Покупка товара за криптовалюту... - Page 432 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, LtcCrypto said:

Да, помню даже были какие-то "сливы" логотипа твиттер коин, и т.д Ну затея с донатами явно провалилась, они же могли просто переделать систему, которая уже была, но просто ее убрали. 
Там Маск опять про доги писал кстати. 

Это были не сливы. а просто кто то утку запустил да и все. Вообще пока крипту полноценно не загонят в правовые нормы. не стоит ждать что она массово будет где то применяться как средство оплаты, компании так же не хотят проблем иметь с надзорными органами и налоговиками. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fruktik said:

Сатоши даже и близко себе не представлял, что крипта станет спекулятивным инструментом. Ну кто бы мог предположить такое, когда под боком фондовый рынок? Абсурд же! Ну не тут то было. Как и всегда. Что-то пошло не по плану😁.

Там вроде другие люди в команде уже понимали что биток станет инструментом для спекуляций, некоторые из них довольно плотно общались с Сатоши. Может быть из-за этого он и ушел из битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 09:30, Solo_miner said:

Насколько мне известно Yobit зарегистрирован в офшорной зоне, которая находится вне юрисдикции регуляторов. Да и ничего противозаконного биржа не делает. Тут стоит отметить ещё тот факт, что до текущего времени удавалось сохранять статус биржи без KYC.

регуляторы могут надавить даже на биржу в оффшорах ) полностью закрыть ее скорее всего не получится, а вот обрубить платежные шлюзы на карточки, это они могут, и тогда можно будет только крипту гонять с биржи и на биржу, а это однозначно снизит ее привлекательность, да и дороже станет использовать еще какую то транзитную площадку для вывода\ввода фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 12:12, MrSatoshi said:

Да цели были совершенной другими, наверное Сатоши не представлял что у нее будет такая популярность, тем более в довольно бедных странах, где она сейчас один из немногих выходов. 

Ну, тут только гадать можно. Главная загадка - почему Накамото не продал ничего из своего миллиона

битков? Он потерял к ним доступ? Верит в будущую намного более высокую цену? Может, он вообще мёртв?

On 13.02.2023 at 13:09, MrSatoshi said:

Так то да, всегда хочется кого-то видеть лидеров движения, а не просто абстрактную группу людей. Вот я не уверен что добавление догов точно запустит их цену на луну, уже как-то меньше уверенности в этом с каждым днем. 

Если добавят догов в твиттер - то цена точно улетит. Это очень сильный медийный повод. Если обычные абстрактные твиты Маска о догах приводили к сильным импульсам, то новость такого масштаба - и подавно. 

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 13:53, Corrado25 said:

ну... йобит как-то до сих пор работает. конечно,знаю им вставляли палки в колеса,досили.интересно,как это им удаеться ?)
меня покупка товаров за крипту вообще не интересна. мне проще фиатом оплатить.и так чтобы на местье,чтобы проверить то что я покупаю. с такой волатильностью крипты не думаю что большой бизнес захочет принимать оплату криптой. один варинат есть,что будет какой-то терминал который будет конвертировать крипту в фиат. ну это уже если бизнес захочет себе голову морочить))

думаю админы нам этого не расскажут, как им удается обходить острые углы ) но в любом случае то что биржа продолжает свою работу, это просто замечательно. ведь многие площадки уже давно канули в Лету )

пока о массовой оплате криптой за товары  и речи идти не может, ведь криптой пользуется все лишь небольшой процент от общего числа людей, это разве что в будущем. когда крипта станет более привычной всем, и наберется критическая масса пользователей, тогда возможно, а пока оплата криптой это скорее рекламная фишка для магазина или заведения, прямой пользы бизнесу от нее немного, а вот как пиар вполне подойдет )

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 14:35, ionshtorm said:

много кто просто думает что его это не коснется ) как в той поговорке: пока гром не грянет, мужик не перекрестится, но увы, реальность немного другая, и риски потерять все деньги, если держаь их только на площадках, довольно высокие.

на деле это действительно оказывается намного сложнее, чем выглядит в теории, но работать надо однозначно, тем более имея такие примеры как Маск ) все таки кто бы там что ни говорил, но личность он неординарная, и есть куда стремиться.

