Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!? - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
snbtip

Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!?

Recommended Posts

Лучше уж не надо, при наших то мизерных пенсиях, которые в лучше случае доходят до отметки в 200$, подвергать себя риску, резкой падения криптовалюты, не стоит того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 01:47, snbtip said:

Рассматриваю биткоин, ефир как инвестицию к старости

думаю что рано о пенсии думать, ещё дожить надо, ведь не каждому это удаётся. Может уже на похороны начинать копить ? Лучше подумать о жизни теперешней и как  можно улучшить её качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная тема кстати насчет пенсии, единственный риск - мировой запрет Биткоина, через ООН по маляве США, в связи с распространением государственных криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея очень хорошая, но не думаю что стоит вкладывать в биткоин или эфир все свои средства, можно например около 10%, этого вполне себе хватит

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, mantrid said:

думаю что рано о пенсии думать, ещё дожить надо, ведь не каждому это удаётся. Может уже на похороны начинать копить ? Лучше подумать о жизни теперешней и как  можно улучшить её качество.

Ну так и не думайте, а умные люди строят долгоиграющие планы. Когда как не в сознательном возрасте надо зкдумываться над безбедной и сытой старостью! Я смотрю на стариков и понимаю что они вообще не были готовы к таким изменениям в жизни и экономике в целом. А я хочу быть готов ко всему!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно неплохая, я лично крипте больше доверяю, чем государству, но тут возможно нужно не просто отлаживать именно в битке, а следить за ситуацией на рынке. Может другие токены будут более перспективные появлятся. Ну или часть вкладывать в некоторые виды криптовалют, а часть в стейкинг стейблокоинов. Короче вариантов множество, осталось реализовать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:47, snbtip said:

Рассматриваю биткоин, ефир как инвестицию к старости. Интересно ваше мнение по данному вопросу. Имеет место быть такой идеи для обеспечения себя в старости? Что бы вы посоветовали на далёкое будущее с криптой. Сама идея в том что ее можно спокойно передать по наследству в случаи смерти. Спасибо за ответы!

Уже так давно делаю, и думаю, что не прогадаю, ведь с каждым днем с помощью бирж можно зарабатывать практически на пассиве  в тех же стейкингах, а если до пенсии еще лет 25-30, то думаю, что и инвестиции за это время позволят хорошо провести старость.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Pedroxer said:

Криптовалюту вполне возможно использовать как пенсию, только если вы можете её распределить на столь длительный промежуток времени, но что вам мешает использовать точно так же обычные деньги? В этом случае, мне кажется, использовать для пенсии криптовалюту не имеет смысл.

На криптовалютном рынке можно заработать столько денег, что потом хватит на безбедную пенсию. Нужно просто откладывать с заработка процентов 10. И ели это начать с юного возраста, то это как минимум будет очень ощутимая прибавка к трудовой пенсии, если человек до этого вообще не уйдет с работы и полностью посвятит себя криптовалютному рынку.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, OkitteN said:

На криптовалютном рынке можно заработать столько денег, что потом хватит на безбедную пенсию. Нужно просто откладывать с заработка процентов 10. И ели это начать с юного возраста, то это как минимум будет очень ощутимая прибавка к трудовой пенсии, если человек до этого вообще не уйдет с работы и полностью посвятит себя криптовалютному рынку.

Заработать можно, но не всем иногда это удаётся, если говорить именно о торговле. В плане пенсионных инвестиций, нужно работать именно со стейблкоинами которые будут дать свой тихий процент, но не более.

 

Можно так же отдать свои деньги брокерам пусть они сами распоряжаются, тогда и процент возможно будет выше или наоборот полный слив... 

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время пройдет и ветром здует много того что сейчас кажется ценным, Nokia о ней некто не помнит а сказать раньше такое то как минимум смотрели бы с стадным подозрением. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, continuemeretme1 said:

Не буду точно раскрывать свой возраст, но поверьте что год рождения мой до 1990-го, и я активно криптой пользуюсь и неплохо в ней разбираюсь. Возраст не показатель, и до пенсии не скоро.) Но оставить себе десятую часть битка, или своим детям, при желании можно), никогда не помешает.

