Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

Да я думаю что сейчас так как в  криптовалюты начали инвестировать уже крупные компании  , крупные банки она очень сильно закрепляется как ценный актив

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта уж точно на мой взгляд не сможет стать основной валютой всего мира, так как в том виде в котором она существует сейчас, это будет неуместно. Слишком нестабильные курсы скорее всего погубяд экономику. Но если будут за основу взято стейблы, то будет довольно интересно понаблюдать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти уверен что не станет ничего с фиатом, на котором построена вся банковская система мира, богатейшие люди мира владельцы банков, они им управляют, и не позволят разрушить их империю

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, rublioner said:

Почти уверен что не станет ничего с фиатом, на котором построена вся банковская система мира, богатейшие люди мира владельцы банков, они им управляют, и не позволят разрушить их империю

Поддерживаю ваше мнение, вообще никогда криптовалюта не станет основной валютой. Потому что это два разных вида активов, которые , с одной стороны, развиваются паралельно, а с другой, тесно связаны между собой у людей которые занимаются криптой.ведь мы зарабатываем с помощью криптовплют, а тратим в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, NataliaQW said:

ведь мы зарабатываем с помощью криптовплют, а тратим в фиате.

Может быть в том виде, как мы понимаем сейчас криптовалюты фиат и не превратится , но то что он значительно изменится по своему функционал (полностью исчезнут наличные с переходом на всеобщую цифровизацию) я лично даже не сомневаюсь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Я думаю, что криптовалюта не сможет стать основной валютой. У каждой страны есть национальная валюта и будет очень трудно перейти всем странам к единой валюте. Если ток все страны перенесут свои фиатные деньги в национальную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/3/2020 at 12:33 PM, VERICIKALSNEW said:

Сегодня хотелось бы рассказать своё мнение про криптовалюту и её дальнейшие перспективы. Никому не секрет что вертуальные деньги стали более популярными чем наличные. Это связанно с безопасностью и удобством оплаты или же дохода. Но помимо этого криптовалюта набирает популярность среди инвесторов. Ведь благодаря криптовалюте можно быстро и с минимальными рисками сделать свои доходы больше. Я уверен что наступят те времена, когда обычные люди не будут бояться криптовалюту и начнут активно зарабатывать на ней.

ну так резко говорить о том, что крипта станет основной валютой, нельзя, ведь никто из правительств стран не согласится на подобное. им это невыгодно, ведь контролировать поток денег, а соответсвенно и налогов, будет оочень сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey Sadykov said:

Всем привет. Я думаю, что криптовалюта не сможет стать основной валютой. У каждой страны есть национальная валюта и будет очень трудно перейти всем странам к единой валюте. Если ток все страны перенесут свои фиатные деньги в национальную криптовалюту.

Ну если будут переходить на одну единую валюту, то это будет крайне странно, так как у всех стран разная экономика никак не сочетающаяся с другой. А если создавать стейблы для каждой страны отдельно, то тоже смысла особого не будет, так как многие люди попросту не знают что такое криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну крипту нельзя контролировать государству, ее не украдут как тот же нал да и много стран вкладываются в развитие криптовалюты, создавая свои монеты , однако насчет скоро думаю ты поторопился , не думаю , что в ближайшие 10-20 лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, OlegGotlib68 said:

Криптовалюта уж точно на мой взгляд не сможет стать основной валютой всего мира, так как в том виде в котором она существует сейчас, это будет неуместно. Слишком нестабильные курсы скорее всего погубяд экономику. Но если будут за основу взято стейблы, то будет довольно интересно понаблюдать.

Я согласен с вашей точкой зрения, но по поводу стейблов не совсем, также то, в каком сейчас они виде, это тоже не совсем хорошо, огромные комиссии, переводы не совсем удобные, возможно бы для того, чтобы заменить ими фиат их бы улучшили, но тут безпонятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем такие большие компании как виза и мастеркард создадут свои криптопроекты, ведь они уже сказали что крипта лучше фиата и подали патенты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Lil Krystalll said:

Я согласен с вашей точкой зрения, но по поводу стейблов не совсем, также то, в каком сейчас они виде, это тоже не совсем хорошо, огромные комиссии, переводы не совсем удобные, возможно бы для того, чтобы заменить ими фиат их бы улучшили, но тут безпонятия.

