Bitcoin vs золото - Page 487 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

13 hours ago, abobus said:

Ну это одна из основ, многие богатые люди об этом говорят. А уж крупным инвесторам сам Бог велел планировать все, там убытки от этого могут быть тысячи и десятки тысяч долларов

Тогда не понятно, почему этим пренебрегают новички или малые инвесторы? В чем логика? Надо тех же принципов придерживаться, что и богачи. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 09:26, SiberianBear said:

Если посчитать вместе с тем что прогоняли через ФТХ и аламеду, то скорее наоборот большая часть задействована. Пока инстицуоналы не особо инвестируют все-равно. 

Доказать трудно, что прогоняли через ФТХ, даже если это всем очевидно. В любом случае, крипта понемногу уходит от ярлыка чего-то криминального, и это хорошо. Лет 10 - и принятие битка будет повсеместным. Это откроет новые возможности для государств, которые сейчас признают в основном лишь золото.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Доказать трудно, что прогоняли через ФТХ, даже если это всем очевидно. В любом случае, крипта понемногу уходит от ярлыка чего-то криминального, и это хорошо. Лет 10 - и принятие битка будет повсеместным. Это откроет новые возможности для государств, которые сейчас признают в основном лишь золото.

Не уверен, что крипта уходит от криминала, в дарк-нете все-равно активно используют биток, т.к у него пока нет альтернатив в этой области. Радует что объёмы торгов растут хотя бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 09:27, xdron said:

согласен, смотрю я на происходящее и диву даюсь открывающимся перспективам! День ото дня все веселее! Но в таком случае, раз выбор обжалованию не подлежит, тогда только мегаполис, где хоть какие-то перспективы есть!

Пока все вилами по воде. Беда в том, что тут лично-семейные обстоятельства складываются таким образом, что якоря сильные держат. Потому найти правильное решение не так просто. но пока все складывается таким обрзом, что крутиться надо на месте. Так что тему пока закроем. Если вдруг - расскажу, что еду и куда еду ) пока сижу дома) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2023 at 19:48, Riz83 said:

Да, государства всё более лояльней относятся к крипте. Вышла новость, что власти Гонконга заявили о готовности принять криптовалютные компании со всего мира. Каждая такая новость - это победа битка. Золото цениться на государственном уровне, теперь первые шаги в этом направлении и крипта делает.

 

Китай не перестает удивлять своей двойственной политикой по отношению к криптовалютам ) хотя Гонконг это не совсем Китай, но тем не менее тенденция складывается положительная, и если так и дальше дело пойдет, а скорее всего так и будет, тогда и другие страны должны принять эстафету, и рано или поздно мы увидим и криптовалютные накопления наряду с золотовалютными ) а это однозначно поднимет курс крипты, ведь все решает спрос.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Miacaso said:

Пока все вилами по воде. Беда в том, что тут лично-семейные обстоятельства складываются таким образом, что якоря сильные держат. Потому найти правильное решение не так просто. но пока все складывается таким обрзом, что крутиться надо на месте. Так что тему пока закроем. Если вдруг - расскажу, что еду и куда еду ) пока сижу дома) 

Когда якорь цепляется на мертво,  и после нескольких попыток сорвать его со дна, обычно режут веревку! Если это суждено, то жизнь подаст знак, что пора резать! Нужно прислушиваться к интуиции! Согласен, ушли в жизненные трудности от темы!

Банки у вас работают? Я раньше в банке покупал слитки - как инвестиция! Когда времена были хорошие(((

Но главная фишка в том, что золото нельзя назвать активом, хоть и пассивом не является - это просто надежный вариант сохранения и не более, на мой взгляд!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 09:57, PavelDac said:

Не знаю. Слишком большая капа у рынка в таком случае получается. Неужели может случится так, что биток золотило побьет по этой метрике? Фантастика. 10 трлн не шутки.

Биток и создавался как цифровая замена золота, я уверен в этом. Для обычной оплаты, как нас пытаются убедить, его точно не создавали. На это намекает большое время блока в 10 минут. Но такая капитализация и цена будет возможна лишь при условии интереса к битку на государственном уровне.

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Биток и создавался как цифровая замена золота, я уверен в этом. Для обычной оплаты, как нас пытаются убедить, его точно не создавали. На это намекает большое время блока в 10 минут. Но такая капитализация и цена будет возможна лишь при условии интереса к битку на государственном уровне.

Интересно если Биткоин не был создан для оплаты и расчётов, какое его действительное предназначение? Цифровое золото Биткоин это хорошо, и какая польза тогда от него? 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, irana said:

Интересно если Биткоин не был создан для оплаты и расчётов, какое его действительное предназначение? Цифровое золото Биткоин это хорошо, и какая польза тогда от него? 