Да поверьте, я и не говорю про всех сам лично знаю примеры людей которым больше 50 и они пользуются криптой, но также у меня есть знакомые которым чуть больше 30 и они даже слов таких не знают и не слышали 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я считаю, что криптовалюта - это единственный способ хорошо заработать пассивно себе на будущее. Сам активно вкладываюсь в криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 22:12, Mityai123 said:

Да поверьте, я и не говорю про всех сам лично знаю примеры людей которым больше 50 и они пользуются криптой, но также у меня есть знакомые которым чуть больше 30 и они даже слов таких не знают и не слышали 

Возраст по сути может быть показателем а может и нет. Так уж получается что молодежь и технологии новые больше слитны были во все времена, не без исключений конечно. Поетому больше криптой пользуются люди моложе я бы сказал сорока, но есть много и 50-ти и возможно старшего возраста, биток ведь всем при желании может служить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел уже подобный вопрос про пенсию в биткоинах. Я думаю что для извините за выражение зумеров такое дело как крипта будет обычной вещью не говоря уже о информационных технологиях в целом. Для нынешних же пенсионеров такое внедрение может стать роковым.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая то, что молодое поколение пенсию скорее всего уже не увидит, так как пенсионные фонды уже сейчас трубят о нехватке финансов, то накопление пенсии самостоятельно частным способом будет хорошей альтернативой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая на самом деле идея заинвестировать в биткоин на очень долгий срок , многие трейдеры как раз таки подобное и советуют и говорят что это довольно таки безопасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать, то если вложить миллион рублей в биткоин два года назад по цене 3 тыс долларов, а продав его сейчас за 19 тыс, то можно заработать на неплохую пенсию и уехать на какой нибудь остров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nikitamavrin555 said:

Если так подумать, то если вложить миллион рублей в биткоин два года назад по цене 3 тыс долларов, а продав его сейчас за 19 тыс, то можно заработать на неплохую пенсию и уехать на какой нибудь остров.

Там не такая большая сумма то выйдет, если вы действительно считали, хватит можно сказать на квартиру в среднем городе страны и более менее машину, о каком острове речь?) Если только на отдых.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

идея хорошая конечно. В Китае по-моему появилась такая возможность, только там с биткоином связано было. Думаю в долгосрочной перспективе это лучшая инвестиция 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос 
Хотелось бы чтоб так было 
Людям которым 20-30лет,более интереснее будет крипто мир 
И они уже разобрались в нём 
Крипта как пенсия было бы идеально 
Главное хорошая реализация 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ivan Gorohov said:

Идея-то отличное, но откуда можно знать, что крипта останется существовать до нашей старости. Возможно на смену ей придет какая-нибудь новая технология или валюта, которая своими возможностями полностью затмит крипту

Не факт, мне кажется криптовалюта будет ещё очень долго. Как минимум нас она переживёт. Скорее будут появляться новые монеты, и если будет видно, что биткоин сдаёт позиции, можно закупиться той монетой, которая становится популярной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:47, snbtip said:

Имеет место быть такой идеи для обеспечения себя в старости? Что бы вы посоветовали на далёкое будущее с криптой.

Для меня, молодой человек, старость не такая уж и далёкая перспектива.

И я всерьёз рассчитываю на крипту, как на надёжный источник получения дохода.

Я не говорю о каких-то заоблачных суммах, но ежемесячно на 4-5 минимальных размеров

пенсии вполне могу рассчитывать.


СоЗдамLanding Page для привлечения рефералов - ПРИМЕР

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж слишком он волатильный для долгосрочной перспективы. Для реализации такой идеи лучше всего сформировать круптовалютный инвест портфель, который следует разделить на 3 части: консервативные криптоавлюты, умеренные и агрессивные. Сов временем вам потребуется балансировка этих активов для того, чтобы  стабилизировать в положительную сторону доходности в процентном выражении, желательно выйти на 2-3% в месяц прибыли стабильно. 

Когда будет реализован данный план, то можете спокойно инвестировать остальной капитал. Постепенно наращивайте капитал до нужных вам размеров, не боясь потерять деньги.

  • Useful or interesting 3

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:47, snbtip said:

Рассматриваю биткоин, ефир как инвестицию к старости. Интересно ваше мнение по данному вопросу. Имеет место быть такой идеи для обеспечения себя в старости? Что бы вы посоветовали на далёкое будущее с криптой. Сама идея в том что ее можно спокойно передать по наследству в случаи смерти. Спасибо за ответы!

Думаю что имеет место быть, но думаю что на тот момент биткоин вероятнее всего просто упадёт в цене и его перестанут майнить , станет фантиком через 60-70 лет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 23:47, snbtip said:

Рассматриваю биткоин, ефир как инвестицию к старости. Интересно ваше мнение по данному вопросу. Имеет место быть такой идеи для обеспечения себя в старости? Что бы вы посоветовали на далёкое будущее с криптой. Сама идея в том что ее можно спокойно передать по наследству в случаи смерти. Спасибо за ответы!

Отличная идея. Полностью поддерживаю, нужно собирать основную криптовалюту уже сейчас, что бы потом было не так больно за безцельно проведенные годы в крипте. Советую всем задуматься по этому поводу, в этом есть смысл. И по наследству передавать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...