Создание крипто-донатной площадки - Page 56 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Darkbtc51

Создание крипто-донатной площадки

Recommended Posts

On 11/16/2019 at 10:11, Darkbtc51 said:

Всех приветствую🤚 Тут на днях у меня идейка проскакивала как молодой startup создать аналог donatepay \ donatealert , только на криптовалюте . Как думаете в текущее время такое реально сделать, зайдет тема хотя бы на бурже ? Имею в виду к примеру тех же блогеров с ютуба подключать на донаты в крипте . Хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу 🙏 

Вполне хорошая тема,есть же сервисы где принимают оплату вещами из игр,здесь будет просто криптовалюта.Только может быть такое что могут таким образом отмывать криптовалюту или задонатят 1000 долларов а через день будет 10 долларов,но донат это же не обязанность а просто человек захотел поддержал.Думаю кто то должен отвечать за то,какие монеты можно отправлять,а какие нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 02:54, faylize said:

Идея то хорошая , ну мне кажется твоя крипто донат площадка никому нужна не будет , темболее стримеры привыкли принимать донаты в фиате , а тут криптовалюту принимать им смысла нету .

Ну не знаю, возможно в будущем такая донатная площатка будет пользоваться популярностью, так как криптовалюта обретает массовую популярность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не лучший способ для доната , во первых большая комиссия , а во вторых время перевода  долгое , что не подходит для стрима , но зато будет полная анонимность , и если серьезно взяться то можно что то придумать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю такую возможность сразу отсечёт государство, ведь через такой ресурс можно будет отмывать деньги. В создании таких площадок есть лишь 2 вопроса, вопрос популярности, и вопрос отмыва "грязных" денег

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BMWFAN said:

Крипта не лучший способ для доната , во первых большая комиссия , а во вторых время перевода  долгое , что не подходит для стрима , но зато будет полная анонимность , и если серьезно взяться то можно что то придумать 

Думаю в целом задумка не плохая, тот кто ее доведет до ума сможет неплохо зарабатывать. Нужно только решить проблему со скоростью переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2021 at 23:54, johnco1n said:

Крипто кошелек есть у единиц, а кредитные карты есть у каждого. Так что конечно же если такое и реализуют, будет это не в этом десятилетии. Хотя конечно криптовалюта на столько непредсказуемая что может я и ошибаюсь

Да реализовать это можно хоть сейчас, были бы только деньги на это, но смысл в том, что на это сейчас абсолютно нет спроса, криптой действительно пользуется очень мало людей на данный момент. Вполне возможно, что потребность в таком сервисе появится уже и в этом десятилетии, но все зависит от того, насколько крипта будет становится популярной

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 02:54, faylize said:

Идея то хорошая , ну мне кажется твоя крипто донат площадка никому нужна не будет , темболее стримеры привыкли принимать донаты в фиате , а тут криптовалюту принимать им смысла нету .

Ну кому как. Мне было бы приятно, если бы мне донатили крипту. Особенно если стример занимается или же увлекается криптой. Будет копить, ну а что? Вообще это все больше похоже на децентрализованную площадку по донатам

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это интересная идея, только как по мне ещё рано задумываться об этом, ведь электронные платежи не плохо выполняют поставленную им задачу. Да и что касается отмыва? Ведь он и без крипты существует, а с приходом крипты в стриминговые сервисы только и будет, что отмыв денег. ИМХО.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2019 at 02:19, kocmoc said:

Криптодонатная площадка. Идея не очень интересная, кому это будет нужно если щас любой фиат можно задонатить на ютубе, а если рубли - то донатионаллертс?

Для большинства конечно будет бессмысленным, а вот есть люди которым будет даже удобнее донатить и поддерживать через крипту, и это даже в какой то степени удобно что ли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта станет более популярной и распространенной, то думаю, что большие крипто-донатные площадки введут возможность кидать крипту. Ну и кстати сейчас некоторые просто оставляют свой биткоин адрес и нормально справляются. Но задумка интересная!

  • +5 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже многие популярные площадки адаптировали под себя топовую криптовалюту. Поэтому создавать такой проект возможно даже нерентабельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в скором времени ДонейшнАлерт будет принимать криптовалюты из-за того что она становится се популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все может быть иметь и такой формат. Криптовалюта имеет возможность  платежных средств. В некотором случае она даже более предпочтительна чем тривиальные платежи. Если человек не заинтересован идентифицировать свои платежные реквизиты. Он воспользуется  именно такой формой  транзакций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет БОМБОЙ в донат рынке, поверь если это сделать это будет нечто! Если не передумал напиши пожалуйста в ЛС, подумаем насчет проекта вместе 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2021 at 14:52, mamma_mia said:

Думаю что идея сама прикольная, но только не думаю что будет пользоваться спросом, во первых мало людей о крипте вообще знает, а так же стримерам не думаю что будет удобно потом все в фиат переводить.

