Электронные деньги и их преимущества - Page 83 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

1 hour ago, Kuzma25 said:

главное только чтобы хотя бы терминалы были, а то в РФ есть деревни в которых интернета толком нет, а мы тут про цифровизацию говорим

В любой стране есть такие деревни, и чем больше территория страны, тем больше таких деревень. В Америке например тоже есть подобные проблемы, но с этим нет смысла бороться. Это обычный процесс эволюции, все идет из столиц, и уже потом доходит до окраин спустя какое то время

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krateroi2 said:

Ну тут долго и думать не стоит, так как уже всем понятно, что в скором времени электронные деньги смогут полноценно вытеснить физические, так как за ними попросту не останется преимуществ

тем более что выпускать электронные деньги куда проще, только вот и контролировать иоже.

зато все транзакции видны и не надо деревья рубить чтобы печатать новые деньги.(хотя они вроде из хлопковой бумаги елаютсся)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый главный минус электроных денег в том, что их можно спокойно отследить, в случае если к вам нагрянет проверка, ваши все переводы и покупки будут досконально изученны.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, плюсов много у электронных кошельков. Можно в любой момент оплатить что человеку угодно, тот же интернет или жкх, но люди в возрасте ходят и делают все тоже самое в терминале сбербанка что занимает много времени и это очень невыгодно для себя. Вот бы их кто то научил делать это из дому

Share this post


Link to post
Share on other sites

С электронными деньгами конечно хорошо,  но не везде их принимают к сожалению. Я всегда снимаю деньги чтобы их чувствовать, а когда они в электронном виде лежат их как будто и нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, trbj888 said:

Я тоже так раньше мыслил, но потом понял, что тут разницы никакой нету. А принимаются они практически везде, кроме рынков каких и в глуши.

Да нет, действительно бывают места, где без налички не обойтись, но я все равно основную часть денег храню именно в электронном виде. Налички у меня так, на один поход в магазин, на всякий случай 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, arhvikt said:

В любой стране есть такие деревни, и чем больше территория страны, тем больше таких деревень. В Америке например тоже есть подобные проблемы, но с этим нет смысла бороться. Это обычный процесс эволюции, все идет из столиц, и уже потом доходит до окраин спустя какое то время

ну так вот сначал должны ввести везде безнал, а уже потом только начинать что-то новое, а то сразу 3 способа оплаты будет жирновато

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь, цифровые активы не защищены ни чем и ни как , потерять их очень легко обнулить может любой и это не сложно , бумажные деньги в кармане это ваши на все сто , а в сети цифры не совсем ваши 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 16:20, krateroi2 said:

Ну тут долго и думать не стоит, так как уже всем понятно, что в скором времени электронные деньги смогут полноценно вытеснить физические, так как за ними попросту не останется преимуществ

Здравствуй. Полностью с вами согласна, как мне кажется, многие государства на это нацелены, ведь в данном случаи в плюсе остаются все, даже природа. ведь на производство бумажных денег уходит много ресурсов и наносится большой урон экологии, да и оплата происходит быстрее чем за наличку, и государству будет проще отслеживать деньги граждан и куда они их тратят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ggusovich said:

Под банковскими картами мне все понятно, а вот под цифровыми валютами вообще ничего не понял? Как их будут создавать и как ими будут пользоваться если это уже все есть и используется в каждой развитой стране? 

Можете почитать о крипто юане( цифровом юане), там будут использоваться технологии крипты, но это стейбл, при этом полностью централизованный и которым могут полностью управлять 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существуют различные преимущества использования электронных денег, поскольку они позволяют платить что угодно, где бы вы ни находились, они защищены от любого типа ограбления и просты в обращении. Наступает эра электронных кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.08.2021 at 21:34, Nyakov said:

Это больше удобство и безопасность, так как вам не придется гулять по улицам с большой суммой денег 

это да но я думаю что с большими суммами и так ни кто не ходит их обычно перевозят на авто ну так раньше было а сейчас это в прошлом.теперь для того что бы отправить деньги другому человеку достаточно сделать  пару кликов.однако нал до сих пор продолжает существовать а вместе с ним и опасная  профессия инкассатор.

