Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Интересно в России возможно вернуть криптовалюты, которые были украдены? Ведь  у нас в стране даже нету подобных агенств, которые были бы способны, вернуть украденное .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NILLETTO1 said:

Как по мне если у вас украдут криптовалюту, я думаю что её уже нереально вернуть. Но возможно такое что украл ваш знакомый, тогда можно как то и забрать от него...

Ну на данный момент времени так оно и есть и ее скорее всего будет невозможно вернуть, но было бы не плохо увидеть такую технологию в будущем, потому что по мне это многим бы помогло 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это нереально, ибо куда обращаться?  К кому обращаться? Вот лично я не знаю, хорошо, что не сталкивался с такой проблемой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Periash said:

Интересно в России возможно вернуть криптовалюты, которые были украдены? Ведь  у нас в стране даже нету подобных агенств, которые были бы способны, вернуть украденное .

Да. Конечно можно. У нас в России крипту вернуть краденую вообще не проблема. Надо просто самому заново ее прикупить и намайнить - вот и возврат будет. Пару лет назад у паренька из Пскова увели битки и эфир на не плохую сумму. Он подал заявление в полицию, и получил ответ примерно следующую формулировку содержащий:  извините, на сегодняшний день в МВД России нет специалистов для раскрытия таких преступлений. Как только такие специалисты появятся - мы сразу же вернемся к Вашему делу. С уважением, дата, подпись, гербовая печать. Как-то так у нас с этим дела обстоят.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, s107n said:

Как-то так у нас с этим дела обстоят.

Ну я бы не стал люто хейтить за это людей. Ну честно сказали, что они ещё не вдупляют, что такое крипта. Ну вот к вам обратиться если по поводу того, что вам надо будет починить двигатель летающей тарелки, почините?

  • Useful or interesting 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Joe.qp said:

Как я понимаю тут приоритет на большие объёмы краж. Если у вас украли 1000$ вы все равно не будете интересны для этой программы. А вот если несколько миллионов долларов, то они будут прилагать все усилия, что бы законными и теневыми методами выйти на хакеров. 

И я так думаю, ведь никто же не будет искать монеты бесплатно а с 1000долларов что можно заработать. Поэтому будем ждать когда на рынке крипты появятся новые меры безопасности сломать которые будет не возможно или же проблематично

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/10/2020 at 22:06, CDDISK12 said:

Ну вот тут кстати я могу вставить свои пять копеек. 

 

Не так давно соскакмился SharkDeFi. Я потерял примерно 8к рублей. Да сумма маленькая, но все равно обидно. Мы с другими инвесторами объединились и собственно начали борьбу за восстановление наших шекеле. Первое что сделали - обратились в полицию.  Заявы писали челики из разных стран, в том числе из Шанхая и Ирана (скринчики прикрепил ниже). Полиция Шанхая обратилась к Binance и попросила заморозить счёт, на который вывели деньги со скама (да да, скамер решил вывести большую часть через бинанс), пока идёт разбирательство. Так же начали активно спамить в твиттер трона и вот недавно админы услышали нас. Они пообещали связаться с Binance и совместно начать работу по этому делу (скрин из твиттера ниже). Сейчас же я, и остальные пострадавшие, обратились ещё в Федеральную Торговую Комиссию США, посмотрим что из этого выйдет.

 

photo_2020-10-31_10-49-20.jpg

photo_2020-11-04_14-15-37.jpg

Скриншот 10-11-2020 220429.png

Слышала об этом дефай но не думала что будут возбуждать какое то дело.Думала заскамятся и все теперь мне самой стало интересно что будет дальше так как один из моих друзей потерял там около десяти тысяч 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется все то что вы написали поможет вернуть крипты только если украл человек а если украл какой то вирус или механизм то это практиически не реально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, CardenasBailey1984 said:

мне кажется все то что вы написали поможет вернуть крипты только если украл человек а если украл какой то вирус или механизм то это практиически не реально 

ну вообще я думаю что вообще на данный момент если у вас их украли не важно каким способом и кто . найти преступника будет задачей почти невозможной , думаю что было бы не плохо в будущем увидеть данную технологию, потому что добавило бы крипте это надежности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Russdrill said:

Я думаю даже это не поможет, потому что большинство мошенников используют миксеры, которые очень хорошо заметает следы и после него практически нереально отследить куда пошли ваши деньги. После такого можно спокойно водить деньги в  Фиат

Да все намного проще и миксеры не нужны просто переводят на децентрализованных биржах на анонимные криптовалюты а там уже можно на любую биржу кидать где торгуется анонимки,все там уже на биток или эфир и потом уже получается с биржы они идут чистые и не отслеживаемые))

  • +1 1
  • +3 1

Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что нет. Самому это сделать, ну просто нереально. А правоохранительные органы не будут этим заниматься. Так как Криптавалюта не является лигализованной. 

