Покупка товара за криптовалюту... - Page 77 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, Fed_up said:

Я в своей жизни только один раз кофе купил за криптовалюту, и то данный случай был только лишь ради эксперимента. попробовать на себе каково это, ни более. Вообще, не понимаю людей, которые топят за возможность платить криптой везде, ведь это невыгодно. 

На данный момент это невозможно если только сам продавец не согласится на это и невыгодно за счет комиссий если оплачивать монеткой на которой будет приличная комиссия 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, caps_awes said:

На данный момент это невозможно если только сам продавец не согласится на это и невыгодно за счет комиссий если оплачивать монеткой на которой будет приличная комиссия 

Да только в приватных сделках можно договориться про оплату криптой Да и можно при желании согласовать монету что бы комиссии были минимальными Например Litecoin имеет мизерную комиссию если делать р2р перевод, не с биржи а от личного кошелька к личному Там и комиссию можно выставить по ниже.

А так думаю в реале где то в супермаркете у нас криптой платить не разрешат, слишком много начнет уклоняться от налогов скорей всего.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Да я думаю что все кто причастен к заработку с криптовалюты, не против того чтобы платить налоги в большинстве своём. На данный момент это 13%, но у нас же всё меняется быстро, и кто его знает какой налог процентный будет в будущем? А так я тоже не против платить налоги с криптовалют, только пока платить нечем) так как зарабатываю не столько чтобы платить с этого налоги.)

Я согласен платить налоги, но только с тем условием, если мои деньги пойдут на благие дела, связанные с развитием и помощью населения. 

  • +4 1
  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TheForward said:

Я согласен платить налоги, но только с тем условием, если мои деньги пойдут на благие дела, связанные с развитием и помощью населения. 

Я вот именно об этом думал и не раз , в принципе есть некие дыры в законе которые позволяют это делать но не всё так просто , вот даже пусть будет налог 50% ( как пример конечно )) есть дед дома , приюты и тд и тп и я просто еду туда и покупаю им всё что хочу и потом приношу в налоговую эти квитанции и мне без проблем это всё засчитают как уплату налогов без каких либо вопросов , но нет у нас так всё это не работает , несколько лет назад у нас местный меценат просто заасфальтировал дорогу за свой счёт так его за это оштрафовали даже а не то чтобы налоги списали , налоговая система сгнила и работает только по принципу обязаловки .

  • +5 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Djon said:

Я вот именно об этом думал и не раз , в принципе есть некие дыры в законе которые позволяют это делать но не всё так просто , вот даже пусть будет налог 50% ( как пример конечно )) есть дед дома , приюты и тд и тп и я просто еду туда и покупаю им всё что хочу и потом приношу в налоговую эти квитанции и мне без проблем это всё засчитают как уплату налогов без каких либо вопросов , но нет у нас так всё это не работает , несколько лет назад у нас местный меценат просто заасфальтировал дорогу за свой счёт так его за это оштрафовали даже а не то чтобы налоги списали , налоговая система сгнила и работает только по принципу обязаловки .

Поэтому наши страны и отличаются от западных, где люди прекрасно понимают, на что идут их деньги. И в большинстве своем, считают своим долгом заплатить налоги. Граждане их платят и видят результаты этой деятельности.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Я согласен платить налоги, но только с тем условием, если мои деньги пойдут на благие дела, связанные с развитием и помощью населения. 

В целом мы все так думаем, чтобы наши налоги шли на благие дела и хотелось бы чтобы это было прозрачно, но многое что мы видим происходит совсем наоборот и от этого становится чуточку грустно. Хотелось бы чтобы на эти налоги что-то делалось и был виден виден результат, вы со мной согласны?

  • +4 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheForward said:

Поэтому наши страны и отличаются от западных, где люди прекрасно понимают, на что идут их деньги. И в большинстве своем, считают своим долгом заплатить налоги. Граждане их платят и видят результаты этой деятельности.

Совершенно верно , в некоторых странах хоть выходя на улицу ты видишь что у тебя глаз радуется а я выходя из дома вижу переполненные мусорные баки и разбитые в хлам дороги а половина дорог и вовсе не заасфальтирована в стране ))

  • -5 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krab345 said:

В целом мы все так думаем, чтобы наши налоги шли на благие дела и хотелось бы чтобы это было прозрачно, но многое что мы видим происходит совсем наоборот и от этого становится чуточку грустно. Хотелось бы чтобы на эти налоги что-то делалось и был виден виден результат, вы со мной согласны?

Абсолютно согласен! Почему деньги контролируются только одной стороной? Дайте возможность контролировать, что происходит с налогами и другой стороне, либо независимым организациям. 

