Трейдинг учит дисциплины и жизни - Page 7 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Трейдинг учит дисциплины и жизни

Recommended Posts

2 minutes ago, Exel25 said:

Мне тоже так кажется, что на самом деле трейдинг сам по себе интересный и очень завлекает, ну у кого как все-таки

Лучше быть инвестором нежели трейдером-на дистанции это гораздо выгоднее и шансов слить гораздо меньше,т.к. рынок может сделать камбек даже после самого жесткого отката.Также,можно арбитражить на свободную сумму для доп. дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2021 at 18:38, fruktik said:

А еще одна ошибка, которая мешает развиваться - это научить чему-то других или показать им возможности бесконечного масштабируемого источника денег. Это процесс "выжигает" морально изнутри, т.к. тратятся при этом невероятно огромные внутренние ресурсы. Я осознал этот момент и избавился от него раз и навсегда. Теперь никому не стараюсь ничего доказать

Я вот тут понял что так же, нужно держать язык за зубами, как не пытался, что-тоу меня ни чего не получилось в краткосрочной торговле, зато начал сильно преуспевать в долгосроке. Но в этом случае кому либо говорить о успехах уже не хочется, да и толку в этом деле нет ни какого, деньги любят тишину, ну по крайней мере для отдельных категорий людей. Так что хоть и в трейдингу дико как давно, но начал понимать слишком ного вещей, что быстрых денег не заработать, а без постоянного развития даже заработанный доллар скорее всего рано или поздно пустишь далеко не туда, куда стоило бы. Так что сейчас знания просто переполняют, но вот проблема пока что остается в деньгах, хотя это временный показатель. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг это новая профессия, не может она учить дисциплине. Это вам в армию нужно, там точно такое практикуется. Нет сомнений.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 20:59, flannyk said:

Мне кажется что это правда. Трейдинг научит вас вдержке и постоянно заниматься одним и тем же с мотивацией заработка денег.

А я вот как раз думаю наоборот 

 Какая бы у вас стойкость не была. Это не значит что она работает по всюду. Я на работе делаю всё работу во время. И стараюсь не чего не откладывать на завтра. Даже не срочные дела. А дома плинтуса 2 месяц поклеить не могу) так что такие вещи не работают повсеместно....

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bibaboba said:

А я вот как раз думаю наоборот 

 Какая бы у вас стойкость не была. Это не значит что она работает по всюду. Я на работе делаю всё работу во время. И стараюсь не чего не откладывать на завтра. Даже не срочные дела. А дома плинтуса 2 месяц поклеить не могу) так что такие вещи не работают повсеместно....

Вы на работе делаете всё во время по нескольким причинам, у вас наверняка рамки во времени, вам нужно успеть сделать, а так же вы за это получаете деньги, не сделаете - вам не заплатят, а дома расслабончик не большой ловите) Ведь никто не заставляет, да и если просрочите на пару дней ничего не будет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BusinessRomero said:

Привет. Да, заголовок верный. Когда мы торгуем, мы всегда что-то теряем, что-то находим, и лучше уж потерять деньги когда торгуешь, чем совершить ту же ошибку в жизни и потерять что-то наиболее ценное.

Соглашусь, так и с новичками

Гораздо проще и лучше потерять маленькую сумму, чтобы не терять в будущем, очень большую

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге той же дисциплины добивается не каждый, если бы она и была, то и результаты в профитном соотношении люди получали бы чаще. Чаще всего проблема в том, что многие как раз таки и идут на риски, от чего и получают порой хоть и большие результаты, но увы, слишком временные с позиции с позиции профита. Я к примеру учусь дисциплине, понимаю что в этом деле я еще пролетаю, но все же, да, если человек ищет дисциплину относительно заработка, если он сам хочет в этом деле меняться, то и толк будет серьёзный. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой день кстати тоже изменился сильно в плане расписания. Появилось планирование. Записываю в ежедневнике что и когда нужно сделать мне. Просто появилась необходимость освободить место для работы с криптой. Не хочется больше тратить зря то время, которое можно потратить на доп. Доход.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно со временем ты начинаешь переносить технический анализ на свою жизнь, только в упрощенном виде. Сначала ты начинаешь налаживать свой сон, потом приступаешь к спорту и уже не можешь остановить этот процесс, тебе просто хочется развиваться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге без дисциплины и холодного ума делать нечего, либо ты научишься реагировать на рыночные колебания спокойно и без эмоций, либо в итоге останешься без депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какие цели мы ставим, трейдинг не знаю, может ли научить дисциплине. Спорт может это делать и армия. Другие серьезные и ответственные органы. Все думаю больше от нас зависит по дисциплине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Egorka121275 said:

В трейдинге без дисциплины и холодного ума делать нечего, либо ты научишься реагировать на рыночные колебания спокойно и без эмоций, либо в итоге останешься без депозита.

