ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

ЕЦБ может запустить собственную цифровую валюту

Recommended Posts

Китайцы по слухам ближе всех к запуску своей криптовалюты, но тут дело не в том кто первый. Китай сделает свою криптовалюту для внутреннего рынка, а ЕЦБ для общей электронной единицы среди стран участников евросоюза...


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, looperloop said:

Это естественно, я вообще думаю что они готовы к запуску уже давно, но не могут запустить, так как из их опыта мировые державы извлекут все самое ценное и заставят их работать на себя. А так если сначала допустим США выпустит собственную валюту а затем уже ЕЦБ с более развитой технологией, то инвесторы перейдут сразу к ЕЦБ

Сомневаюсь что дело только в этом. Выпуск монеты  это создание единого центра ее контроля ( с фиатом каждый цб сам евро выпускает, с криптой столько посредников не надо). а такой центр это масса влияния для страны где он будет. Вот об этом очень долго будут спорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, looperloop said:

Это естественно, я вообще думаю что они готовы к запуску уже давно, но не могут запустить, так как из их опыта мировые державы извлекут все самое ценное и заставят их работать на себя. А так если сначала допустим США выпустит собственную валюту а затем уже ЕЦБ с более развитой технологией, то инвесторы перейдут сразу к ЕЦБ

США менее всех настроены выпускать свой цифровой доллар. так что, если ЕЦБ хочет получить какой-то опыт, то это будет разве что опыт Китая.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 11:55, Gegemon666 said:

После китайцев походу пошел этот тренд каждой стране и организации создавать свою криптовалюту. Забавно ведь, даже ЕЦБ ее хотят

А почему после китайцев? Они пока ничего и не создали. Просто поговорили что это вполне может случится и якобы они смотрят в ту сторону. Но это далека не значит , что тот же Евросоюз не сделает это первым. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Grad44445 said:

А почему после китайцев? Они пока ничего и не создали. Просто поговорили что это вполне может случится и якобы они смотрят в ту сторону. Но это далека не значит , что тот же Евросоюз не сделает это первым. 

Ну они первыми подняли хайп на эту тему о создании своей национальной крипты,ецб этот тоже же пока ничего не создал и пошёл по той же дороге,пока лишь объявив о своих планах по созданию такой крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это позитивно скажется на отрасли. Имеется в виду то, что если центральный банк поддерживает криптовалюты - это о многом говорит, может быть это последует примером для остальных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, clipman77 said:

Ну они первыми подняли хайп на эту тему о создании своей национальной крипты,ецб этот тоже же пока ничего не создал и пошёл по той же дороге,пока лишь объявив о своих планах по созданию такой крипты.

На сколько я помню то много стран и Китай в том числе о таком заявляли еще в 2017 году, но как видим за 3 года ничего не поменялось, все так и осталось на уровне разговорров

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно как же все эти множества валют будут взаимодействоватьб


4n47dyqozxemoegtomeasegozzemkegoz9eabwf6
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Европа, Китай, Япония, это те кто уже в одном шаге от запуска собственной электронной валюты Одни лишь США молчат, ну там некоторые сенаторы что то говорили о том что америка должна быть в переди планеты всей, но то такое себе высказывание.

Получается что развитые страны стремятся избавиться от зависимости американских платежных систем.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xatxorr said:

очень интересно как же все эти множества валют будут взаимодействоватьб

Будет какой-то крос-курс и в итоге картинка приблизится к фиату я так думаю. А вермя покажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 19:56, body said:

думаю что если более менее могущественные страны начнут запускать свои валюты то это способствует более быстрому принятию и легализации крипты, 

Эти валюты окажутся сразу тоже,как и страны менее значимыми,а на легализацию крипты могут повлиять банально правительства крупных стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Grad44445 said:

А почему после китайцев? Они пока ничего и не создали. Просто поговорили что это вполне может случится и якобы они смотрят в ту сторону. Но это далека не значит , что тот же Евросоюз не сделает это первым. 

