Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Я надеюсь, что такой способ, как возврат криптовалюты не появится, просто потому что, это очень опасно! Вы только представьте, какой хаос возникнет на рынке. Фейковые личности так и будут просить вернуть им деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, karnero said:

Я надеюсь, что такой способ, как возврат криптовалюты не появится, просто потому что, это очень опасно! Вы только представьте, какой хаос возникнет на рынке. Фейковые личности так и будут просить вернуть им деньги.

Процесс возврата денег достаточно сложный.И сейчас опасность может произойти в 2 вариантах 1 - это по вашей ошибке и 2 - по ошибке платформы.Большая часть сталкивается именно в 1 варианте,отдавая всю информацию злоумышленникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, tam1k said:

Да по ошибке проектов очень мало взломов происходит, редкое явление. Обычно в таком случае взламывают сразу всех.

Раньше было частым явлением сейчас наконец защита стала пуленепробиваемой и вы правы редко можно сталкиваться с подобным явлением а вот на долго ли? вопрос интересный так как злоумышленники тоже не сидят на месте и кто знает где ожидать палок в колеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

39 minutes ago, CrazyPool said:

Раньше было частым явлением сейчас наконец защита стала пуленепробиваемой и вы правы редко можно сталкиваться с подобным явлением а вот на долго ли? вопрос интересный так как злоумышленники тоже не сидят на месте и кто знает где ожидать палок в колеса.

Хаккеры, которые взламывали раньше проекты сейчас и правда стали беспомощны и не могут взломать новые проекты, защита стала очень хорошей. Поэтому они стали искать дыры в системе, чтобы как-то обойти привычные способы взломы, как бы подобрать с неожиданной стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне приятно видеть, что этой актуальной проблемой наконец то занялись. Ведь кражи крипты в интернете  очень активная проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 12:35, Bestiya said:

Ну не каждая биржа может себе такое позволить. Например я знаю, что подобный фонд есть у Бинанс. Про какие то еще не слышала. Но даже наличие такого фонда не гарантирует абсолютно ничего.

Я думаю, что такой фонд существует на случай взлома системы биржи, но если человек сам провтыкал пароли, то тут никто искать не будет.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Autlo said:

Крайне приятно видеть, что этой актуальной проблемой наконец то занялись. Ведь кражи крипты в интернете  очень активная проблема.

Я бы не сказал, что ей прямо занялись. Вряд ли это всё скоро будет реализовано. В ближайшее время у нас как крали криптовалюту, так и будут её красть, так что нужно быть осторожными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чет вообще не понял откуда они возьмут эти срдства и как восстановят, просто если тот кто уркал скинет на другой кошелек деньги и потом опять повторит процедуру, как они это выследят ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если это и создадут то работа будут только с крупными суммами к примеру с десятками биткоинов, а не из-за 100р , но я вообще не понимаю как это все происходить будет и к кому обращаться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно нет. На то биткоин и есть анонимная валюта. Если б был способ, то наверное в битке бы никто и не держал денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто ничего не будет возвращать. Разве что если аккаунт у вас реально взломали. и у вас при этом была двухфакторка, то некоторые биржи могут возместить ущерб. Но это не все биржи. Самому надо следить за своим аккаунтом

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Saaa said:

Ну в этом случае и никакой возврат невозможе, даже не то что в крипте, а с фиатными средствами, вы же совершили оплошность и следовательно принесли за это наказание.

Именно и даже если случится второй вариант случаев когда платформа возвращала средства крайне мала таких можно пересчитать по пальцам.Binance возвращали часть средств а вот кошельки по подобию криптонатора,jaxx и тд к сожалению нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, tam1k said:

Да по ошибке проектов очень мало взломов происходит, редкое явление. Обычно в таком случае взламывают сразу всех.

Взламывать всех не выгодно, под атаку попадают крупные счета, а мелкие, они не трогают, потому что не выгодно. Зачем им копейки, когда можно сконцентрироваться на большей прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nickoman987 said:

 

Хаккеры, которые взламывали раньше проекты сейчас и правда стали беспомощны и не могут взломать новые проекты, защита стала очень хорошей. Поэтому они стали искать дыры в системе, чтобы как-то обойти привычные способы взломы, как бы подобрать с неожиданной стороны.

Да и сами хакеры не стоят на месте) они развиваются может быть и у них что-то там да и получается просто мы с вами не видим.В любом случае самое главное максимально обезопасить свои средства,угроза может ждать в самых неожиданных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, tam1k said:

Я поэтому и говорю всегда, что для больших сумм надо по-любому покупать себе аппаратный кошелек, либо установить биткоин кор.