Польза видимо в том что в дальнейшем он будет защитой граждан и их доходов от инфляции ,а на сегодняшний день это прекрасный инструмент для спекулирования  и зарабатывания денег на спекулировании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, xdron said:

Когда якорь цепляется на мертво,  и после нескольких попыток сорвать его со дна, обычно режут веревку! Если это суждено, то жизнь подаст знак, что пора резать! Нужно прислушиваться к интуиции! Согласен, ушли в жизненные трудности от темы!

Банки у вас работают? Я раньше в банке покупал слитки - как инвестиция! Когда времена были хорошие(((

Но главная фишка в том, что золото нельзя назвать активом, хоть и пассивом не является - это просто надежный вариант сохранения и не более, на мой взгляд!

Не тот случай. Так или иначе, это будет взвешенное решение, с принятием всех последствий. Поэтому пока не тороплюсь, чтобы потом ни о чем не жалеть. Интуиция, несмотря на ужас происходящего, советует оставаться дома)  

С банками беда. Потому как работают в ограниченном режиме, свет отключают постоянно, во время тревоги закрываются и всех выгоняют. Ту же карту поменять - можно дня три ходить. Но вот насчет золота не уверена - продают ли. Валюту тут точно меняют. Крипту - не знаю. Но даже если - точно бы к ним не обратилась) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CHAXLIK said:

Если говорить только о торговле, то сам металл не многого и стоит, ведь ценится именно работа. С криптой всё гораздо проще. Вот монетка и вот её цена и не имеет никакого значения добыта она майнингом или хранится на Леджере.

Ну это да. Хотя после перехода эфира на алгоритм ПОС недовольных было вагон и маленькая тележка) Всё-таки майнинг очень затратный, и это само по себе уже создаёт некую себестоимость, это уже не просто нолики и единицы на экране, а что-то более осязаемое. Хотя до золота в этом смысле далеко)

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2023 at 20:05, PavelDac said:

Есть еще одни, про которых вы забыли. Это те, кто постоянно свистит.) Вот у них да, верно говорите, всегда все норм, жаль депозит пару баксов в лучшем случае с дропа.) 

Они только про щитки и гипериксы говорят , а не про биток.)
 

Я пробовал на часть средств покупать щитки которые должны были принести много иксов но по итогу там небольшой минус. Какие то в самом деле стрельнули на короткий срок, какие то ушли в скам. Так же часть средств подвисла в монетках метавселенных, с ними идея то вроде перспективная но на данный момент они как и весь рынок в глубоком минусе.

  • +2 1
  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/6/2023 at 9:28 PM, CHAXLIK said:

А золото можно покупать лишь для разнообразия, чтобы было что подарить и что надеть. Другого назначения, кроме промышленного, кажется и не существует.

Но все равно в банках золото продается даже в слитках, золота в таком формате намного больше, просто очень и очень не многие люди его покупают в слитках

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 02:41, white said:

крупным инвесторам низкая волатильность нравится, как и постоянный рост. а высокая волатильность останется у альтов, мелкие инвесторы с ними смогут работать.

Может. Хотя даже в таком случае я все равно буду у себя часть и в биткоине держать, как самое надёжное здесь.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, viik30 said:

Я пробовал на часть средств покупать щитки которые должны были принести много иксов но по итогу там небольшой минус. Какие то в самом деле стрельнули на короткий срок, какие то ушли в скам. Так же часть средств подвисла в монетках метавселенных, с ними идея то вроде перспективная но на данный момент они как и весь рынок в глубоком минусе.

у меня в целом такая же история я понадеялся на шибу из за их обещаний насчет метавселенных и у меня там уже нормальное количество токенов но теперь думаю что зря купил, а так монеты метавселенных могут реально стрельнуть когда выйдем из кризиса.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Не тот случай. Так или иначе, это будет взвешенное решение, с принятием всех последствий. Поэтому пока не тороплюсь, чтобы потом ни о чем не жалеть. Интуиция, несмотря на ужас происходящего, советует оставаться дома)  

С банками беда. Потому как работают в ограниченном режиме, свет отключают постоянно, во время тревоги закрываются и всех выгоняют. Ту же карту поменять - можно дня три ходить. Но вот насчет золота не уверена - продают ли. Валюту тут точно меняют. Крипту - не знаю. Но даже если - точно бы к ним не обратилась) 

хотя, конечно в военное время банки наверное золото не продают населению, оно нужно государству больше. С валютами - понятно. А вот по крипте не понял, у вас, что легализовали и законы приняли, банкам разрешили операции с криптой проводить?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SiberianBear said:

Не уверен, что крипта уходит от криминала, в дарк-нете все-равно активно используют биток, т.к у него пока нет альтернатив в этой области. Радует что объёмы торгов растут хотя бы. 

