Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!? - Page 7 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
snbtip

Биткоин как пенсия для поколения 1990-2000!?

Recommended Posts

14 hours ago, kriptobaby said:

Это может произойти только в том случае, если криптовалюту признают официальным денежным средством. А пока этого не произошло и поэтому о пенсии биткоинами можно только мечтать:)

Такое произойдет сто процентов, потому что рост криптовалюты и ее популярность неизбежна. Но пенсию в биткоинах и в других монетах выдавать не будут точно, фиат никуда не уйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bliznec said:

Не то, чтобы хранить биткоин, до старости, а приумножать его. Хорошо, когда криптовалютный кошелёк пополняется сатошами, так накопишь до старости капитал в крипто. 

Ну если его изначально много, почему бы и просто не хранить... Но в основном конечно нет так у большинства людей. Так что постоянно докупать его, хороший вариант. Лучше конечно это делать не на растущем рынке)

 

  • +2 1
  • +4 1

ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 19:52, stanley said:

Если рассматривать на такой долгострок, то только биткоин. 

Одна возникает вопрос с передачей по наследству, не совсем понимаю как сделать это официально

А зачем вам официально.Положите в сейф под пароль допустим все данные от входа на биржу или данные для доступа в холодный кошелек.А сам пароль (от сейфа)укажите в завещании.Кому передаете от чего и для чего.Если так уж хочется усложнить передачу кошелька родным и близким.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Skofild said:

По разному думал на этот вопрос, но всё таки пришёл к мнению что именно на одну крипту делать упор очень опасно, не известно что в будущем может случиться, лучше конечно большую часть хранить в валюте. Инвестируя в недвижимость.

Да, здесь я с вами тоже солидарен,неизвестно что может произойти через те же лет пять.Надо по большому счёту вкладыватся в то что хорошо себя зарекомендовало годами.Взять то же золото.Оно тоже растёт в цене,и растёт неплохо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще задумка сама по себе очень интересная, но я все таки бы лучше получал бы в фиате, потому что так криптой если будут выдавать, получил ты к примеру 1биток, а завтра останется половина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин, как и многие криптовалюты - очень хорошее вложение в будущее (в свою старость). Самое главное, что деньги не лежат просто так на банковском счету или же под подушкой. Когда они вложены - они работают и приносят прибыль. 

  • +3 1
  • +4 1

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да , норм тема , откладывать какой то процент крипты для "старых" времен , а в дальнейшем уже , если у тебя будут достаточно большие объемы , то конечно по наследству их передать. Как это все конечно происходить будет , вопрос

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже более вероятно,чем выдача пенсий криптой нынешним пенсионерам(подобная тема по форуму гуляет).Молодое поколение и так ознакомлено с криптовалютами,так и с каждым годом их популярность будет возрастать.Идея подобных пенсий выглядит отлично как раз во второй половине 21 века

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такую идею могу могут прогнозировать люди склонные к альтернативной реальности, но если учесть на сколько они могут быть бесконечными я бы не хотел получать пенсию тем более которой не будет иза того что мир переедет на базовый доход всем и каждому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея не очень, в любой момент можна потерять все, а от государственный фиат может обанкротится но не в 0, но опыт СССР на показывает, что влаживаться нужно в драгоценные металлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, FlappYZoK said:

Биткоин, как и многие криптовалюты - очень хорошее вложение в будущее (в свою старость). Самое главное, что деньги не лежат просто так на банковском счету или же под подушкой. Когда они вложены - они работают и приносят прибыль. 

