Создание крипто-донатной площадки - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Darkbtc51

Создание крипто-донатной площадки

Recommended Posts

Лучше бы просто в  donatealert добавили донат криптовалютой и все, если создать отдельно, спросом пользоваться не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, tigr901 said:

Ну можно же добавить донаты только для тех стран где крипта разрешена или например еще не легализована или не запрещена, крч туда где можно не платить налоги, крч такие крупные донатные площадки бы нашли выход если захотели 

Обычные донатные площадки неповоротливые, они заматерели и зависят от властей. Только новые стартапы внедрят крипту в систему донатов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 07:47, elinaleila said:

Обычные донатные площадки неповоротливые, они заматерели и зависят от властей. Только новые стартапы внедрят крипту в систему донатов 

кому будут нужны такие стартапы? какой резон блоггерам пересаживаться со старых удобных площадок, на что-то подобное... Спроса на такие стартапы будет крайне мало и только среди криптанов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 20:25, cccwww11 said:

Но ведь, как никак, монополии на рынке это не есть хорошо, а в данном случае вы предлагаете именно такой вариант. Я считаю, лучше, когда есть много компаний, каждая из которых специализируется на своей области, чем одна, но широкая. Так падает качество услуг, а цена растет 

Когда дело касается удобства, то монополия или не монополия, главное чтобы было удобно отправлять и получать донаты. Если бы я был блоггером, то мне бы было конечно проще одной площадкой пользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2020 at 9:27 PM, Mary_Pot said:

Я сам как раз недавно думал что удачно было иметь на канале такую площадку с богатом в крипте,на стриме это было бы необычно

Думаю в будущем этот проект будет очень популярный

Вряд ли будет популярным,потому что возможность донатить в криптовалютах вроде как бы и есть,и её как-то мало людей использует,я бы сказал что никто не использует,вроде бы на том же донейшен алертс можно было так донатить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, traphouse said:

Вообще не актуально. Какой стример будет использовать эту площадку, если есть донатпэй или донэйшалертс, к которым уже все привыкли и никто от них уходить не будет? Как минимум думаю эта идея будет неактульной еще пару лет минимум а там можно будет попробовать

Я думаю если провести хорошую рекламную компанию то потянутся, какая им разница в чём донатить будут, лишь бы это приносило деньги, или можно внедрять на уже существующих площадках, все это будет только пиарить и развивать крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Я думаю если провести хорошую рекламную компанию то потянутся, какая им разница в чём донатить будут, лишь бы это приносило деньги, или можно внедрять на уже существующих площадках, все это будет только пиарить и развивать крипту.

Ну самый главный недостаток в том, что пластиковые карты, например, есть у всех, и донатить с их помощью могут очень многие. А вот с криптой знакомы далеко не все, и купить биткоина, чтобы задонатить на криптодонатной площадке для людей будет весьма и весьма неудобно. Есть, конечно, перспективы создания как бы донатных агрегаторов, которые могут наряду с фиатом и крипту принимать, но это весьма проблемно и имеет много подводных камней. В обещм, целевая аудитория для криптодонатной площадки очень узкая, донатов с неё трудно будте много насобирать.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 16:50, OKSY12 said:

Вряд ли будет популярным,потому что возможность донатить в криптовалютах вроде как бы и есть,и её как-то мало людей использует,я бы сказал что никто не использует,вроде бы на том же донейшен алертс можно было так донатить. 

Ну это всё пл причине ещё малого распространия криптовалюты,но в любом случае если это на канале не идёт,то лучше не стоит,но если же люди работают с криптой,то могут и задонатить лишние сатохи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2020 at 16:51, Hirkillar said:

тип это прикольно, но далеко не все блогеры хотели бы еще и получать донаты в крипте, так как могут просто в ней не разбираться, а потом еще тратить время на то, чтоб разобраться, как ее обменивать и выводить 

пожалуй это была бы полностью их проблема хотят они или нет, главное чтобы у них был этот вариант, а кто захочет - непременно им воспользуется. Но крипта настолько нишевая тема, что я тоже думаю блоггерам это не нужно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в криптовалюте и площадки такой не нужно, как посредник. Напрямую можно реквизиты кошельков размещать и люди сразу туда и будут эти деньги направлять. Зачем тут прокладка то

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 17:52, Natalia's12 said:

Да в криптовалюте и площадки такой не нужно, как посредник. Напрямую можно реквизиты кошельков размещать и люди сразу туда и будут эти деньги направлять. Зачем тут прокладка то

Прокладка для удобства нужна.

