Крипто Юань - Page 185 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, IvanVetrov said:

Россия покупает товары у Китая более 92% объема товаров за доллары и евро. Никто не будет заставлять покупать зарубежных покупателей именно за юани и тем более за криптоюани. Вас же никто не заставляет покупать на Алиэкспресс за юани?

А чего заставлять нас покупать с али экспресс за юани если он зарегистрирован в Великобритании ? Они продают товары из китая , но сама организация зарегистрирована то не в китае . И там мультивалютная площадка , можете и за юани покупать.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Другим странам которые покупают товары у Китая волей не волей придётся пользоваться криптоюанем.Китайцы таким способом хотят вытеснить с мирового рынка доллар и стать страной номер один.

Максимум на что будет способен криптоюань - это вытеснить доллар из самого китая, за пределами китая он вряд ли будет как-то использоваться, ведь доллар никто не отменял 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Другим странам которые покупают товары у Китая волей не волей придётся пользоваться криптоюанем.Китайцы таким способом хотят вытеснить с мирового рынка доллар и стать страной номер один.

Ну да, а если учесть, что в Китае производится куча товара, то вполне возможно, что на крипто юань будет огромный спрос со стороны многих стран. Не факт, правда, что при этом они сильно вытеснят доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Vonuchkins1337 said:

Максимум на что будет способен криптоюань - это вытеснить доллар из самого китая, за пределами китая он вряд ли будет как-то использоваться, ведь доллар никто не отменял 

ничего - скоро отменят) и возможно, что для расчётов со странами брикс будет выбран именно юань, а его цифровая форма будет только этому способствовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Sanek1231 said:

очень сомневаюсь что криптоаюнь может сам доллар победить,по сути эту монету еще даже не выпустили,а доллар это мировой магнат в мире фиата

про победу речи не может идти, а вот стать второй резервной вполне себе перспектива. и гегемония доллара не может быть вечной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, k4ptn said:

ничего - скоро отменят) и возможно, что для расчётов со странами брикс будет выбран именно юань, а его цифровая форма будет только этому способствовать.

Я думаю что страны брикс придумают свою валюту и не будут крепится к юаню  .Юань будет только внутренней валютой Китая в место бумажного юаня .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что этот цифровой актив так и останется за пределами Китая. Хотя все может быть и возможно весь мир перейдет на оплату этой монетой, но мне кажется это мало вероятно. Но перспективы у данного проекта определенно есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MrKurh said:

интересно, колько людей знает от том, что они платят американцам за использование доллара и за пользование визой и мастеркардом? кажется это не очень всех волнует... а в межгосударственных и межбанковских расчётах - это ... охулиарды)

думаю что не много, даже скорее всего - очень мало... тут главное не скатиться в политику, хотя она не отъемная часть экономики. Но на долларе очень много завязано и его падение нам и всему миру ещё аукнется. Так что как всегда у медали две стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, goofymane said:

Я думаю это лишь слова и нечего такого не произойдет,ну по крайне мере в обозримом будущем,но если такое произойдет,может и другие страны на примере будут что то подобное делать

Это не слова. Это будущее. И они просто так не болтают. Зделают. Нам остается только смотреть и понимать как они это сделают. Что меня радует так как действительно доллару пора бы конкурента обзавести. Это не рубль точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, k4ptn said:

ну в этом есть смысл - нефтедоллар и куклаводы эти уже надоели всем. Много берут на себя, эдакие мировые жандармы и то что юань отжмёт приличную часть рынка - это только плюс.

Ты так говоришь как будто экономика это сплошные игрушки и циферки, нариосванные какими-то жадными евреями. Да и что он отожмет кроме китайского рынка? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vonuchkins1337 said:

Максимум на что будет способен криптоюань - это вытеснить доллар из самого китая, за пределами китая он вряд ли будет как-то использоваться, ведь доллар никто не отменял 

Ну скорее всего для этого и родилась эта идея, думаю не хотят они как то зависеть от доллара, вот и пытаются придумать что то. Только новости пока что утихли на счёт этого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2020 at 11:55, ireli9 said:

Так а что пробовать на ней . Если у нее соотношение  к юаню  такое же  . Просто поменяли бумажку на цифру . Если бы она уже на каком  блокчейне  была , хотя  может так и есть . Тогда и есть и смысл  и потенциал  в ней . Пока Только опек  вроде такого  формата  монету  рассматривает  , для ухода  от доллара 

А как Вы себе представляете это все? За 1 день все банки и прочее сжигают все бумажные средства или че? Или как по Вашему это произойдет? Как старое поколение перейдет с одного дня на крипту если это по Вашему легко?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, rruslan29 said:

Это не слова. Это будущее. И они просто так не болтают. Зделают. Нам остается только смотреть и понимать как они это сделают. Что меня радует так как действительно доллару пора бы конкурента обзавести. Это не рубль точно.

