Делаем скрытую папку. - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Warlockkk

Делаем скрытую папку.

Recommended Posts

ВАРИАНТ-1
1) Для начала нужно создать txt файл и вставить в него следующий код

Код:
cls


[USER=98981]@Echo[/USER] OFF
if EXIST "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" goto UNLOCK
if NOT EXIST MyFolder goto MDMyFolder
:CONFIRM
echo Secure Folder? (Y/N)
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren MyFolder "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
attrib +h +s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
echo Secured!
goto End
:UNLOCK
echo Enter password
set/p "pass=>"
if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL
attrib -h -s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
ren "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" MyFolder
echo Folder unlocked
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDMyFolder
md MyFolder
echo MyFolder created
goto End
:End

2) Сначала изменить формат файла на bat и открыть вашеназвание.bat
3) Создастся папка MyFolder её нужно будет открыть и закинуть все нужные файлы туда.
4) После того , как мы все сделали открываем вашеназвание.bat появится надпись Secure Folder пишем Y и воаля папка пропадает останется только удалить вашеназвание.bat и радоваться!

 

 

Вариант-2
1) Для начала нужно создать txt файл и вставить в него следующий код

Код:
cls


[USER=98981]@Echo[/USER] OFF
if EXIST "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" goto UNLOCK
if NOT EXIST MyFolder goto MDMyFolder
:CONFIRM
echo Secure Folder? (Y/N)
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren MyFolder "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
attrib +h +s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
echo Secured!
goto End
:UNLOCK
echo Enter password
set/p "pass=>"
if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL
attrib -h -s "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D"
ren "Control Panel.21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D" MyFolder
echo Folder unlocked
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDMyFolder
md MyFolder
echo MyFolder created
goto End
:End

2) В строке if NOT %pass%== Bogzzz goto FAIL меняем Bogzzz на тот пароль, который вам нужно
3) Когда вы всё поменяли совершаем таки еже махинации
4) Открываем вашеназвание.bat ,Создастся папка MyFolder её нужно будет открыть и закинуть все нужные файлы туда.
После того , как мы все сделали открываем вашеназвание.bat ,появится надпись Secure Folder пишем Y но теперь после всех этих действий батник мы не удаляем, а при необходимости посмотреть содержимое папки просто открываем батник и вводим пароль который вы указали.
5)Если нужно опять скрыть папку повторяем 4 пункт.

И тут все спросят , а как открыть папку если вы сделали её по 1 варианту???

1) Качаем 7zip
2) Открываем директорию с папкой и открываем папку Control Panel.и дальше рандомные буквы и цифры и вот наши файлы!

 

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vadimbtc said:

Спасибо, раньше пытался сделать но не понимал как. Можно будет от кого нибудь спрятать важную инфу. А если просто скрыть через свойства не тоже самое будет?

 

По идее можно, но если вы потеряете, к примеру ноутбук, то эти папки так же могут раскрыть через свойства, а тут можно спокойно поставить пароль.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Warlockkk said:

По идее можно, но если вы потеряете, к примеру ноутбук, то эти папки так же могут раскрыть через свойства, а тут можно спокойно поставить пароль.

так пароль можно поставить и на открытие любой папки, не обязательно она должна быть скрытой.

У меня другой вопрос-- если подобным образом папку скрыть, то при изменении настроек и установки значения "показать скрытые файлы и папки" будет ли она отображаться?

