Трейдинг учит дисциплины и жизни - Page 8 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Трейдинг учит дисциплины и жизни

Recommended Posts

On 03.10.2020 at 18:56, bogatiybomj said:

Я когда начинал трейдить, я начал замечать что у меня меняется распорядок дня, я "по правилам" отвлекаюсь (чтобы лучше работать) на нужные вещи как: пробежка, уборка, книги, фильм. Так же на выходних стараюсь не торговать так и занимаюсь полезными вещами. Вот так обычная жажда к "легким" как я думал сначала деньгам переросло в что то больше. )

Меня трейдинг тоже заставил более внимательнее распоряжаться своим свободным временем,а точнее он даже забрал его большую часть.Но я об этом и не жалею ведь все таки он приносит мне хоть и не большой на дополнительный доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами себя учим дисциплины. Мы хозяева своей жизни, как захотим так и должно быть, нужно быть жестким по отношению дисциплины. В армии хорошо это демонстрируют. Хорошая школа жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что трейдинг учит многим вещам и даёт огромный вагон знаний в области крипты. Я тоже заметил, как меняется мой распорядок дня, я начал вставать по утрам, принимать контрастный душ и бегать, чтобы быстрее разбудить мозг.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, безусловно трейдинг заставляет прокачивать в себе те навыки, умения и характер, который нужен в нашей жизни, дисциплина, терпение - это же важнейшее, чем должен обладать человек, и чем больше времени ты проводишь в крипте, чем больше в ней развиваешься, тем лучше становишься и в жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь дисциплине учит скорее сам подход к данному делу, а не то что мы просто занимаемся данным делом. Суть в том, что можно быть раздолбаем и при этом всем говорить о том, что мы называемся гордым словом "трейдер", но если подумать то это не так. Многое зависит от осознания того, что есть твоя цель, а не того, что тебе приходится к данному идти. Люди не терпеливы, они могут открывать сделки и закрывать их каждый день, ставить себе малые цели и не дожидаясь данных целей нарушать их. Здесь осознание приходит только тогда, когда ты сам понимаешь что уже не осталось других вариантов или человек просто устал плыть по течению жизни. Вот тогда и получается, что от дисциплины есть какой-то толк, иными словами человек должен данное сам для себя осознать, вопрос в другом, понимает ли сам человек это дело или нет?


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2020 at 14:46, XXX2000 said:

Не знаю как жизни, но дисциплине точно учит. Заметил на себе. Не сразу конечно, но через некоторое время становишься дисциплинированным. Торгую в строго отведённое время, ну или по крайней мере пытаюсь. Отдыхаю вовремя. А в выходные восстанавливаюсь.

А я вот заметила что торговать в определенное время не получается. И вообще это не ежедневное занятие. Ну если мы не говорим о скальпинге. Просто промониторить цены - это да. А так, дисциплины от этого не прибавилось 😞


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже такое поддерживаю, нужно себя как-то отвлекать и развиваться в придачу. Так же обязательно надо и отдыхать уметь, т.к зачем вы тогда зарабатываете.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге, нужно иметь хорошую дисциплину, это поможет тебе открывать и закрывать сделки, четка как запланировали. Это хорошее качество в трейдинге, очень важное, его можно применять где угодно, правда не много жесткий метод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

В трейдинге, нужно иметь хорошую дисциплину, это поможет тебе открывать и закрывать сделки, четка как запланировали. Это хорошее качество в трейдинге, очень важное, его можно применять где угодно, правда не много жесткий метод.

Открывать и закрывать сделки мы и так сможем, а вот в плюс или в минус тут как раз таки да, нужно работать над своей психологией, что бы это от части помогало в торговле.

