Электронные деньги и их преимущества - Page 85 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

7 minutes ago, DexterG said:

Вот этим криптовалюта и лучше, поскольку там ваш счет никто не контролирует, так как там нет каких-либо посредников, и вы сами в ответе за свою крипту.

Да, всё так, но тут тоже свои риски есть, что хакнут биржу или кошелёк, но по сравнению с безналом, депозитами и прочими банковскими услугами, крипта конечно выгоднее. Электронные деньги легко отслеживаются в платёжных системах видны все транзакции, а на бирже можно зарегаться без верификации и спокойненько работать. 

Edited by hsi007
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Oleg9129 said:

То, что безнал удобнее согласен полностью. Но с другой стороны все транзакции можно отследить и вообще в любой момент заблокировать или опустошить счет, как это делают "доблестные" судебные приставы.

Привет!

Они это делают явно не просто, да и счёт в любом случаи будут контролировать, ведь государству очень важно следить или хотя бы оставлять информацию о тратах людей, ведь в случаи возникновении проблем с человеком можно будет узнать про него чуть больше информации. Практически любое государство хочет получить контроль над населением, ведь это решает огромное количество проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно могу сказать, что электронные деньги намного более удобные, чем обычные, так как мне кажется весьма удобным то, что больше не надо таскать с собой по всему городу много купюр, а просто достаточно взять карту

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самым огромным минусом является отмена в магазине, вам вряд-ли вернут ваши средства на карту, разве что наличкой отдадут сделав перерасчёт, но есть куча плюсов, сейчас можно получить Тинькофф карту без платного обслуживания, что упрощает пользование элекронными деньгами в разы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nkvdclub said:

На каждый плюс найдется свой минус. Но мне нравится, что нужно лишь иметь в кармане карту, а не кучу купюр и монет. Удобность - это главное. 

А мне почему то больше все равно нравятся наличные деньги, то, что их можно ощутить, когда еще кошелек битком им заполнен 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги имеют массу преимуществ перед наличными, так как они намного удобнее в использовании, и я думаю, что в скором времени наличных денег совсем не останется, ведь за электронными деньгами будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Krig6 said:

Электронные деньги имеют массу преимуществ перед наличными, так как они намного удобнее в использовании, и я думаю, что в скором времени наличных денег совсем не останется, ведь за электронными деньгами будущее.

Электронные деньги несомненно очень удобны в использовании. Но думаю, что наличные деньги все же должны быть в параллельном обращении. Бывают ситуации, когда без наличных денег не обойтись.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mlown21 said:

Это был большой прорыв, когда люди перешли на электронные деньги. А вот когда будет прорыв, когда все перейдут на криптовалюту? 

Такого прорыва может никогда не настать, так как криптовалюта имеет минусы которые ей не позволят быть популярнее и исполтзуемее чем фиатные средства. Да и крипту могут массово начать запрещать из-за чего не о каком переходе мыслить начинать даже не стоит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электронных денег очень много преимуществ, я думаю, что к одному из них точно можно отнести то, что с ними очень удобно обращаться, так как сейчас не надо таскать с собой наличные, а это уже эволюция на лицо

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, xpcharge said:

У электронных денег очень много преимуществ, я думаю, что к одному из них точно можно отнести то, что с ними очень удобно обращаться, так как сейчас не надо таскать с собой наличные, а это уже эволюция на лицо

Да электронные деньги очень удобны для оплаты всяких услуг. В некоторых случаях не надо стоять в очередях.. Главное, чтобы всегда было электричество и интернет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у электронных денег сейчас есть реально достаточно много преимуществ, но больше всего мне хочется отметить удобство, так как больше мы не вынуждены таскать с собой много нала, что круто

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, fominvash said:

Сам все сильнее перехожу на цифровые деньги. Фиат уже не так удобен и даже транспорт можно оплатить электронно, не тратя время на мелочевку 

