Электронные деньги и их преимущества - Page 66 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

вывод: за электронными деньгами будущее, это видно как по стремительно развивающимся сферам блокчейна, так и покупая в магазине что-то, можно заметить, что процентов 80 людей оплачивают покупки именно с карты, а остальные 20 - это практически всегда старшее поколение, которым за 50

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, smesharik14447 said:

Электронные деньги - самое удобное из того, что придумало человечество, так впадлу ходить пересчитывать копейки и бумажки в карманах

Согласен с вами и это самое лучшее что было придумано, раньше считать нужно было постоянно эти деньги, а теперь можно просто держать в банке или в электронном кошельке и быстро все платить и не нужно будет считать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, sve5201 said:

Именно в этом и есть главное отличие и превосходство электронных денег от фиата, не надо носить с собой постоянно толстый и тяжелый кошелек. А вот по поводу электронный кошельков, достаточно будет хотя бы ежемесячно менять пароль.

Ну, многим сейчас и так не приходится таскать толстый и тяжелый кошелек🤣 А что касаемо паролей, мошенники обычно компрометируют из здесь и сейчас, так что даже ежедневная смена в этом плане бессильна. Двухфакторную нужно в любом случае ставить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне это очень удобно можно постоянно быстро оплачивать все товары которые вам требуются 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно плюсы ты расписал по факту, но не забывай, что электронные деньги не дают никакой гарантии полной защиты. И в наше время до сих пор есть люди, которые в принципе не верят, что деньги можно иметь не видя их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2021 at 18:02, bbruevb said:

Как раз таки уличные грабители это люди, которые живут в прошлом веке, и они попросту останутся без "хлеба", если не перейдут в интернет. Скоро электронные деньги вытеснят наличку полностью, и им вообще будет нечем поживиться 

Поверьте, вот они точно всегда найдут выход из любого положения. Если вспомнить, то в любом отрезке времени всегда были мошенники и у них отлично получилась воровать, просто они постоянно умели подстраиваться под определенные ситуации. Если захотят украсть, то способ всегда найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня главное преимущество это удобность пользования, не нужно с собой носить ничего лишнего кроме телефона, который всегда под рукой, а самое главное это гигиенично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:24, sahauv2001 said:

Огромный минус электронных денег - это отсутствие гарантии сохранности денег. Если аккаунт от кошелька ненадежно сохранен, то твой пароль может с легкостью попасть в руки злоумышленников, и все твои накопления благополучно перейдут в чужие руки.

В криптовалюте что-ль такого нет?) Есть конечно же. Никто никогда не будет защищён на все сто, поэтому любые аккаунты можно будет взломать, даже банковские карты ведь угоняют, хотя там защита повыше явно. Если боитесь за свои деньги, то храните в фиате, но это бред, когда у вас крупные суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2021 at 17:09, JiniPhon said:

Преимущства электроных денег настолько очевидны(перед обычными офлайн деньгами) что в голову сразу кучу всего прихоррдит, ну тот кто не согласен что эелектроннные деньги лучше тому я вно пора на пенсию.

Нельзя так однозначно говорить об этом. У любых людей есть на то причины так думать. Может им не нравится ходить под колпаком, и сама мысль о том, что все твои транзакции видны определенному кругу лиц, не дает им покоя. Так они может налички снимут, да пойдут тратить спокойно. Электронные деньги, к сожалению, далеко не все децентрализованные

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, все преимущества, о которых я говорил, важны.Я считаю, что единственным недостатком цифровых валют является отсутствие гарантии и пиратство, направленное на электронные кошельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hasnain33 said:

Мне кажется электронные деньги удобны и их практически невозможно потерять, также ими можно расплачиваться в любой точке мира - это есть их главный плюс

Потерять их невозможно, кроме случая потеря доступа к кошельку, и тогда вы уже ничего не сделаете с деньгами на кошельке, если не сможете восстановить доступ к кошельку, можно сказать что про эти деньги тогда придется забыть и они на вечно останутся на кошельке


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ashavin said:

Незнаю. Мне как то спокойней, когда деньги лежат в кормане наличкой. Да плюс и живу в такой местности, где не очень развита электроника. Банкоматы расположены далековато, а магазины мало какие принимают оплату картой. 

