Биткойн, а не блокчейн станет темой 2020 года - Page 7 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн, а не блокчейн станет темой 2020 года

Recommended Posts

13 minutes ago, Zadroticks17 said:

Так я о том же просто появиласт альтернатива люди могут выбрать и когда этих людей станет много, то в Фиат переводить не надо будет, потому что многие заведения перейдут на крипту 

Заведения не перейдут на крипту. Любое официальное заведение обязано придерживаться правил иначе его закроют. Кто доверяет нашей валюте? Но вы же не видите заведений которые работают за доллар. Тогда почему вы думаете что появятся заведения работающие за крипту. Это будет валюта для расчетов в сети. Но это тоже уже не плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zadroticks17 said:

Да, это большой плюс крипты они сбавили темпы банкам, но пока не один из банков свои проценты не убавил, по этому монополия осталась за ними хоть и подвинулась.

В данном случае, я имел ввиду, что раньше просто не было никакой альтернативы банкам и их структурам. А с криптой - всё меняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zadroticks17 said:

Во первых они не переводят в внутреннею нет, кто такую глупость вам сказал?!!!??

Представьте у вас пришёл миллион долларов и вы переводите их во внутреннею чтобы государство знало нет доллары пришли в страну и стране не важна ,где они у них или нет потому ,что это их доп инвестиция они получат от этого плюсы допустим этот человек закупит за доллары дрова,то он переведёт, но никто не будет переводить это не выгодно,запомните !!!

Когда вы приезжаете на отдых с карточкой вы переводите деньги на внутреннею валюту? Нет конечно зачем так тоже и будет с криптой 

Вы путаете грешное с праведным. Если вы приезжаете в страну с картой, то вам не обязательно продавать валюту. во время расчетов банк автоматически ее конвертирует. А что касается предприятий то всю валютную выручку они обязаны продавать на межбанке. А потом если им что-то нужно купить за рубежом покупают ее обратно. Вот такие идиотские законы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну блокчейн все таки проект, за счет котрого постоянно появляются новые площадки, точнее сказать на его основе, а Биткоин - здесь врядли какие то изменения будут, только если качели по курсу - так что сложно сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 19:27, Andrei1990bit said:

Ну блокчейн все таки проект, за счет котрого постоянно появляются новые площадки, точнее сказать на его основе, а Биткоин - здесь врядли какие то изменения будут, только если качели по курсу - так что сложно сказать.

Изменения у биткоина будут уже в этом году, причем три и достаточно важные. Благодаря тем же подписям Шнорра повысится конфиденциальность и больше информации будет в блоках помещаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин уже сейчас набрал неплохую популярность к июню, поэтому к концу 2020 года я думаю он уже умножит свою цену сейчас или даже капитализацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 22:27, Andrei1990bit said:

Ну блокчейн все таки проект, за счет котрого постоянно появляются новые площадки, точнее сказать на его основе, а Биткоин - здесь врядли какие то изменения будут, только если качели по курсу - так что сложно сказать.

Как по мне, то в 2020 году ожидаю обновления сети блокчейна Эфириум и криптовалюты ETH 2.0, что однозначно показывает на то, чтобы хранить Эфириум. Биткоин, он был в обсуждении и 2020 год, может стать переломным, так как именно в этом году, Халвинг, который уже прошёл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Как по мне, то в 2020 году ожидаю обновления сети блокчейна Эфириум и криптовалюты ETH 2.0, что однозначно показывает на то, чтобы хранить Эфириум. Биткоин, он был в обсуждении и 2020 год, может стать переломным, так как именно в этом году, Халвинг, который уже прошёл. 

если обновление действительно пройдет,то мне кажется это будет очень хорошо для многих,ведь благодаря этому цена на сам эфир может хорошо подняться,а значит снова можно будет в него вкладываться,конечно это желательно сделать еще до роста монетки

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Korneyani11232 said:

если обновление действительно пройдет,то мне кажется это будет очень хорошо для многих,ведь благодаря этому цена на сам эфир может хорошо подняться,а значит снова можно будет в него вкладываться,конечно это желательно сделать еще до роста монетки

Цена на криптовалюту Эфириум уже существенно поднялась, что очень сказывается на покупке ETH. Кошельков стало намного больше, по владению, хранению ETH. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн перегонит биткоин, в будующем. Ведь потенциал блочейна не останавливаеться на создании только криптовалют. Его можно использовать в разных сферах. Да хоть во всех, нужен только правильный подход. 

 

Биткоин же это устоявшаяся криптовалюта. И мы уже все знаем, что такое биткоин и, что от него ждать. Как он может изменится и т.д.

