Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 97 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Just now, dower said:

конечно же нет таких способов,просто потому что крипта сейчас не признаная тема,но после какой то легализации,появятся кибер полиция и будет ловить мошеников в интернете

Интересная у вас фантазия про кибер полицию, вопще уже думаю есть что то подобное в полиции, а чтобы вернуть украденные деньги тоже думаю не возможно, кто ворует тот не глуп, но молодцы что пытаются предпринять меры и как то помочь людям 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/11/2020 at 2:46 PM, DonbassHero said:

Украденную крипту уже никак не вернуть я думаю, это ведь блокчейн, то за что мы любим крипту, за децентрализацию и вот это все

Если пользователь сам перевел по ошибке, то тут уже ничего не вернуть. Если данные были слиты по вине сайта, то можно и попробовать обратиться в поддержку, должны помочь в таком случае


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, вернуть свои украденные криптоактивы уже не получится, да и не каждая площадка будет заниматься этим делом, в 95% случаев виноваты сами пользователи в своих потерях, легкие пароли, фишинговые сайты и т.п. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 14:25, kotkit34 said:

Не думаю что можно вернуть украденные криптовалюты возможно если только разработчики откатят цепочку блоков но это сами понимаете не так уж и просто.Но возможно и есть другие способы но они только связаны наверное если к примеру биржа заблокирует счет и вернет украденную криптовалюту на тот кошеле с которого она была украдена.

Ну определенные проблемы с этим есть,сейчас вроде как создаться компании которые предоставляют страховку,не понятно конечно как это работает,и работает ли это с небольшими счетами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, unrealfs said:

Если пользователь сам перевел по ошибке, то тут уже ничего не вернуть. Если данные были слиты по вине сайта, то можно и попробовать обратиться в поддержку, должны помочь в таком случае

Никто не вернут украденную криптовалюту, тут только компенсацию могут произвести, и на этом все. Криптовалюта благодаря этому, анонимности и стала особенно популярной у людей по всему миру 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Никто не вернут украденную криптовалюту, тут только компенсацию могут произвести, и на этом все. Криптовалюта благодаря этому, анонимности и стала особенно популярной у людей по всему миру 

В плане возврата криптовалюты могут рассматривать некоторые биржы если произошла какая-то ситуация (но это происходит очень редко).Криптовалюта не анонимна а псевдоанонимна,особенно сейчас.Популярной изначально она стала не поэтому) да был случай с шелковым путем,а популярность пришла уж точно не из-за этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 13:51, mdv said:

Проверка, вещь безусловно очень хорошая, но по моему полный спектр проблем не охватывает, и в случае чего не слишком то и поможет, если средства например все же украли, или ты сам просто передумал, и хочешь перевод отменить.

Кстати по поводу отмена перевода крипты. На некоторых биржах в момент вывода крипты с биржи дается возможность отменить транзакцию и это тоже иногда может помочь в случае ввода неправильного адреса или если забыл ввести (Memo, TAG). Думаю везде не помешало бы иметь какой -то запас времени хотя бы 1 минуту для отмены транзакции и это многих бы спасло от утраты активов, ведь даже за эти казалось бы 60 секунд можно узреть ошибку и нажать CANCEL.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Кстати по поводу отмена перевода крипты. На некоторых биржах в момент вывода крипты с биржи дается возможность отменить транзакцию и это тоже иногда может помочь в случае ввода неправильного адреса или если забыл ввести (Memo, TAG). Думаю везде не помешало бы иметь какой -то запас времени хотя бы 1 минуту для отмены транзакции и это многих бы спасло от утраты активов, ведь даже за эти казалось бы 60 секунд можно узреть ошибку и нажать CANCEL.

Я думаю, что никакой тут хитрости, и ничего особенного. Биржа ведь обычно не мгновенно отправляет какую то единичную транзакцию, а выжидает немного, накапливает своего рода пул, куда включает все транзы, накопленные за определенное ими время. А когда уже транза отправлена - отменить ее нет никакой возможности. Но да, иногда такая задержка может здорово помочь человеку.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, mdv said:

Я думаю, что никакой тут хитрости, и ничего особенного. Биржа ведь обычно не мгновенно отправляет какую то единичную транзакцию, а выжидает немного, накапливает своего рода пул, куда включает все транзы, накопленные за определенное ими время. А когда уже транза отправлена - отменить ее нет никакой возможности. Но да, иногда такая задержка может здорово помочь человеку.)