58 minutes ago, Djon said:

Совершенно верно , в некоторых странах хоть выходя на улицу ты видишь что у тебя глаз радуется а я выходя из дома вижу переполненные мусорные баки и разбитые в хлам дороги а половина дорог и вовсе не заасфальтирована в стране ))

Есть такое явление, и оно не очень то и радует. Нужны глобальные реформы в плане менталитета и сознания граждан. Это касается абсолютно всех слоев населения.

  • +4 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TheForward said:

Абсолютно согласен! Почему деньги контролируются только одной стороной? Дайте возможность контролировать, что происходит с налогами и другой стороне, либо независимым организациям. 

К сожалению такого не будет никогда, бюджет всегда будет контролироваться государством и никакие другие так назовём конторы не отпустят, мало того и распределять они будут на своё усмотрение. исходя из нужд государства)  как мне кажется.

  • +2 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что в России мы скоро станем платить криптовалютой, но вообще, идея отличная. Мне кажется, у нас оплата битком появится только после того, как появится такой тренд в США или Китае, так что не думаю, что пропустим момент.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Frek0zz said:

Не думаю, что в России мы скоро станем платить криптовалютой, но вообще, идея отличная. Мне кажется, у нас оплата битком появится только после того, как появится такой тренд в США или Китае, так что не думаю, что пропустим момент.

Китай со своими запретами может просто стоять и курить, смотря на все происходящее в сторонке. А в США эта тема про покупку товаров и услуг с помощью криптовалюты набирают обороты. И почти 90% всех магазинов, компаний и т.д., которые принимают криптовалюту находятся именно в США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krab345 said:

 

Эх, всё равно когда-нибудь настанет это время и платить налоги с криптовалюты мы будем в обязательном порядке и никуда не денешься.) Всё будет хорошо! И на этом поприще тоже)

Соглашусь, когда то будет такое время и в этом точно ничего плохого нет, поскольку мы должны платить налог своей стране, ведь мы проживаем в этом месте. Потом можно будет больше пенсии получать зато.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheForward said:

Поэтому наши страны и отличаются от западных, где люди прекрасно понимают, на что идут их деньги. И в большинстве своем, считают своим долгом заплатить налоги. Граждане их платят и видят результаты этой деятельности.

Но если так подумать, то во всех остальных странах так же не все гладко, как вы об этом говорите, да и ключевой фактор в том, что там так же налоги в процентном соотношении в разы больше, чем у нас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 11:26, Kharlamov said:

Многие?) помоему наоборот, лишь не многие , и их по пальцам можно пересчитать, так как это по сути никому не нужно, и не интересно, для всего есть фиат, а крипта пускай будет средством для заработка того же фиата

Я пока еще не видел магазин где можно было бы купить товары за крипту. Мне кажется можно вывести деньги на карту и купить товары за фиат. Понимаю, что это не то, но пока это все что остается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Sikromir said:

Я пока еще не видел магазин где можно было бы купить товары за крипту. Мне кажется можно вывести деньги на карту и купить товары за фиат. Понимаю, что это не то, но пока это все что остается.

Да есть уже интернет магазины где можно оплатить криптой, но их действительно очень и очень мало. Да и в целом, крипта как средство оплаты - такая себе тема на данный момент, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Да только в приватных сделках можно договориться про оплату криптой Да и можно при желании согласовать монету что бы комиссии были минимальными Например Litecoin имеет мизерную комиссию если делать р2р перевод, не с биржи а от личного кошелька к личному Там и комиссию можно выставить по ниже.

А так думаю в реале где то в супермаркете у нас криптой платить не разрешат, слишком много начнет уклоняться от налогов скорей всего.

Я давно наблюдаю картину , что многие используют лайткоин для вывода своих средств И это не только на cryptotalk, а точнее на yobit. Особенно такой выбор делают жители Украины.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 13:00, krab345 said:

Да конечно работа в этом направлении ведётся. И как вы говорите, конечно же никто не скажет сливают они инфу или нет. Практика показывает что со временем придётся смириться с тем что всё будет в открытую. Я имею в виду регистрацию, налоги и так далее.)

Ну да, налоги так и так придется платить со временем. Но возможно небольших доходов это не будет касаться. А сама покупка товара за криптовалюту мне кажется невозможной во многих странах. В том смысле, что государства будут это запрещать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Gray Fox said:

Ну да, налоги так и так придется платить со временем. Но возможно небольших доходов это не будет касаться. А сама покупка товара за криптовалюту мне кажется невозможной во многих странах. В том смысле, что государства будут это запрещать.

