Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Если крипту украли с криптокошелька, вариантов вернуть свою крипту нет. Но если крипту украли с биржи через взлом биржи (по причине биржи), то некоторые биржи возвращают в таком случае крипту клиентам из резервного фонда


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cryptosh said:

Если крипту украли с криптокошелька, вариантов вернуть свою крипту нет. Но если крипту украли с биржи через взлом биржи (по причине биржи), то некоторые биржи возвращают в таком случае крипту клиентам из резервного фонда

Но быстро такая процедура не происходит придётся длительное время ждать расследование, поэтому деньги быстро не вернут.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно круто что начали думать, разрабатывать схемы как обезопасить людей и возвращать деньги, но думаю мошенники тоже совершенствуются и следят за развитием и воруют так что комар носа не подточит, и деньги врятли вернут украденные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita909 said:

Я думаю вряд ли это поможет .Ваша пропавшая монета ,уже давно разлетелась по кошелькам и так далее. Что просто не найдешь концы.

Я вообще очень сильно сомневаюсь, что манибэк возможен вообще в криптовалюте) это же все намного анонимней, чем операции с электронным феатом, биток практически не отследить, а если и отследить, то никогда не узнаешь, кто владелец кошелька) так что лучше защитить свой кошель заранее, чтобы не было таких ситуаций)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 17:21, shmelanatoly said:

Таких технологий просто не существует сейчас ещё и нет предпосылок для того, чтобы они появились. Подобные предложения это просто скам 

При чем скам, рассчитанный на то что люди потерявшие средства, обязательно используют возможность их вернуть или хотя бы большую часть. Психологически это должно хорошо работать для привлечения таких людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю если с твоего кошелька увели монеты/токены в сегодняшнее время, когда уже много раз усовершенствована безопасность - то в 90 процентов случаев это человеческий фактор. Остальное - погрешности в системе безопасности бирж, кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСе таки, есть немного нюнсов, если перевод анонимный на неизвестные кошельки, то тут уже будет долгое разбирательство, в любом случае идет продвижение в крипто, и это безусловно хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Romeros said:

Ну я думаю если с твоего кошелька увели монеты/токены в сегодняшнее время, когда уже много раз усовершенствована безопасность - то в 90 процентов случаев это человеческий фактор. Остальное - погрешности в системе безопасности бирж, кошельков.

Но можно же всё равно придумать что-то, чтобы лучше защитить пользователей. Хотя понятно, что и сейчас есть нормальная защита. Но от того же фишинга спасёт только внимательность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способа нет на данный момент, но нужно рассматривать конкретный случай что произошло и каким образом деньги пропали.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Cryptosh said:

Если крипту украли с криптокошелька, вариантов вернуть свою крипту нет. Но если крипту украли с биржи через взлом биржи (по причине биржи), то некоторые биржи возвращают в таком случае крипту клиентам из резервного фонда

Возвращают но не всегда и не все биржи,векс биржа мне например ничего не возвратила,как и криптотопия, которая пока кроме обещаний своих что сделает возврат так ничего и не сделала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пока что, если деньги украдены, то их уже не вернуть, к сожалению, возможно, в будущем действительно появятся крипто-страховщики, но вопрос в том, будет ли это выгодно обоим сторонам, и захотят ли все пользователи оплачивать страховку? Так что сейчас просто нужно быть бдительными и самим следить за своими финансами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 00:58, Autlo said:

Однозначно есть хотя бы шанс на возвращение средств исходному владельцу, но только механизм еще в разработке, имеет свои нюансы и сложности.

Ну это кстати сложно реализовать, как вернуть деньги если их уже 1000 раз отмыли на анонимных продуктах и прочем? Мне кажется их будут просто по желанию возвращать с личного кошелька разные продукты, но в это сложно верится.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 17:20, Opersur said:

а есть хоть один пример, когда все таки кому-то удалось вернуть похищенные средства? Не встречал еще не одного.

Согласен,ничего вернуть не получится,надо лучше защищать кошелёк,но если хранить на бирже ,есть шансы ,что потерянные средства вернут при условии кус.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 20:10, Vasca said:

Это конечно круто что начали думать, разрабатывать схемы как обезопасить людей и возвращать деньги, но думаю мошенники тоже совершенствуются и следят за развитием и воруют так что комар носа не подточит, и деньги врятли вернут украденные 

Тема на самом деле очень старая , и не понятно что там дальше вообще будет, все таки я думаю уже давно есть такой способ, но им мало кто пользуется) может быть не с проста)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернуть скорее всего мало что получиться в сегодняшних реалиях, всё таки система изначально создавалась чтобы всё было без следов.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Tveth said:

Вернуть скорее всего мало что получиться в сегодняшних реалиях, всё таки система изначально создавалась чтобы всё было без следов.

И это очень плохо. Видно что сатоши банально не продумал такой момент, что бы были механизмы возврата. Ладно если подтверждения прошли и крипта ушла, но например была бы возможность отмены пока не прошло например 5 подтверждений транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если анализировать развитие криптовалюты, как минимум в СНГ, то можно понять, что такие центры появятся явно не в ближайшие 15 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воровство путем криптовалюты - опасная проблема. Доказать, что у тебя что-то украли было крайне трудно, рад, что появился данный проект, который частично изрешил ситуацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая теория, если гражданин, обратится в суд на организацию, которая активно ведёт свою деятельность и от туда, были украдены средства, то обратившись в суд с требованием возместить украденные токены, путём победы над представителями той или иной организации, то суд, может принять решение, возвратить средства клиенту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Saaa said:

Так как он обратиться в суд, если крипта не является предметом гражданского оборота, суд просто не примет иск.

Я не силён в праве, просто мои мысли. Если отталкиваться от такой идеи, что криптовалюта - это цифровой актив, который является финансовым инструментом и может находится в собственности покупателя (владельца), то это затрагивает финансовые аспекты юридического права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, andreyfasters said:

Честно говоря я не верю что это работает, каким образом они смогут вернуть деньги? Ведь из своего кармана никто делать этого не будет.

Понятно, что сейчас всё это отследить будет очень сложно. Но я думаю, что в будущем смогут сделать так, чтобы можно было вернуть деньги тем, у кого их украли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Autlo said:

Воровство путем криптовалюты - опасная проблема. Доказать, что у тебя что-то украли было крайне трудно, рад, что появился данный проект, который частично изрешил ситуацию

Мне если честно что то не особо вериться что подобные проекты как либо помогут жертвам, что уже говорить о страховании крипто активов, я вообще не понимаю, как такое можно осуществить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется(не хочу показаться пессимистом), потерянные активы людей уже вряд ли кто вернёт, слишком это не выгодно. Но впрочем-люди сами должны заботиться о безопасности своих же средств.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне приятно, что появился сервис, который занимается этим, ведь раньше проблема просто неизрешаемой, поэтому многие плохо относились к крипте, думаю что все это обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Detrov14 said:

Возвращать криптовалюту? Серьезно? Все мне кажется понимают что это на практике без полного контроля над сетью абсолютно невозможно

Ну не все это понимают) Я вообще не понимаю пока механизм, как они это делать собираются. Больше похоже на какой то развод с целью заработать на обещаниях и пропасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...