Bitcoin vs золото - Page 488 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

14 hours ago, viik30 said:

Дело в том что могут выстрелить монеты метовселенных но других, не тех которые были первыми.  Новые учтут ошибки предшественников и им будет проще завладеть аудиторией. Даже когда перед простым человеком встаёт выбор вложиться в новую  монету или в ту на которой он уже потерял то чаще выбирают новую.

здесь вы правы это получается надо было брать другую версию шибы да? ину или как она там насколько я понял это и будет токен метавселенной. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2023 at 08:58, xdron said:

хотя, конечно в военное время банки наверное золото не продают населению, оно нужно государству больше. С валютами - понятно. А вот по крипте не понял, у вас, что легализовали и законы приняли, банкам разрешили операции с криптой проводить?

У нас примерно год назад чего только не принимали) Крипту легализовали - но никто не знает, как это работает 🤣 Насчет продажи золота населению банками - понятия не имею. Зато в ломбардах можно покупать ювелирку б/у буквально даром, если считать по курсу доллара.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2023 at 00:44, abobus said:

Но все равно в банках золото продается даже в слитках, золота в таком формате намного больше, просто очень и очень не многие люди его покупают в слитках

Среди моих знакомых нет никого, кто бы его покупал. Мы покупаем лишь побрякушки и, да, здорово переплачиваем за работу, за иделие, а захоти мы его продать, так нам заплатят лишь за вес, за лом.

1 час назад, Miacaso said:

У нас примерно год назад чего только не принимали) Крипту легализовали - но никто не знает, как это работает 🤣 Насчет продажи золота населению банками - понятия не имею. Зато в ломбардах можно покупать ювелирку б/у буквально даром, если считать по курсу доллара.

Но ведь у вас и ситуация, мягко говоря, другая. Уверен, в другое время металла в ломбардах было бы меньше. В тяжелые времена люди продают не только металл, но и всё имеющееся. ПОтому-то я и говорю, что надо не тратить жизнь и возможности зря, а закупаться и металлом и криптоой. Что будет востребованнее , то и можно будет продать.

  • +1 1
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

У нас примерно год назад чего только не принимали) Крипту легализовали - но никто не знает, как это работает 🤣 Насчет продажи золота населению банками - понятия не имею. Зато в ломбардах можно покупать ювелирку б/у буквально даром, если считать по курсу доллара.

понятно, что ничего не понятно))) а вот заработать на ситуации, на чужом горе, охотников во все времена хватало, особенно в кризисные!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Я так рисковать пока не готов. Я вот начал и остановился на шибе. Ну нафиг . Я все меньше верю в эти сказки со стами иксами быстрыми. Короче не рискую. Лучше нормальный был бы рост у битка и мне будет хорошо.

Все рано или поздно приходят к такому выводу. Если очень хочется можно какую то небольшую часть баланса вложить в такой проект, 3-5% столько сколько не залко потерять. Выстрелит получишь прибыль а нет так и потери не критичны.

 

9 hours ago, ilias96 said:

здесь вы правы это получается надо было брать другую версию шибы да? ину или как она там насколько я понял это и будет токен метавселенной. 

Shiba Inu                                            

Это как раз и есть основной распиаренный проект. Метавселенные у них пока только в планах.  А монет метавселенных существует множество  если интересно то можете о них почитать тут

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PavelDac said:

Значит для этого сами государства должны его признать и на уровень золота вознести . И опять же, как думаете это возможно сделать.?

Должен просто быть прецедент: стоит одному государству начать покупать биток, как и остальные подтянутся. Коллективное мышление есть не только у толпы, но и на уровне государств. Пока же центральные банки массово скупают именно золото, а не биток.

2023-01-16_090139.png.a472d71e37dac6482f218fbd0a3901f6.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2023 at 14:12, white said:

часть активов обязательно должны быть в биткоине. просто альты помогут поднять доходность портфеля за счет более быстрого и высокого роста. не все конечно, но выбрать можно.

