Электронные деньги и их преимущества - Page 82 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

Ну лично я просто уверен в том, что за такими деньгами будущее, так как стоит понимать то, что сейчас уже обычные деньги начинают просто банально устаревать, и ими перестают пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 00:07, labric said:

Для многих электронные деньги - это уход от налогов. Конечно - это безопасность (лучше чем дома хранить), возможность мгновенных переводов  низкими процентами.

Ну сейчас почти на каждом электронном кошельке нужно верификацию проходить, так что и тут добрались до нас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2021 at 18:58, Crypto_fire said:

Преимущества испытал на себе. Когда на нескольких юиржах начали требовать идентификацию, а на некоторых еще и происхождение твоей крипты у них на счетах, то холодный кошелек спокойно себе хранил мои средства, которые я потом обналичил.

Биржи требовали объяснить происхождение средств? Вы точно ничего не путаете, при таком подходе биржи бы имели одну сотую процента от имеющейся клиентской базы, этого по просту невозможно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня электронные деньги просто удобны для пользования. Достаточно только телефона, чтоб оплатить покупку. Также частенько могу занимать у друзей, если чуть-чуть на что-то не хватает, тут тоже безналичный вид денег выручает сильно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется самым главным плюсом будет то - что в приложении сохраняются все ваши транзакции и переводы. Вы всегда можете посчитать и пересчитать если у вас не сходятся суммы. Так-же иногда можно посмотреть что вы купили и не обманули ли вас со скидкой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего что мне нравиться в электронных деньгах их можно всегда переводить в любое время суток и куда угодно в отличии от фиатных денег. Жаль у криптовалюты не всегда маленькая комиссия 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, chezmikhotwar said:

В  том что мы можем получать проценты денежные обратно, то есть кешбек иными словами, что очень хорошо.

ну и не надо вырубать леса, а так же этот кешбек нам банк платит, а он на каждой вашей покупке с карты немного зарабатывает, но тут зато все ваши транзакции видны и легко вас отследить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vito_scalette said:

Биржи требовали объяснить происхождение средств? Вы точно ничего не путаете, при таком подходе биржи бы имели одну сотую процента от имеющейся клиентской базы, этого по просту невозможно 

У меня было подобное, только не биржи требовали, а налоговая, откуда я взял эти средства, а так как из РБ, тут крипта до 23 года не облагается налогами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, c3nhtdk said:

Лично я точно могу сказать, что за такими деньгами будущее всего мира, так как уже сейчас практически всё начинает переходить на ихнее использование, и это очень даже круто

все верно, только "их", а не "ихнее". А так думаю что в течении 5 лет мы перейдем почти все на безнал, может даже и на крипторубли/доллары и т.д.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, JleBiyPatrik said:

У меня было подобное, только не биржи требовали, а налоговая, откуда я взял эти средства, а так как из РБ, тут крипта до 23 года не облагается налогами 

Ну так одно дело, когда вашими делами интересуется официальный государственный орган, перед которым по факту у каждого гражданина есть определенные обязанности, а другое дело, когда интересуется какая то непонятная биржа, которой вообще до этого дела не должно быть 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги же можно отправлять в любую точку, я считаю, что это их главный плюс, а так же их удобно хранить и не беспокоится о безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимуществ безусловно много, только вот есть один из минусов - то что не всегда удаётся перевести нужную сумму ведь во многих банках есть лимиты на перевод в сутки/неделю/месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветсвую. Согласен, что преимуществ  у  виртуальных денег  достаточно много.

Однако  есть ряд и недостатков.  Допустим  они  полностью  зависят  от електричества.

На  них  нацелены  Хакеры.  Комиссии за транзакции могут подняться.  Сама  крипта может упасть в цене)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю электронные деньги за их мобильность, легкость в обращении, использование тех же гаджетов, приложений, чего не сделать с бумажными деньгами. Здесь опять же их легко кому либо перевести, получить, обменять на другую валюту или просто держать с целью роста курса. Электронные деньги не рвут опять же карман, звоном своих монет и не оттягивают штаны до уровня колен, тасканием килограмма железа в тех же монетах. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронными деньгами больше пользуются люди у которых еще нет своей карточки. В киви можно сделать свою виртуальную карту, которая будет как обычная, только её потрогать нельзя будет. И с этой карты можешь расплачиваться хоть где от простых сайтов до aliexpress.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 23:45, neurosis said:

для меня электронные деньги в первую очередь безопасность , второе это уход от налоговой , и хорошие переводы куда угодно с низкими процентами .