  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, rShdgaqnpc said:

За такими деньгами точно будущее, так как стоит понимать то, что наличными деньгами стало уже просто банально неудобно пользоваться, после того, как человек некоторое время попользовался дебетовой картой

ну ладно если еще бумажки, а вот как только в моей жизни появились еще монетки эти, так я сразу на карты и перешел и так хорошо, когда ничего не звенит в кармане

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2021 at 15:21, Kreptomysh said:

Совершенно так и есть, это удобно, выехал, с точьки А поехал в точку Б и электронные деньги  в виртуалке.

ну так к этому все и идет, скоро будет цифровая валюта. фиат и банковские переводы и прочее, безнал.

от фиата пора бы уже отказаться, я сам только телефон ношу и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Anna_BTC said:

ну так к этому все и идет, скоро будет цифровая валюта. фиат и банковские переводы и прочее, безнал.

от фиата пора бы уже отказаться, я сам только телефон ношу и все.

Но это не говорит о том, что крипту будут принимать, может разрешат каким то физ лицам у других таких же покупать что то за крипту, но вообще использовать крипту вместо фиата не будут 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 21:13, JleBiyPatrik said:

Но это не говорит о том, что крипту будут принимать, может разрешат каким то физ лицам у других таких же покупать что то за крипту, но вообще использовать крипту вместо фиата не будут 

ну хз как будет на самом деле, поживем увидим, но что крипта полностью заменит фиат мне тоже маловерится, только вместе существовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется, что это очень большое удобство, так как человеку не придется таскать с собой большое количество наличных денег, а просто будет достаточно захватить с собой пластиковую карту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 18:46, beradkw000 said:

Ну мне кажется, что это очень большое удобство, так как человеку не придется таскать с собой большое количество наличных денег, а просто будет достаточно захватить с собой пластиковую карту

Согласна,  но и есть минус. Когда деньги на карте мы их не видим и не чувствуем, соответственно больше тратим. И так же можно и карту потерять, чтобы восстановить карту это время нужно ну и деньги же тоже замораживаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да практически все мы пользуемся уже электронными деньгами когда оплачиваем покупки по карточкам или с помощью интернета... Бумажные деньги со временем уйдут в небытье. Слишком дорого обходится их выпуск и содержание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andreev2019 said:

Электронные деньги это в первую очередь удобно ,а потом уже идут остальные плюсы .Жаль что среди нас еще есть огромное количество людей которые ни как не могут расстаться с бумажками.

ну бумажки еще ладно,Ю а вот эти монетки - это ужас.

я сейчас телефон сбросил и карточки пришлось носить в кошельке, так мне уже не  сильно то удобно, а как еще и наликом пользоваться - так вообще ужас

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 17:34, Kuzma25 said:

ну бумажки еще ладно,Ю а вот эти монетки - это ужас.

я сейчас телефон сбросил и карточки пришлось носить в кошельке, так мне уже не  сильно то удобно, а как еще и наликом пользоваться - так вообще ужас

Ну это вы просто отвыкли от этого, сам частенько пользуюсь что просто картами, что наличными, и ничего в этом такого не вижу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Красное Солнышко said:

Ну это вы просто отвыкли от этого, сам частенько пользуюсь что просто картами, что наличными, и ничего в этом такого не вижу 

ну каждому свое, у меня отец все в нал переводит. а я наоборот все на карту кидаю или на телефон и с телефона потом плачу картой)

каждому свое)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kuzma25 said:

ну каждому свое, у меня отец все в нал переводит. а я наоборот все на карту кидаю или на телефон и с телефона потом плачу картой)

каждому свое)

Как правило молодое поколение выбирает все новое и современное, а старшее то, к чему привыкло. Это вполне нормальное явление. Я выбираю и то и другое, так как бывают разные  ситуации.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, doctordj said:

У электронных денег реально большое количество преимуществ, но мне кажется, что главное - это точно, что они просто очень удобны, взять с собой пластиковую карту и пойти в магазин, приложил её - и оплата произведена

все верно, только есть еще и большой минус, что все ваши транзакции отслеживаются и если будет какая-то подозрительная выплата. то могут блокнуть счет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 20:26, kamii said:

Удобно прежде всего .я вот вообще допустим нал не использую потому что не вижу в нём смысла если можно не пачкать руки , а просто использовать телефон для оплаты

Здравствуй. Я тоже очень редко использую наличку, лишь для того, чтобы ездить на общественном транспорте, и всё же, не стоит хранить все свои сбережения на банковской карточке, в жизни всякое может случится и хоть какой-то процент от вашего капитала следует хранить в наличных средствах, чтобы всегда были деньги на чёрный день.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...