Да ладно вам, о крипте мало знают? Да о ней только и говорят, вся молодежь наслышана о биткоине. И много людей занимаются криптой. На счет перевода в фиат что там их переводить ну займет конечно времени, но в целом то проблем нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вот такая площадка сущетствовала бы и можно было бы собирть донаты людям, которые нуждаются в помощи, либо же спонсировать какие-то приюты для животных, было бы здорово.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/16/2019 at 8:11 AM, Darkbtc51 said:

Всех приветствую🤚 Тут на днях у меня идейка проскакивала как молодой startup создать аналог donatepay \ donatealert , только на криптовалюте . Как думаете в текущее время такое реально сделать, зайдет тема хотя бы на бурже ? Имею в виду к примеру тех же блогеров с ютуба подключать на донаты в крипте . Хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу 🙏 

Если бы они были такими, конечно, его цель - продвигать валюту и получать прибыль, а не продвигать ее и терять.Большинство тех, кто дает валюту бесплатно, понимают, что они немного потеряют. И это, конечно, в небольших процентах из-за количества запущенных валют.

Большинство из них - мошенники, поэтому не верьте всему.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея то прикольная но вот её полезность это когда банковские реквизиты оставляют вместо DonationAlerts и поэтому люди особо не кидают на карту, криптовалюта стала популярней чем пару лет назад но все еще многие не используют её поэтому просто для галочки если только.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 10:11, Darkbtc51 said:

Всех приветствую🤚 Тут на днях у меня идейка проскакивала как молодой startup создать аналог donatepay \ donatealert , только на криптовалюте . Как думаете в текущее время такое реально сделать, зайдет тема хотя бы на бурже ? Имею в виду к примеру тех же блогеров с ютуба подключать на донаты в крипте . Хотелось бы услышать ваше мнение поэтому поводу 🙏 

Я думаю что такая идея определенно должна быть реализована, это было бы очень удобно для многих блогеров, да и на этом можно заработать самим основателям такого проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная задумка, возможно в будущем это станет довольно популярным. Сейчас же, несмотря на бурное развитие крипты, простой обыватель все равно предпочитает фиат. Пока криптовалюта не укрепилась в качестве основного способа платежа. Все таки людей с банковскими картами намного больше. Да и среди зрителей стримеров и блогеров явно не все инвестируют и торгуют криптой, чтобы заморачиваться подобным донатом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Redshop said:

Интересная задумка, возможно в будущем это станет довольно популярным. Сейчас же, несмотря на бурное развитие крипты, простой обыватель все равно предпочитает фиат. Пока криптовалюта не укрепилась в качестве основного способа платежа. Все таки людей с банковскими картами намного больше. Да и среди зрителей стримеров и блогеров явно не все инвестируют и торгуют криптой, чтобы заморачиваться подобным донатом.

Всё правильно, пока фиат является платёжным средством, все ориентиры будут на него. Согласна, что при всей популяризации криптовалюты и инвестирования в целом, всё равно очень много людей кто этим не интересуется и не занимается. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно хорошая, но для создания криптодонатной площадки ещё должно пройти очень много времени. Пока криптовалюта не войдет полностью в нашу жизнь и не станет целиком законной. И комиссии на криптовалюту чтобы стали разумными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tatyana59 said:

Идея конечно хорошая, но для создания криптодонатной площадки ещё должно пройти очень много времени. Пока криптовалюта не войдет полностью в нашу жизнь и не станет целиком законной. И комиссии на криптовалюту чтобы стали разумными.

Да ее уже надо создать иначе существующие площадки добавят крипту, хотя тут надо еще узнать не нарушают ли они закон. Возможно пока это под вопросом надо создавать)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 10:27, Oleg_piter78 said:

Напрашивается вопрос из песни Высоцкого: "где деньги, Зин?")  Каким образом вы хотите обеспечить сеье прибыль? Ведь целью создания почти любого проекта является извлечение прибыли.

тогда напрашивается встречный вопрос, - "Вы знаете что это за площадки вообще?", суть в том, что они же как то оказывают свои услуги, вот по такому же принципу, там стоят комиссии при выводе, и таки образом они и зарабатывают. Если по теме, идея неплохая, но реализация слишком затратной будет, ибо нужна будет хорошая реклама, на которую уйдет очень много денег, ибо чтоб этим сервисом начали пользоваться, нужно чтоб его разрекламировали более менее известные стримеры)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...