Просто храня биток на кошельке можно упустить возможность перезакупа, то есть вот продать на хаях, а перезакупить на низах. Тем более не известно к чему все приведет. Вдруг снова будет затяжная коррекция года на 3 с флетом в районе 5 тысяч, а вложено было, например, 16к. То о какой прибыли вообще может идти речь?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, тут как выстрелит, для пенсии уж лучше в золото  вкладывать на долгий срок, потому что с ним скорее всего денег не потеряешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Alferiy said:

Да , норм тема , откладывать какой то процент крипты для "старых" времен , а в дальнейшем уже , если у тебя будут достаточно большие объемы , то конечно по наследству их передать. Как это все конечно происходить будет , вопрос

Ну вообще одно правило грамотного инвестора гласит, что необходимо откладывать десять процентов любого дохода и вкладывать в какой-то актив, криптовалюты это и самый что ни на есть есть отличный актив. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, FlappYZoK said:

Биткоин, как и многие криптовалюты - очень хорошее вложение в будущее (в свою старость). Самое главное, что деньги не лежат просто так на банковском счету или же под подушкой. Когда они вложены - они работают и приносят прибыль. 

Согласен. Но и под подушкой это прямо скажу крайность. Тут сложно сказать доживет ли биток до моей старости или нет. Вот это хороший вопрос. В перспективе биток не мало ещё даст. Но это все в теории основанной на прошлом росте...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, John_Sneg said:

Ну если его изначально много, почему бы и просто не хранить... Но в основном конечно нет так у большинства людей. Так что постоянно докупать его, хороший вариант. Лучше конечно это делать не на растущем рынке)

Сегодня сложно определить, куда направится цена на биткоин, но предположить возможно. Те, кто покупал биткоин по 8000 долларов, в плюсе. На сегодня цена может не опустится, ниже 18к. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, GOLGLEB said:

Вполне как вариант,почему нет? За битком есть будущее. Правда большой риск имеется. Возможно лучше сказать не пенсия а подработка

А я думаю, что это вообще не лучшая идея. Тем более, что мы точно не можем знать, что будет с биткоином дальше. Может быть, он вообще перестанет существовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, borabora85 said:

Ну вообще одно правило грамотного инвестора гласит, что необходимо откладывать десять процентов любого дохода и вкладывать в какой-то актив, криптовалюты это и самый что ни на есть есть отличный актив. 

Откладывать надо 10% для инвестиций и еще 10% на черный день.И эти деньги не мешать друг с другом.Вторые 10% позволят вам безболезненно преодолеть времена кризиса и не придется продавать активы по заниженной цене,если приспичит.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно новый рынок, чтобы делать такие прогнозы на старость. Безусловно какую-то часть вложить можно, даже обязательно, но не надо к этому питать большие надежды.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не думаю что стоит рассматривать криптовалюту как пенсию, как по мне есть не малый шанс того что вы просто потеряете средства, ну если вы рискованный человек то вполне себе можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, GObdans said:

Ну не думаю что стоит рассматривать криптовалюту как пенсию, как по мне есть не малый шанс того что вы просто потеряете средства, ну если вы рискованный человек то вполне себе можно

В нашей стране с обычными деньгами у пенсионного фонда проблемы, а мы тут про крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка очень даже неплохая!) а ещё лучше,чтобы на кошельке был стейкинг по биткоину) Но, на всякий случай, откладывай и наличку: можно в долларе или евро. Мало ли, может, именно перед пенсией биточек сильно просядет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 23:21, Mityai123 said:

ну для 1990 я считаю нет нужно начинать с 2000 либо с 2010 , так как тем кому за 30 бывает даже не знают слово биткоин не то что криптовалюта , так что

Мне кажется сейчас в современном мире практически все знают что такое криптовалюта и биткоин.Редко можно встретить человека,который не знает что это такое.Да,соглашусь,может в России и не так популярна и развита эта тема,но всё же

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

врядли биткоин станет официальной мировой валютой в году 2050 , я думаю что возможно понадобиться больше времени , ну пенсию уж точно платить не будут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биткоин конечно надежная криптовалюта, но загадывать уж слишком далеко думаю не стоит, все же может произойти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 00:39, FlappYZoK said:

Биткоин, как и многие криптовалюты - очень хорошее вложение в будущее (в свою старость). Самое главное, что деньги не лежат просто так на банковском счету или же под подушкой. Когда они вложены - они работают и приносят прибыль. 

Главное закупать по низкой цене. Бывает люди которые закупают биткоин по 20 000 за штуку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...