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Да. Конечно можно. У нас в России крипту вернуть краденую вообще не проблема. Надо просто самому заново ее прикупить и намайнить - вот и возврат будет. Пару лет назад у паренька из Пскова увели битки и эфир на не плохую сумму. Он подал заявление в полицию, и получил ответ примерно следующую формулировку содержащий:  извините, на сегодняшний день в МВД России нет специалистов для раскрытия таких преступлений. Как только такие специалисты появятся - мы сразу же вернемся к Вашему делу. С уважением, дата, подпись, гербовая печать. Как-то так у нас с этим дела обстоят.

Хорошо еще , что следом с Налоговой не позвонили. с вопросами-"а много у вас ещё крипты...?"))

 

Да уж-возврат украденной крипты, что то из фантастики, нужно стараться делать всё, чтоб для воров это было максимально сложно!

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, вернуть свои украденные криптоактивы, уже не получится, да и не каждая площадка будет заниматься этим делом, в 95% случаев виноваты, сами пользователи в своих потерях, легкие пароли, фишинговые сайты и т.п. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если смотреть пример, биржи кукоин, то конечно возможность вернуть есть. А если ты обычный человек и тебя каким то образом заскамили, то думаю стоит смерится. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что есть шансы вернуть деньги, но для этого нужны большие вложения для деанона больших криптовладельцев, например как случилось с взломанным кошельком владельца Silk Road. Хакера просто заставили вернуть деньги и он не смог вывести 70к битков.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При маленькой краже  нет смысла  искать, затраты обойдётся  дороже.

При большой сумме тоже нет смысла  искать, так как хакер уже проедает ваши средства,.. и с каждым днём всё меньше может вернуть.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fox25925 said:

Я думаю это нереально, ибо куда обращаться?  К кому обращаться? Вот лично я не знаю, хорошо, что не сталкивался с такой проблемой.

Так и есть, криптовалюты децентрализованы, если потерял или украли, то все, - можно с ними попрощаться. Многие к сожалению этого не понимают, поэтому относятся ко всему беспечно. Но тут нет никакой службы поддержки, никто не восстановит пароль в случае потери и не отменит перевод на неправильный адрес. Надо быть внимательнее.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только найти хакера, который это сделал в живую, то шансы есть, а других вариантов нет, лучше соблюдать правила безопасности сохранности своих средств и все будет хорошо, этой информации на форуме достаточно.

  • +1 3
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент, я думаю, что кража - одна из важных проблем в криптомире. Если они добьются этого, то будет очень даже неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 02:53, Joe.qp said:

Как я понимаю тут приоритет на большие объёмы краж. Если у вас украли 1000$ вы все равно не будете интересны для этой программы. А вот если несколько миллионов долларов, то они будут прилагать все усилия, что бы законными и теневыми методами выйти на хакеров. 

А какая разница? Я думаю любой человек имеет право на помощь, и неважно сколько у него украли 100 баксов или же 1000 баксов. Так что вся эта так называемая программа обратит на вас внимание обязательно и попытается вам помочь

  • +2 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

А какая разница? Я думаю любой человек имеет право на помощь, и неважно сколько у него украли 100 баксов или же 1000 баксов. Так что вся эта так называемая программа обратит на вас внимание обязательно и попытается вам помочь

Ну тут вопрос в том, сколько получат те, кто будет пытаться вернуть ваши деньги. Конечно ради каких-то 100 баксов никто и пальцем не пошевельнет, чтобы что-то сделать. А вот если это солидная сумма, то с нее будет причитаться и солидный куш.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dec said:

Если только найти хакера, который это сделал в живую, то шансы есть, а других вариантов нет, лучше соблюдать правила безопасности сохранности своих средств и все будет хорошо, этой информации на форуме достаточно.

Обычно их находят только спецслужбы, да и то не всегда. А без них, как мне кажется, шанс на поимку такого интернет-вора будут достаточно мизерны. Ведь такие люди тоже не дураки, поэтому никогда не выдадут своего местоположения.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vady76 said:

Если взломали биржу и украли всю криптовалюту то биржа обязана вернуть всем,потому что это их вина, вот если украли с криптовалютного кошелька то здесь уже никто не будет  компенсировать,самому вернуть нереально то что украли.

Биржи на себя обязанностей, о сохранности ваших средств никогда не берут, что есть плохо. Хотя есть всем известные возмещение средств на известных биржа, они это делают скорее всего для своей репутации.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Docent said:

Биржи на себя обязанностей, о сохранности ваших средств никогда не берут, что есть плохо. Хотя есть всем известные возмещение средств на известных биржа, они это делают скорее всего для своей репутации.

Если и возмещают, то не в полном объеме, а чисто для поддержания репутации, хоть виновата в потере сама биржа. А если виноват пользователь биржи, то никакой компенсации не будет. Правильно говорят: деньги на бирже - это не ваши деньги, это деньги биржи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gennadio said:

Если и возмещают, то не в полном объеме, а чисто для поддержания репутации, хоть виновата в потере сама биржа. А если виноват пользователь биржи, то никакой компенсации не будет. Правильно говорят: деньги на бирже - это не ваши деньги, это деньги биржи. 

Мне казалось, что все нормальные биржи возмещают деньги, если вина реально их. Но обычно ведь сами пользователи виноваты в том, что остались без денег.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...