Если так разобраться, то безвозвратно можно потерять крипту не только, если у тебя ее украли или тебя хакнули, а еще и при переправе некоторых альтов на биржу, например XEM,XLM,XRP,BNB ведь биржевая транзакция по таким альтам обязательно требует наличие (TAG, MEMO)  и если вдруг ты оставил это поле пустое или по запаре ввел не те цифры в MEMO, то средства так же безвозвратно уйдут в никуда. Даже не знаю что делать пользователям в таком случае и возможно ли доказать бирже то, что деньги отправил именно ты, совершил ошибку, вот пруф транзы, верните пожалуйста и все такое...... Еще не разу не слышал про такие возвраты.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, rosopond said:

и если вдруг ты оставил это поле пустое или по запаре ввел не те цифры в MEMO

Ты абсолютно прав, есть такая проблема. И я даже навскидку к твоему списку могу легко накидать еще с десяток подобных монет, где очень важно указывать дополнительно к адресу мемо. Доказывать это очень проблематично. (ну монеро, например) хрен чего ты там докажешь. Лучше быть внимательнее.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, mdv said:

Ты абсолютно прав, есть такая проблема. И я даже навскидку к твоему списку могу легко накидать еще с десяток подобных монет, где очень важно указывать дополнительно к адресу мемо. Доказывать это очень проблематично. (ну монеро, например) хрен чего ты там докажешь. Лучше быть внимательнее.)

Про монеро и думать забудь, ведь транзакции этой монеты вообще не видно в блокчейне и поэтому если что-то пошло не так с этой анонимной крипто валютой, то она будет безвозвратно утеряна. Я даже как-то установил себе кошелек XMR десктоповую версию, которая  работает с NanoS  и понял что там все не просто, но быстро разобрался что и как, там еще этот кошелек чуток синхронизировать нужно было. В общем  везде нужно быть предельно осторожным. В одном случае, чтобы не украли, в другом чтобы сам не подарил 🙂  все свои активы.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что все же есть только один способ это провести форк,потому что иначе не получится у вас вернуть крипту,это будет просто невозможно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, virgin777 said:

Как я понял вполне реальный шанс того что вам вернут украденные монеты,но в принципе если подумать в каких маштабах проводиться раследование можно понять насколько это будет дорого.

Если монеты которые похитили выбросили на так называемое дроблення то ищите ветра в поле кроме того монеты можно обменять на наличние на черном рынке в обход бирж, тогда точно никто никого не найдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, rosopond said:

Про монеро и думать забудь, ведь транзакции этой монеты вообще не видно в блокчейне и поэтому если что-то пошло не так с этой анонимной крипто валютой, то она будет безвозвратно утеряна. Я даже как-то установил себе кошелек XMR десктоповую версию, которая  работает с NanoS  и понял что там все не просто, но быстро разобрался что и как, там еще этот кошелек чуток синхронизировать нужно было. В общем  везде нужно быть предельно осторожным. В одном случае, чтобы не украли, в другом чтобы сам не подарил 🙂  все свои активы.

Ну монеро я в пример привел, так как монета является неплохой иллюстрацией того, что и отслеживать и возвраты делать здесь практически невозможно. И при отправке на другой адрес (например биржи) если забыл про мемо, маши ручкой своим монетам.)

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернуть украденные монеты на блокчейне просто нельзя от слова совсем. Были редкие исключения,но это чудо. Например форк эфира, когда Бутерин вернул украденные деньги вкладчиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, virgin777 said:

Как я понял вполне реальный шанс того что вам вернут украденные монеты,но в принципе если подумать в каких маштабах проводиться раследование можно понять насколько это будет дорого.

И долго, поэтому, наверное, нет особого смысла в том, чтобы искать то, что уже украли, правда, если речь не идет о миллионах, лучше сделать все, чтобы этого не допустить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 22:26, virgin777 said:

Как я понял вполне реальный шанс того что вам вернут украденные монеты,но в принципе если подумать в каких маштабах проводиться раследование можно понять насколько это будет дорого.

