Крипта в ритейле - Page 110 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Крипта в ритейле

Recommended Posts

On 06.04.2021 at 18:15, maior99 said:

Какая утопия? Вот сразу видно, что вы очень далеки от экономики. Найдите среди знакомых предпринимателя и спросите какую отчетность он сдает и может ли условно принимать оплату чем то другим кроме валюты которая принята в стране его регистрации. 

Вместо того, чтобы переходить на личности и делать какие-то там выводы, которые кстати можете оставить при себе. Лучше бы читали внимательно мои слова о том, что ритейлу будущего - всего этого будет не нужно. Это сейчас есть вся эта бюрократия, это всё останется в прошлом. Ненужно даже пытаться навязывать это всё в крипте.

 

Подобная платформа из топика уже готовится. Всяко будут и другие. Скоро мир изменится к лучшему. Ждём.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, shell said:

Вместо того, чтобы переходить на личности и делать какие-то там выводы, которые кстати можете оставить при себе. Лучше бы читали внимательно мои слова о том, что ритейлу будущего - всего этого будет не нужно. Это сейчас есть вся эта бюрократия, это всё останется в прошлом. Ненужно даже пытаться навязывать это всё в крипте.

 

Подобная платформа из топика уже готовится. Всяко будут и другие. Скоро мир изменится к лучшему. Ждём.

Я на личности не переходил. Просто вы витаете в облаках, мечтая о том что когда то может быть, но смотреть надо на реальность, я вам простой пример привел почему самому ритейлеру не выгодно внедрять прием крипты, а вы мне все равно продолжаете говорить что это будущее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/7/2021 at 15:23, Ivanov Vanya said:

Курс скачет не только у крипты но и у любого фиата,так что волатильность это не страшно и не будет помехой,понятно что фиксированным курс ни когда не будет это просто не возможно.

Расплачиваться стэйбл коинами и это будет не особая проблема. Курс у них примерно наравне с реальными деньгами, и комиссии  будут не такие огромные

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, shell said:

Вместо того, чтобы переходить на личности и делать какие-то там выводы, которые кстати можете оставить при себе. Лучше бы читали внимательно мои слова о том, что ритейлу будущего - всего этого будет не нужно. Это сейчас есть вся эта бюрократия путана москвы ) , это всё останется в прошлом. Ненужно даже пытаться навязывать это всё в крипте.

 

Подобная платформа из топика уже готовится. Всяко будут и другие. Скоро мир изменится к лучшему. Ждём.

будущее - да покажет)

6 minutes ago, Dolka said:

Да большенству это просто не нужно, даже там где есть такая возможность, то очень мало кто пользуется, все рассматривают это прежде всего так актив, чтобы была массовая оплата, то и зарплату нужно в ней платить, а кто захочет получать с такой волотильностью.

уже есть оплата через крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к этому отношусь не очень, если честно, потому что криптовалюта в качестве средства оплаты - это не совсем то, для чего она вообще создавалась, так что я против.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если спрос на криптовалюту достигнет того уровня, что люди сами захотят использовать так крипту и польностью свои активы переведут в нее, то другой разговор, а так нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в будущем мы сможет расплачиваться криптой за любой товар с адекватными комиссиями. Технологии не стоят на месте и с каждым годом мы движемся вперед. Думаю придумают сервисы, которые будут устраивать всех

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, tafik2500 said:

Я думаю что в будущем мы сможет расплачиваться криптой за любой товар с адекватными комиссиями. Технологии не стоят на месте и с каждым годом мы движемся вперед. Думаю придумают сервисы, которые будут устраивать всех

Грамотная переадресация на будущее, пусть там голову ломают и придумывают сервисы:classic_biggrin: А будет, видимо, все проще -. процесс уже пошёл, первые шаги сделаны, проанализируют, начнёт конкурировать... Опять-таки спрос рождает предложение

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я больше склоняюсь что это всё будет через нфс ,потому что это более удобно чем допустим карта ,да и вообще уже почти все телефоны имеют nfc 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 12:00, StasikLow said:

Думаю в будущем выделят какой-то отдельный токен из всей крипты, курс которого будет регулироваться банками, чтобы люди могли спокойно оплачивать им покупки, не боясь сильных колебаний цен из-за курса

