Барьеры на пути Биткоина - Page 22 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Барьеры на пути Биткоина

Recommended Posts

Самый мне кажеться срьёзный барьер это то что государства будут пытаться контролировать его. И не давать людям в полной мере пользоваться битком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 19:42, Grand said:

Основные барьеры это вопросы регулирования, которые каждое государство видит по своему и соответственно этому выстраивает линию поведения. Где-то есть более лояльные юрисдикции, где-то более строгие, но это абсолютно никак не мешает продолжать людям владеть биткоином и распоряжаться им по своему усмотрению.

Регулирование всегда идет вслед за массовым принятием, то есть чем больше людей будет покупать, продавать, хранить и использовать биток, тем больше власти будут вынуждены обращать внимание на легализацию и правовую определенность положения биткоина.  То есть легализация идет вслед за массовым принятием. Ну или правительство идет по пути запретов как в Китае.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wadd said:

Тут не вера ,а четкий расчет, не будут киты гнать цену очень низко, потому что трейдеры могут закупить на очень низких уровнях и потом тяжело у них будет вытрясти ,поэтому быстро произошел рост до 6 а потом 7 тыс.

Цена на биткоин и так довольно на много упала тогда, да и никто не представлял что будет именно такой курс, хотя был шанс закупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Krp said:

Самый мне кажеться срьёзный барьер это то что государства будут пытаться контролировать его. И не давать людям в полной мере пользоваться битком.

Да пока особого контроля не видно,есть просто регуляция рынка этими государствами,скорей они хотят наоборот привлечь как можно больше людей в эту сферу как по мне.

Edited by clipman77

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, clipman77 said:

Да пока особого контроля не видно,есть просто регуляция рынка этими государствами,скорей они хотят наоборот привлечь как можно больше людей в эту сферу как по мне.

Как регуляторы могут хотеть привлечь граждан к сфере крипты,если они выступают против распространения криптовалют по миру,а контроль они оказывают на граждан что тормозит рост крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RedCats said:

Как регуляторы могут хотеть привлечь граждан к сфере крипты,если они выступают против распространения криптовалют по миру,а контроль они оказывают на граждан что тормозит рост крипты. 

Да я бы не сказала, что контроль оказывают, пытаются может быть, но вот как например меня они могут проконтролировать, они же телепатией не обладают и не в курсе, что я потихоньку биток собираю. А то, что происходит на гос уровне, так это может быть и правильно пока цена битка не устаканилась в одном диапазоне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 16:16, Romeros said:

Что-то как по мне Биткоин не скоро еще станет мировой валютой. А если и станет, то большинство населения планеты погрузится в хаос из-за недостатка технологий. Взять ту же Африку, где только несколько стран более менее идут по стопам прогресса.

Согласен и мне кажется такое время на пороге, когда много вопросов и мало ответов на пути принятия биткоина, и возможно какие-то вопросы таки останутся не решёнными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Max6979 said:

По моему мнению могу добавить и 4 й пункт - это новые криптовалюты. Думаю что все эти три препятствия очень сильно влияют на распространения Биткоина и думаю что они точно в скором времени не исчезнут.

Новая крипта вообще никак не мешает битку по нескольким причинам,одна из которых такие монеты в основном никому не нужны,а вторая заключается в том,что в любом случае все из щитков обратно в биток переходят рано или поздно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lione said:

Согласен и мне кажется такое время на пороге, когда много вопросов и мало ответов на пути принятия биткоина, и возможно какие-то вопросы таки останутся не решёнными.

А нужно что бы все были решенными. То есть получается, половина населения превратится в рабов из-за отсутствия технологий и прочего. На какой площади планеты ловит сигнал? Я думаю этой площади и 75 процентов не будет. Так что все печально пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный барьер это государства которые не могут не как создать нормальный закон для криптовалюты. Нет регулирования, серьезные люди боятся лезть в биткоин так как он имеет большую волатильность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2020 at 2:17 AM, NevermindNe said:

Я думаю что главный барьер для биткоина это множество мошенников которые хотят нажиться на доверчивых пользователях и те кто используют его для черных дел 

А при чем тут мошенники,это тогда должно быть и барьером для использования фиатных денег,если посмотреть сколько людей скамят в тех же рублях или гривнах то страшно становится,я думаю что это такая же неприятная особенность что и у фиата. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем все эти проблемы решаться, нужно всего лишь время. Все будет быстро развиваться только если только правительство не задушит криптовалюты, что маловероятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dagamand007 said:

Главный барьер это государства которые не могут не как создать нормальный закон для криптовалюты. Нет регулирования, серьезные люди боятся лезть в биткоин так как он имеет большую волатильность.

Нам ненужно никакое регулирование и контроль государства. Этого и не будет. Они не смогут повлиять на код Bitcoin. А серьёзные люди, кому надо - уже давно в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shell said:

Нам ненужно никакое регулирование и контроль государства. Этого и не будет. Они не смогут повлиять на код Bitcoin. А серьёзные люди, кому надо - уже давно в крипте.

