Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

5 hours ago, Grand said:

Ещё у них можно было скачать скрипт для сайта, где можно было указать свой адрес и установить к примеру на своём сайте и он бы майнил скрытно.  Но майнить в своём браузере мне быстро надоело, а своих сайтов у меня тогда не было, да и проект не взлетел в итоге, давно о нем ничего не слышал.

вы наверное о джиескоине пишите? Имела опыт работы с ними. Но я браузером сама не майнила, себе на сайт ставила их скрипт.  В принципе на то время как копеечка от пассивного заработка нормально было. 

7 minutes ago, Bestiya said:

вы наверное о джиескоине пишите? Имела опыт работы с ними. Но я браузером сама не майнила, себе на сайт ставила их скрипт.  В принципе на то время как копеечка от пассивного заработка нормально было. 

Интересно, а сколько примерно выходило по итогу на то время? На булочки хватало или всё было чуточку лучше?

В многих местах всовывают скрытые майнеры и на многих сайтах встречается я в защиту своего железа использую анти майнер в браузере установил расширение MinerBlock.

Just now, vitalik555 said:

В многих местах всовывают скрытые майнеры и на многих сайтах встречается я в защиту своего железа использую анти майнер в браузере установил расширение MinerBlock.

Реально помогает или чисто для само успокаивания? И какой у него процесс работы? Он просто показывает, что на этом сайте майнинг идет или останавливает его?

9 minutes ago, Ghetto workout said:

Интересно, а сколько примерно выходило по итогу на то время? На булочки хватало или всё было чуточку лучше?

Точно уже сейчас не скажу. У меня был сайт со сборкой жирных кранов с инструкцией как эту жирность повысить. Обновляла и следила за актуальностью раз в 3-4 дня, так что вполне трафика хватало. Ну и он еще у меня крутился постоянно в 3-4 на то время популярных автосерфах. Но это было почти в самом начале этой темы, когда еще особо про такой вид майнинга многие просто не знали)

3 minutes ago, Bestiya said:

Точно уже сейчас не скажу. У меня был сайт со сборкой жирных кранов с инструкцией как эту жирность повысить. Обновляла и следила за актуальностью раз в 3-4 дня, так что вполне трафика хватало. Ну и он еще у меня крутился постоянно в 3-4 на то время популярных автосерфах. Но это было почти в самом начале этой темы, когда еще особо про такой вид майнинга многие просто не знали)

И долго у вас этот майнинг простоял? Что в итоге  сс сайтом стало? Почему решили отключить или может он до сих пор работает? Интересно прост узнать так сказать из первых уст.

21 minutes ago, klon68 said:

И долго у вас этот майнинг простоял? Что в итоге  сс сайтом стало? Почему решили отключить или может он до сих пор работает? Интересно прост узнать так сказать из первых уст.

Я думаю посетителям не приятно было посещать подобный ресурс, к примеру если бы я зашёл на сайт и увидел нагрузку на пк или карту, то покинул бы его и добавил бы в чёрный список) 

15 minutes ago, klon68 said:

Уже точно и не упомню, примерно месяца 3-4, а сайт я просто со временем забросила, так как попался один, а следом другой довольно хорошие проекты. Да и к тому времени я уже двигалась в направлении трейдинга. 

• Useful or interesting 1

17 minutes ago, Hawk said:

Я думаю посетителям не приятно было посещать подобный ресурс, к примеру если бы я зашёл на сайт и увидел нагрузку на пк или карту, то покинул бы его и добавил бы в чёрный список) 

Ну это смотря что на самом сайте то хорошего есть),тут уже может не до того будет что бы за нагрузками смотреть)

7 minutes ago, alex880 said:

Ну это смотря что на самом сайте то хорошего есть),тут уже может не до того будет что бы за нагрузками смотреть)

А если сайт начнет тормозить ? Вы через силу будете ждать загрузки ? Я бы не стал доверять подобному ресурсу .

1 hour ago, Bestiya said:

Уже точно и не упомню, примерно месяца 3-4, а сайт я просто со временем забросила, так как попался один, а следом другой довольно хорошие проекты. Да и к тому времени я уже двигалась в направлении трейдинга. 