  Это точно)
 Вообще самый главный нюанс не успеха которого он добился,а сфера в которую посветил свою жизнь грубо говоря.Чем больше денег тем больше возможностей для вложений это может быть всё что угодно.Так чем мы то хуже?:D 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2023 at 07:08, Riz83 said:

Нет, сейчас награда за нахождение блока битка - это 6.25 битка. Насчёт влияния цены битка и халвинга - тут много споров. Это есть по факту, но логически трудно объяснить это. Потому что если будет халвинг, и цена битка упадёт в 5 раз - то для майнеров ничего не изменится. Те, кому такая цена битка не будет отбивать затраты, просто выключат майнеры, через 10 минут будут перерасчёт сложности, и оставшиеся майнеры будут получать больше.

2023-02-12_090113.png.d74d92bba8e5e13c88d9a2b70e7af323.png

 

  Доходность урезается и это факт, в долларах в том числе и биткоинах также, ибо как вы объясните то что всегда перед халвингом падения за счет массовой продажи биткоина которые копятся в долларовые запасы финансовой подушки и потом используются пока ценник опять не вырастет вдвое больше нежели до халвинга для доходности обычной как раньше. 

On 12.02.2023 at 08:19, ionshtorm said:

у Сальвадора экономика не особо развитая ) поэтому каждая страна пытается использовать те возможности, которые ей подарила природа, или географическое расположение, ну и крипта возможно сможет помочь в некоторой степени ) даже если и используется для незаконных целей, хотя обычные граждане тоже могут извлечь для себя выгоду, даже если государство и не думало о них.

Какую выгоду? До легализации и использования криптовалюты государственным строем Сальвадора обычные жители не могли зарабатывать там на ней и выводить бабосики и все? А теперь когда приняли для еще большего оборота запрещенных веществ за счет упрощенной системы оплата товара то теперь им можно криптой торговать обычным людям?) 

  • +4 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Riz83 said:

Ну, тут только гадать можно. Главная загадка - почему Накамото не продал ничего из своего миллиона

битков? Он потерял к ним доступ? Верит в будущую намного более высокую цену? Может, он вообще мёртв?

И как вы себе это представляете? Если бы он сделал это, его бы давно нашли, ведь он не смог бы вывести биткоины незаметно, за его кошельков наблюдают, да и обналичить он не смог бы, его бы просто нашли. Может его вообще уже нет в живых, этого никто не знает, но мы благодарны Сатоши, что создал то, что изменило весь мир :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Это были не сливы. а просто кто то утку запустил да и все. Вообще пока крипту полноценно не загонят в правовые нормы. не стоит ждать что она массово будет где то применяться как средство оплаты, компании так же не хотят проблем иметь с надзорными органами и налоговиками. 

Я в такое никогда особо не верил, ну в этот раз уж очень много писали, было похоже что могут выпустить скоро. Ну опять же можно вспомнить пей пал, для них нет никаких проблем, с тем, что бы использовать крипту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 14:06, MrSatoshi said:

Ну терминалы оплаты для карт довольно быстро дошли до самых глухих деревень, где хотя бы есть интернет, а его тоже почти везде сделали за последнее время. С криптой не будет сложнее, если сделают удобные приложения и т..д 

Карты дошли, но с картами всё предельно ясно. Да, с них приходится платить и налоги и еще, вдобавок, банкам за обслуживание, но, как ни крути, на картах фиат, деньги, которые можно и перевести и вывести и под подушку, а что с криптой? С ней всё сложнее и не так просто, как нам хотелось бы.

On 12.02.2023 at 01:41, Efferalgan said:

Да что вам та аптека сдалась? Насколько знаю, вы занимаетесь ремонтом и профилактикой майнеров, и с вами частенько расплачиваются криптой, разве это не то? Вы оказали услугу, вам оплатили криптой, вы сами участник этой схемы. Аптеки будут принимать крипту, если достаточное количество людей будут её использовать для взаиморасчётов, ради 2х человек с района директор аптеки не будет разбираться с криптой и как её обналичить. 

Расплачиваются, да, но есть один нюаснс. Если за мою работу положена некоторая сумма, котороую я в фиате прошу, то при условии оплаты в крипте, она, как можно догадаться, бывали случаи, увеличивалась и на 20 и на 30 процентов и всё потому, что у человека с собой не было достаточного фиата, а была лишь карта, которуя я, естесственно, принять не могу. Такое, кстати, редко случается, но, да, бывает.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LtcCrypto said:

Я в такое никогда особо не верил, ну в этот раз уж очень много писали, было похоже что могут выпустить скоро. Ну опять же можно вспомнить пей пал, для них нет никаких проблем, с тем, что бы использовать крипту. 