Вы ошибаетесь, налоги будут касаться любых доходов, просто начнут с больших а постепенно будут распространяться и на маленькие. Так что думаю не стоит строить иллюзий, если получаете доход, значит с него надо будет заплатить налог, вот и всё)

  • +5 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, cryptonator.vlad said:

Соглашусь, когда то будет такое время и в этом точно ничего плохого нет, поскольку мы должны платить налог своей стране, ведь мы проживаем в этом месте. Потом можно будет больше пенсии получать зато.

Да вы большой оптимист по поводу пенсии,) я думаю чтобы к пенсии жить комфортно, нужно до этой пенсии заработать приличную сумму денег, чтобы себе во многом не отказывать. А на пенсию у нас особо не разгуляешься.

  • +5 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 17:43, Maksim_KTN said:

жалко у нас только это все прикрывают, но зато в других странах можно спокойно онлайн что-то оплатить и купить, даже бизнесс или квартиру купить за крипту

Ну по сути у нас в стране например должно все прослеживаться (я про Украину) так как есть понятие как разные социальные выплаты как минимум, субсидии и т.п А если человек купил квартиру, машину и расплатился криптой то как это отследить? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 18:18, Малая said:

Уже ͏стала ͏возможном ͏, ͏теперь ͏есть ͏много ͏сервисов ͏где ͏можно ͏курить ͏различные ͏товары ͏за ͏криптовалюту ͏что ͏конечно ͏упрощает ͏работату ͏покупателю ͏и ͏продавцу ͏конечно ͏же ͏повышается ͏профит⠀

И в каких сервисах и что Вы курите за крипту ? ))))))))

Ну упрощение покупателю в какой то степени соглашусь . Тот у кого пару сатош на счету и вывод на карту для них не вариант то им будет за рабость сразу криптой оплатить . А от чего продавцу профит ? Я к примеру предоставляю услуги населению и рассматривал возможность принимать оплату криптой . Но профит тут очень призрачный маячит где то в далеке , а в реале всё окутано огромным риском в том что курс может уйти в низ и принимая оплату в крипте я могу остаться в огромном минусе в плоть до потери вообще бизнеса так как при значительной просадке курса у меня просто не хватит средств для закупки сырья , а без него мне нечего предоставить населению .

 

Интересно Ваше мнение в чём профит для продавца ? И как продавцу справится с таким риском падения курса крипты ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Li86 said:

Я давно наблюдаю картину , что многие используют лайткоин для вывода своих средств И это не только на cryptotalk, а точнее на yobit. Особенно такой выбор делают жители Украины.

Комиссии в Лайткоине очень маленькие, но так всегда было. Просто некоторые площадки пока что не поднимают её когда выводишь Лайт к примеру с биржи. Раньше ведь выводили в Догкоин, потом он стал популярным и биржи повысили комиссию за вывод так что стало выгодней в биткоине выводить а не в Догкоин. У людей быстро меняются предпочтения когда дело касается выгоды, быстро приспосабливаешься:classic_smile:

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheForward said:

 

Есть такое явление, и оно не очень то и радует. Нужны глобальные реформы в плане менталитета и сознания граждан. Это касается абсолютно всех слоев населения.

Да много чего нужно , но не все хотят одного и того же , как правило что хорошо народу плохо чинушам и олигархам а насколько я знаю в нашей стране именно они и решают как будет а не народ с псевдо голосованием ))

  • +2 1

                                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, LevelUP said:

Комиссии в Лайткоине очень маленькие, но так всегда было. Просто некоторые площадки пока что не поднимают её когда выводишь Лайт к примеру с биржи. Раньше ведь выводили в Догкоин, потом он стал популярным и биржи повысили комиссию за вывод так что стало выгодней в биткоине выводить а не в Догкоин. У людей быстро меняются предпочтения когда дело касается выгоды, быстро приспосабливаешься:classic_smile:

Одно дело это переводы между биржами или кошельками, совсем другое это покупки товаров. Лично я бы лучше в битке оплату проводил, чем в лайте, а вообще криптой платить меня ни какой не прельщает, крипта это инструмент заработка. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, krab345 said:

К сожалению такого не будет никогда, бюджет всегда будет контролироваться государством и никакие другие так назовём конторы не отпустят, мало того и распределять они будут на своё усмотрение. исходя из нужд государства)  как мне кажется.

Согласен, в ближайшее время точно такого не будет. Но хочется и помечтать. Да хотя бы распределяли деньги, действительно на нужды населения. Общество вправе требовать улучшения условий жизни. Но на деле дела обстоят иначе ...

  • +3 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...