Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!? - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
snbtip

Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!?

Recommended Posts

Конечно инвестицию на будущее в долгосрок конечно можна использовать.Но стоит понимать что криптовалюта в любой момент может значительно обесценится.И в итоге можно будет на этом сильно много потерять.И конечно лучше распредилять свои активы и вкладывать в то что будет работать постояно и приносить доход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин может стать аналогом будущей пенси для любого из ныне живущих поколений ,при этом не в коем случае нельзя его делать единственным из возможных источников дохода в старости!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, iamgeegun said:

Там не такая большая сумма то выйдет, если вы действительно считали, хватит можно сказать на квартиру в среднем городе страны и более менее машину, о каком острове речь?) Если только на отдых.

Он наверное туда собирался на недельку мб 2) ну уж точно не на всегда, или увидил где то обзор какого то нонейм блогера который рассказал ему чё по чём, а так вообще сложно сказать какую сумму нужно и в какую монету вложить так что бы хватило, ведь у всех разные аппетиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mytrueinvest said:

Биткоин может стать аналогом будущей пенси для любого из ныне живущих поколений ,при этом не в коем случае нельзя его делать единственным из возможных источников дохода в старости!

Полностью поддерживаю. Инвестиция в биток должна принести свои плоды, но она сопряжена с рисками. Можно даже забыть пароль от кошелька. Можно часть денег вложить в золото (оно постоянно растёт), а часть в негосударственный пенсионный фонд


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пенсии рекомендую диверсифицировать свой портфель активов. Да, крипта будет расти, да, за ней будущее, но лучше обезопасить себя. Вкладывайте деньги не только в крипту, но и в акции и недвижимость. Так вы обезопасите свои деньги, ведь нельзя хранить все яйца в одной корзине 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Seledkin said:

Для пенсии рекомендую диверсифицировать свой портфель активов. Да, крипта будет расти, да, за ней будущее, но лучше обезопасить себя. Вкладывайте деньги не только в крипту, но и в акции и недвижимость. Так вы обезопасите свои деньги, ведь нельзя хранить все яйца в одной корзине 

Вот тут да, да и как таковой пенсии то у нас не будет, мне кажется нужно делать отметку самим до определенного возраста, например к годам 45 подготовить определённый капитал.

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, nikitamavrin555 said:

Если так подумать, то если вложить миллион рублей в биткоин два года назад по цене 3 тыс долларов, а продав его сейчас за 19 тыс, то можно заработать на неплохую пенсию и уехать на какой нибудь остров.

Даже вначале этого года вложив круглую сумму в криптовалюты к концу  года её спокойно можно было бы умножить на три, часть оставить в крипте, часть вложить в менее рискованные активы . В таком варианте и пенсия никакая не нужна)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю те кто его закупили по 10к, а слили по 19200, конечно-же пожизненная пенсия) А ведь раньше-то он не стоит вообще ничего..

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Wenn37 said:

Ну я бы на биткоин сильно не полагал своих надежд.Я бы во всяком случае часть активов вложил бы в бизнес,что бы иметь на старость подушку безопастности.Но при всем этом я и не исключаю и биток.

Именно то , что на "биткоин не стоит сильно пологать своих надежд " я и имею ввиду , когда пишу :

 

2 hours ago, mytrueinvest said:

при этом не в коем случае нельзя его делать единственным из возможных источников дохода в старости!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По разному думал на этот вопрос, но всё таки пришёл к мнению что именно на одну крипту делать упор очень опасно, не известно что в будущем может случиться, лучше конечно большую часть хранить в валюте. Инвестируя в недвижимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не стоит рассматривать биткойн  именно как пенсию, скорее при успешном вложении это как капитал для жизни, но моё мнение что сейчас уже при вложении иксов не видать даже в среднесрочной перспективе, но каждая теория имеет место быть и те кто покупал биток по паре сотни долларов могут жить потихоньку продавая его и на пенсии.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 03:47, snbtip said:

Рассматриваю биткоин, ефир как инвестицию к старости. Интересно ваше мнение по данному вопросу. Имеет место быть такой идеи для обеспечения себя в старости? Что бы вы посоветовали на далёкое будущее с криптой. Сама идея в том что ее можно спокойно передать по наследству в случаи смерти. Спасибо за ответы!

Можно не плохо так профукать свою старость с такими вложениями! Лучше скупайте золото, это куда уверенней и падает оно раз в 10 лет. в отличие от криптовалют. Для старости майнинг подойдёт, 50 асиков поставить если средних, бабок будет столько, что внукам в шоколаде жить хватит 🙂

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, maximaximax said:

Я думаю не стоит рассматривать биткойн  именно как пенсию, скорее при успешном вложении это как капитал для жизни, но моё мнение что сейчас уже при вложении иксов не видать даже в среднесрочной перспективе, но каждая теория имеет место быть и те кто покупал биток по паре сотни долларов могут жить потихоньку продавая его и на пенсии.

