отношение. Его было бы правильнее называть цифровым юанем. По этому он и создаётся для того что бы облегчить контроль за финансовыми потоками граждан.

Скажите, а данныя монетка вообще на биржах криптовалют торгуется или нет. Просто я читал про этот цифровой юань, пишут, что будет торговаться только на внутреннем рынке. А как это вообще реализуется, мне непонятно.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, pifpafoieiei said:

Скажите, а данныя монетка вообще на биржах криптовалют торгуется или нет. Просто я читал про этот цифровой юань, пишут, что будет торговаться только на внутреннем рынке. А как это вообще реализуется, мне непонятно.

Ну то есть с другими странами Китай не сможет расплачиваться за услуги через эту монету. Она пока в процессе разработки находится. На биржах как вы понимаете её пока не найти, ещё рано

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mario10 said:

Ну то есть с другими странами Китай не сможет расплачиваться за услуги через эту монету. Она пока в процессе разработки находится. На биржах как вы понимаете её пока не найти, ещё рано

Да и вообще думаю это не так скоро произойдет. А вообще идея очень хорошая, все равно кому то же нужно начинать это делать. Именно Китаю все карты в руки, у этих ребят точно все получится. Правда не знаю, как это может на валюту Китая повлиять.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pifpafoieiei said:

Скажите, а данныя монетка вообще на биржах криптовалют торгуется или нет. Просто я читал про этот цифровой юань, пишут, что будет торговаться только на внутреннем рынке. А как это вообще реализуется, мне непонятно.

Это обычная цифровая валюта, это не будет похоже на ту крипту, к которой все привыкли, криптоюань - централизованная вещь, которая сделана лишь для слежки за финансами людей. Тот же самый фиат, только в цифровом варианте

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cyber Archer said:

Ограничение ограничению рознь. Я считаю, что это нормально что государство создает определенные ограничения для граждан, так как свобода одного человека ограничивает свободу другого, а государство должно создавать условия, когда у вес граждан одинаковый уровень свободы.

Вопрос только в том, насколько эти рамки оправданы.

Если государство продолжает существовать и граждане не бегут из страны как саранча , как из того же мали в африке или других государств , то значит их устраивают эти ограничения , то есть они оправданы 

  • +2 4

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Если государство продолжает существовать и граждане не бегут из страны как саранча , как из того же мали в африке или других государств , то значит их устраивают эти ограничения , то есть они оправданы 

верно , а вечные недовольные 0.5% это уровень погрешности. такие люди недовольны всегда и всем, хотя они производят так много шума что создается ощущение что страна прям ходит в кандалах , а каждую пятницу проводят праздничные расстрелы. ну и плюс от менталитета тоже много зависит . китайцы например более терпимы и относятся к обграниченям философски. и этот новый юань встретят совершенно спокойно.

  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...