Китай уже создал свой цифровой юань и даже протестировал. По заявлениям официальных представителей Народного банка Китая, разработка в финальной стадии, а именно, идёт разработка платёжной системы под данный цифровой актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Grad44445 said:

А почему после китайцев? Они пока ничего и не создали. Просто поговорили что это вполне может случится и якобы они смотрят в ту сторону. Но это далека не значит , что тот же Евросоюз не сделает это первым. 

Европа все же отстает от азиатских стран в плане развития в криптовалютах, и вообще в новых технологиях, как и Россия. Так что явно не у них первая монета такая появится

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, jonnsina228 said:

Странно что до сих пор не запустили ведь по любому такая криптовалюта от не просто создателя с улицы возымела бы успех

Ну, ЕЦБ никогда не были законодателями моды в криптовалютном мире, а в вопросе первыми создать собственную цифровую, так и подавно. Необходимо увидеть все на примере других стран, а затем уже делать какие то шаги в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если они выпустят свою крипту, то она скорее всего будет привязана к курсу евро. Но встанет вопрос по внедрению этой валюты в магазины, так как нелегкий процесс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Если они выпустят свою крипту, то она скорее всего будет привязана к курсу евро. Но встанет вопрос по внедрению этой валюты в магазины, так как нелегкий процесс 

Ну по привязки к евро соглашусь, скорее всего подобие стейла будет. Что касается внедрения то к запуску и инфраструктуру подготовят, в открытое поле не выбросят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, klon68 said:

Ну по привязки к евро соглашусь, скорее всего подобие стейла будет. Что касается внедрения то к запуску и инфраструктуру подготовят, в открытое поле не выбросят.

не думаю, что слишком сложно будет создать механизм работы с этой цифровой монетой. во всяком случае, не сложнее софта для кредитных карт.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

не думаю, что слишком сложно будет создать механизм работы с этой цифровой монетой. во всяком случае, не сложнее софта для кредитных карт.

Ну так я про это и говорю. Если решат создать все же свою монету то само собой будут одновременно вести работу и над ее полным внедрением везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 23:24, littledi059 said:

...При этом предложили запретить 'рискованные проекты' в сфере криптовалют, и под раздав конечно в таком случае попадут все в ближайшее время, кто не прогнется

Да это неизбежно если будет централизация и полный контроль над валютой, полностью с вами согласен, вот только когда это случится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что в реале мы не увидим этой цифровой валюты так как это бла бла я уже не первый раз слышу и в итоге только сотрясения воздуха не каких действий 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень даже неплохо. Думаю многие ждут криптовалюту от ЕЦБ которая составит конкуренцию многим другим официальным криптовалютам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если это произойдет и ецб внедрит криптовалюту то это положительно скажется на криптовалюте и этого не стоит бояться а наоборот много положительного в этом есть.Но интересно к чему будет подвязан курс этой криптовалюты к евро или биткоину тут пока что не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, Европейский Центральный банк как всегда стремится в будущее, но разве не станет их монета централизованной, когда они её создадут?

ведь это противоречит главному правилу криптомира

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 18:28, yamaxim said:

Если они выпустят свою крипту, то она скорее всего будет привязана к курсу евро. Но встанет вопрос по внедрению этой валюты в магазины, так как нелегкий процесс 

Ну так они пойдут по пути Китая Будет паралельно в обращении и традиционный фиатный Евро, и электронный. И со временем электронным будут вытеснять полностью физические Евро.

Я бы в таких электронных деньгах и карточки не использовал, а внедрял бы приложение в смартфон с максимально возможным функционалом, таким как к примеру оффлайн переводы, и контактный перевод рядом стоящему человеку (соседке, брату, свату).


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это произойдёт в обозримом будущем, учитывая проблемы многочисленных согласований. Китай, являясь по сути унитарной страной с жесткой вертикалью власти и то криптоюань пилит уже 5 лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...