Ну я всегда не понимал, почему в даркнете используют именно биток, а не полноценные анонимные криптовалюты - типа монеро или, на худой конец, даша. Транзы битка намного легче отследить и деанонимизировать пользователя кошелька. И это не случайно сделано, на мой взгляд. Цифровому золоту и не нужна анонимность.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Может. Хотя даже в таком случае я все равно буду у себя часть и в биткоине держать, как самое надёжное здесь.)

часть активов обязательно должны быть в биткоине. просто альты помогут поднять доходность портфеля за счет более быстрого и высокого роста. не все конечно, но выбрать можно.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 13:35, ionshtorm said:

Китай не перестает удивлять своей двойственной политикой по отношению к криптовалютам ) хотя Гонконг это не совсем Китай, но тем не менее тенденция складывается положительная, и если так и дальше дело пойдет, а скорее всего так и будет, тогда и другие страны должны принять эстафету, и рано или поздно мы увидим и криптовалютные накопления наряду с золотовалютными ) а это однозначно поднимет курс крипты, ведь все решает спрос.

Ну это одна из причин, почему Гонконг так не хочет возвращаться под законы Китая - там не только крипту, но и многое другое запретят, и это неизбежно понизит уровень жизни. Очень наглядно это видно на росте ВВП Китая и Тайваня. В Тайване тоже крипта не запрещена.

2022-08-03_103051.png.4caae508e8b59b17c9e291c1bfdfe0ec.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ilias96 said:

у меня в целом такая же история я понадеялся на шибу из за их обещаний насчет метавселенных и у меня там уже нормальное количество токенов но теперь думаю что зря купил, а так монеты метавселенных могут реально стрельнуть когда выйдем из кризиса.

Дело в том что могут выстрелить монеты метовселенных но других, не тех которые были первыми.  Новые учтут ошибки предшественников и им будет проще завладеть аудиторией. Даже когда перед простым человеком встаёт выбор вложиться в новую  монету или в ту на которой он уже потерял то чаще выбирают новую.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 18:50, irana said:

Интересно если Биткоин не был создан для оплаты и расчётов, какое его действительное предназначение? Цифровое золото Биткоин это хорошо, и какая польза тогда от него? 

В цифровом веке должно быть и золото цифровое) Я уверен, что со временем появиться понятие "биткоиновые резервы" - по аналогии с сегодняшними "золотовалютными резервами". Для государства биток очень удобен. Его легче "дробить", легче покупать, легче перевозить.

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 19:06, Riz83 said:

Биток и создавался как цифровая замена золота, я уверен в этом. Для обычной оплаты, как нас пытаются убедить, его точно не создавали. На это намекает большое время блока в 10 минут. Но такая капитализация и цена будет возможна лишь при условии интереса к битку на государственном уровне.

Значит для этого сами государства должны его признать и на уровень золота вознести . И опять же, как думаете это возможно сделать.?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Ну я всегда не понимал, почему в даркнете используют именно биток, а не полноценные анонимные криптовалюты - типа монеро или, на худой конец, даша. Транзы битка намного легче отследить и деанонимизировать пользователя кошелька. И это не случайно сделано, на мой взгляд. Цифровому золоту и не нужна анонимность.

Наверное дело привычки, все уже так привыкли, и не особо активно на нормальные анонимные монеты. Хотя за счет этого биткоин получил первую попуялрность вообще. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2023 at 00:07, viik30 said:

Я пробовал на часть средств покупать щитки которые должны были принести много иксов но по итогу там небольшой минус. Какие то в самом деле стрельнули на короткий срок, какие то ушли в скам. Так же часть средств подвисла в монетках метавселенных, с ними идея то вроде перспективная но на данный момент они как и весь рынок в глубоком минусе.

Я так рисковать пока не готов. Я вот начал и остановился на шибе. Ну нафиг . Я все меньше верю в эти сказки со стами иксами быстрыми. Короче не рискую. Лучше нормальный был бы рост у битка и мне будет хорошо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2023 at 23:29, Riz83 said:

Ну это да. Хотя после перехода эфира на алгоритм ПОС недовольных было вагон и маленькая тележка) Всё-таки майнинг очень затратный, и это само по себе уже создаёт некую себестоимость, это уже не просто нолики и единицы на экране, а что-то более осязаемое. Хотя до золота в этом смысле далеко)

Трудно себе представить, что можно иметь слиток и за то, что он у вас есть, вам бы давали проценты. Хотя, с другой стороны, пос это тот же банк, который дает клиенту часть выручки. Мне больше интересно хранение на личном кошельке, но этим могут похвастать не все монетки. Соланой, что-ли, снова заняться? Одна из смых известных и не зависящих от площадок монетка. Можно стеййкать и, при этом, никуда её не отправлять.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...