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

полезная статья для тех, кто скрывает какую-то важную информацию, хотя есть другие сервисы, куда можно загрузить свою информацию под пароль, но автору все равно респект за статью

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал,буду иметь ввиду.Мало ли,на будущее может пригодиться.Не знаю,является ли такая папка какой-то гарантией большой скрытности для информации. А вообще,можно какую-то особую информацию на других носителях хранить,ну мало ли)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще и программы есть разные, которые скрывают нужные вам папки, да и вообще любой объект. очень удобно я считаю и на работе от начальства и дома от родственников))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, теперь знаю, как хранить 50 гигабайтов домашки) Ну, а если серьезно, подойдет только тем, у кого ПК не является личным, но в моем случае ПК пользуюсь только я, так что и такая функция мне не нужна например. Но за статью спасибо.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, но более надежный способ по-моему прятать информацию в изображении. такое возможно. а также в телефоне в скрытых папках, так как это более персональная вещь, чем компьютер

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень пригодилась информация. Конечно если будут взламывать, то вряд ли поможет, но от обычных пользователей поможет. Вообщем спасибо автору.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, dewyu said:

А для чего это нужно? Я может просто чего-не понимаю но как это вообще применить нужно? Или просто типа рабочий компьютер и от своих коллег что-то скрыть или родственников?

Цели у всех разные, но в основном цель, скрыть информацию от посторонних глаз и таким образом посторонний пользователь не увидит, то, что вы скрыли.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную информацию , помню раньше был какой-то похожий но более простой способ , но этот намного лучше 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха-ха, прочитал и вспомнил про папку которую когда-то скрывал от глаз чужих. Вот же, думаю, как умудрился забыть, уже и не помню что-там. Пойду отыскивать, должна быть где-то на рабочем столе.:-)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень годная тема,автор молодец. Думаю много кому поможет,не сейчас дак в будующем точно,берите на заметку

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, thesadboy said:

Очень годная тема,автор молодец. Думаю много кому поможет,не сейчас дак в будующем точно,берите на заметку

Да, но мне кажется что это только тем будет полезно кто у кого компьютер не собственный, так как ну у кого он в личном использовании то я думаю смысла особо нету пользоваться

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жесть форум уже в хакерский превращается, а вообще очень интересная тема, в такой папке можно хранить пароли от бирж или privat key

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл от неё если можно поставить пароль на windows + биос?? Если только тот кому не надо знает пароль от компа, но надо ли от него скрывать что-то это другой вопрос

Edited by MCSGlegend
  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем заключается ее скрытость я не очень пойму? Просто есть еще такой способ, когда делаешь прозрачный ярлык и прозрачное название для папки. Так же она тоже становится скрытой?

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hurma said:

по старой доброй традиции когда нужна была такая инфа не мог ее найти а когда не надо то вот наткнулся на эту статью 

Ну лучше поздно, чем никогда, в любом случае подобная информация всегда будет полезна, свои данные лучше надежно защищать особенно сейчас, когда мошенники на каждом углу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо , очень полезная информация (особенно, когда юзаешь без пароля пк ) . Недавно только задумывался об этом )

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает сделать шифрованный файл контейтер в том же Труе крипте например и изменить ему расширение на любое? И замаскирован будет и зашифрован надежно)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то давно уже есть программы, которые делают подобные вещи с папками или файлами. Кстати при помощи специальных утилит доступа к файловой системе, все папки можно увидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.10.2019 at 22:04, Bestiya said:

так пароль можно поставить и на открытие любой папки, не обязательно она должна быть скрытой.

У меня другой вопрос-- если подобным образом папку скрыть, то при изменении настроек и установки значения "показать скрытые файлы и папки" будет ли она отображаться?

 

Подскажите, как можно поставить пароль на открытие папки без применения сторонних программ? 

Edited by Photos
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Photos said:

 

Подскажите, как можно поставить пароль на открытие папки без применения сторонних программ? 

Одними только штатными средствами Виндовс без использования сторонних программ или специальных утилит это не получится сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Photos said:

 

Подскажите, как можно поставить пароль на открытие папки без применения сторонних программ? 

Посредством создания учетной записи пользователя с дальнейшим распределением прав на эту папку.

 

17 minutes ago, okela said:

Одними только штатными средствами Виндовс без использования сторонних программ или специальных утилит это не получится сделать.

Все получится)) Читайте выше...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...