Барьеры на пути Биткоина - Page 20 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Барьеры на пути Биткоина

Recommended Posts

3 hours ago, bladeform123 said:

Я думаю, что главный барьер на пути биткоина это общество, оно просто не хочет принимать его, поэтому нужна полная смена поколений.

Возможно нужно сделать так что бы биткоин стал более популярный тогда барьеров уже точно не будет и новое поколение обязательно будет его использовать.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока главный барьер это слишком низкая вовлеченность людей в мире в сферу криптовалют. По мере роста количества инвесторов в крипту, правительства будут вынуждены идти на уступки в сфере легализации криптовалют.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что главный барьер на пути биткоина , это общество, которое не примет его при любом раскладе, потому что он неудобный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bladeform123 said:

Мне кажется, что главный барьер на пути биткоина , это общество, которое не примет его при любом раскладе, потому что он неудобный.

Общество то примет, а вот власть нет.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие серьезные начинания всегда имеют большое сопротивление в обществе, вспомнить хотя бы изобретение автомобиля. Думаю, что биткоин со временем их преодолеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный барьер на пути биткоина - это его интерфейс, ведь пока для него не создали такие приложения, какие банки сделали для фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный барьер на пути биткоина - это фиат, потому что люди никогда не примут биткоин, когда есть фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с челом выше. Самая большая проблема битка это фиатные деньги. Пока люди ими пользуются биток не сможет войти в массы. Вот если фиат умрет  то уже можно будет биток делать активом номер 1 в мире. Но в ближайшее время это маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый большим барьером для битка мне кажется все же остается государство,потому что именно правительство может ограничить покупку и продажу цифровых валют тем самым снизив спрос на них а это большой удар по волатильности валют 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главным барьером на пути биткоина является скептическое отношение людей к нему, даже я считаю что будет плохая идея делать его мировой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, momojugger said:

Мне кажется, главный барьер на пути биткоина - это общество, которое не хочет его принимать, ведь существует фиат.

Совершенно верно, именно массовом принятии обществом и скрыто главная перспектива мирового успеха биткоина в будущем или его провала, если принятие не будет расти.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мы и пришли к совокупности двух верьезных барьеров - мировой финансовый кризис и пандемия, вот уж точно испытания для всей криптоиндустрии. За 1 день марта биток потерял 40%, и пока не восстановился, что будет дальше остается только догадываться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если посмотреть историю, то можно увидеть, что все ключевые изобретения человечества проходили через различные барьеры и как правило успешно. Биткоин в этом не исключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egorka121275 said:

Если посмотреть историю, то можно увидеть, что все ключевые изобретения человечества проходили через различные барьеры и как правило успешно. Биткоин в этом не исключение.

Мне кажется уже биткоин давно прошел все свои барьеры. О нем говорят многие известные люди. Пока конечно полностью из-за волотильности не принимают, но еще все впереди.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolop134 said:

Одна из самых популярных проблем, это проблемы с законом. Потому что именно он может ограничить нас от криптовплюты. А закон почему очень сильно напрягает криптовалюту, только я вот не понимаю почему. Ведь криптовалюта даёт нам шанс заработать, а закон хочет нас и этого лешить) 

Это происходит из желания властей полностью пытаться контролировать своих граждан, потому что свободные люди довольно опасны для правительств. Поэтому они чинят препятствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как по мне основном барьером всё-же является законодательство, особенно в СНГ. У нас люди свыше вообще не хотят принимать криптовалюты без способа содрать с них налоги, что сделать довольно проблематично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Megalovox said:

Ну, как по мне основном барьером всё-же является законодательство, особенно в СНГ. У нас люди свыше вообще не хотят принимать криптовалюты без способа содрать с них налоги, что сделать довольно проблематично.

