Покупка товара за криптовалюту... - Page 212 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 20.05.2022 at 21:47, Dr.Bitcoin said:

Так если его так не устраивает все, пускай создает свою соц сеть без ботов, и не надоедает людям. Он вынудил это покупку, дирекция твиттера не горела желанием вообще продавать, пусть спасибо скажет что ему дали разрешение на покупку. 

я думаю, что это просто обычный хайп. Я просто не поверю, что команда такого человека не предусмотрела такой нюанс. Просто он всяческим образом пытается максимально притянут к себе внимание. Понимаете о чем я? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 07:25, xaker2ru said:

Ну насколько я понимаю пока по закону нельзя продавать товары за крипту, а к цифровым товарам это пока не относиться. Можно еще пополнять счет на разных сайта за счет крипты, это тоже бывает удобно. 

Больше всего сейчас меня заинтересует возможность оплатить любую подписку криптовалютой. Если такое сделают, может даже аудитория увеличится. Сберпрайм или подписку на антивирус, абонемент в спортзал, вот такие услуги и подписки неплохо бы оплачивать криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kokls91 said:

Ну вот, как вы считаете. Есть ли вообще смысл сейчас оплачивать товары криптовалютой, допустим тем же waves?
 

Так это от вас зависит, если есть такая возможность и вам выгоднее оплатить криптой, нежели ее вывести в фиат и уже оплатить им, то конечно, почему это должно быть для всех одинаковым, когда это индивидуально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Палермо said:

Ну лично я не думаю, что все будет идеально, без комиссий там и т.д. Государство найдет способ зарабатывать на этом Очень интересно, как это все будет реализовано, если конечно будет.

Да, согласен с вами полностью. Мне постоянно очень интересно, как будет та или иная идея реализована в криптовалюте, и оплата товаров за неё же тоже входит в этот список.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не так давно алиекспресс пробовал добавлять эту функцию покупки товаров у ни на сайте и вроде даже в приложении за криптовалюту. Но вроде спустя немного времени ее убрали

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, xaker2ru said:

Есть да хорошие примеры, и думаю что дальше их будет больше. Возможно не очень внимательно смотрю за новыми проектами сейчас, не хватает уже времени что бы за всем на рынке уследить. 

Да я и не говорю что у меня этого времени полно, я тоже очень часто упускаю какую-то новую информацию в криптовалюте из под носа, но я всегда в курсе самых популярных и перспективных проектов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igoryok63 said:

Понял, аналогов множества. Но какой процент вы теряете, переводя всё в лайткойне и вы считали, сколько бы теряли если бы выводили всё в фиате. Хочется сравинть значения и знать, как более грамотно выводить средства.

Всмысле в фиате? Напрямую с биржи на карту? Я никогда так делать не буду, потому что это очень неудобно, плюс у меня uah карта, слышал что пейером удобно пользоваться на йобите, процент теряю очень низкий и не думаю о нем.

  • +1 1
  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну тогда же и биткоин довольно дешево стоил, и никто еще не понимал зачем вообще нужен эфир, и технологии которые у него есть. Ну а потом случился успех, можно сказать золотое время для него. 

Эфириум как по мне намного интересней биткоина, биткоин ничего не умеет по факту и популярен только потому что он самый расхайпленный, исторически сложилось что с него началась вообще крипта, все остальное лишь альты.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

Один человек вообще купил 2 пиццы за 10000 биткоинов, а это на данный момент десятки миллионов долларов, вот наверное этот человек сейчас очень жалеет об этом. Но он стал популярным, поэтому наверное деньги есть у него. Но если бы у меня на кошельке были 10000 биткоинов, и я купил бы на них 2 пиццы, я бы не пережил такое) А как же повезло людям, которые просто хранили его...

Кстати да, всех с праздником. Именно в этот день 22 мая это и произошло. Прикольно что он повторил тоже самое уже в 18 году, правда там уже не два битка было а 180 тысяч сатош если я правильно помню))) Как-то вот так собственно говоря

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, denis.ivanov1 said:

Ну тогда же и биткоин довольно дешево стоил, и никто еще не понимал зачем вообще нужен эфир, и технологии которые у него есть. Ну а потом случился успех, можно сказать золотое время для него. 

Ну да, совершенно другое время тогда было, и я даже немного жалею о том что тогда продавал много крипты и не холдил ничего до этого времени, так бы уже мог бы стать намного богаче. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

Несколько лет назад я общался с человеком, у которого на балансе было более 200к$. Своими глазами 👀 видел его личный кабинет на бирже Yobit и сам был шокирован увиденным фактом. Я также, как и вы придерживался такого мнения, но вот так мы ошиблись на этот счёт.

Не думаю что это совсем правильно, биржа безусловно очень интересная но мне кажется она больше привлекает новичков своей доступностью, вот есть у йобит проблемы и их не скрыть - с телефона невозможно пользоваться.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, escapist said:

Эфириум как по мне намного интересней биткоина, биткоин ничего не умеет по факту и популярен только потому что он самый расхайпленный, исторически сложилось что с него началась вообще крипта, все остальное лишь альты.

Вполне возможно что отодвинут таки биток на второй план, будет тусить рядом с лайткоином где-то. Очень удобно его отменили, если помните, когда тот же Маск начал открещиваться из-за ЭКО повесточки и экологичного майнинга

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 23:03, Aboltus4el said:

Я вот думаю, в будущем уже ,будет абсолютно нормально покупать одежду или же какие-то телефоны за биткоины, допустим. 