А многие "фичи" Блокчейна мы только начинаем внедрять в нашу повседневную жизнь. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин- папа крипты. В будущем он так и будет актуален, только не как средство платежа, а своего рода дорогого антиквариата,цифровой версией золота.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без алгоритма консенсуса блокчейн это всего лишь распределённая база данных. Куда будут вноситься любые изменения и откаты теми, кому эта база будет принадлежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин в мире криптовалют - это золото. Я думаю, что он не потеряет свою актуальность и через 20-30 лет.  Жаль, что моих финансов и опыта недостаточно, чтобы успешно торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так считаю, потому что биткоин снова начинает становиться популярным, и снова начинает сильно расти в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 13:49, vamp8 said:

Вернемся к истокам,одна из особенностей блокчейна  хранения данных в прозрачном и неизменном виде,то есть незаметно внести изменения в цепочку блоков нереально, поскольку это сразу заметят все участники сети(если это не корпоративная сеть).А теперь просто подумаем ,хоть одному влиятельному лицу в нашем мире надо такое? А вот биткоин дает, тем же глобальным корпорациям ,держать свои сбережения без страха что до них доберутся  различные государства. Дальше каждый делает вывод )) куда скорее всего будет двигаться отрасль.

И в итоге корпорации будут "и нашим и вашим" одновременно.

Где они захотят подстраховаться от недоброжелателей, там будут использовать технологию блокчейна, а где им нужно будет иметь возможность манёвра, те моменты будут храниться в стандартных форматах. И всё это будет объясняться "нельзя хранить все яйца в одной корзине"

Edited by zixer.semen

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема с блокчейном сейчас умерла так как биткоин хайп воспринимающийся как валюта с характеристиками ценной бумаги а не обычной системой связанной с каждым участником. Думаю крипта продолжет так развиваться как сейчас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 19:27, Andrei1990bit said:

Ну блокчейн все таки проект, за счет котрого постоянно появляются новые площадки, точнее сказать на его основе, а Биткоин - здесь врядли какие то изменения будут, только если качели по курсу - так что сложно сказать.

Ну да, блокчейн это как проект, но я бы сказал что блокчейн это скорее технология, алгоритм, который используют многие другие проекты и криптовалюты. Но речь не об этом, а о том что этот блокчейн не смог бы функционировать, если бы у майнеров не было бы стимула в виде добычи биткоинов, которые имеет какую-либо ценность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин и блокчей, тоже самое, что золото и фиат.

 Мы видим как те кто верует в фита верует и в золото, а те кто в блокчей веруют в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 19:21, Alex077 said:

Короче говоря, Биткойн работает, потому что люди заинтересованы в его работе. Если блокчейн существует только для передачи данных и в сети нет экономических стимулов, он не является по-настоящему надежным, поскольку одни данные могут быть подделаны и подвержены единой точке отказа, что противоречит принципам децентрализации.

Считаю это  вопрос открытым. Все больше статей появляется о блокчейн на пространствах интернет. Вот недавно прочитала стать в разделе Крипто на rbc.ru о развитии блокчейн. Так автор стать рассказывает о пользе блокчейн не только там, где есть непосредственно деньги, но и в маркетинге. 

26а.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно согласен с названием темы. В периоды потрясений людей больше интересует сбережения своих средств, в не развитие и внедрение новых технологий. Блок Чейн в виде распределённого реестра, это конечно хорошо и со временем много где будет внедрено. Но сейчас во время кризиса главное не потерять всё и частным людям и корпорациям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И биткоин и блокчейн уже есть темой года, блокчейн внедрил даже создатель амазон в свою деятельност для облегчения функционирования некоторых задач, и все это довольно хорошо получилось, а биткоин многие инвесторы фондового рынка рекомендуют для покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на весь хайп вокруг блокчейна, никто даже близко не смог полноценно использовать весь его потенциал в реальных проектах, по сравнению с биткоином. Еще долгое время термины "биткойн" и "блокчейн" будут связаны и использоваться вместе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и то может стать темой 2020 года. Но каждый год почему-то все главные новости и обсуждения вертятся вокруг Биткоина, не только в 2020-ом. Потому что это главная монета на рынке, и никто не сможет обогнать его по популярности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pivovarvav said:

Ну да, блокчейн это как проект, но я бы сказал что блокчейн это скорее технология, алгоритм, который используют многие другие проекты и криптовалюты. Но речь не об этом, а о том что этот блокчейн не смог бы функционировать, если бы у майнеров не было бы стимула в виде добычи биткоинов, которые имеет какую-либо ценность.

Ну как вам сказать посмотрите на другой вариант алгоритма - стейкинг называется - там просто валидаторы замораживают средства и получают % - по сути это уже не майнинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья. Мне как новичку, было очень интересно почитать про все эти заумные термины, такие как Blockchain и тому подобное. Огромное спасибо автору за такую пищу для мозгов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...