Я пока альтов себе как раз не так много и взял. Правда кое о чем жалею, но что тут уж теперь поделать. Ладно, надеюсь биток в будущем не подведёт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 21:24, Riz83 said:

Да, загадка. Все ждут, кто будет первым, чтобы потом ударить себя по лбу и сказать "А что, так можно было?")) Уже и институционалы гребут биткоин, а государства сквозь пальцы на это смотрят, только на золото нажимают. Ну ничего, не хотят биток по 16-18К покупать - будут по 50-100К покупать, классика жанра=)

Да.По 50-100 к ,а я еще и продавать не захочу ) Я 3-4 года назад читал что цб Канады распродает свое физическое золото из звр . Но до сих пор я никогда не встречал такое понятие как криптовалютные резервы государства. Старость правителей всему виной)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2023 at 21:21, Riz83 said:

В цифровом веке должно быть и золото цифровое) Я уверен, что со временем появиться понятие "биткоиновые резервы" - по аналогии с сегодняшними "золотовалютными резервами". Для государства биток очень удобен. Его легче "дробить", легче покупать, легче перевозить.

Все возможно, в плане удобства использования действительно Биткоин выигрывает по многим параметрам у обычного золота. Многое теперь зависит от регулятора, будет ли дальше лёгкий старт. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, viik30 said:

Shiba Inu                                            

Это как раз и есть основной распиаренный проект. Метавселенные у них пока только в планах.  А монет метавселенных существует множество  если интересно то можете о них почитать тут

интересно что будет когда это все снова придет в движение многие думают что все эти монеты будут еще в виртуальной реальности. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я пока альтов себе как раз не так много и взял. Правда кое о чем жалею, но что тут уж теперь поделать. Ладно, надеюсь биток в будущем не подведёт.

многие альткоины по-прежнему стоят очень дешево по сравнению со своими максимумами, так что еще не поздно в них заходить.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 14:40, CHAXLIK said:

Но ведь у вас и ситуация, мягко говоря, другая. Уверен, в другое время металла в ломбардах было бы меньше. В тяжелые времена люди продают не только металл, но и всё имеющееся. ПОтому-то я и говорю, что надо не тратить жизнь и возможности зря, а закупаться и металлом и криптоой. Что будет востребованнее , то и можно будет продать.

Да там его всегда полно было. Поглядываю на сайт — сами знаете, есть в планах найти одну вещицу. Но вот количество только увеличивается, а продажи там по ходу не фонтан у них бегут — не за что покупать, только продают.

20 hours ago, xdron said:

понятно, что ничего не понятно))) а вот заработать на ситуации, на чужом горе, охотников во все времена хватало, особенно в кризисные!

Ну не без этого. Сами знаете - кому война, а кому мать родна. Пользовались и будут пользоваться такими ситуациями. Я не сторонник таких методов заработка. Лучше буду искать что-то более интересное и соответствующее моим убеждениям.

Edited by Miacaso
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Miacaso said:

Ну не без этого. Сами знаете - кому война, а кому мать родна. Пользовались и буду пользоваться такими ситуациями. Я не сторонник таких методов заработка. Лучше буду искать что-то более интересное и соответствующее моим убеждениям.

к сожалению да! хоть и очень не хочется это признавать и уж тем более в это верить! Но видимо для некоторых людей деньги не пахнут! - так говорят если не ошибаюсь в подобных ситуациях((((

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 13:21, PavelDac said:

Однако инфляция у них меньше ожидаемой оказался и биток пошёл опять вверх , но не так серьезно. Ждут еще теперь решения по ставке ФРС. Правда эти данные говорят о том, что скорее всего ставку оставят на прежнем уровне.

В итоге новости всех так порадовали и эйфория перекинулась на рынок. Только как надолго хватит топлива для роста? Ведь сейчас малейшая негативная новость и опять полет вниз. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, xdron said:

к сожалению да! хоть и очень не хочется это признавать и уж тем более в это верить! Но видимо для некоторых людей деньги не пахнут! - так говорят если не ошибаюсь в подобных ситуациях((((

Именно так и говорят. Но самое страшное - именно так и происходит. Вывод какой? Ну его каждый сам для себя сделает. А я предпочитаю зарабатывать пусть меньше, но спать с чистой совестью. Поэтому ищу возможности) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, bulgakowa2009 said:

В итоге новости всех так порадовали и эйфория перекинулась на рынок. Только как надолго хватит топлива для роста? Ведь сейчас малейшая негативная новость и опять полет вниз. 

Первая негативная новость это конечно повышение ставок ФРС США ,ну и как мне кажется Фридман в суде тоже будет еще много чего говорить от его слов рынок тоже может не слабо так штормить со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Именно так и говорят. Но самое страшное - именно так и происходит. Вывод какой? Ну его каждый сам для себя сделает. А я предпочитаю зарабатывать пусть меньше, но спать с чистой совестью. Поэтому ищу возможности) 

сейчас пошучу, предупреждаю сразу: "спасть" с совестью - это конечно, судя по ситуации в мире где деньги не пахнут, еще тот мазохизм, но вот при этом еще и искать кого-то на стороне, да еще и с таким странным именем - "возможность", хотя имя "совесть" тоже такое себе... вы меня удивили!