Смотрите,  банк Англии и Министерство финансов Великобритании создали рабочую группу для координации исследований по выпуску государственной криптовалюты и оценки рисков этой инициативы. В Банке Англии также было создано подразделение по изучению государственной криптовалюты. Оно будет работать с другими агентствами Великобритании и международными органами. Целевая группа по изучению государственной криптовалюты предоставит оценку возможностей выпуска цифровой валюты в Великобритании. Так что будущее, о котором вы говорите, гораздо ближе, чем мы все думаем)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, не знаю, что бы хотел возиться с тем, чтобы перестраивать нас на новый какой-то график или новые сервисы, сейчас все спокойно и более-менее стабильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 05:48, Moskino said:

Какая-то непонятная цель всего этого.Реально,для чего?Заменить рубли,гривны на риплы,пунди,эфиры?Зачем????Вместо одной деньги нужно будет тыкать 50 другими разными,не меняя в корне ничего.И это только одна сторона медали,не говоря о других населённых пунктах и т.д.

В ваших словах есть смысл,думаю достаточно принять и выпустить стейблкоины на гос.уровне и тогда уже ими можно было бы без проблем расплачиваться где угодно и когда угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2021 at 17:09, klaraixx said:

Все к этому идёт и довольно шустрыми темпами. И несмотря на нынешние запреты использования криптовалюты в качестве платежного средства, скоро все изменится и подстроится под реалии

А реалии сейчас таковы,что если посмотреть на крипто карту,Россия только тормозит с криптой,но это временно,поколения меняются уже с другими понятиями.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

А реалии сейчас таковы,что если посмотреть на крипто карту,Россия только тормозит с криптой,но это временно,поколения меняются уже с другими понятиями.

Причём тут поколения? Разве возрастные решают, что есть и будет с криптовалютой? А регуляторы не имеют возраста, для них решающее это политическая линия, которой они следуют по своей воле или по указанию 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

А реалии сейчас таковы,что если посмотреть на крипто карту,Россия только тормозит с криптой,но это временно,поколения меняются уже с другими понятиями.

Хорошо бы, если это так на самом деле происходит. Но на фоне того, что первое лицо страны с параноидальным расстройством до сих пор не пользуется мобильным телефоном, как-то не очень внушает такие надежды хоть на какое-то улучшение ситуации в этом направлении.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы очень хотела, чтобы крипта стала более популярной и ее стали бы принимать в обычных магазинах, так как это очень удобно и не придется лишний раз переводить из фиата в крипту и наоборот

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ratatui Luis said:

В ритейле криптовалюта уже используется, хоть и только начинают крупные компании вводить ее к себе, но это значит, что все еще впереди.

Но мне интересно узнать, какой процент людей там вообще расплачивается криптовалютой. Мне кажется, что точно меньше одного процента. Это ведь не очень удобно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классная задумка. Думаю, что в скором времени будет всё больше и больше сервисов с оплатой криптой и это решит эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что криптовалюта вообще не должна использоваться в качестве платежного средства, так как мне кажется, что это ее только убьет, а этого не хотелось бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HARDMMA said:

Я думаю, что криптовалюта вообще не должна использоваться в качестве платежного средства, так как мне кажется, что это ее только убьет, а этого не хотелось бы.

С чего вдруг? Это частные деньги. Что хотим - то и делаем с ними. И никто нам не указ, как ими пользоваться или не пользоваться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне эта задумка точно имеет в себе неплохой потенциал, да и к тому же сейчас по всему миру начинает появляться все больше различных мест, где уже можно покупать что-то за биток

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта очень классная идея, и думаю, что в скором будущем ей будет находиться все больше применения, ведь уже сейчас во многих странах можно расплачиваться битком, хоть и в очень узкой сфере

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/24/2021 at 11:05 PM, maxonchik said:

Очень классная задумка. Думаю, что в скором времени будет всё больше и больше сервисов с оплатой криптой и это решит эту проблему.

В любом случае со временем криптовалюта становится более популярной и следовательно будет больше открываться различных сервисов которые будут принимать ей оплату, поэтому стоит закупать криптовалюту, так как она будет в цене только расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта идея определенно очень даже крутая, особенно если принять к вниманию факт того, что в мире уже можно очень много где расплачиваться криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 23:19, hellyhenson9 said:

Пока государства не разрешат расплачиваться криптой в ритейле, никаких сподвижек в этом не будет. А как они разрешат, если это полностью противоречит их интересам? Поэтому не скоро мы это увидим.

однако в 2020 году можо было спокойно приобрести авто или недвижисомть, только вот в РФ ввели закон о запрете таких сделок, поэтому ждем что будет дальше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...