Если бы Маск реально этого хотел, то он давно бы уже добавил в сервис функции с оплатой только в крипте. тем самым показав пример и другим, а то просил вон макдональдс принимать крипту, а нв своих компаниях почему то не спешит это делать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CHAXLIK said:

Карты дошли, но с картами всё предельно ясно. Да, с них приходится платить и налоги и еще, вдобавок, банкам за обслуживание, но, как ни крути, на картах фиат, деньги, которые можно и перевести и вывести и под подушку, а что с криптой? С ней всё сложнее и не так просто, как нам хотелось бы.

Налоги бы мы так и так платили, если получаем белую зарплату, и покупает все в нормальных магазинах которые платят налоги. Конкретно от карт больше плюс как по мне. Про крипту пока слабо понятно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 10:33, CHAXLIK said:

Представляю как придётся перед платным туалетом ждать подтверждения транзакции. Минусов, всё ещеочень много, а из плюсов что мы имеем? Что знаем? Пока ничего. 

Хах, ну в плюсы можно добавить лишь анонимность) Хотя для туалета и это не прокатит, потому что там наличкой обычно платят) Как по мне, оплата криптой дорогих товаров актуальна для тех криптанов, которые на заре криптоиндустрии намайнили или накупили кучу крипты, которая сейчас сильно выросла, и которые хотят избежать обналички, по разным причинам.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Riz83 said:

Если добавят догов в твиттер - то цена точно улетит. Это очень сильный медийный повод. Если обычные абстрактные твиты Маска о догах приводили к сильным импульсам, то новость такого масштаба - и подавно. 

Тем не менее согласитесь что сейчас твитты вообще никак не влияют на цену? Может быть из-за медвежьего рынка? 
У меня вот что-то нет уверенности что это прямо сильно поможет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ionshtorm said:

думаю админы нам этого не расскажут, как им удается обходить острые углы ) но в любом случае то что биржа продолжает свою работу, это просто замечательно. ведь многие площадки уже давно канули в Лету )

пока о массовой оплате криптой за товары  и речи идти не может, ведь криптой пользуется все лишь небольшой процент от общего числа людей, это разве что в будущем. когда крипта станет более привычной всем, и наберется критическая масса пользователей, тогда возможно, а пока оплата криптой это скорее рекламная фишка для магазина или заведения, прямой пользы бизнесу от нее немного, а вот как пиар вполне подойдет )

это точно что не раскажут и не покажут. действительно уже много бирж закрылось.соскамилось за это время. сам попался на скаме Криптопии.а ещё ведь работал на такой бирже как трейдсатоши,коинексчендж.ну крпуные биржи вытеснили мелкие биржи.
я думаю что крипта так и останеться просто инструментом для инвестирования,вот как золото например.правда в золоте я больше уверен чем в крипте))   в то что в будущем криптой можно будет оплатить что-то в любом магазине , я не верю. да и мне проще оплатить фиатом,чем с телефона переводить крипту

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2023 at 11:33, LtcCrypto said:

Наверное да, тем более к Маску итак есть вопросы, если что-то будет с криптой еще, то это не сыграет ему в большой плюс вообще. Может быть по этому так долго тянет еще. 

Ну он сегодня опять намёки в твиттере сделал насчёт догов) Всё-таки не забывает про них, что уже хорошо само по себе. Хотя цена отреагировала слабо, я думаю, Маск расчитывал на большее. Но весь рынок на коррекции был в это время, это ослабило импульс.

2023-02-15_172418.png.1769fa2a5f3be78574d224b0627b1291.png

  • +1 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я наоборот стараюсь крипту как акцию накопить. Вот есть у тинькоф как подобная оплата акциями. Но, согласитесь, вы теряете очень хороший актив, который может стоить дороже. А может и наоборот дешевле. Не лучший вариант точно, крипту использовать как средство платежка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, benzotrav said:

  Доходность урезается и это факт, в долларах в том числе и биткоинах также, ибо как вы объясните то что всегда перед халвингом падения за счет массовой продажи биткоина которые копятся в долларовые запасы финансовой подушки и потом используются пока ценник опять не вырастет вдвое больше нежели до халвинга для доходности обычной как раньше. 

Да, есть такое. Халвинг для майнеров - это всегда стресс, и это их не радует, и не веселит. И рост цены битка не будет всегда покрывать халвинги. Хотя обычным людям это не важно, и на функционирование системы это не влияет. Кто покупал товары за биток - тот и будет их покупать, ему про страдания майнеров и не надо знать. Даже возможный переход на ПОС ничего в практическом плане для пользователей не поменяет.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

 

Расплачиваются, да, но есть один нюаснс. Если за мою работу положена некоторая сумма, котороую я в фиате прошу, то при условии оплаты в крипте, она, как можно догадаться, бывали случаи, увеличивалась и на 20 и на 30 процентов и всё потому, что у человека с собой не было достаточного фиата, а была лишь карта, которуя я, естесственно, принять не могу. Такое, кстати, редко случается, но, да, бывает.