Кнопке "Донат" или "Оплатить" больше доверяют, чем голому адресу кошелька.

На прокладке можно написать на что сбор, можно комментарий к платежу написать, можно отслеживать кто и сколько занес.

Вот посмотрите, как мы сделали донаты на крипте.

https://safebas.com/#donate

Децентрализовано, на смартконтрактах, но в тоже время человечно. И все хранится в блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы не попробовать. Отрицательный ибо положительный опыт это ведь тоже опыт. Кабы у вас достаточно опыта, а также навыка совершить такого рода контрпроект. Думаю его хорошо  оценит разнообразная публика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, хотя если подумать со своими подводными камнями. 
Во-первых это невозможность отследить донатера.

Во-вторых это станет дополнительной лазейкой для отмывания денег из-за первого пункта.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто-донатная площадка, я думаю, может быть удобной контентмейкерам только если крипта от донатера будет сама обмениваться на фиат внутри площадки. Ведь это не совсем круто тратить свое время на перевод в фиат. А сама идея в будущем звучит неплохо.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще идея это очень даже интересная, правда не думаю что все стриметы этим заинтересуются, но я был бы не прочь донатить любимым стримерам, у меня такие есть

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд смелое решение. Многие кто донатят наверно тоже задавлись этим вопросом. Ну по поводу зайдет не зайдет это не однозначно. Надо думать. Проводиться опросы и все в таком духе. А так было бы клево

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, идея интересная, но что-то подсказывает на данный момент возможностей в реализации не достаточно, банально народ будет дольше привыкать + вопрос, как планируется внедрение? Для этого нужно найти ютуберов, которые будут согласны на данный проект. Как вариант, ютубер получает донат криптой и проводит раздачу по типу аирдропов. В первый период, такой темой будут пользоваться исключительно те, кто уже давно знаком с криптовалютой, а дальше всё зависит от интереса обычных пользователей.    

Если реально будете, что-то подобное создавать, заранее просчитайте всё, и как говорится удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фанам придется тратиться больше, потому что еще будут платить комиссию за ввод фиата....

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы и не создать альтернативу монополиям в данном рынке, так ещё и крипто. Если хорошо продумать будущую бизнес-модель то, можно получить неплохие средства на IEO для startup'а .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом конечно есть смысл, но зачем если есть фиат? Мне не очень понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всему есть свое место. Все с чего то начинали. Есть вероятность того что такова идея выстрелит. Сейчас много блогеров развелось и каждый хочет заработать. много раз просматривала видео где блогерам за стрим приходят донаты, пусть залучаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что сами стримеры и блогеры, не будут подключаться к данному инструменту, зачем им заморачиваться с продажей и выводом крипты, если им принято донатить сразу в фиатной валюте?
Как по мне сама задумка интересная, но спроса на нее не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2020 at 21:58, Nazerkeeeee said:

А почему бы не попробовать. Отрицательный ибо положительный опыт это ведь тоже опыт. Кабы у вас достаточно опыта, а также навыка совершить такого рода контрпроект. Думаю его хорошо  оценит разнообразная публика.

Да верно сказано и это довольно таки прикольно но очень сложно как по мне будет получить первых клиентов ведь уже есть конкуренты в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно вот прямо тут на форуме прикрутить кнопку доната криптой, чтобы поощрять людей, дающих полезную информацию. Тогда и качество контента резко возрастет. Люди будут ответственно подходить к вопросу, зная что потенциально смогут заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати интересная тема для разбора. Сам начел часто замечать что на стримах приходят донаты в виде крипто валюты, и мне кажется это не плохая тема, ну ходя бы какое-то разнообразие есть у зрителя. Надеюсь эту идею будут продвигать, и в будущем это не будет как то странно выглядеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...