Многие кто приходят без дисциплины в торговлю, то в процессе наоборот её в себе прокачивают, но это к сожалению очень редкие случаи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Zidane said:

Многие кто приходят без дисциплины в торговлю, то в процессе наоборот её в себе прокачивают, но это к сожалению очень редкие случаи.

Ну так я и написал, что трейдинг либо научит новенького дисциплине и свободе от эмоций, либо оставит его без штанов, тут без вариантов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум, трейдинг учит нас самоконтролю во всех аспектах, самодисциплине и самое главное это помогает нам много учиться. Это огромный труд, который даст в будущем большой плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sumsad said:

Как минимум, трейдинг учит нас самоконтролю во всех аспектах, самодисциплине и самое главное это помогает нам много учиться. Это огромный труд, который даст в будущем большой плюс.

На плюс только надежда, но именно железобетонно от трейдинга я бы не ждал успеха, а старался развиваться и выходить на доход в другой сфере деятельности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором, после знакомства с криптовалютами я заметил такие же изменено и у себя, так что можно сказать что трейдинг положительно влияет на жизнь людей 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки да, взять даже простой банальный пример, слил раз, потом слил второй, на третий раз будешь думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2021 at 18:31, sve5201 said:

Да нет, не всегда в мир криптовалюты приходят уже закалёнными. Тут все как раз наоборот, именно тут происходит обучение дисциплине, ведь стоит только что-то упустить, и вы сразу уходите с минуса.

Конечно, основная ошибка, которую совершают практически все трейдеры заключается в том, что они не придерживаются строго правил торгового алгоритма раз за разом из-за страха, жадности. Очень нелегко бороться с самим собой.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых случаях да, трейдинг учит дисциплине. Но если человек совсем неорганизованный, занявшись трейдингом он рискует покатиться по наклонной, особенно если бросит работу ради трейдинга

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплине трейдинг не может учить. Возможно он может научить техническому анализу в жизни. Анализировать все на твоем пути, все удачи и не удачи. В этом он может быть полезным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что для большинства людей, которые научились трейдить и успешно получают с этого деньги, просто начали понимать что такие настоящая нормальная работа, когда у тебя есть свободное время даже в рабочее время + не нужно париться на выходных по различным поводам, связанным с работой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть психология, то будет и дисциплина, если психологии нет, то соответственно и дисциплины нет. Все дело в целях, не раз писал о том, что у меня есть монеты и портфель в котором может быть на вчера +120$, а уже сегодня порядка только 30$. Здесь можно подумать, "ну вот, теперь уже хоть и в убытке, но все плохо", но нет же, все отлично на самом деле, так и должно быть, в инвестировании просто по другому быть не может. Сейчас делал так же некоторые вещи, просто инвестировал, делал это долго, но делал это постоянно, в конечном итоге увидел как за 3 месяца, при падениях и взлетах цены по рынку, заработал +30% к депозиту относительно именно вложенных денег. Хочу отметить что не с позиции доливок, но с позиции всей суммы, иногда казалось что я что-то теряю, т.к. цена падала, но я всегда записывал суммы, в конечном итоге оказалось что с суммой вложенных средств заработал слишком много. Этого порой не видно на коротких расстояниях, но очень видно на длинных, от чего здесь без дисциплинарного подхода просто по другому ни как не добиться прибыли.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется наоборот он нервы расшатывает. А дисциплине можно научить только себя самому, никакие трейдинги не помогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tapgib said:

А мне кажется наоборот он нервы расшатывает. А дисциплине можно научить только себя самому, никакие трейдинги не помогут.

Трейдинг может дать возможность бороться с этим) ведь многие просто дисциплинированными быть не могут в повседневной жизни, а тут когда начнут работать со своими средствами, будут мыслить по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в трейдинге довольно сильно развивается ваша дисциплина. Но когда я начинал заниматься трейдингом она у меня  уже была развита из-за спорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...