Да,это всё будет не то,что дорого,а очень дорого,и ещё скорей всего будет всё долго и уж точно вам придётся лишиться той самой необходимой многим ,анонимности в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная компания действительно может попробовать изменить мир, ибо раньше если криптовалюта была украдена, о ней можно было забыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 22:26, virgin777 said:

Как я понял вполне реальный шанс того что вам вернут украденные монеты,но в принципе если подумать в каких маштабах проводиться раследование можно понять насколько это будет дорого.

Ага, должны все понимать, что процедура далеко не бесплатная и далеко не самая быстрая. Не известно, на сколько может растянуться подобный процесс возвращения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Ну монеро я в пример привел, так как монета является неплохой иллюстрацией того, что и отслеживать и возвраты делать здесь практически невозможно. И при отправке на другой адрес (например биржи) если забыл про мемо, маши ручкой своим монетам.)

Вообще я бы сказал, что анонимными монетами нужно пользоваться предварительно очень хорошо изучив их и проделав не мало экспериментов с кошельками и отправкой транзакций, т.к. например у монеты XMR невозможно будет проследить TX hash след и поэтому я даже не знаю как доказать бирже то, что ты отправил монету, ведь следов нет, только в кошельке должен быть виден адрес получателя. Ведь там при отправке идет миксирование и смешивание для того, чтобы замести следы.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, rosopond said:

Вообще я бы сказал, что анонимными монетами нужно пользоваться предварительно очень хорошо изучив их и проделав не мало экспериментов с кошельками и отправкой транзакций, т.к. например у монеты XMR невозможно будет проследить TX hash след и поэтому я даже не знаю как доказать бирже то, что ты отправил монету, ведь следов нет, только в кошельке должен быть виден адрес получателя. Ведь там при отправке идет миксирование и смешивание для того, чтобы замести следы.

Тут ты прав, оно ведь даже с не анонимными монетами бывает довольно проблематично, но хотя бы движение по адресу отслеживается. А тут ответственность и риски сильно возрастают. Вот отправил я допустим тебе десяток монерок, а ни ты ни я отследить движение не в состоянии. А если они так и не пришли?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, exostriker said:

Вернуть украденные монеты на блокчейне просто нельзя от слова совсем. Были редкие исключения,но это чудо. Например форк эфира, когда Бутерин вернул украденные деньги вкладчиков.

согласен, лучше просто смериться с потерей чем трепать себе нервы.

Edited by andre36375

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, andre36375 said:

согласен, лучше просто смериться с потерей чем трепать себе нервы.

У меня были потер эфира на кошельках, но я сам виноват ,спалил свой приватный ключ, так что это было уроком. Так что да, нервы не вернёшь.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Вообще я бы сказал, что анонимными монетами нужно пользоваться предварительно очень хорошо изучив их и проделав не мало экспериментов с кошельками и отправкой транзакций, т.к. например у монеты XMR невозможно будет проследить TX hash след и поэтому я даже не знаю как доказать бирже то, что ты отправил монету, ведь следов нет, только в кошельке должен быть виден адрес получателя. Ведь там при отправке идет миксирование и смешивание для того, чтобы замести следы.

В монеро существует ключ просмотра.так что если отправляли со своего кошеля то с помощью ключа можно посмотреть свою транзу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Тут ты прав, оно ведь даже с не анонимными монетами бывает довольно проблематично, но хотя бы движение по адресу отслеживается. А тут ответственность и риски сильно возрастают. Вот отправил я допустим тебе десяток монерок, а ни ты ни я отследить движение не в состоянии. А если они так и не пришли?

Оказывает все можно просмотреть и пользователь @T-rex вот что мне ответил " В монеро существует ключ просмотра.так что если отправляли со своего кошеля то с помощью ключа можно посмотреть свою транзу. " Так что мой друг не все так уж и анонимно как я думал, но все же хорошо, что есть хоть какие-то методы для отслеживания транзакции, а то я в эту монету как-то боюсь входить.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...