А что переводы с карты на карту у вас не в ходу?  Ну и ладно и увеличивается оплата, в принципе по понятным причинам и не потому что у человека не хватает Фиата, а потому что в крипте существуют комиссии и зачем вы должны на них разорятся, мы кстати по моему уже обсуждали этот момент, что оплата должна быть больше как минимум на размер комиссии, что вы заплатите за вывод на вашу карту... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Riz83 said:

Ну он сегодня опять намёки в твиттере сделал насчёт догов) Всё-таки не забывает про них, что уже хорошо само по себе. Хотя цена отреагировала слабо, я думаю, Маск расчитывал на большее. Но весь рынок на коррекции был в это время, это ослабило импульс.

2023-02-15_172418.png.1769fa2a5f3be78574d224b0627b1291.png

Наверное специально создаёт сейчас новый хайп, так как понял, что рынок начал расти, и пришло его время разрывать танцпол) Но я на это точно не поведусь, Илон просто хочет заработать на наивных инвесторах. Хотя тут также возникает вопрос: зачем ему деньги, если он мультимиллиардер... У него точно есть какие-то свои цели, но он ими с нами никогда не поделится :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Osmanoglu said:

Я наоборот стараюсь крипту как акцию накопить. Вот есть у тинькоф как подобная оплата акциями. Но, согласитесь, вы теряете очень хороший актив, который может стоить дороже. А может и наоборот дешевле. Не лучший вариант точно, крипту использовать как средство платежка.

Если были бы хорошие условия для оплаты товаров с помощью криптовалюты, я бы с радостью пользовался ими. Но их нет, да и все мы уже привыкли к обычной валюте. Я бы кстати был не против закупиться акциями, но они во-первых дорогие, а во-вторых, в Украине просто-напросто нет подходящих для той цели брокеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Osmanoglu said:

Я наоборот стараюсь крипту как акцию накопить. Вот есть у тинькоф как подобная оплата акциями. Но, согласитесь, вы теряете очень хороший актив, который может стоить дороже. А может и наоборот дешевле. Не лучший вариант точно, крипту использовать как средство платежка.

А может и вообще со временем этот банк исчезнет с лица земли (обанкротится) и тогда можно просто все потерять, по мне он какой то сомнительный, хотя сам пользуюсь его кредитной картой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Riz83 said:

Ну он сегодня опять намёки в твиттере сделал насчёт догов) Всё-таки не забывает про них, что уже хорошо само по себе. Хотя цена отреагировала слабо, я думаю, Маск расчитывал на большее. Но весь рынок на коррекции был в это время, это ослабило импульс.

2023-02-15_172418.png.1769fa2a5f3be78574d224b0627b1291.png

Там по моему фолки сильно вырос, потому-что эту монету назвали в честь собаки Маска. Ну как я и думал, ему нет какого-то дела до мнения людей, как минимум до конца года он остается на посту СЕО.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Если бы Маск реально этого хотел, то он давно бы уже добавил в сервис функции с оплатой только в крипте. тем самым показав пример и другим, а то просил вон макдональдс принимать крипту, а нв своих компаниях почему то не спешит это делать. 

Мне кажется что там все-таки большие проблемы с регуляторами, наверное он больше знает по тому-же делу меты или по ТОН от Дурова. Хотя опять постит свою собаку, но уже никто не ведется на такое, нужно реально действия делать, а не просто писать уже. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 12:59, Buglemen said:

Да я тоже надеюсь, потому как это думаю, что не лучший вариант развития для крипты будет.

Или как в той же солане сеть от таких переводов временно остановиться, а лекарства нужны будут чем быстрее- тем лучше, то вообще не лучший вариант..

Но, тут весьма неоднозначный вопрос, который так и действительно не ответишь сейчас. Может время только подскажет.. 

Кстати, а ведь перевод может не пройти и при оплате картой. У вас бывало так, что находясь за границей и попытавшись оплатить услугу картой, транзакция блокировалась? Банк это делает для вашей же безопасности, но, порой, такие сюрпризы играют очень злые шутки. Я уже давно стал предупреждатьс вой банк, чтобы они с моей картой подобного не делали, а сам ввел лимит для транзакций без пина. Так спокойнее.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...