Скрытый майнинг - Page 112 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

26 minutes ago, nico28 said:

Интересно, как она себя может так сказать сдать,  Явно наверно компьютер будет поттупливать в работе, программка не может же работать не привлекая внимания.

да большенству известно что почти все майнеры при открытии деспетчера отключаются и увидеть работу майнера через деспетчер не реально, для этого лучше скачать старонний софт и с помощью него посмотреть нагрузку на систему


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bogdan198 said:

да большенству известно что почти все майнеры при открытии деспетчера отключаются и увидеть работу майнера через деспетчер не реально, для этого лучше скачать старонний софт и с помощью него посмотреть нагрузку на систему

Я вот не знаю, у меня бывает что ноутбук при работе подвисает, браузер, система висьнет. А вот при проверки утилитами не чего нет, все чисто. Может старенький просто )) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, nico28 said:

Я вот не знаю, у меня бывает что ноутбук при работе подвисает, браузер, система висьнет. А вот при проверки утилитами не чего нет, все чисто. Может старенький просто )) 

попробуй проверь его вбезопасном режиме разными утилитами и несколькими антивирусами , конечно возможно что и старый и просто уже от времени виснит сам по себе

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nico28 said:

Интересно, как она себя может так сказать сдать,  Явно наверно компьютер будет поттупливать в работе, программка не может же работать не привлекая внимания.

Если в скрытом майнере нагрузка на процессор установлена на уровне 20-25%, то этого можно и не заметить. При работе браузера или какого-то приложения бывает и больше нагрузка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Зачем винду переустанавливать? Открой папку с этим процессом и удали его. Если не дает удалить, то попробуй удалить его в безопасном режиме. Если не получается, то есть программы специальные для удаления таких трудных файлов. Переустановка винды это самый крайний случай.

когда пытаюсь удалить этот процесс выдает сообщение что это может повредить систему и лучше его не трогать...а если все-такие удаляю, то к нему нет доступа


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли как нибудь увидеть у себя на ПК что кто то майнит? И поможет в данном случае Касперский лицензия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

Ну зачем так сразу кардинально? Можно для начала прогнать утилитами и посмотреть, что они найдут. Скорее всего это вирус. Можно конечно заморочиться и по очереди отключать процессы, чтоб определить что именно подгружает. Но все же я бы для начала прогнала малвареантималваре, потом утилитой от каспера и на закуску утилитой от доктора веба.

Ну и может стОит запустить диспетчер задач и проконтролировать нагрузку. Если упадет-- то точно умный майнер прилетел))

ого сколько новой информации получил. Сегодня придется потратить весь вечер на анализ и решения своей проблемы с этим зловредным вирусом, спасибо 👽


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Если в скрытом майнере нагрузка на процессор установлена на уровне 20-25%, то этого можно и не заметить. При работе браузера или какого-то приложения бывает и больше нагрузка.

Такие майнеры самые коварные, их даже при наличии ваттметра сложно определить. Будет понемногу подъедать ваши ресурсы, а вы будете думать что всё так и должно быть. Есть идеи как с этим бороться ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Странная конечно, разновидность майнинга. Но и рассчитано разумеется на то, что ни процессор, ни видеокарта нагрузок не испытывают, и невнимательный юзер скорее всего может долго ничего не замечать.

Да вы правы. Особенно когда это офисный пользователь который не когда не смотрит в диспечер задач. А когда бардак в компе то и пару гигов пользователь не заметит и майнинг будет довольно долго сохранятся. Так ,что думаю сейчас тоже актуален данный вид скрытого майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Solo_miner said:

Такие майнеры самые коварные, их даже при наличии ваттметра сложно определить. Будет понемногу подъедать ваши ресурсы, а вы будете думать что всё так и должно быть. Есть идеи как с этим бороться ?

Ну я сам не знаю честно. Компьютер будет страдать всё это время , и нужно что-то делать. Как по мне, нужно установить специальные утилиты, которые будут бороться с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, investman said:

когда пытаюсь удалить этот процесс выдает сообщение что это может повредить систему и лучше его не трогать...а если все-такие удаляю, то к нему нет доступа

А в безопасном режиме не пробовали удалять этот файл или папку с файлом? Как вариант откат системы попробовать можно. Еще можно попробовать не переустанавливать винду, а с установочника восстановить ее - это не затронет файлы Ваши, но уберет лишние файлы винды, таким образом удалит и Ваш вредоносный файл. Если не получится, то можно еще подумать. В любом случае или я или еще кто-нибудь на форуме подскажем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, repets said:

Не совсем большинство замечает что на вашем компьютере что-то есть есть память и загружает ЦП так что сразу начинают искать и удалять данное ПО, да и нужно вшить в какую-то программу его и чтобы его скачали и установили.

Достаточно сделать популярный сайт. Если у человека нет расширения от майнинга и сайт не попал в чс браузерам, то ничего вам не сообщит о начале майнинга.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, repets said:

Не совсем большинство замечает что на вашем компьютере что-то есть есть память и загружает ЦП так что сразу начинают искать и удалять данное ПО, да и нужно вшить в какую-то программу его и чтобы его скачали и установили.

