Крипто Юань - Page 254 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Skill said:

Ну переносят и переносят, что сложного в представлении? Национальная криптовалюта нацеленная на внутренний рынок, вот вам представление.

Ну, если верить журналу forklog, то представители ЦБ заявили, что цифровая валюта может быть использована в 2022 году, во время олимпийских игр в Пекине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, matador said:

Ну, если верить журналу forklog, то представители ЦБ заявили, что цифровая валюта может быть использована в 2022 году, во время олимпийских игр в Пекине.

Всё возможно на самом-то деле.
Китай, Япония быстро развивающееся страны, поэтому быстро могут сделать данную валюту!


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

А юань походу интересной криптовалютой будет, раз его так долго не выпускают и все переносят и переносят. Хотя говорить о том чего нет ещё наверное так себе идея

Почему переносят? уже же пилотный тестовый запуск был на несколько городов, потом возможно глядишь и полностью пойдёт по всей стране гулять цифровая крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Korobka22 said:

Ну пока его не сделали сложно представить что же там приготовили разработчики. И готовят ли что-то вообще, ибо сроки переносят уже какой раз

а уже вроде как они тестирование её проводят ну тоесть немного выпустили её в народ я правда не знаю фейк это или нет но всё же

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запуск тестирования уже в мае месяце в четырёх городах Китая ... Между тем правительство Нидерландов готово выпустить свою цифровую валюту...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет никакой угрозы для крипторынка, ведь они заявили что токен будет торговаться только внутри страны для каких то платежей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Angelina010010 said:

Ну они нам только дают возможность догадыватся и мечтать что же это будет на самом деле, и насколько оно будет ефективное.

Так они его же делают как я понял только исключительно для внутреннего так сказать потребления. Значит что из за этого он будет интересен только для граждан Китая. И нам от его появления не будет ни какого толка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Запуск тестирования уже в мае месяце в четырёх городах Китая ... Между тем правительство Нидерландов готово выпустить свою цифровую валюту...

Все разумно делают. Процесс не быстрый, нужно протестировать, выявить косяки в этой системе, исправить их. А когда Китай начнет полноценно пользоваться этим криптоюанем уже и остальные страны смогут перенять опыт.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima1868 said:

Читал,что цель именно замена,понятно дело,что не за один день,но говорят,что сначала будет запуск в 4 городах уже в мае,а там увидим,что и как

Быстро работают китайцы, уже и тестировать собрались. Будем наблюдать чем это все закончится и куда если что бежать со своими шекелями на всякий пожарный.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, АннаЗемская said:

Что значит вряд ли? Это и есть криптовалюта,и спросом на внутреннем рынке она точно будет пользоваться очень хорошим,а насчёт угрозы биткоину,то соглашусь с вами,так как сама думаю,что крипто Юаню просто не дотянуться до лидера крипто мира.

Если честно, уже устала повторять--нет, нет и еще раз нет! Никакая это не крипта, вам лень хотя бы бегло несколько страничек ветки просмотреть? Милион раз уже все разжовано от и до--но нет же, по теме писать нечего ибо лень чито то вне форума прочесть, но 1000 сатох все же хоЦЦа за пост--и пишем по кругу разный бред...

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, cachexx said:

Все разумно делают. Процесс не быстрый, нужно протестировать, выявить косяки в этой системе, исправить их. А когда Китай начнет полноценно пользоваться этим криптоюанем уже и остальные страны смогут перенять опыт.

Да согласен сразу и за США дело не встанет не долго свой доллар как обычно засунут куда же без него...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vlad_Piarov said:

Да согласен сразу и за США дело не встанет не долго свой доллар как обычно засунут куда же без него...

Ну пока что без него никуда. Но там свои заморочки у них, так что тоже долгий процесс. На деле многое зависит от того, насколько эффективно система покажет себя в Китае. Меньше бюрократии в банках, проще переводы и аудит, готовая база данных, можно проследить махинации. Хотя правовой опыт Китая будет наверняка специфическим.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, cachexx said:

Ну пока что без него никуда. Но там свои заморочки у них, так что тоже долгий процесс. На деле многое зависит от того, насколько эффективно система покажет себя в Китае. Меньше бюрократии в банках, проще переводы и аудит, готовая база данных, можно проследить махинации. Хотя правовой опыт Китая будет наверняка специфическим.

По любому они первый год будут только над ошибками работать,а вот в дальнейшем я думаю всё наладится и будет поддержано остальными странами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Autlo said:

Нет никакой угрозы для крипторынка, ведь они заявили что токен будет торговаться только внутри страны для каких то платежей.

