Крипта в ритейле - Page 106 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Крипта в ритейле

Recommended Posts

Все идет к этому и в скором времени криптовалюта будет основной валютой. А про токены ты точно подметил, я про об этом не задумывался. Но я надеюсь, что криптовалюта все-таки будет основной валютой в мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Для долгосрочного хранения и надежного  платежного средства  у криптовалюты очень высокий уровень волатильности и недостаточная ликвидность. Основное преимущество криптовалюты в том, что по сравнению с драгоценными металлами их можно легко физически перемещать и хранить. С другой стороны, они также уязвимы для кражи хакерами. Сегодня вы платите 31 450 долларов за 1 BTC. В последнее время биткойн стоит более 40 000 долларов, что хорошо показывает неустойчивый обменный курс криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, swaggagang said:

Все идет к этому и в скором времени криптовалюта будет основной валютой. А про токены ты точно подметил, я про об этом не задумывался. Но я надеюсь, что криптовалюта все-таки будет основной валютой в мире.

Да ни к чему такому не идет. Крипта ( биток, эфир) никогда не будут мировой платежной системой, их ни кто контролировать не может, а без этого их в свободное обращение не пустит, да и ритейлеры не горят желанием его принимаеть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я вижу, многие против этого, но к этому все и развивается и как минимум это более выгодно совершать покупки и сделки в крипте. Думаю в будущем у каждой компании будет своя криптовалюта, потом возможно у каждого человека будут свои деньги, кто знает)))


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так уже есть такие пластиковые карты. Точно не помню как называться, но думаю ее себе заказать. Видел что на ней можно хранить почти всю криптовалюту. Но не думаю что это будет очень безопасно вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Bossik said:

Ну уж тут вы мне кажется недооценили ситуацию, потому что как раз таки уйдет больше года на это, минимум 3-5. Но идея хорошая, только не так все просто будет, как на словах.

А что здесь разрабатывать 5 лет? Прототип можно поднять в течении месяца. Доработка, тестирование. Как раз около года. Средний IT-проект.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринцепи идея не плохая , но нужно много усилий для ее реализации , во первых нужно не мало денег , во вторых команда которая сделает подобный сайт , в третьих нужен пиар , а это еще деньги . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перспективные идеи которые я очень жду и рассчитываю что криптой можно будет платить с карты и будет какая-то привязанность. 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это большая работа, но твоя идея очень интересная, с такой идеей можно даже стартап сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 23:08, Tigr22 said:

Считаю что подобным сервисом может послужить биржи, или ее ответвление, так как она уже работает с множеством криптовалют, и ей нат будет сложно это организовать. Но только не понятно как будет решен вопрос с налогами 

Вообще чтобы такое произошло и расплачиваться криптой можно было как фиатом с карты для начало нужно что бы легализовали крипту .Ну а потом уже и мастеркард и виза подтянутся очень быстро и что то придумают , тем более слышал что они рассматривают уже варианты о внедрении криптовалюты у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 20:06, PystbVashDym said:

Думаю, что со временем многие начнут принимать оплату крипто валютой, а также выплачивать ей на удобные для вас средства.

Я тоже на это надеюсь, но вопрос в том, когда это все еще будет? Это должно смениться как минимум поколения 2, а то и 3, чтобы крипта настолько вошла в жизнь людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 08:27, dayfonder said:

Этот вопрос обсуждается уже с года так 17, когда криптовалюта первый раз очень сильно смогла хайпануть. Сейчас же уже некоторые предприятия и вводят оплату, а не только говорят об этом, поэтому с каждым годом будем всё в больших заведениях видеть данный способ оплаты. 

Но пока можете рассчитывать максимум на чашечку кофе за крипту в реальной жизни,которую я оплатил в одном кафе областного центра,это был для меня сюрприз,до этого я только онлайн платил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это верный вариант использования кpипты и пoлагаю в результате к немy мы и придeм... Но с иной стopoны, пока же у криптoвалюты большое количество проблeм, использования в ретейле дожидаться точно нe cтoит пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AnMark77 said:

у криптoвалюты большое количество проблeм

Каких? Иногда высокая цена комиссий? Это решается переходом на альтернативные блокчейны. А можно и свой создать/форкнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что подобным сервисом может послужить биржа или ее ответвление, так как она уже работает с множеством криптовалют, и ей не так будет сложно это организовать. Но только не понятно как будет решен вопрос с налогами тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KostenkoKoste said:

Но только не понятно как будет решен вопрос с налогами тогда.