Edited by Gaspar
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако во трейдинге равно как один раз также выходит, то что необходимо предельно концетрироваться также осуществлять себе тихо присутствие осечках, п

Edited by Pavliano
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 19:00, kurch said:

У меня тоже заметно изменился образ жизни, после того, как я начал заниматься трейдингом. Самое главное - я стал намного более финансово грамотным

Ха, звучит смешно, не обижайтесь, но относительно финансовой грамотности ой как много мы еще всего не знаем я вам скажу... Я вот думал что 10 лет в рынке и типа такой уже прям, что-ты, что-ты, а на деле оказался полной бестолочью относительно финансовой грамотности. Это я к тому, что сейчас вообще полностью ушел от разного рода стратегий и погрузился именно в изучение финансовых подходов с позиции сохранения капитала, управления капиталом, распределения средств и пр., как же оказалось всего я еще много не знал, жуть просто. Да приходится осознавать что я думал что все знаю, на деле был совсем безграмотным человеком, так что бы я бы не спешил на вашем месте так же сильно распыляться о том, что мы мол что-то уже знаем. Ну если вы конечно обладаете достаточной финансовой грамотностью, то спору нет, но последние 3 года, сам только ее и изучаю, но понимаю что знаю только скорее основы с позиции 50-60%, но не более. Да торги пошли в гору, спору нет, но этого мало, стратегия или умение торговать, еще далеко не делает человека финансово грамотным, порой это одни самозванцы, которые сами для себя так решили. Так что трейдинг учит скорее тех, кто учится, а тупо получить пару раз профит на растущем тренде, это еще не показатель того, что бы уже прям таки финансово грамотный человек. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 6:56 PM, bogatiybomj said:

Я когда начинал трейдить, я начал замечать что у меня меняется распорядок дня, я "по правилам" отвлекаюсь (чтобы лучше работать) на нужные вещи как: пробежка, уборка, книги, фильм. Так же на выходних стараюсь не торговать так и занимаюсь полезными вещами. Вот так обычная жажда к "легким" как я думал сначала деньгам переросло в что то больше. )

Конечно, торговля - это такая же работа, как и любая другая работа, у вас должен быть ежедневный график, чтобы лучше управлять своим временем и управлять своей жизнью в хорошем смысле.

  • +2 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисциплине мы можем только себя сами научить. Так как все только от нас зависит. Что-бы мы не делали и не говорили. За тебя ни кто ни чего не сможет сделать, максимум подсказать, как нам действовать. Все остальное не имеет значения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2021 at 22:10, Delo Boss said:

Ха, звучит смешно, не обижайтесь, но относительно финансовой грамотности ой как много мы еще всего не знаем я вам скажу... Я вот думал что 10 лет в рынке и типа такой уже прям, что-ты, что-ты, а на деле оказался полной бестолочью относительно финансовой грамотности. Это я к тому, что сейчас вообще полностью ушел от разного рода стратегий и погрузился именно в изучение финансовых подходов с позиции сохранения капитала, управления капиталом, распределения средств и пр., как же оказалось всего я еще много не знал, жуть просто. Да приходится осознавать что я думал что все знаю, на деле был совсем безграмотным человеком, так что бы я бы не спешил на вашем месте так же сильно распыляться о том, что мы мол что-то уже знаем. Ну если вы конечно обладаете достаточной финансовой грамотностью, то спору нет, но последние 3 года, сам только ее и изучаю, но понимаю что знаю только скорее основы с позиции 50-60%, но не более. Да торги пошли в гору, спору нет, но этого мало, стратегия или умение торговать, еще далеко не делает человека финансово грамотным, порой это одни самозванцы, которые сами для себя так решили. Так что трейдинг учит скорее тех, кто учится, а тупо получить пару раз профит на растущем тренде, это еще не показатель того, что бы уже прям таки финансово грамотный человек. 