Ну значит особой прибыли ни от сайта ни от такого майнинга не было. Приносил бы заработок явно не бросили бы его просто так)

16 minutes ago, klon68 said:

Ну значит особой прибыли ни от сайта ни от такого майнинга не было. Приносил бы заработок явно не бросили бы его просто так)

Я тоже так думаю , скорее всего приносил копейки , хотя может и ошибаемся конечно , может просто она нашла более прибыльный вариант и все , а на сайт много времени нужно.

Сталкивался с одним майнером , долго пытался его удалить но никак не получалось , только восстановление системы помогло , благо винда была настроена на сохранения точек восставноления.

2 hours ago, klon68 said:

Я тоже так думаю , если бы  приносил прибыль сайт то автор бы держался за него до последнего , хотя разные ситуации в жизни конечно бывают.

Ещё не разу не подцеплял облочный майнинг. Считаю это низко с их стороны. Зарабатывают на этом только они. 

9 hours ago, klon68 said:

Ну производительность компа эт да. А насчет людей, думаешь просто так тебе на почту постоянно различный спам приходит с заголовками типа Ты выиграл приз и т.д.

Кстати да, постоянно всякий мусор летит. Папку спам я вообще не открываю, там столько отборного хлама в виде получи приз, только перейди по ссылке. Но не всегда же это скрытый майнинг в основном это вирусы, которые воруют пароли.

On 31.10.2019 at 13:05, fidel10 said:

может кто расскажет где именно могу прихватить скрытый майнер? дело в том что я уже как 2-3 года вообще не пользуюсь антивирусами, просто не захожу на подозрительные сайты, тем более не качаю ничего подозрительного.

Ну вообще майнинг может просто стоять на сайте, которым вы часто пользуетесь, помню была новость как на одном популярном сайте стоял скрытый майнинг его обнаружили и сайт сразу же закрылся они там много заработали

А знаете какой у меня скрытый майнинг на днях случился? Кто-то взломал мой аккаунт хайв, и поменял кошелёк в полётном листе. Причём ни пароль ни чего больше не менял. Я 5 часов не видел этого, потом 2fa поставил, но майнинг был действительно скрытый

16 hours ago, Slavi said:

может устанавливали что-то где обязательным пунктом была установка ещё одной программы, просто не заметили, как в сервисах некоторых например, нажал утсановить одно, а накидало кучу всякого хлама

Ну может быть и так я не отрицаю этого,  я уже все почистил так что спасибо)

15 hours ago, Fail Error said:

Нет, видел очень много доказательств, что именно в эту игру был добавлен скрытый майнер, сама по себе игра не тяжёлая, но ноут очень нагревался

Ахахаха, ну насчёт пубга ничего подобного не слышал, возможно и вправду просто комп нужно прочистить))

На счет пубга... Да мне кажется тут очевидно что что-то не ладное в компе, сама игра не при чем, я даже понизил графику и лаги остались все равно, определённо что-то жрет ресурсы компа

Какое-то время пытался следить за одним из таких скрытых майнеров, автор обещал провести бетотесты и релизнуть в свой телеграмм канал исходники. Но так и не пошло ничего. Я залез в эту тему лишь для ознакомления и чтобы постараться обезопасить себя от этой заразы

Не очень нравится скрытый майнинг . Как то решил узнать , что да как это . А как узнал , сразу понял что очень плохо наживаться на других . 

Бесплатные 0.15$ в Ethereum

Заходи на сайт CSDOUBLE , вводи код Sat1r и тебе дадут 0.15 $ . Можно сразу вывести в эфир

18 hours ago, bogdan198 said:

ну тогда вам повезло , что вы поймали майнер который создал какой то школьник, так как более менее нормальные майнеры антивирусы практически не видят да и не так то и просто его бывает удалить самому.

А каким образомего тогда удаляют если не самому?

Лучше подобным не заниматься и не портить (нагружать) оборудование чужих людей) Вашу тему к сожалению не поддерживаю... 

Раздача QKC (QuarkChain), общий пул 1000000 токенов ~ 4600$

Ссылка на раздачу - https://bit.ly/2X0sI6R

Инструкция как принять участие:  https://vk.com/wall-181026693_941

6 minutes ago, lengLScarW said:

А каким образомего тогда удаляют если не самому?

приходится переустанавливать винду, и думаю что не каждый человек сможет сам переустановить её, например если какая то бабушка или простой работяга с завода, не сильно разбирающийся в компах, поймает майнер то не факт что он сам сможет удалить его или переустановить винду.