Дак на самом деле вроде как угрозы и не было,если бы они сделали эту монетку и не только внутри страны,тогда бы помимо Китая другие страны бы тоже создали свои деньги на основе блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Vlad_Piarov said:

По любому они первый год будут только над ошибками работать,а вот в дальнейшем я думаю всё наладится и будет поддержано остальными странами...

Может некоторыми. У Китая все-таки централизация власти покруче. Остальные только бюрократической волокитой будут заниматься годами. Но выгодную технологию в итоге введут, это суть прогресса.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Может некоторыми. У Китая все-таки централизация власти покруче. Остальные только бюрократической волокитой будут заниматься годами. Но выгодную технологию в итоге введут, это суть прогресса.

Да вообще мне кажется неизбежно уже внедрение государственных криптовалют в будущем и как бы там наши банки не дёргались всё равно рано или поздно придётся принять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Vlad_Piarov said:

Да вообще мне кажется неизбежно уже внедрение государственных криптовалют в будущем и как бы там наши банки не дёргались всё равно рано или поздно придётся принять...

Ну, насчет придется, может немного громко сказано, но вообще банковская система не так эффективна, как могла бы быть, один СВИФТ чего стоит, а тут все можно сделать по уму. В общем поживем - увидим.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vlad_Piarov said:

По любому они первый год будут только над ошибками работать,а вот в дальнейшем я думаю всё наладится и будет поддержано остальными странами...

Судя по скорости, с которой Китай разработал и начал тестировать свою цифровую национальную валюту, то процесс "отладки и работы над ошибками" будут такими же быстрыми.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavrinka said:

у китая вообще развитие криптовалюты без проблем идет и это очень хорошо,я думаю что в будущем криптоюань только и будет развиваться

Там нет никакого развития криптовалюты в самом государстве. Запрещены биржи и ICO/IEO на законодательном уровне. Их лидер же говорил что Китай против криптовалют, но признает что блокчейн это отличная разработка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Всё-таки надеюсь что Китай в скором времени покажет свою национальную криптовалюту. Если пример окажется удачным то и у нас тогда можно ожидать такое

Никак мы это не увидим на своих рынках, Китай имеет другую жизненную политику,  они вводят крипто-юань чтобы полностью централизовать каждого своего жителя)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Autlo said:

Нет никакой угрозы для крипторынка, ведь они заявили что токен будет торговаться только внутри страны для каких то платежей.

Не знаю как они будут совмещать децентрализованность и их тотальный контроль за всеми аспектами жизни китайцев. Задумка блокчейна как раз и в том, чтобы не зависеть от внешних факторов. Будет интересно понаблюдать что придумает китайское руководоство


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Autlo said:

Нет никакой угрозы для крипторынка, ведь они заявили что токен будет торговаться только внутри страны для каких то платежей.

Угрозы нету, это понятно. Но вот как отреагирует на это рынок, пойдут ли другие страны делать нечто похожее, или будет так что окажется, что монета вовсе не нужна другим странам. Я имею ввиду даст ли это какой то толчок другом странам делать что то похожее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я уже надеюсь, что Китайская национальная криптовалюта выйдет как можно скорее, хочется узнать побольше информации о творении Китайских учёных. Если эта монета будет также технологична, как и большинство других Китайских изобретений, то я буду очень рад за эту страну.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, sania4ek said:

Ахаха. Это наверное будет самое веселое из всего что есть,а  именно то что это окажется не криптой а просто электронными деньгами) Вот тут та просто без комментариев будет....

Чем дольше молчат тем дольше я в это верю. Посуди сам, первая крипто валюта да от такой крупной страны, столько дней уже можно ее юзать, а новостей с подробностями нет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

Так по большому счету ни одна страна не может быть лидером в крипто индустрии . Криптовалюта задумывалась для того чтоб уйти от государства в платежах , тоесть государство не должно иметь никакого отношения к криптовалюте . 

И Вы не приравнивайте блокчейн и криптовалюту это не одно и тоже . Блокчейн ( распределённый реестр или как ещё называют распределённая бухгалтерская книга ) это технология учёта . Она применяется в криптовалютах , но она не является криптовалютой . И страна может быть в корне против криптовалют но это не означает что она против использования технологии блокчейн . 

Да, в целом вы правы. На счет блокчейна, я лишь имел ввиду, что пока что Китай не развивается и в этом плане, как мне кажется. Но потенциал у блокчейна для государств конечно выше, чем если бы они использовали какую-то конкретную криптовалюту. Поскольку волатильность в цене будет более приемлемой именно для инвестиций, а не для того, чтобы держать в ней свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...