Можно подумать. Например, платить налоги только за транзакции с фиатом. Чисто за крипту платить налог - все равно что за воздух.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 14:09, Klerross08 said:

Да у каждого свои интересы. Кому крипта нравится, а кому машины. А спрос пока слабый из-за того,что криптовалюта еще не приспособлена под нашу жизнь и недоработана.

Мне лично только машины, я не так люблю криптовалют, потому что машина это эмоции, а деньги все ровно не дадут таких эмоций, значит и у всех выбор будет разный

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RomanovNuriman said:

Вообще в ретейле по итогу она и будет применяться, вот увидите. Пока только проблемы надо решить с комиссиями и долгими транзами, в эфире 2.0 вроде масштабируемость повысится что приблизит нас к этому в будущем.

Ты забыл еще один немаловажный фактор, под названием волатильность. Никто не будет покупать что-либо особенно крупное, пока не устаканятся курсы крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну смотрите, на форуме появилась статейка, что все таки ген директор Visa признает тот же биточек, и возможно в скором времени мы увидим первые прототипы работы с криптой, только не известно будут ли это пластиковые карты с какой то дополнительной поддержкой или же какие то нововведения)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/12/2019 at 1:00 PM, shell said:

Уже не первый год обсуждается вопрос оплаты криптой товаров и услуг. Многие ждут пластиковых карт, с которых можно будет расплачиваться криптой в любом магазине мира. Но Visa и Mastercard не особо двигаются в этом направлении, поддерживая только фиатные валюты. Есть конечно подвижки, такие проекты как Revolut, когда мы имеем счёт с множеством валют и криптовалют, а оплачиваем с карты нужной валютой(опять же, только фиат). Но, это не панацея.

сировать курс в момент оплаты и других нужных случаях.

Сейчас дело доступно всем, но в этой карточке есть особенности. Однако есть некоторые вещи, которые могут вам не понравиться. Вы должны платить до 200 долларов в год за эту карту, в то время как эта сумма не достигает этой суммы для обычной карты, и проблема в том, что они получают хорошую прибыль, вычитая до 2% от сделки

. Это хорошо и в то же время считается невыгодным делом


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, pablomarwan said:

Сейчас дело доступно всем, но в этой карточке есть особенности. Однако есть некоторые вещи, которые могут вам не понравиться. Вы должны платить до 200 долларов в год за эту карту, в то время как эта сумма не достигает этой суммы для обычной карты, и проблема в том, что они получают хорошую прибыль, вычитая до 2% от сделки

. Это хорошо и в то же время считается невыгодным делом

200 долларов в год за обсуживание карты - это очень много. Я думаю, что мало кто захочет платить столько денег не за что. Можно пользоваться обычной картой с бесплатным обслуживанием.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Santos2002 said:

200 долларов в год за обсуживание карты - это очень много. Я думаю, что мало кто захочет платить столько денег не за что. Можно пользоваться обычной картой с бесплатным обслуживанием.

Да не думаю что люди со средним банком захотят вообще использовать так крипту) Им проще вывести часть на покупку, а остальное просто оставить в активах. Да и имет ли смысл это обслуживание, если в той же рашке - запретили оплату товаров/услуг, то есть явно ближайшие лет 5-10 мы этого не увидим, не думаю что наше правительство может изменить свое решение (особенно во главе с ВВП)

  • +2 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я считаю на разработку данного проекта уйдет не мало времени. От 8 месяцев я считаю и может быть до двух лет. А через такое время уже кто знает, что будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно идея то хорошая, но не каждый подпишется на это, учитывая то что людей понимающих что такое криптовалюта очень мало, да и те кто знают, мало кто захотят принимать ее, так как курсы не стабильны и присутствует возможность остаться в минусе конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, AnMark77 said:

Наверно идея то хорошая, но не каждый подпишется на это, учитывая то что людей понимающих что такое криптовалюта очень мало, да и те кто знают, мало кто захотят принимать ее, так как курсы не стабильны и присутствует возможность остаться в минусе конечно.

Всё меняется. Сегодня уже мировые компании переключаются на крипту. Даже Visa и Mastercard - запускают поддержку переводов крипты. Чтобы не остаться в минусе - есть фиксация курсов или стабильные монеты.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...