Делаем скрытую папку. - Page 45 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Warlockkk

Делаем скрытую папку.

Recommended Posts

22 hours ago, wwwd said:

Как мне кажется бесмысленно скрывать папку. Зачем оно вам нужно непонимаю. Кто захочет, тот найдет эту скрытую папку

А кто может захотеть найти папку у меня на компьютере? Хотя нет, даже немного другой вопрос, кто может завладеть моим компьютером? Разве что брат, но не думаю что он хакер по призванию, и будет копаться у меня в ПК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема конечно годная, но применений у нее совсем не много , так что думаю не каждому будет польза от данной скрытой папки 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие думают, зачем же это нужно - отвечу - сам не знаю, за пк сижу только я один, никто больше доступ к нему не имеет, поэтому смысла не вижу, потому что скрывать что-то от кого-то - не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данная статья весьма интересна,и думаю будет весьма полезна.При краже ноутбука такая папка будет весьма актуальна,или даже когда сдаёш в ремонт спрятать данные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wow, не думал что можно сделать настолько скрытую папку, что даже при утере устройства ее фиг найдут. Обычно делал через свойства самой папки, но теперь попробую сделать скрытую папку через данную инструкцию.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно хранить информацию от кого-либо на компьютере, но от мошенников и вирусов нет. Считаю есть возможность доступа к этой папке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть это не самый удобный способ, но возьму на заметку, как ручной вариант на крайний случай подойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ilias96 said:

хоть это не самый удобный способ, но возьму на заметку, как ручной вариант на крайний случай подойдет.

а что способ не нрави тся вам этот?я думаю он вполне легкий и нормальный.надо лишь разбираться в них уметь и все в поряде тогда у вас будет даже потом.это я думаю просто для понимания

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Kukola said:

а что способ не нрави тся вам этот?я думаю он вполне легкий и нормальный.надо лишь разбираться в них уметь и все в поряде тогда у вас будет даже потом.это я думаю просто для понимания

я просто знаю другие способы как спрятать что то по надежнее так что для меня есть более удобные и надежные способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Anfisa633 said:

На мой взгляд, у каждого продвинутого пользователя должна быть секретная папка, содержащая все самые важные файлы, которые следует скрывать от посторонних глаз.

Да, а зачем так делать? Вот например, если я живу дома с родителями, в большом доме, то смысл мне скрывать папки, если кроме меня к компьютеру никто больше не подходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инструкция конечно полезная, но ещё давным-давно когда винда была XP, скрывать папку можно было сразу в настройках этой папки, неужели сейчас так нельзя сделать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2021 at 15:33, Vlad_Terq said:

Инструкция конечно полезная, но ещё давным-давно когда винда была XP, скрывать папку можно было сразу в настройках этой папки, неужели сейчас так нельзя сделать? 

Насколько я знаю то и сейчас так можно сделать.Автор описал как сделать скрытую папку на которую можно поставить пароль поэтому поставить галочку недостаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно было почитать статью. Думаю это будет очень полезно тем, кто пользуется компьютером или ноутбуком не один. К примеру в больших семьях, где компьютер один на всех. Мне это не нужно, но почитать было в любом случаи полезно.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пользуюсь скрытыми папками, так как мне пока нечего скрывать, да и думаю есть намного лучше аналоги, чтобы например если обнаружили папку, то запрашивался пароль и если не угадают с 3 раз, то папка бы сама удалялась.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/13/2021 at 15:25, Barvihapolice17 said:

Да, а зачем так делать? Вот например, если я живу дома с родителями, в большом доме, то смысл мне скрывать папки, если кроме меня к компьютеру никто больше не подходит?

А вдруг родители решат подойти к вашему компьютеру, а у вас там запрещенные видео скачаны, что они подумают о вас? Для таких случаев я и использую скрытые папки, чтобы никто ничего не знал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно же просто поставить пароль на папку и обычному юзеру будет нереально ее открыть из-за незнаний. Я уверен, что для хакеров такой способ будет нарасплюнуть, но все же, чтобы не мучиться всеми этими командами и по-быстрому создать папку можно провернуть нехитрый трюк

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2019 at 20:50, Romeros said:

Можно не заморачиваться и просто скрыть папки, а не выполнять сотню действий.

Конечно можно, но тогда, вместо того, чтобы просто прописать пароль, тебе нужно будет выполнять также сотню действий уже после, чтобы заново показать необходимую папку😂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто пишут что это полезно когда устройством пользуются несколько человек то скрыть папки это полезно, я это конечно не отрицаю но если устройством пользуется несколько людей и тебе не охото показывать свои файлы не легче ли просто создать для каждого человека нового пользователя с паролем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 21:11, nindork said:

Те кто пишут что это полезно когда устройством пользуются несколько человек то скрыть папки это полезно, я это конечно не отрицаю но если устройством пользуется несколько людей и тебе не охото показывать свои файлы не легче ли просто создать для каждого человека нового пользователя с паролем.