Привет!
А как электронные деньги позволяют вам уклонятся от налоговой? Всё равно, рано или поздно придётся переводить себе на карточку, так как только в фиате на вашей карте вы можете что-то купить, за криптовалюту официально нельзя это сделать, да и налоговая просто так не заинтересуется вами, нужно совершать операции на 600к рублей в год.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Igrok said:

Привет!
А как электронные деньги позволяют вам уклонятся от налоговой? Всё равно, рано или поздно придётся переводить себе на карточку, так как только в фиате на вашей карте вы можете что-то купить, за криптовалюту официально нельзя это сделать, да и налоговая просто так не заинтересуется вами, нужно совершать операции на 600к рублей в год.

Если вы их размеренно будете совершать в течении года, то я думаю, что этот порог внимания явно не 600к в год, а намного больше. Налоговую чаще всего не интересуют маленькие обороты, а 600к это действительно маленькие обороты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично я точно могу всем сказать, что за такими деньгами точно будущее всего мира, так как стоит принимать к сведению то, что на данный момент все уже забыли про то, что есть наличные деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья хорошая, но наличка надёжнее хоть она и старомодная. Деньги на карте или на кошельки запросто могут украсть, взлома не надёжный пароль. Некоторым людям звонят из фейкофых банков и спрашивают данные их карты, и люди ведутся на это

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всех плюсах электронных денег есть один большой минус-тотальный контроль за доходами и расходами граждан, а многие из нас имеют доходы из неофициальных источников, а некоторые только из неофициальных источников, народ лишится этих доходов. Что государству хорошо гражданам не очень. Самое интересное, что коррупционеры и богатые найдут способ избежать этого контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, WN677 said:

При всех плюсах электронных денег есть один большой минус-тотальный контроль за доходами и расходами граждан, а многие из нас имеют доходы из неофициальных источников, а некоторые только из неофициальных источников, народ лишится этих доходов. Что государству хорошо гражданам не очень. Самое интересное, что коррупционеры и богатые найдут способ избежать этого контроля.

На самом деле ваши деньги и сейчас контролируются достаточно тщательно, ну естественно только в том случае, если ваше финансовое поведение станет подозрительным. А так, по сути только лучше, казна должна будет теперь пополнятся на большее кол-во денег. Если грамотно пресекать коррупцию, то страна должна становится богаче 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ggusovich said:

Я среди людей которые расплачиваются наличными средствами вообще не видел практически никого кроме пенсионеров и некоторых людей возраста 30 лет, скорее всего скоро наличные средства вообще выйдут из оборота. 

Они то выйдут, но так же еще не очень уж и скоро, но вообще, все к этому идет, но это не говорит о том, что на смену им придет крипта 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 21:02, Apelsinow said:

Больше всего что мне нравиться в электронных деньгах их можно всегда переводить в любое время суток и куда угодно в отличии от фиатных денег. Жаль у криптовалюты не всегда маленькая комиссия 

Привет!

Согласен с вами, также, при использовании электронных денег, можно с легкостью оплачивать различные товары и услуги, не нужно ждать, пока вашу наличку подсчитают, дадут сдачу, также, в некоторых случаях можно получать электронные чеки, то есть, при использовании электронных денег, даже не нужно дать, когда вам дадут чек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ggusovich said:

А я и не говорил что наличные деньги будет заменять криптовалюта. Наличные деньги будут постепенно выходить из оборота в пользу электронных денег с которыми сейчас намного проще обращаться в плане расходов. 

Так вот, это либо и дальше использовать банковские карты, либо же могут создать так же цифровые валюты, и уже пользоваться ими 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, krateroi2 said:

Ну тут долго и думать не стоит, так как уже всем понятно, что в скором времени электронные деньги смогут полноценно вытеснить физические, так как за ними попросту не останется преимуществ

главное только чтобы хотя бы терминалы были, а то в РФ есть деревни в которых интернета толком нет, а мы тут про цифровизацию говорим

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...