Аппаратный кошелёк, это конечно хороший способ защититься и стоят своих денег. А вот про биткоин кор, мне ничего не известно, можно по подробней?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, karnero said:

Аппаратный кошелёк, это конечно хороший способ защититься и стоят своих денег. А вот про биткоин кор, мне ничего не известно, можно по подробней?

У аппаратного кошелька своя система шифрования,ваши кошельки находятся прямо у вас под рукой и чтобы их реализовать вам нужно выйти в сеть.По сути это можно сделать даже с обычной флешкой или жостким диском,на bitcoincore есть рекомендованные и проверенные кошельки которые вы можете настроить по вашему желанию.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CrazyPool said:

У аппаратного кошелька своя система шифрования,ваши кошельки находятся прямо у вас под рукой и чтобы их реализовать вам нужно выйти в сеть.По сути это можно сделать даже с обычной флешкой или жостким диском,на bitcoincore есть рекомендованные и проверенные кошельки которые вы можете настроить по вашему желанию.

Аппаратный кошелёк - это физический носитель, я так полагаю, а вот bitcoincore? Это тоже носитель или работа проделывается в интернет пространстве?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, karnero said:

Аппаратный кошелёк - это физический носитель, я так полагаю, а вот bitcoincore? Это тоже носитель или работа проделывается в интернет пространстве?

Если по истории я не ошибаюсь bitcoincore это самый первый криптовалютный кошелек который хранит только биткоин.Вы скачиваете целую сеть которая весит 200гб,у вас есть свой ключ который вы должны будете закинуть на флешку.Информацию о нем кстати вы можете посмотреть на официальном сайте там много интересных кошельков.

Edited by CrazyPool
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что это будет на самом деле работать особенно в массовых количествах, мне кажется, что смогут лишь паре процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю украденные криптовалюты можно вернуть к примеру если криптовалюта которую украли найдется на какой то бирже а там администрация биржи заморозит ее и вернет на тот кошелек от куда она была украдена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Xolokost said:

Я чет вообще не понял откуда они возьмут эти срдства и как восстановят, просто если тот кто уркал скинет на другой кошелек деньги и потом опять повторит процедуру, как они это выследят ? 

Выследить то это очень легко. Вопрос в том как это все будет реализоваться? Вот это вопрос)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то писал что обращаться в полицию нужно.Я считаю это глупо делать и без смыслено.Даже если учитывать что в Украине есть киберполиция,то толку от этого не будет.Вас заставят платить налог на криптовалюту в случае ее возврата компаниями которые этим занимаются.В России и Украине не возможно пока что доказать что у вас украли криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, opoq111 said:

Я считаю, что если вам и вернули ту же самую украденную крпитовалюту, то это просто на просто удача, так-как ее очень часто выводят сразу же в реальную валюту и отследить или попросить сервис забанить и перевести деньги обратно, не представляется возможным.

Это не так все просто как кажеться.Если украсили биткоин,то это нужно доказать,на что потребуется определенная сумма денег.Если вернут,вы заплатите налог.Биткоин может быть получится вернуть,а вот такие монеты как dash,monero и другие анонимные вернуть не возможно пока что.Есть компании которые занимаются украденными средствами,но начиная с определенной суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, karnero said:

Аппаратный кошелёк - это физический носитель, я так полагаю, а вот bitcoincore? Это тоже носитель или работа проделывается в интернет пространстве?

Да, аппаратный кошелек - это физический носитель. А биткоин коре реализован грубо говоря как обычная программа. Вся его надежность зиждется только на том, насколько хорош будет пароль, которым вы зашифруете файл кошелька.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да, аппаратный кошелек - это физический носитель. А биткоин коре реализован грубо говоря как обычная программа. Вся его надежность зиждется только на том, насколько хорош будет пароль, которым вы зашифруете файл кошелька.

Аппаратники сейчас вообще упростили до минимума и многие пользователи, такие как я и многие другие начали свою крипто жизнь с юзер френдли аппаратных кошельков в которых все просто и понятно, но желательно чтобы все прошли курс молодого бойца и понимали как все это работает, особенно по БТС. Ты мой друг уже все знаешь на уровне профи и тебе аппаратник будет нужен только как еще один кошелек для диверсификации активов и не более того, ведь Electrum и  Core ты уже изучил, осталось дело за малым 🙂 . TrezorT 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...