Да и в той же пятерочке не могут надурить на те же 2р 🙂 Еще забыли упомянуть кэшбэк, который есть уже практически везде где только можно. Но существуют и минусы: ваш счет могут взломать и украсть все деньги, и еще если вы не платите налоги на прибыль, а она фиксируется, ждите налоговую в гости 🙂 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама уже давным давно отреклась от наличных денег и пользуюсь только карточкой, так как удобство просто колоссальное, по сравнению с наличными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.09.2021 at 23:15, Radix said:

Да и в той же пятерочке не могут надурить на те же 2р 🙂 Еще забыли упомянуть кэшбэк, который есть уже практически везде где только можно. Но существуют и минусы: ваш счет могут взломать и украсть все деньги, и еще если вы не платите налоги на прибыль, а она фиксируется, ждите налоговую в гости 🙂 

Вот про налоговую что-то совсем вылетело из головы. Хорошо, что затронули этот момент. Я пользуюсь чаще налом, но бывает. что крупные суммы оплачиваю через карту.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электронных денег сейчас реально достаточно большое количество преимуществ, но для меня всегда будет преобладать их удобство, так как я понимаю то, что взять с собой карту лучше, чем таскать везде наличку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря электронным деньгам намного сильнее упростилась жизнь человека, можно заказывать еду и оплачивать покупки в разных магазинах не выходя из дома и не контактируя с продавцом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% могу сказать , что электронные деньги - это наше все , даже можно с легкостью сказать ,что за ними будущее. Только вот надо обезопасить их максимально и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.09.2021 at 23:39, beradkw000 said:

У электронных денег сейчас реально достаточно большое количество преимуществ, но для меня всегда будет преобладать их удобство, так как я понимаю то, что взять с собой карту лучше, чем таскать везде наличку

Электронные деньги несомненно очень удобны в использовании, а так же пользоваться картой более гигиенично. чем грязными деньгами. Но бывают ситуации, когда без нала не обойтись.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Dobryy said:

100% могу сказать , что электронные деньги - это наше все , даже можно с легкостью сказать ,что за ними будущее. Только вот надо обезопасить их максимально и все

Согласен но думаю что Обезопасить надо не их а себя )) так как сейчас по всюду блочят всё подряд и надо понимать то что если есть какие то лимиты на переводы то лучше их не превышать .


                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, greenboss1337 said:

Электронные деньги несомненно очень удобны в использовании, а так же пользоваться картой более гигиенично. чем грязными деньгами. Но бывают ситуации, когда без нала не обойтись.

Есть ситуации, когда нужна только карта, а когда только фиат, к примеру, при заказе вещи через интернет магазин, можно пользоваться только картой, а на каком-нибудь рынке, только фиатом, но сейчас мир прогрессирует и безнал становится всё популярнее и популярнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 15:32, poet said:

Электронные деньги очень удобные, ты можешь в любой конец мира перекинуть деньги. У вас все деньги в телефоне. Сейчас я оплачиваю и храню деньги только электронно! 

Я бы тоже с удовольствием хранил бы деньги только в электронном варианте, но у меня в городе есть куча мест где нет терминалов увы и приходится снимать постоянно наличку. Хотя как по мне уже давно пора всем торговым точкам и сферам обслуживания перейти на терминалы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время я больше расчет делаю в электронном виде) плюс бонус хоть какой то капает)

И согласен с многими,в любой момент могут сломать пароль и все потеряешь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество электронных денег первые засекли букмекерские канторы. По началу у них делались ставки в канторах. потом по телефону, а потом в интернете электронными деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Gnev1 said:

В последнее время я больше расчет делаю в электронном виде) плюс бонус хоть какой то капает)

И согласен с многими,в любой момент могут сломать пароль и все потеряешь.

Помимо пароля, с вас еще будут требовать налоги, если обнаружат нелегальные доходы. Так что сами думайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Oleg9129 said:

Я хоть и пользуюсь электронными кошельками, но по мне они сейчас не особо нужны, отходят в прошлое. Почти в каждом банке сейчас есть личный кабинет , который ничем не хуже кошелька. Если вы ничем незаконным не занимаетесь, то это лучшее решение.

Но разве в каждом банке есть возможность держать криптовалюту на счету? Вот у некоторых платежек как раз такая функция и есть, так что я бы не сказал, что банки в полной мере могут заменить такие платежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...