Скрытый майнинг - Page 7 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

Ох уж эти майнеры, везде они уже. И на сайтах тоже стоят скрытые. Все люди братья и должны друг другу помогать, а не так. Я против майнеров!

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, sefdsrt524 said:

не качайте то чего не знаете и не будет проблем если все таки скачали антивирус и другие лечебные утлиты в помощь вам.

к сожалению не все утилиты помогают, года полтора подцепил такой майнер, комп тормозил жутко невозможно было пользоваться, приходилось вручную отключать в диспетчере задач, но через время он снова запускался, помогла только переустановка винды

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Slavi said:

к сожалению не все утилиты помогают, года полтора подцепил такой майнер, комп тормозил жутко невозможно было пользоваться, приходилось вручную отключать в диспетчере задач, но через время он снова запускался, помогла только переустановка винды

Самый действенный и быстрый способ,чем сидеть что то искать,ну если только для себя,что бы разобраться что и как,а у знакомых сносить да и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 20:31, Nikita01uz said:

Занимался кто небудь данным видом деятельности? На форумах видел очень много тем где продают скрытые майнеры, или отдают их бесплатно, ну как мы знаем бесплатный может быть только сыр в мышеловке, и при скачивание бесплатного майнера вы тем самым заражаете свой компьютер и кто то начинает зарабатывать на ваших мощностях.

Я когда то задумывался об этом и хотел распространять данный майнер через буксы, просить пользователей скачать файл за не большую плату и тем самым заражать его компьютер, ну потом подумал и у меня не хватило совести, ведь не известно какой у него компьютер и возможно он только засчет него зарабатывает а тут установит майнер и его комп накроеться.

Скрытый майнер заставил меня вернутся в майнинг в 2015 году, У племянника дочь нацепляла вирусов в интернете я пришел к ним лечить железо и обнаружил  этот самый скрытый майнер, который нещадно грузил проц. Машинку полечил, полез в интернет поглубже и обнаружил что крипта начала расти в цене, ну и как говориться залез в это дело по самые не балуй!


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не занимаюсь, это незаконно, можно даже сесть и надолго, не думаю что свобода стоит пару сотен рублей. Не занимайтесь чернухой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, funderson said:

Ох уж эти майнеры, везде они уже. И на сайтах тоже стоят скрытые. Все люди братья и должны друг другу помогать, а не так. Я против майнеров!

Все против скрытых майнеров. Кому охота нагружать свое железо и при этом не получать выгоды.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alex880 said:

Самый действенный и быстрый способ,чем сидеть что то искать,ну если только для себя,что бы разобраться что и как,а у знакомых сносить да и все

да разбираться особо не надо и так все понятно, тут времени много надо на поиск нормальной утилиты, просто не хотелось сносить винду, так как много всего перенести перед этим надо было, что тоже заняло немало времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 19:52, Liitol said:

а что толку что он пытается его всунуть, сейчас уже мало людей остались таких доверчивых. Да если и подхватил, то можно и удалить. не знаешь как, сто процентов есть друг знакомый который придет поможет ))

Да, вы правы, доверчивых становится все меньше. Не сказала бы, что и раньше их было повально много. И конечно же, можно удалить, если уж зацепил такой сюрприз. Но есть такие изобретатели, что не всегда сразу понятно, что у тебя именно скрытая какая-то фишка стоит и качает... Качает и убивает твой комп... Да и бывали такие случаи, что порой уже проще не извлекать или чинить, а просто выбросить благодаря таким умельцам. Понятно, что это доходно, для тех, кто хладнокровно паразитирует за счёт тебя и твоей техники. Но когда ты по другую сторону баррикады... То я бы не сказала, что это очень радостно такую фишку у себя обнаружить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует мнение что скрытые майнеры ставят на сайты с онлайн-кинотеатрами. Так как на таких страницах люди проводят много времени за просмотром фильмов, то и намайнить получается побольше. Обращайте внимание на загрузку процессора, проводя время на таких сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Slavi said:

да разбираться особо не надо и так все понятно, тут времени много надо на поиск нормальной утилиты, просто не хотелось сносить винду, так как много всего перенести перед этим надо было, что тоже заняло немало времени

Обычно помогает бэкап,можно тем же акронисом с флэшки сделать за ранее,больше напрягает не переустановка сама,а настройка каждой программы под себя,а так раз в месяц сделал,если что откатился

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, morris said:

Это ж где то скачали что то, но зачем всю винду то сносить ? Столько труда, не проще было найти где засело сиё чудо майнерского труда.

Да какие силы потурстороннего мира могут всю винду на распах пустит? Не понимаю или это обман или же прям потусторонние силы какие-то как ты думаешь? Майнером выгодна чтоб пользывател знал что у него скрытый майнинг?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вот вспомнил одну история которая связанна с самым известным и посещаемым торент ресурсом пират торент, совсем не давно читал статью о грандиозном скандале в ходе которого было разбирательство. Все дело в том что пользователи ресурса который в лень посещают миллионы людей, узнали о том что на ресурсе был установлен скрытый майнинг, и люди сами того не знаю приносили владельцам торент сайта огромные прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, gooodwong93 said:

Тоже читал за эту историю. И на сайте там часто бываю. Ну то что майнит он там, нагрузку на процессор сильно не давало. 

Да я тоже не замечал что бы находясь на этом сайте компьютер зависал или процессор нагружался, там майнинг был совсем небольшой вроде всего до 5%, и это да было не заметно, они зарабатывали за счет огромного количества посещений и пользователей. Да и сайт хороший, и я если бы они это не скрывали был бы и не против, просто немного обидно что это все делалось тайно, полагаю если бы они об этом сообщили то было бы меньше возмущений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bonet1010 said:

Самая хорошая утилита в этом плане,есет сканер.Неоднократно им вычищал компы людям от этой штуки.Ну и утилита ксаперского remove  тоже хорошо справляется с этой дрянью.