А как же большие люди с большими деньгами которые должны после регулирования войти в биткоин? А как же хайп и новые высоты которые все так ждут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Dagamand007 said:

А как же большие люди с большими деньгами которые должны после регулирования войти в биткоин? А как же хайп и новые высоты которые все так ждут.

Какое ещё регулирование крипты? Криптоэнтузиасты смотрят на это с улыбкой. Здесь не может быть никакого регулирования. Всё создавалось ради этого. Только если кошмарить централизованные биржи. Но сама крипта им будет недоступна. Поэтому, кто захочет войдёт. Кто не захочет - никто не заставляет, это его выбор. Пусть ждёт мифического регулирования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Romeros said:

А нужно что бы все были решенными. То есть получается, половина населения превратится в рабов из-за отсутствия технологий и прочего. На какой площади планеты ловит сигнал? Я думаю этой площади и 75 процентов не будет. Так что все печально пока.

ОТ а от этому думаю и не принимают пока биткоин во всем мире, потому, что не готовы его принять психологически или физически из за проблем с покрытием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dagamand007 said:

А как же большие люди с большими деньгами которые должны после регулирования войти в биткоин? А как же хайп и новые высоты которые все так ждут.

После запуска bakkt и так многие инвесторы пришли, а регулирования возможно и не будет к сожалению такие события тяжело предсказать.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lione said:

ОТ а от этому думаю и не принимают пока биткоин во всем мире, потому, что не готовы его принять психологически или физически из за проблем с покрытием.

Уже везде ловит,даже в деревнях Индии,вот они кстати и начали лезть в крипту из-за этого,а покрытие это слабый аргумент на самом деле,потому что в любом случае оно будет расширяться и устройства будут ловить сигнал везде где можно будет платить битком.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/24/2020 at 8:42 PM, Grand said:

Основные барьеры это вопросы регулирования, которые каждое государство видит по своему и соответственно этому выстраивает линию поведения. Где-то есть более лояльные юрисдикции, где-то более строгие, но это абсолютно никак не мешает продолжать людям владеть биткоином и распоряжаться им по своему усмотрению.

я бы не назвал регулирование барьером, наоборот регулирование ни к чему хорошему не приведет, ведь биткойн и задумывался децентрализованной монетой, а когда придет регулирование, всей децентрализации придет конец, главное барьер это время, с течением времени биткойн будет расти в цене, потому что со временем у фиата падает ценность, во всем виноват печатный станок, который не останавливается.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maxon4ik said:

После запуска bakkt и так многие инвесторы пришли, а регулирования возможно и не будет к сожалению такие события тяжело предсказать.

Судя по объёмам торгов не сказать, что много инвесторов пришло, к тому же баккт постепенно скатился на торговлю бумажным битком, поэтому его существование никакого влияния на крипту пока не оказывает. Вопреки, кстати, многочисленным большим ожиданиям от его запуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lione said:

ОТ а от этому думаю и не принимают пока биткоин во всем мире, потому, что не готовы его принять психологически или физически из за проблем с покрытием.

Психологически может негативно сказаться, так как будут понимать, что традиционные деньги уйдут на второй план, и у некоторых из-за этого может рухнуть бизнес, нужно будет менять всю бухгалтерию, пересчитывать нормы оплаты труда и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком дорогой биткоин может также стать барьером для его принятия.превратиться в игрушку для богатых.выиграет немногочисленные ранние последователи и все.думаю для становления нужен период низких цен для вовлечения большего количества людей.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amrhamza1999 said:

Можно использовать кошелек который надежен и имеет свойство устоновки 2fa кода. Думаю этого достаточно для того чтобы покончить со вторым барьером, то есть пользовательский интерфейс. 

Ну там речь не про защиту,а именно про кошелек,который можно было бы использовать для всех,который был бы удобным и простым в использовании,и которым бы везде можно было бы платить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 04:02, kassex said:

Слишком дорогой биткоин может также стать барьером для его принятия.превратиться в игрушку для богатых.выиграет немногочисленные ранние последователи и все.думаю для становления нужен период низких цен для вовлечения большего количества людей.

Ну так они и периодически бывают. Чем вам не низкая недавняя цена в 3800+- по битку? Кто хотел - тот закупил. Но теперь уже поздно, и биткоин, вовлекая в себя все больше людей, продолжает идти наверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну так они и периодически бывают. Чем вам не низкая недавняя цена в 3800+- по битку? Кто хотел - тот закупил. Но теперь уже поздно, и биткоин, вовлекая в себя все больше людей, продолжает идти наверх.

Скоро будет ещё просадочка,и надо чтобы все кто хотел опять закупились,потому что так будет больше средств сконцентрировано в битке у пользователей а не у китов,и значит рост будет быстрее и легче идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...