В какой стране СНГ есть законодательство по криптовалютам? В России так точно нет, хотя и разрабатывается уже пару лет и насколько я знаю никто в этом разрабатываемом законе не собирается запрещать биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 13:39, sensei99064 said:

Думаю перезакуп биткоина и специально его продают для перезакупа по выгодной цене и тем самым тормозят его в цене

Киты сейчас именно так и делают,они продают биткоин как только он поднялся в цене до 7000.А может быть многие не верят что биткоин можем увидеть по больше цене и начинают сразу сливать.Очень сильный уровень поддержки 7000$

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 14:46, Grand said:

Это тоже имеет место быть, не каждый пожелает заморачиваться с этими кошельками, приватниками и прочими комиссиями. К тому же не каждый будет брать на себя все риски по хранению своих средств. 

Как именно оградили вас от криптовалют, может железным забором? Ну вы держитесь там, хорошего вам настроения) 

Возможно этому будут способствовать выпуск CBDC мировыми центробанками. Через них основная масса и начнёт постепенно пользоваться хотя бы биткоином. 

Возможно. Но только вероятнее всего, что если банки и начнут работать с цифровыми валютами, то создадут свои. А действующие запретят. Потому что у тех, которые сейчас есть уже система своя и сложно будет их контролировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yu.97 said:

Возможно. Но только вероятнее всего, что если банки и начнут работать с цифровыми валютами, то создадут свои. А действующие запретят. Потому что у тех, которые сейчас есть уже система своя и сложно будет их контролировать

Как можно запретить криптовалюты, я не пойму? С таким же успехом можно запрещать восход солнца и при чем здесь вообще банки. Криптовалюты это альтернативная финансовая система, места в которой никаким банкам не предусмотрено. Только пользоваться этой системой пока не слишком удобно для обычного человека по известным причинам, но работа идёт и предстоит многое ещё сделать. Даже когда внедрят CBDC многие коммерческие банки отвалятся, потому что многие их функции сможет взять на себя сам ЦБ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный барьер - это государство. Ему не выгодно существование биткоина и технологии блокчейн, ведь они децентрализованны, а значит ими невозможно управлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, FurrorBTC said:

Вы правы, если государство решить сделать законы такие, чтобы полностью запретить криптовалюты, то тогда мы вообще не сможем ими пользоваться. Поэтому если они решат действовать против, то развитие криптовалют остановится.

Если слепо делать все то что рекомендует вам правительство то тогда лучше и не жить. Так что все зависит от вашего желания. Крипта это наше достояние и государство может запретить использовать крипту в расчетах за покупки, но использовать ее между собой никто запретить не может. А значит всегда будут варианты для маневров. Было бы желание. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 14:49, Mikop111 said:

Я считаю, что одним из самых главных Барьеров на пути криптовалюты является закон. Я вообще предполагаю, что именно только закон и власти может нас оградить от криптовалюты. Так что будь, что будет) 

Согласен с вами, так как власти нас могут огородить практически от чего угодно, а если запретят биток и люди будут обходить закон, то некоторых могут даже посадить за решётку или присвоить им огромный штраф. Пожалуй легализация битка является главной проблемой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 10:51, LevkovDima said:

Bitcoin переживает не лучшие времена, положение актива не стабильно, на курс влияет коронавирус, скачки цен на нефть и политические события. Однако на рынке есть токены, которые не только не потеряли в стоимости в последние дни, а значительно подорожали

Дак это же только цена битка. Сам то биток работает, как и работал раньше. Транзакции отправляются, сеть стабильна и только растёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 09:32, Kolop134 said:

Одна из самых популярных проблем, это проблемы с законом. Потому что именно он может ограничить нас от криптовплюты. А закон почему очень сильно напрягает криптовалюту, только я вот не понимаю почему. Ведь криптовалюта даёт нам шанс заработать, а закон хочет нас и этого лешить) 

Нет никаких проблем с законом. И ничто не сможет нас ограничить от крипты. Для этого всё и создавалось. Чтобы была независимая самобытная система.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...