да я многими пробовал почистить, и есетом и макафи и малваребайтс, последний вроде нашел что-то и вроде как удалил, но на следующий день снова появились проблемы, и поэтому решил не ломать голову и переустановил виндоус...а где подцепил так и не понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Danek said:

Ну думаю тут поможет большое количество установленных антивирусов, большое количество проверок на вирусы.

Так и нельзя одновременно ставить на комп две антивирусные программы. Они друг друга будут вопринимать как вирус) Мне достаточно антивируса от 10 винды. + регулярно прогоняю утилитку от dr.web и касперского.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, alex880 said:

Обычно помогает бэкап,можно тем же акронисом с флэшки сделать за ранее,больше напрягает не переустановка сама,а настройка каждой программы под себя,а так раз в месяц сделал,если что откатился

откат был недоступен потому что нелицензионная копия была установлена, и точки восстановления просто не сохранялись, поэтому другого выбора как переустановка просто небыло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется каждый пользователь здесь ловил майнер и не думаю, что кто-то на столько подлый, чтобы подсувать эту шнягу другим. Да не приятно, да и щас бесплатные майнеры ни о чем, их обнаруживают почти сразу. Другое дело платные, я уже слышал, что есть такие майнеры, которые при включении диспетчера задач тупо отключаются, хитро однако. Но тот, кто хочет избавится тупо скачает какую-либо прогу с встроенным чекером процессов и все, да и никому не советую майнить на других ПК, мне аж не по себе когда вижу такую тему на этом форуме.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Dzhaykiem said:

а если антивирусник не видит такие файлы с майнерами,че делать тоглда?я вот один раз так и поймал майнер

Нужно понимать что антивирусы не родились с базами данных, знающих все вирусы и майнеры. Как хакеры, так и разработчики антивирусов постоянно ведут борьбу. Причем наступают хакеры, постоянно обновляя свои вирусы/майнеры, а команды антивирусов должны найти сначала подозрительный объект, потом исследовать его и только потом возможно сделать защиту. На все это уходит время.

Поэтому если антивирус не нашел скрытого майнера, это не значит что его нет в системе. Если видите что компьютер стал беспричинно тормозить, винчестер постоянно загружен работой, ищите причину. Прогоняйте систему разными утилитами, причем не только именно антивирусами. Обязательно проверьте malware программами или утилитами. Те даже чаще находят шлак подобный скрытым майнерам.

Из malware программ на первое место ставлю Malwarebytes . Часто выручала данная утилита меня лично и моих клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Slavi said:

откат был недоступен потому что нелицензионная копия была установлена, и точки восстановления просто не сохранялись, поэтому другого выбора как переустановка просто небыло.

Причем тут откат виндовский(точки восстановления) к бэкап? Посмотрите на досуге,и ещё я вам скажу,что лицензионная ,что нет,образы одинаковы(если не сборка умельцев) дело в ключе,которых полно в интернет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не честный вид заработка и я крайне негативно отношусь к этому занятию, считаю таких людей нужно привлекать к ответственности, невозможно работать на компьютере, тормозит и тому подобное, а кто-то на этом наживается .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, это уголовно наказуемое деяние, поэтому сто раз лучше подумать, чем заниматься таким видом деятельности, а то потом можно несколько лет вообще компьютер не увидеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Занимался,вышло не очень удачно.Случайно запустил скрытый майнер которой сам же и написал,но забыл о нем,думая что  ничего не получилось.Угробил батарею на ноутбуке,но опыт был бесценный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество  раз , слышал о таком , как то играл в игру линейдж 2, и открывался какойто ноу нейм сервер , и вот там в патч дабавили скрытый майнинг , только спустя несколько дней люди узнали об этом , а онлайн был 500+ человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SAT1R said:

Да так подумать , это каким нужно быть человеком , что бы на чужой компьютер ставить майнер . И много ли на этом можно заработать ? Я думаю человек быстро догадается что у него в компьютере что то не так 

Да, скрытым майнингом хакеры зарабытывают очень много, но для этого атакуют они большие компании, а не рядовых пользователей. Чтобы не быть голословным, по официальной статистике, в сентябре 2019 года, скрытые майнеры стали лидерами среди всех вредоносов, атаковавших большие компании.

Об этом свидетельствуют данные компании в сфере кибербезопасности Check Point.

Наиболее распространенным в мире оказался майнер Jsecoin. За ним следует вредоносное ПО XMRig, использующееся для майнинга Monero.

В десятку глобального рейтинга также вошел майнер Cryptoloot. В то же время в России Cryptoloot вошел в тройку лидеров-вредоносов вместе с XMRig, сообщает «Коммерсантъ».

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, igordom777 said:

Да, скрытым майнингом хакеры зарабытывают очень много, но для этого атакуют они большие компании, а не рядовых пользователей. Чтобы не быть голословным, по официальной статистике, в сентябре 2019 года, скрытые майнеры стали лидерами среди всех вредоносов, атаковавших большие компании.

Об этом свидетельствуют данные компании в сфере кибербезопасности Check Point.

Наиболее распространенным в мире оказался майнер Jsecoin. За ним следует вредоносное ПО XMRig, использующееся для майнинга Monero.

В десятку глобального рейтинга также вошел майнер Cryptoloot. В то же время в России Cryptoloot вошел в тройку лидеров-вредоносов вместе с XMRig, сообщает «Коммерсантъ».

А что нету никаких защит от антивирусника, которые бы блокировали вредоносный скрытый майнинг? Ведь все знают что за программы создали и можно блокировать..... или еще до них не дошли?


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
×
×
  • Create New...