Биткойн, а не блокчейн станет темой 2020 года - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн, а не блокчейн станет темой 2020 года

Recommended Posts

38 minutes ago, nvz6354 said:

На прошлом пике удалось привлечь внимание большого колличества людей и за счет этого скачок цены и произошел. Удастся ли сейчас это сделать думаю время покажет, но память о потеряных деньгах многих остановит

Да, часть людей отсеется. Но я думаю, что в этой сфере всегда будет возможность привлечения новых игроков. Возможно они и станут основой роста рынка на этот раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

На прошлом пике удалось привлечь внимание большого колличества людей и за счет этого скачок цены и произошел. Удастся ли сейчас это сделать думаю время покажет, но память о потеряных деньгах многих остановит

А откуда вы взяли информацию что на прошлом пике удалось привлечь большое количество людей и они разогнали цену биткоина? Для того чтобы увеличить цену битка не нужно большое количество людей. Достаточно того чтобы киты временно сократили продажу из своих загашников. А боты раскрутят цену очень быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без алгоритма консенсуса блокчейн это всего лишь распределённая база данных, которую можно будет поднять на паре ноутов. Куда будут вноситься любые изменения и откаты теми, кому эта база будет принадлежать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2020 at 17:36, Mihho said:

Да, часть людей отсеется. Но я думаю, что в этой сфере всегда будет возможность привлечения новых игроков. Возможно они и станут основой роста рынка на этот раз.

не так просто покинуть рынок, даже тем, кто этого хочет. биткоин затягивает и не хочет отпускать из своих цепких объятий.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, white said:

не так просто покинуть рынок, даже тем, кто этого хочет. биткоин затягивает и не хочет отпускать из своих цепких объятий.

Да-да, здесь я с вами полностью согласен. Если хоть один раз попробуешь легких денег, то спрыгнуть с этого очень и очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн сейчас даже банками пристально рассматривается. Недавно конференция была, на которой участвовали банки Испании, Голландии. В Испании уже банк Сантандер участвует активно. Блокчейн в транспортной системе применяется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скорее всего так и будет, учитывая что сейчас больше запрос идет на то, что такое халвинг и когда он произайдет, а про биткоин количество запрос уменьшилось, НО увеличился приток пользователей которые покупают биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 09:57, Pirelli said:

Блокчейн сейчас даже банками пристально рассматривается. Недавно конференция была, на которой участвовали банки Испании, Голландии. В Испании уже банк Сантандер участвует активно. Блокчейн в транспортной системе применяется.

Перевозка грузов, медицинские данные, регистрация права собственности на недвижимость и ещё много для чего блокчейн будет хорош. Тема обширная и по сути в этом плане всё только начинается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю такое произойдет только из-за того что все обращают внимание на биткоин из-за его роста,а ведь если вся криптовалюта будет стоить дорого то может быть люди обратят внимание и на блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на это есть причина,как только говорят о блокчейне все сразу думаю о биткоине из-за его большой цены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2019 at 12:49, vamp8 said:

Вернемся к истокам,одна из особенностей блокчейна  хранения данных в прозрачном и неизменном виде,то есть незаметно внести изменения в цепочку блоков нереально, поскольку это сразу заметят все участники сети(если это не корпоративная сеть).А теперь просто подумаем ,хоть одному влиятельному лицу в нашем мире надо такое? А вот биткоин дает, тем же глобальным корпорациям ,держать свои сбережения без страха что до них доберутся  различные государства. Дальше каждый делает вывод )) куда скорее всего будет двигаться отрасль.

С одной стороны я считаю что блокчейн должен быть везде.А с другой стороны в армии некоторых государств будет опасно его присутствие.Может я не до конца понимаю,но террористы так же смогут его использовать.Очень сложно понять как его будут задействовать.Это и в правду нужно изучать,а парой прочитанных страниц тут не обойтись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 10:10, Miwka1337 said:

Ну скорее всего так и будет, учитывая что сейчас больше запрос идет на то, что такое халвинг и когда он произайдет, а про биткоин количество запрос уменьшилось, НО увеличился приток пользователей которые покупают биткоин.

Дело не совсем в цене биткоина и в халвинге. Проблема в том, что блокчейн это часть децентрализованной технологии криптовалют, а не ее основа. Без большой и развитой сети, как у биткоина блокчейн не имеет силы, он может существовать как дополнение к биткоину и не более..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alex077 said:

Дело не совсем в цене биткоина и в халвинге. Проблема в том, что блокчейн это часть децентрализованной технологии криптовалют, а не ее основа. Без большой и развитой сети, как у биткоина блокчейн не имеет силы, он может существовать как дополнение к биткоину и не более..