Всем доброго дня. зачем ты человеку раскрываешь глаза? Правду у нас никто не любит, даже я, хотя сама придерживаюсь подобной логики, что в торговле нужно учиться. Что же до двух ордеров по тренду закрытых в прибыль, это уже неплохо, если человек понял, что тренд его друг и где отрезать убыток или как грамотно пересидеть, чтобы с этого получить прибыль. Показатель прибыли, это и есть финансовая грамотность.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В трейдинге нужна огромная дисциплина, что-бы добиться хорошего результата. По этому, если быть внимательным а это качество очень нужно, все у вас получится, главное не бросать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2021 at 15:32, Awella said:

Правду у нас никто не любит, даже я, хотя сама придерживаюсь подобной логики, что в торговле нужно учиться. Что же до двух ордеров по тренду закрытых в прибыль, это уже неплохо, если человек понял, что тренд его друг и где отрезать убыток или как грамотно пересидеть, чтобы с этого получить прибыль. Показатель прибыли, это и есть финансовая грамотность.

Если торгующий понимает. что он там делает, то и не будет обижаться на правду, если она конечно вообще правда, так как понимает что делает и сбить его с толку каким-то будет невозможно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня трейдинг научил дисциплине наверно даже сильнее, чем армия, так как ответственность очень большая. Трейдинг требует постоянного внимания и нужно структурировать свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 12:28, Kvacha said:

Если торгующий понимает. что он там делает, то и не будет обижаться на правду, если она конечно вообще правда, так как понимает что делает и сбить его с толку каким-то будет невозможно.

Всем доброго дня. Если быть честными с самими собой, то не так часто мы дисциплинированно относимя к чему-то. Конечно если у нас есть мотивация, то будет и дисциплина, однако замотивировать себя бывает очень непросто.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, если вы занимаетесь трейдинг он, вам самим придётся воспитывать

в себе дисциплину и организованность. А если вы этого не сделаете, трейдинг вполне может разрушить вашу жизнь. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трейдинг учит дисциплине и терпению, но только в том случае, если трейдер делает выводы и учится на своих ошибках, а не наступает на одни и те же грабли и торгует на эмоциях.

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Betson said:

Трейдинг учит дисциплине и терпению, но только в том случае, если трейдер делает выводы и учится на своих ошибках, а не наступает на одни и те же грабли и торгует на эмоциях.

Безусловно, так оно и есть. Но как по мне, все равно даже после кучи пройденных ошибок все равно будут случаться казусы, как и жизни. Век живи, век учись, а помрешь все равно дураком.))

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Yriyst said:

Безусловно, так оно и есть. Но как по мне, все равно даже после кучи пройденных ошибок все равно будут случаться казусы, как и жизни. Век живи, век учись, а помрешь все равно дураком.))

Конечно, казусы бывают и после тренировок, но главное, чтобы это не превратилось в регулярные неудачные сделки - иначе денег не хватит из-за постоянных сливов)

  • +1 1
  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikromantic said:

Ну я не знаю учит ли он жизни, но дисциплине точно учит, так как это главное качество любого трейдера, когда вы занимаетесь трейдингом это главное что должно у вас быть, и это именно то к чему нужно стремиться 

Я тоже считаю, что говорить о том, что трейдинг учит жизни это очень грубо сказано. Он действительно учит тому, дабы начать ценить свои деньги и понять то, что их не так то уже и легко зарабатывать, но довольно легко потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rt2020 said:

Скажем так, если вы занимаетесь трейдинг он, вам самим придётся воспитывать

в себе дисциплину и организованность. А если вы этого не сделаете, трейдинг вполне может разрушить вашу жизнь. 

Всем доброго вечера. Если человек болен лудоманией, тогда ему работа с финансами будет с любыми противопоказана. Вторговле нужно знать чувство меры. У меня почему-то такого пока не замечено, но я работаю над собой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Betson said:

Конечно, казусы бывают и после тренировок, но главное, чтобы это не превратилось в регулярные неудачные сделки - иначе денег не хватит из-за постоянных сливов)

А вот это точно. Хотя если такое будет долго продолжаться, то у человека по-моему банально кончаться средства на осуществления торгов.)) Кошелек свежие не резиновый и постоянные минусы рано или поздно дадут по кошелю. 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...