Нужно ли хранить деньги в крипте ? - Page 115 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
VadimMalii

Нужно ли хранить деньги в крипте ?

Recommended Posts

На мой взгляд просто так хранить деньги в криптовалюте огромного смысла нету. Так как если уже и работать с криптовалютами, то нужно их правильно реализовать, примеру вложить в трейдинг или же инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же не стоит все свои активы хранить в криптовалюте, но всё же какую-то часть можно, но только ту которую в случае потери будет не критична. То есть это должны быть не последние деньги и тем более не заёмные.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mark Anderson said:

Предлагаю, конечно, не хранить деньги. вы должны использовать фиат и для торговли. Естественно, лучше оставить криптовалюту на бирже.

Речь про хранение денег в крипте, при чем тут торговля фиатом? Вы как собрались торговать фиатом? Вы ничего на этом не заработаете или торгуя стейблами вы тоже ничего не заработаете, они равны 1:1 к фиатному курсу, так что это бред полный вами написанный 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить деньги в крипте - глупая идея, так как крипта в первую очередь сфера для инвестиций, а не для сохранения капитала. Если вы готовы на риски, то можете хранить деньги в крипте, но тогда будьте готовы к сильным изменениям портфеля 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта имеет признак как денег, так и товара. Поэтому закупка криптовалюты как сбережение денег - действие так себе, нужно постоянно мониторить курсы криптовалют. А если мониторишь курсы валют и переводишь средства с одной криптовалюты в другую - ты уже трейдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, evgesmush said:

Хранить деньги в крипте - глупая идея, так как крипта в первую очередь сфера для инвестиций, а не для сохранения капитала. Если вы готовы на риски, то можете хранить деньги в крипте, но тогда будьте готовы к сильным изменениям портфеля 

Привет!

Как я думаю, автор именно это подразумевал, что было бы не плохо, хранить часть свободных денег в криптовалюте, ведь это неплохая инвестиция, тем более ни один банк не даст вам таких процентов, какие дают разные проекты по стейку крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, что вы под хранением подразумеваете то, что сможет ли вам деньги принести криптовалюта или нет. Так вот, если вы правильно распределите свой бюджет, сможете вложиться в хорошие монеты, то однозначно попробовать как минимум стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить деньги в крипте, все же рискованно. Лучше половина вывести, а другую половину оставить в крипте( и так делать с каждой прибавки, так вы останетесь в плюсе и в сфере крипты и денежной), из за скачков в продажах разное может произойти. Но, тут лучше обдумать данную тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Coco Jumbo said:

Угадать курс нельзя, если бы могли, уже давно все были бы миллионерами и соответственно средний класс был бы бедняками ну и т.д.

Угадать курс да невозможно, но ведь мы знаем компании и криптовалюты которые будут жить скорее всего всегда и будут развиваться только со временем, тоже самое и про акции есть крупные мировые в которые однозначно стоит вкладываться ибо они точно не обанкротятся и не пойдут в убытки.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если для выгоды можно хранить но только если знать куда выкладывать. например сейчас можно хранить деньгив эфире он скачет кнш не все же не сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Coco Jumbo said:

Я считаю, что это ну очень молодой рынок и довольно таки перспективный, так что глупо было бы часть своих доходов не вкладывать в такое замечательное место, но уж точно не на все пирожки сюда влетать.

Тоже часть своих средств храню в криптовалюте на бирже. Это очень удобно если занимаешься трейдингом. А остальные свои деньги храню в иностранной валюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 19:02, Gydra89 said:

Думаю да ведь за этим будущее

Ваш ответ - невероятно глуп. С какой стати будущее за криптой, если её в большинстве стран душат и не дают ходу ему? Будущее если и будет за криптой, то только за стейблкоинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ratatui Luis said:

Если вы хотите заработать, то хранить деньги в крипте точно нужно, но это риски , а вот если хотите сохранить деньги, то лучше в валюту или драгоценные металлы.

Так если хранить на долгосрок, то в любом случае будете в плюсе, ведь криптовалюта пока, что только развивается и будет расти и расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой опыт подсказывает, что хранение в криптовалютах - очень рискованное занятие. И оно больше походит на инвестицию, чем на хранение. Не советовал бы это делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить деньги в крипте врят-ли, потому что курс намного и постоянно меняется у самых топовых монет, но вложить их в какую-то монету с целью того что она поднимется и ты продашь её и заработаешь - да.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иногда храню свои сбережения, но лишь в usdt - аналоге доллара. Но все же я бы советовал вам вывести и закупить долларов или положить под процент в банк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы пришли в криптовалюту, что бы заработать тогда нужно это делать и желательно в той валюте которая расцвет в цене.


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю,что если вы пытаетесь сохранить свои деньги с учетом текущей инфляции,вам нужно покупать либо акции\облигации,которые приносят чистыми минимум 7% и естественно покупать на доллары,либо крупнокапитализированную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ваша задача сохранить ваши средства, то лучше выбрать другие активы, нежели крипту, так как крипта очень сильно волатильна. А вот для инвестиций, с осознанием всех рисков крипта отлично подойдет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yarima said:

Здесь нужно понимать, для каких целей вы собираетесь хранить криптовалюту в своем кошельке.  Если в качестве вложения, то нужно выбрать перспективную монету и вложить в нее деньги с расчетом на получение прибыли в будущем.  Если вы храните его для оплаты чего-либо, то советую хранить в стабильных монетах, чтобы не беспокоиться о курсе обмена.

Вот только если брать стабильный монеты, то есть стейблкоины, то смысла хранить в них не деньги не будет, лучше найти какой-нибудь стейкинг или инвест, который предлагает вложить эти стейблы под процент, вот тогда будет выгодное хранение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит хранить только если на долгосрок, главное следить за монетой, и ещё важный момент такой инвестиции то, что нужно закупать монету во время того, как она просела)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовал вам хранить свои деньги в криптовалюте, так как вы рискуете потерять значимую часть своих запасов. Как по мне, то лучше откладывать небольшую сумму на инвестиции в криптовалюту.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю стоит хранить лишь часть, но не в коем случае не все финансы. Так же желательно хранить сразу в нескольких перспективных монетах, которые входят в топ-10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dousoril said:

Да, определённо нужно, потому что криптовалюта может защитить твои сбережения от инфляции. Потому что криптовалюта находится в долларовом сигменте.

Но в крипте вы так-же можете потерять большую часть сбережений если не правильно распределите свои, именно поэтому вложения в крипту должны быть максимально продуманными ибо может случиться всё что угодно.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hasni22 said:

Я считаю так если ты пришел в криптомир и хочешь заработать тогда тебе нужно хранить средства в криптовалюте и желательно в той которая растет в цене. Всем удачи и лайков!

Вовсе не обязательно, да и не обязательно хранить если ты работаешь в криптомире, если человек переживает за сохранность своих средств он может переводить сразу в фиат и уже со спокойной душой продолжать работать.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...