вряд ли цифровой юань станет конкурентов доллару. вот сейчас мировой кризис и куда все бегут? разве в юань? как в доллар, да вы и сами по курсам все видите.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не видел никаких официальных заявлений на этот счёт, да и скорее всего это будет не криптовалюта, так как вряд ли они доверят национальную валюту майнерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, vady76 said:

Китайцы наверное продумали всё за и против выпуска криптоюаня и если практически вся планета покупает китайские товары,то китайцы сделают покупку за криптоюань и тем самым сдвинут доллар с пьедестала мировой купюры

не забывайте какие бы ни были высокие достижения в виртуальном мире, все решает наличие возможностей влиять на ситуацию с позиции силы в этом реальном мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tropik_Mari said:

За пределами Китая?Или не выйдет за пределы Китая?Конечно не выйдет,или вы думаете,что в России вы думаете расплачиваться юанем?Может тогда сразу долларом 

А что в этом вам кажется не реальным ? Или Вы не знаете что в 90е годы в России можно было спокойно расплачиваться долларами ? Так что всякое может быть в будущем. А то что крипто юань если его создадут может стать топовой монетой я не сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goofymane said:

Я думаю это лишь слова и нечего такого не произойдет,ну по крайне мере в обозримом будущем,но если такое произойдет,может и другие страны на примере будут что то подобное делать

Слова пустые и страна? Вы серьезно? А ничего, что они свои слова  если даже пустили, то автоматически подтвердили тем фактом, что они первая страна, которая везде внедряет блокчейн, даже в военные дела.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qkknejjsnn said:

Мне кажется, что этот цифровой актив так и останется за пределами Китая. Хотя все может быть и возможно весь мир перейдет на оплату этой монетой, но мне кажется это мало вероятно. Но перспективы у данного проекта определенно есть.

Как и у любого проекта, может и взлететь, а может и провалиться, тут особо и не угадаешь, но, по сути, юанем обычным пользуются очень многие люди, но в мире это не одна из ведущих валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я надеюсь на ихнее успешное внедрение крипто Юани в обиход в посведненой жизни граждан,что бы валсти России наконец посмотрели и познакомились с криптой поближе и увидели бы всё таки потенциал в ней

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pechkin2020 said:

Лично я не видел никаких официальных заявлений на этот счёт, да и скорее всего это будет не криптовалюта, так как вряд ли они доверят национальную валюту майнерам.

Назовут конечно криптовалютой,но контролировать её эмиссию будут полностью сами,это просто оцифрованные местные деньги получатся,ближе к электронно платёжной системе чем к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, qkknejjsnn said:

Мне кажется, что этот цифровой актив так и останется за пределами Китая. Хотя все может быть и возможно весь мир перейдет на оплату этой монетой, но мне кажется это мало вероятно. Но перспективы у данного проекта определенно есть.

Наверное хотел сказать в пределах Китая? Да, думаю целью такой валюты будет являться оплата внутри страны, что то типо национальной криптовалюты, которая может привести к концу зависимости от Американского доллара. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай с 2014 года исследования ведёт по этой теме и наверняка хорошо уже продвинулись по этой теме. Хотя и риски высоки, как для первопроходца конечно, но это подтолкнёт и другие страны пойти по этому пути. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

А что в этом вам кажется не реальным ? Или Вы не знаете что в 90е годы в России можно было спокойно расплачиваться долларами ? Так что всякое может быть в будущем. А то что крипто юань если его создадут может стать топовой монетой я не сомневаюсь.