Плюс электронных денег, пожалуй в том, что если потеряешь карту, то можно спокойно её заблокировать, а деньги перевести на другую.

В вашем тогда случае лучше будет пользоваться наличкой, раз слабо все развито и картой принимают в маленьких количествах местах, да у электронных денег много как плюсов, а минусов совсем мало 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Tipoktik said:

Лично для меня главное преимущество это удобность пользования, не нужно с собой носить ничего лишнего кроме телефона, который всегда под рукой, а самое главное это гигиенично. 

Привет!

Согласен с тобой, удобность на высшем уровне, к тому же, шанс, что сядет телефон очень мал, так как все современные смартфоны имеют очень хороший аккумулятор. Но лично у меня в городе не везде принимают оплату по карте, чаще всего переводом, а с картой у меня проблемы, сейчас пользуюсь QIWI.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Firer Cross said:

Я считаю самым главным преимуществом - что это всё делается буквально за считанные секунды, например что бы перевести суммы нужно лишь обладать ею и собственно самим телефоном. 

Согласен, это очень удобно и достаточно просто зайти в кошелек и отправить деньги и подтвердить транзакцию и все, электронные деньги это очень удобно и у них есть много преимуществ и платить можно за многие вещи, пока старички ходят в терминалы чтобы сделать тоже самое, но потратят они много времени и будут стоять очень долго в очереди, если она будет 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Скоро про деньги "купюры" все забудут, все будут пользоваться только электронными деньгами , это намного проще , можно переводить, не надо с собой таскать целую пачку денег, чтобы купить что-то дорогое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги обладают огромными преимуществами перед фиатными деньгами. Прежде всего, в магазинах можно расплачиваться карточкой и не париться доставать кошелек, доставать деньги и получать сдачу. Эти деньги не могут украсть воры и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этим причинам цифровые валюты будут валютой будущего, но трудно предсказать, когда это произойдет, поскольку это требует внимания стран и разрешения использования в них цифровых валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, stepnwolff said:

Все таки электронные деньги вполне могут заменить нам наличный счет денег, и ведь это даже удобно, и не стоит ждать сдачи.

в какой то степени замена лично в моей жизни уже произошла, я не помню когда пользовался наличкой, так как имею возможность оплатить картой или телефоном, но такая ситуация не везде, допустим в своём родном селе до сих пор большинство использует наличные деньги. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь думаю что удобство платежей не надо не куда идти и отправлять.Появились очень удобные способы оплаты,так же благодаря электронным деньгам появились различные способы заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Согласен с тобой, удобность на высшем уровне, к тому же, шанс, что сядет телефон очень мал, так как все современные смартфоны имеют очень хороший аккумулятор. Но лично у меня в городе не везде принимают оплату по карте, чаще всего переводом, а с картой у меня проблемы, сейчас пользуюсь QIWI.

Думаю это все исправят современном, сейчас даже в самой глухой деревне начинают появляется терминалы для оплаты картой, так что стоит понимать, что прогресс не стоит на месте и все очень быстро меняется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex141276 said:

преимущество электронных денег в первую очередь это сохранность и безопасность средств ,  так как их из кармана не вытянешь или не украдешь , другая особенность это кашбек , да мелочь , но все же приятно .

Ну есть же мошенники, которые воруют деньги из электронных кошельков, да, путь получения немного тяжелее реального, но всё же.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги хороши тем, что ты можешь их отправить куда угодно, при этом потратив лишь секунду своего времени, это очень здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всего в этой жизни есть свои плюсы и есть свои минусы. Но все же плюсов больше у электронных денег, чем минусов. Уже перестал пользоваться наличными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главным преимуществом для меня электронных денег является их защита, ведь украсть ваши средства почти не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 23:00, passatcc777 said:

Мне нравится что это удобно очень сильно и не нужно никаких документов нынче для того что бы держать какие-то суммы у себя на кошельке

Согласен с вами что достаточно удобно хранить деньги в электронном виде да и оплачивать стало гораздо удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...