Ну бывает у тебя гости, либо же ребёнок сел играть за компьютер, а ты не хочешь, чтобы он например твой годовой отчёт случайно удалил, поэтому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая нужная статья, а я уже подумал просто правой кнопкой мыши по папке нажать скрытый и всё)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 23:11, nindork said:

Те кто пишут что это полезно когда устройством пользуются несколько человек то скрыть папки это полезно, я это конечно не отрицаю но если устройством пользуется несколько людей и тебе не охото показывать свои файлы не легче ли просто создать для каждого человека нового пользователя с паролем.

да можно и так сделать а еще проще будет если не хранить ценные документы файлы папки на домашнем компьютере к которому у каждого имеется доступ.у меня на пример есть свой кабинет в квартире в который я ни кого не пускаю и личный пк поэтому я лично в скрытых папках не нуждаюсь.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2021 at 21:11, nindork said:

Те кто пишут что это полезно когда устройством пользуются несколько человек то скрыть папки это полезно, я это конечно не отрицаю но если устройством пользуется несколько людей и тебе не охото показывать свои файлы не легче ли просто создать для каждого человека нового пользователя с паролем.

Скрытые папки легко можно увидеть и посмотреть всё их содержимое. Если директория пользователя не зашифрована - тоже самое, можно легко получить доступ к всему содержимому.

 

Поэтому, либо шифровать директорию пользователя, либо использовать зашифрованный контейнеры:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 18:14, Warlockkk said:

ВАРИАНТ-1
1) Для начала нужно создать txt файл и вставить в него следующий код

Код:

cls


[USER=98981]@Echo[/USER] OFF
if EXIST "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" goto UNLOCK
if NOT EXIST MyFolder goto MDMyFolder
:CONFIRM
echo Secure Folder? (Y/N)
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren MyFolder "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
attrib +h +s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
echo Secured!
goto End
:UNLOCK
echo Enter password
set/p "pass=>"
if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL
attrib -h -s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
ren "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" MyFolder
echo Folder unlocked
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDMyFolder
md MyFolder
echo MyFolder created
goto End
:End

2) Сначала изменить формат файла на bat и открыть вашеназвание.bat
3) Создастся папка MyFolder её нужно будет открыть и закинуть все нужные файлы туда.
4) После того , как мы все сделали открываем вашеназвание.bat появится надпись Secure Folder пишем Y и воаля папка пропадает останется только удалить вашеназвание.bat и радоваться!

 

 

Вариант-2
1) Для начала нужно создать txt файл и вставить в него следующий код

Код:

cls


[USER=98981]@Echo[/USER] OFF
if EXIST "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" goto UNLOCK
if NOT EXIST MyFolder goto MDMyFolder
:CONFIRM
echo Secure Folder? (Y/N)
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren MyFolder "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
attrib +h +s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
echo Secured!
goto End
:UNLOCK
echo Enter password
set/p "pass=>"
if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL
attrib -h -s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
ren "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" MyFolder
echo Folder unlocked
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDMyFolder
md MyFolder
echo MyFolder created
goto End
:End

2) В строке if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL меняем Bogzzz на тот пароль, который вам нужно
3) Когда вы всё поменяли совершаем таки еже махинации
4) Открываем вашеназвание.bat ,Создастся папка MyFolder её нужно будет открыть и закинуть все нужные файлы туда.
После того , как мы все сделали открываем вашеназвание.bat ,появится надпись Secure Folder пишем Y но теперь после всех этих действий батник мы не удаляем, а при необходимости посмотреть содержимое папки просто открываем батник и вводим пароль который вы указали.
5)Если нужно опять скрыть папку повторяем 4 пункт.

И тут все спросят , а как открыть папку если вы сделали её по 1 варианту???

1) Качаем 7zip
2) Открываем директорию с папкой и открываем папку Control Panel.и дальше рандомные буквы и цифры и вот наши файлы!

 

Я использовал подобный метод но там была немного иная программа. И причем не всегда все грамотно работало. Вы можете подсказать как просто сделать папку скрытой через пароль без написания кода?

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди, которые хранят пороли в простых текстовых документах: *це, шо за разработки?*

Ну, а вообще пороли хранить лучше в зашифрованных документах (любым способом, в том числе и программы)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...