Кому нужен цифровой юань вне Китая как средство инвестиций, если фиатный юань постоянно девальвируют сами власти КНР по отношению к доллару с целью сохранения выгодности китайского экспорта? Даже ЦБ РФ теряет на вложениях в юань вместо доллара https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-rf-proigral-na-forekse-$20-mlrd-za-god-1028577305


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, MrKurh said:

цб - это "ячейка фрс" чтобы было понятнее. Цб не принимает самостоятельных решений вот для общего развития https://www.youtube.com/watch?v=AgneS1zd8Sg

Слушайте, ну рассказывайте эти сказки людям не имеющего критического мышления и ничего не понимающим в мировой экономике. На этот бред про ЦБ РФ как агента ФРС ведутся только люди не понимающие как и кем принимаются решения в России.

 

Факт в том, что юань планово регулярно девальвируется Народным банком Китая и это делает его планово падающим по отношению к доллару США. Именно подобная политика привела к росту популярности децентрализованных криптовалют и особенно биткоина среди населения КНР, как средства сбережения и не подвергающегося регулярной девальвации, а так же не подконтрольного властям КНР.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, shulakova said:

Я не удивлюсь если китайская национальная криптовалюта все таки переплюнет биткоин так как Китай сейчас на коне во всех сферах. 

Ставить на это я бы не стал, но такие слухи ходят, когда выйдет монетка на рынок будем наблюдать, Если это получится то может даже и влияние доллара снизят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Установили для Вас низкую комиссию на обмен Сбербанк RUB на Наличные THB. Ждем Вас на нашем сервисе обмена валют EX.ATM24.PRO.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Доброго времени суток! Меняем выгодно: Сбербанк Рубли на Tether USDT. Гарантируем Вам высокую скорость обмена и компетентную поддержку.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Инвесторы переключают внимание на стейблкоины   На данный момент криптовалютный рынок проходит через фазу коррекции, побуждая инвесторов перенаправить свое внимание на стейблкоины в условиях волатильности.   Согласно недавним данным, предоставленным CoinGecko, общая рыночная капитализация криптовалюты за последние 24 часа показала незначительное снижение на 0,4%, упав с уровня в $2,38 триллиона до $2,34 триллиона. Однако, несмотря на эту коррекцию, наблюдается значительный всплеск глобального суточного объема торгов, который превысил отметку в $52 миллиарда, что является существенным увеличением на 27%.   Стейблкоины выступают ведущей силой на рынке, с USDT (Tether) во главе. USDT может похвастаться впечатляющим суточным объемом торгов более $34,5 миллиарда, укрепляя свою позицию в качестве лидирующего стейблкоина. На данный момент USDT обладает общей рыночной капитализацией в $110 миллиардов.   Кроме того, USDC (USD Coin) заметно увеличил свою суточную торговую активность, поднявшись на 22% до $3,56 миллиарда. Аналогично, FDUSD также пережил значительный всплеск, с его суточным объемом торгов, увеличившимся на 46% и превысившим $4,5 миллиарда.
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • Здравствуйте!  Хотели бы сообщить о начале нашего сотрудничества с данными мониторингами: https://scanbit.com.ua/ua/exchangers/flashcash/ https://cryptobrokers.ru/flashcash-info/
    • Актуальные курсы на 13.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Новости сегодня 1. Биржа BitMEX запустила торговлю опционами. Инициативу реализовали в сотрудничестве с платформой PowerTrade. 2. Экс-президент США Дональд Трамп объявил об открытии счета для пожертвований в криптовалютах на предвыборную кампанию. 3. MarketVector, дочерняя компания управляющего активами VanEck, запустила индекс Meme Coin, включающий DOGE, SHIB, PEPE и другие мем-токены. Индекс Meme Coin за последний год вырос на 195% - это делает его самым эффективным индексом на MarketVector. 4. Сейчас мировое внедрение биткоина составляет лишь 4,7%, что соответствует показателю внедрения Интернета в январе 1999 года, - утверждает аналитик Willy Woo. 5. В результате очередного пересчета сложность майнинга первой криптовалюты упала на 5,63% - до 83,15 Т. Снижение показателя оказалось самым значительным с декабря 2022 года. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • 13.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Уважаемые клиенты! Предлагаем Вам сделать очень выгодные обмены по большинству направлений на Oneclick24.io Также после обмена будем благодарны вам за отзыв на мониторинге exchangesumo.com , где за оставленный отзыв вы бонусом получаете 200 руб на карту либо номер мобильного телефона.
×
×
  • Create New...