Естественно, это же лишь вопрос времени. Потому что сейчас, ещё, рановато об этом говорить, но в будущем, такое точно наступит. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 19:56, fidima said:

Да и вообще это нужно всё продумать качественно, чтобы такой способ оплаты оставлять в Интернет магазинах. Вот допустим возникнет вопрос на счёт возврата продукта, что тогда? 

Кстати этот вопрос очень сильно продумать нужно, до того как внедрять эту систему уже в жизнь. Вопрос возврата очень сложный на самом деле, если речь заходит об оплате криптовалютой товаров, поэтому даже не знаю что сказать

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 19:56, fidima said:

Да и вообще это нужно всё продумать качественно, чтобы такой способ оплаты оставлять в Интернет магазинах. Вот допустим возникнет вопрос на счёт возврата продукта, что тогда? 

Тогда нужно будет что-то резко придумывать разработчикам, так как думаю вопросы по возврату будут возникать всегда и довольно часто. Я думаю там не дураки сейчас этой темой занимаются и они обязательно должны учитывать это все, как по мне. Или я не прав?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, escapist said:

Не думаю что это совсем правильно, биржа безусловно очень интересная но мне кажется она больше привлекает новичков своей доступностью, вот есть у йобит проблемы и их не скрыть - с телефона невозможно пользоваться.

Я так понимаю главная преграда сделать нормальные мобильные приложения это то что их тупо не залистят на гугл стор и аппстор. Из-за того что биржа ведь не совсем белая. А вот мобильную версию и правда, могли бы сделать - но тут второй момент вылазит - целесообразность да и вообще желание

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 18:34, Turbogen said:

Я не знаю почему он резко передумал создавать собственную соц. сеть, а сразу захотел приобрести готовое решение. Может он не хотел с этим возиться ? А с купленной популярной соц. сетью ничего с нуля делать не надо, только обустроить после покупки под себя

Не очень она такая и популярная, просто плюс что она уже нацелена на аудиторию под криптовалюту, и будет проще развить под его хотения так сказать) И вы правы возиться с созданием не нужно будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Если тянет к крипте и постоянно зочется изучать что то новое, а главное воплощать это в жизнь, причем даже перед сном думаешь о криптп, то скорее всего это та ниша, которая вам подходит. Все же я бы рекомендовал в нашем мире с головой в крипту не уходить и часть сил направить на доходы с фиата.

Просто нету сейчас какого-то основного дохода в фиате. А почему мне нельзя полностью вникнуть в криптовалюту и доход только из неё, если она мне приносит деньги и не плохие. Немного не понимаю почему вы тут так думаете

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Jekabiss said:

Я так понимаю главная преграда сделать нормальные мобильные приложения это то что их тупо не залистят на гугл стор и аппстор. Из-за того что биржа ведь не совсем белая. А вот мобильную версию и правда, могли бы сделать - но тут второй момент вылазит - целесообразность да и вообще желание

А вы зайдите в гугл стор, я там видел несколько неофициальных приложений по йобиту. Почему тогда не добавили бы официальный? Это было несколько месяцев назад и может там чего преобразилось, не отслеживал актуальное состояние тех приложух. Не думаю, что попасть туда так сложно. Да и без площадок я бы с удовольствием загрузил офф. приложение, если бы его хоть как-то выпустили. А от сторонних что-то скачивать уж не рискну, простите.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 22:21, FLxCoin said:

Ну как какую? Мы же здесь разговариваем о покупке товаров за криптовалюту, то и эту функцию же обсуждаем, чтобы платить криптой, то она должна быть стабильной или волатильной?

Смотря, конкретно в какой концепции, потому что кто-то может принимать конкретно стабильно одну и ту же сумму, в криптовалюте. А кто-то, может именно в фиатных средствах. 
 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 23:06, Робертон said:

Таких магазинов ничтожно мало, что особо не подогревает интерес, вот согласитесь зачем менять свою криптовалюта на обычные фиатные деньги, если можно просто оплатить товар ей, не тратя деньги на комсу и прочие нюансы.

Вот именно, я вот тоже не понимаю людей, которые не хотят такие нововведения, это было бы намного проще и удобнее. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Bobfir said:

Просто нету сейчас какого-то основного дохода в фиате. А почему мне нельзя полностью вникнуть в криптовалюту и доход только из неё, если она мне приносит деньги и не плохие. Немного не понимаю почему вы тут так думаете

Да можете вникать в криптовалюту в принципе, думаю человек просто имел ввиду то, что не нужно забывать про настоящую жизнь, которая независимо от криптовалюты у вас всегда будет присутствовать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dry_an said:

Да, согласен с вами полностью. Мне постоянно очень интересно, как будет та или иная идея реализована в криптовалюте, и оплата товаров за неё же тоже входит в этот список.

Вообще, я думаю, что такая возможность будет реализована еще совсем не скоро, потому что нужно предусмотреть слишком много нюансов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2022 at 14:38, DmitriyHanster said:

Возможно в будущем этим займутся. Но а пока оплата в крипте проводится в единичных странах, к примеру в Дубае. Там есть специальные автоматы с продуктами, которые расположены в торговых центрах. Люди пользуются ими и оплачивают товары криптой

Ну там уже всё более-менее движется к тому, чтобы криптовалюта стала полностью легальным средством оплаты, поэтому это и неудивительно. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fidima said:

Да я и не говорю что у меня этого времени полно, я тоже очень часто упускаю какую-то новую информацию в криптовалюте из под носа, но я всегда в курсе самых популярных и перспективных проектов.

Ну это да, довольно просто можно что-то важное упустить, даже когда очень внимательно за всем смотришь, информации все-равно очень много, и не всегда  получается за этим уследить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...