Ну это не проблема вшить в программу скрытый майнинг, проблема его заметить и избавится. Я не думаю, что обычный антивирус может заметить скрытый майнинг, тут нужна какая-то другая специальная программа, или расширение в бразуер. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, repets said:

По-сут большинство обычных могут представлять из себя обычный троян чем и палиться на антивирусах, но сейчас используют и другие методы что очень усложняет их решение найти, есть такие что даже сами отключатся чтобы не палиться и работают только при неактивности вами за ПК.

Особенно хорошо на этом зарабатывают, когда их вшивают на сайт с фильмами или с играми, потому что за это время, за которое ты будешь находится на сайте, компьютер будет страдать. Нужно искать какое-то расширение для борьбы с майнингом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас конечно по - прежнему еще можно заразиться данным "подарком". но пул под это дело прикрылся и у хакеров уже нет такого интереса к данному заработку.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Такие майнеры самые коварные, их даже при наличии ваттметра сложно определить. Будет понемногу подъедать ваши ресурсы, а вы будете думать что всё так и должно быть. Есть идеи как с этим бороться ?

Есть конечно - не скачивать и не устанавливать себе на ПК что ни попадя. :) Да и антивирус постоянно включенный тут не помешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, okela said:

Есть конечно - не скачивать и не устанавливать себе на ПК что ни попадя. :) Да и антивирус постоянно включенный тут не помешает.

Я тут вчерась винду переустановил. Браузер запустил в песочнице. Ну и пришла в голову такая идея - может быть так и продолжать им в песочнице и пользоваться? Какими будут ваши мысли по этому поводу?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Я тут вчерась винду переустановил. Браузер запустил в песочнице. Ну и пришла в голову такая идея - может быть так и продолжать им в песочнице и пользоваться? Какими будут ваши мысли по этому поводу?

Честно говоря ни разу не пользовался браузером в песочнице. Как я понимаю от скрытого майнера, запускаемого из браузера на каком-то сайте, не спасет никакая песочница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Честно говоря ни разу не пользовался браузером в песочнице. Как я понимаю от скрытого майнера, запускаемого из браузера на каком-то сайте, не спасет никакая песочница.

В этом случае, конечно же не спасет. Но тут как бы все намного проще - просто закрыл страничку, и пошел дальше. Замысел тут в том, что дальше песочницы зараза не проникнет. Система останется чистой.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, investman said:

ого сколько новой информации получил. Сегодня придется потратить весь вечер на анализ и решения своей проблемы с этим зловредным вирусом, спасибо 👽

Буде очень интересно узнать о результатах. Помогло ли такое решение проблемы, или все же пришлось переустанавливать винду. Если не сложно, напишите нам мини отчет о проделанной работе и результатах. Думаю полезно будет знать, на сколько эффективны эти способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Буде очень интересно узнать о результатах. Помогло ли такое решение проблемы, или все же пришлось переустанавливать винду. Если не сложно, напишите нам мини отчет о проделанной работе и результатах. Думаю полезно будет знать, на сколько эффективны эти способы.

Хорошо что у меня компа нет) я бы сильно расстроился, если бы поймал такую штуку себе на комп и единственный способ ее удалить-это сносить винду (

не позавидуешь вам ребят ;( 

надеюсь найдёте действенный вариант как убрать с компа эту грязь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sergey Larin said:

Майнеры сейчас вручную почти не определяются, т.к прописаны алгоритмы при которых майнинг запускался при запуске каких-то процессов, которые нагружают систему, в моменты простоя, майнер тоже не проявляет никакой активности, чтоб не выдавать себя. Поэтому лучше, чем снос системы, ничего не придумаешь.

Согласна, определить такой умный майнер достаточно сложно. Но веди и утилиты для их определения так же совершенствуются, а возможно даже анализируют и сам код подозрительного файла. По крайней мере вот этот малваре довольно неплохо вылавливает эту заразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bonet1010 said:

Да,я уже прочитал на одном форуме это.Только вот не знаю сильно ли будет грузить комп две винды?

Так они всё равно загружаться будут только по очереди, одновременно на компьютере может запущена только одна операционная система из-за монопольного доступа к ядру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, s107n said:

А в безопасном режиме не пробовали удалять этот файл или папку с файлом? Как вариант откат системы попробовать можно. Еще можно попробовать не переустанавливать винду, а с установочника восстановить ее - это не затронет файлы Ваши, но уберет лишние файлы винды, таким образом удалит и Ваш вредоносный файл. Если не получится, то можно еще подумать. В любом случае или я или еще кто-нибудь на форуме подскажем.

перепробовал все действия в обычном и безопасном режиме и единственным вариантом оказалось откатить систему до прежнего автосохранения. Пока что комп ведет себя нормально, спасибо

  • Useful or interesting 1

BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, wizkh said:

Я вот думаю те кто в криптосфере хотя бы косвенно имеют все шансы поймать скрытый майнер, поэтому каждый день нужно производит отчистку своего железного коня.

Тут скорей всего можно поймать при скачивание файлов, за частую многие так и делают, скачал допустим браузер а в месте с ним и куча других программ установились на комп.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...