Это наверное сделано, чтобы стейкать их можно было удобно и плюс пары обмена на бирже в таких монетах выгоднее бывают, чем в фиатных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет точно не скоро, мне кажется даже не через 50 лет, фиат идеально работает и идеально налажен для государства и властей, а мнение народа просто никто учитывать не будет, хотя народу тоже не интересна крипта особо

Share this post


Link to post
Share on other sites

вряд ли криптовалюта в ближайшее время станет основной валютой из-за своей не стабильности. для того,  чтобы криптовалюту сделать основным средством оплаты должно пройти достаточно времени, подождать пока криптовалюта станет более предсказуемой 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта никогда, даже через 2-3 века наверное не станет основной валютой, это просто невозможно, фиат всегда будет удобнее, потому что он регулируется системой, которую может контролировать человек

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, flapjack said:

Крипта не станет основной в ближайшем будущем, по моему мнению. Должно пройти много времени, чтобы она вытеснила Фиат и заняла его место. Но как альтернативный вариант крипта будет использоваться

Она вообще никак не сможет заменить фиат, только если появятся стейблкоины национальных валют, но все же, думаю это было бы просто как дополнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, moran39 said:

Я немного не понял как относиться тема к данному посту.  Я не считаю, что крипта станет основной валютой.  Крита очень не стабильна и еще не понятно как государство будет реагировать на крипту. Так что стать крипте основной валютой будет невероятно сложно.

Криптовалюта банально не может обеспечить те же самые функции и она не обладает всеми свойствами, которыми обладает фиат, чтобы стать фиатом, ей надо по факту для этого собрать в себя все минусы фиата

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не именно крипта, они будет эволюционировать, децентрализация очень опасна для мировых банков, если все в мире будет идти хорошо, не которые страны переведут свои деньги в новой смысл под блокчейн, с эти они могуть начать новую эру деньго обращений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всемирная финансовая экономика давно уже дала трещину и криптовалюта как раз может стать оптимальной заменой и средством орьы с инфляцией фиата

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2021 at 22:38, rublioner said:

Почти уверен что не станет ничего с фиатом, на котором построена вся банковская система мира, богатейшие люди мира владельцы банков, они им управляют, и не позволят разрушить их империю

Я тоже считаю что банкиры не допустят того что бы фиантые деньги уступили место крипто валютам. Так что основной валютой крипто валюта вряд ли когда сможет стать. По крайней мере в ближайшие 20 лет этого точно не произойдёт.

Edited by Doni2029
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, pa1n221 said:

Криптовалюта имеет очень странный курс, если тот же доллар зависит  от нефти, золота . То  крипта непонятно от чего .

Криптовалюта, точно так же и все остальные активы, зависит от фундаментальных новостей. Если новостной фон плохой - курс падает, и наоборот. Кроме того, огромной частью биткоинов владеют киты, которые в свою очередь зачастую прибегают к манипуляциям с курсом. + уже давно подтверждено графиками, что биткоин ходит за S&P500 (сильная корреляция). Если рынки акций падают, падает и крипта. Если с экономикой в мире все хорошо, у людей есть деньги чтобы покупать биткоины - спрос растёт, тем самым подталкивая курс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Doni2029 said:

Я тоже считаю что банкиры не допустят того что бы фиантые деньги уступили место крипто валютам. Так что основной валютой крипто валюта вряд ли когда сможет стать. По крайней мере в ближайшие 20 лет этого точно не произойдёт.

Тут не банкиры, а само государство никогда не отдаст финансовый инструмент страны в децентрализацию. Так что не 20 лет, а в принципе такое просто не возможно--финансовая составляющая всегда должна контролироваться государством, а иначе просто наступит хаос. А с криптой так не выйдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы понимаете что государства этого не смогут допустить, потому что криптовалюту напечатать они не смогут, а фиат всегда пожалуйста)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тенденции показывают, что некоторые страны уже пытаются внедрять блокчейн в свою экономику, создавая стейблкоины, привязанные к своей национальной валюте, поэтому да, думаю в крипта будет, но не в том виде, в котором мы представили ее видеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По статистике России, 72 процента предпочитают рассчитываться безналом, исходя из этого, думаю многим крипта тоже приживется. Но не согласен что инвестирование в крипту это минимальные риски, крипта очень не устойчивая относительно цены

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...