Это мне напоминает вечный спор о том что было раньше яйцо или курица. Мне как раз кажется что именно блокчейн первичен. Биткоин это всего лишь продукт его существования. Ведь для стимулирования поддержания сети нужна награда. Кто знает, может быть запуск блокчейна это идея построения глобального суперкомпьютера. А биткоин это только способ самофинансировния. Идея всего этого более масштабная. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, на данном этапе развития технологии блокчейн, все внимание сосредоточено на Биткоине. Ибо именно Биткоин засиял так феерично. Сам же блокчейн будет топовой темой немного позже, по мере внедрения в самые разные сферы жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Leoton said:

Я тоже так считаю,потому что биткоин вызывает на себя все внимание а блокчейн это как побочный продукт,хотя все на самом деле наоборот)

у каждого есть свои интересы. компаниям может быть интересна технология блокчейн, а простым пользователям сами криптовалюты.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KostyaLim said:

Вряд ил кто просто может предсказать такой огромный рост биткоина.А рассказывать сказки про рост и падение я тоже могу.)

Да нет конечно, все высказывают свои догадки, какие-то просто мысли в слух, какие-то основанные на каком-то экономическом анализе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин уже тема 2020 номер один среди крипты! Столько событий, и халвинг и настроения толпы. А еще этот корона-вирус и ожидание страшного финансового кризиса, все подталкивает к тому, чтобы говорить о Битке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно противопоставлять или сравнивать биткоин и блокчейн. Это монета и технология - несопоставимые вещи. Да о биткоине в этом году будут говорить больше и связано это как раз с халвингом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 01:07, white said:

у каждого есть свои интересы. компаниям может быть интересна технология блокчейн, а простым пользователям сами криптовалюты.

Если страны все таки возьмутся за идею создания собственной валюты, то больше внимания будет уделяться непосредственно блокчейну.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнеры получают аознаграждения за найденные блоки и поддерживают сеть, чем больше майнеров, тем выше защита сети. Ни одна другая криптовалюта не может похвастаться такой защищённой сетью, как у биткоина. Одно от другого неотделимо и защищённость сети биткоина постоянно растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Майнеры получают аознаграждения за найденные блоки и поддерживают сеть, чем больше майнеров, тем выше защита сети. Ни одна другая криптовалюта не может похвастаться такой защищённой сетью, как у биткоина. Одно от другого неотделимо и защищённость сети биткоина постоянно растёт.

Растет хешрейт, но при этом наверное сокращается количество майнеров. Я не думаю что сейчас много желающих покупать новое оборудование. Вот и получается что раньше сеть держали десять майнеров в разных местах, а теперь один который купил S17. Как вы думаете такая ситуация увеличивает защищенность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

Растет хешрейт, но при этом наверное сокращается количество майнеров. Я не думаю что сейчас много желающих покупать новое оборудование. Вот и получается что раньше сеть держали десять майнеров в разных местах, а теперь один который купил S17. Как вы думаете такая ситуация увеличивает защищенность?

Скоро выйдет в свет новое обновление в сети, и будет не так важно, какие именно майнеры (одиночки или пулы, или крупные концерны участвуют) ото обновление революционное, про него мало говорят, но оно выйдет. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Common man said:

Скоро выйдет в свет новое обновление в сети, и будет не так важно, какие именно майнеры (одиночки или пулы, или крупные концерны участвуют) ото обновление революционное, про него мало говорят, но оно выйдет. 

Я слышал об этом обновлении, но согласитесь что испытать его можно только в работе. Но это не важно. Главное то что разработчики постоянно держат руку на пульсе и понимают что без этого невозможно. Главное чтобы при этом не затрагивались основные свойства битка. Иначе может быть и обратный эффект. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Nikitazap said:

Я слышал об этом обновлении, но согласитесь что испытать его можно только в работе. Но это не важно. Главное то что разработчики постоянно держат руку на пульсе и понимают что без этого невозможно. Главное чтобы при этом не затрагивались основные свойства битка. Иначе может быть и обратный эффект. 

Так как в данное время биток оказался в цепких лапах спекулянтов, постоянный рост маловероятен. Только если придут более крупные игроки, и скинут сегодняшних китов с пьедестала. 

Но все эти явления лишь временной порог, он закончится. 

Сколько ждать - нет ответов..... 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в этом году будут говорить больше о биткоине чем о блокчейне. Тема халвинга будет постоянно в ноыостях на протяжении всего года. Сначала все будут в ожидании чуда, а потом будут ругаться что чудо не случилось

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...