Самое оптимальное, это если Пенсионный фонд России и некоммерческие пенсионные организации наймут профессионалов своего дела, которые будут заниматься поддержанием пенсионного курса и котировок последством проведения сделок с фьючерсами, но опять же, даже такой исход звучит бредово. Криптовалюта и пенсии - несовместимы. Пенсия стабильна и лишь индексируется в соотношении с потребительской корзиной, а криптовалюта такой возможности не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможность передать по наследству - сомнительная польза )) после окончания жизни лично мне уже будет до всего фиолетово. А вот того, чтобы обеспечить себя в старости, учитывая нищенский уровень пенсий, которые того гляди отменят, это дело хорошее. Инвестировать надо в любые перспективные проекты, чтобы на пенсии буй с солью не доедать. А вам ёлочка нравится?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивлюсь, если в итоге я на пенсии буду трейдить биткоин и прочие криптомонеты, чтобы жить нормально. Ведь пенсия у меня скорее всего будет минималка, а может к этому времени ее и вовсе уберут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не запрещает, на пенсии заниматься криптовалютами, времени много, главное чтобы зрение и здравый смысл позволяли это делать. Думаю, прибавку к основной пенсии можно будет серьезную присовокупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это очень сомнительное решение , если хотите обеспечить себя в старости то тут уж лучше инвестировать в облигации в том числе и государственные , которые показывают рост из года в год 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея интересная, но никто не знает, что будет с криптой в будущем и будет ли она вообще существовать. Конечно нынешнему поколению будет легче разобраться с криптой, но больше интересно как все это будет происходить, если большинство крипты анонимно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Santeyss said:

Можно не плохо так профукать свою старость с такими вложениями! Лучше скупайте золото, это куда уверенней и падает оно раз в 10 лет. в отличие от криптовалют. Для старости майнинг подойдёт, 50 асиков поставить если средних, бабок будет столько, что внукам в шоколаде жить хватит 🙂

Опять же, мне вот до пенсии 45 лет, где гарантия что за 45 лет, не научатся синтезировать золото, или вообще создавать его из молекул, с нашими то технологиями и личностями по типу илона маска

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мире гарантий вообще нет, нигде и ни в чем )

Есть пожалуй только одна, что мы все умрем... и то это пока что...

Технологии не стоят на месте.. сейчас уже клонируют органы, что будет дальше неизвестно.

Так же и с криптовалютами... Может они в итоге будут очень хорошо развиты и интегрированы в нашу жизнь везде,  а может они пропадут во все лет через 50 - 100.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2020 at 23:24, kok90 said:

Ну да, я тоже   думаю что в месяц нужно хотя бы 20 - 30т сатоши кидать на "пенсию". Если профит больше то можно и чуть больше. А там и до битка рано или поздно скопится, а где один биток, там и второй.

Не то, чтобы хранить биткоин, до старости, а приумножать его. Хорошо, когда криптовалютный кошелёк пополняется сатошами, так накопишь до старости капитал в крипто. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну для начала я хочу сказать что я думаю по этому поводу насчет пенсии. Я как раз из поколения 90 х ну начну с того ни кто но может только единицы могут на это повестись. Смотрите сами если даже из пенсионного государственного  фонда сделали не понятно, что, а люди преклонного возраста годами и десятилетиями перечисляли туда свои деньги, а сейчас получают какие то копейки которых едва хватает на месяц, и не ужели я глядя на это буду куда то отчислять свою крипту, зная, что потом меня обманут, да я сам в состоянии сделать подушку безопасности, чтоб хватило на жизнь не много, да и неужели у меня не хватит сил нажать пару кнопок на клаве, чтоб залиться в нужный мне стакан. да или положить битки в инвест.Так, что я скажу мне это не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так себе вариант, если честно. Тут не знаешь, чего завтра ждать, а что будет лет через 30, с криптой, курс которой меняется каждую секунду, вообще трудно представить.

Но за будущее конечно подумать нужно заранее, потому что поговаривают, что лет через 15 пенсий не будет. Как по мне лучше за это время сколотить какой-то бизнес, на заработанное в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще вроде бы идея прикольная и интересная, но вот по мне если так посмотреть то биткоины не такая хорошая вещь в плане зп или пенсии, потому что сегодня тебе выдали биток к примеру а завтра осталась половина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 11:07, Semen Golter said:

Да думаю с тем, что курс поднимается почти каждый год, можно обеспечить себе шикарную старость, а не жить на те копейки, которых хватает только на еду нашим пенсионерам. Поэтому надеемся что крипта будет нас радовать

Ну речь идет даже не об одном десятке лет, а крипта существует всего то 11 лет грубо говоря. Так что думаю, что к нашей пенсии еще может все тысячу раз изменится. Думаю, что максимально безопасно инвестировать в золото или же недвижимость. С этими активами вряд ли что-то произойдет даже через 100 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...