Надеюсь шуткой не обидел, но таким каламбуром пришедшим на ум после прочтения вашего поста нельзя было не поделиться!)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 10:15, SiberianBear said:

Наверное дело привычки, все уже так привыкли, и не особо активно на нормальные анонимные монеты. Хотя за счет этого биткоин получил первую попуялрность вообще. 

Ну да, наверное, реально то чисто по привычке в даркнете битком все расплачиваются. В принципе, если изначально не совершать ошибок, то деанонимизировать пользователя битка сложно, а иногда и невозможно.

On 16.01.2023 at 10:52, CHAXLIK said:

Трудно себе представить, что можно иметь слиток и за то, что он у вас есть, вам бы давали проценты. Хотя, с другой стороны, пос это тот же банк, который дает клиенту часть выручки. Мне больше интересно хранение на личном кошельке, но этим могут похвастать не все монетки. Соланой, что-ли, снова заняться? Одна из смых известных и не зависящих от площадок монетка. Можно стеййкать и, при этом, никуда её не отправлять.

Хах, да, круто было бы, если бы за хранение золота еще бы и доплачивали золотом)) А вообще, я считаю систему битка самой справедливой. Там есть и реальная трудозатратная добыча (реальная себестоимость), и ограниченное количество. Чисто по экономике ближе всех к золоту именно биток.

  • +3 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ilias96 said:

интересно что будет когда это все снова придет в движение многие думают что все эти монеты будут еще в виртуальной реальности. 

Сегодня была новость о том что шиба тестируют свою сеть. Так что возможно что скоро их снова станут пиарить, особенно если запуск сети пройдёт удачно!

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, andrehol said:

Да.По 50-100 к ,а я еще и продавать не захочу ) Я 3-4 года назад читал что цб Канады распродает свое физическое золото из звр . Но до сих пор я никогда не встречал такое понятие как криптовалютные резервы государства. Старость правителей всему виной)?

Хах, ну может и старость) Пример Баффетта очень показателен в этом случае. Трейдинг и инвестиции - это сам по себе риск, а крипту многие воспринимают как риск в квадрате. Но время всё расставит по местам. Еще пару циклов восходящего роста битка - и государства начнут продавать золото и покупать биток=)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/7/2023 at 5:50 PM, Zaxar Sanya30 said:

Если бы для большинства на первом месте была крипта то капитализация и биткоина и вообще всего рынка криптовалют превышала бы капитализацию золота но на деле капа золота входит в топ -10 а крипты нет.

Но при этом в крипту вкладывают многие по чуть-чуть. В крипту несложно влиться, многие даже с кранов начинают собирать по частицах. В золото же инвестируют крупные инвсторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2023 at 23:19, viik30 said:

Все рано или поздно приходят к такому выводу. Если очень хочется можно какую то небольшую часть баланса вложить в такой проект, 3-5% столько сколько не залко потерять. Выстрелит получишь прибыль а нет так и потери не критичны.

Только реально слишком сильно распыляться не очень надо. Да и не факт, что это выгодней прям будет от побыли с трёх процентов для всего портфеля.

Я думаю, что в 90 процентах ничего не произойдёт или минус будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, viik30 said:

Сегодня была новость о том что шиба тестируют свою сеть. Так что возможно что скоро их снова станут пиарить, особенно если запуск сети пройдёт удачно!

это хорошо а то у меня 16к этих токенов если они взлетят то будет очень кстати для меня не откажусь от цены рубль за шибу хотя в это не верится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

многие альткоины по-прежнему стоят очень дешево по сравнению со своими максимумами, так что еще не поздно в них заходить.

Я не знаю. Может быть и так, что они своих хаев и не достигнут уже. Ведь такое бывало. А вот биткоин в этом плане пока еще не подводил.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Riz83 said:

Ну да, наверное, реально то чисто по привычке в даркнете битком все расплачиваются. В принципе, если изначально не совершать ошибок, то деанонимизировать пользователя битка сложно, а иногда и невозможно.

Да, если регулярно менять кошельки, и использовать миксеры, то будет невозможно вычислить владельца кошелька. В принципе многие взломщики до сих пор не попались. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
×
×
  • Create New...